地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月08日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
JBC協会協賛高知佐賀スタリオンシリーズミッキーロケット賞3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン6 西森功 日優牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 7-4-1-2 別府真(高知) |
10-9-4-18 2-3-1-6 8-6-3-11 7-4-1-2 |
高知20.07.19 2 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.9 稍 38.7 1.1 57.0倉兼育2人 11ト 10ワク 503 7-6-6-5 ダノングッド |
高知20.06.21 1 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:42.1 重 39.4 0.7 57.0倉兼育1人 8ト 8ワク 496 3-3-3-2 キャプテンオリオン |
高知20.05.30 1 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:46.1 良 39.3 0.9 56.0倉兼育3人 10ト 4ワク 503 5-5-4-1 ケンキャクハーバー |
高知20.05.04 3 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:44.7 重 39.7 1.1 57.0倉兼育5人 10ト 7ワク 496 9-10-10-7 ツクバクロオー |
高知20.03.29 9 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.8 不 40.3 1.3 57.0倉兼育3人 12ト 10ワク 496 5-6-6-10 カネトシピュール |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-1 雑賀正(高知) |
4-11-4-19 1-2-0-0 3-9-4-16 2-8-3-12 |
高知20.07.19 3 A-2 1300m 右 1:24.0 稍 39.6 0.7 56.0西川敏4人 11ト 1ワク 492 8-8-7-5 アルジ |
高知20.07.05 2 A-2 1400m 右 1:29.1 不 39.0 0.9 56.0西川敏5人 11ト 11ワク 494 7-5-6-4 サクラレグナム |
高知20.06.21 7 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:45.2 重 41.2 3.1 56.0永森大6人 8ト 2ワク 492 8-8-8-8 スペルマロン |
高知20.05.30 4 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:47.9 良 40.6 1.8 56.0永森大7人 10ト 7ワク 496 7-7-6-5 スペルマロン |
高知20.05.17 2 エメラルド特別A- 1400m 右 1:28.7 不 38.2 1.2 56.0西川敏7人 10ト 6ワク 494 8-8-8-3 ペガッソ |
3 | 3 | 父クロフネ 母レジュイール 母父(トニービン) リガス 芦毛 牡6 小菅誠 新井昭二 |
56.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
5-7-4-18 0-0-0-1 5-7-4-17 2-0-0-2 |
高知20.07.19 1 A-3 1300m 右 1:23.9 稍 40.6 0.0 56.0永森大2人 8ト 7ワク 505 2-2-2-1 ケンキャクハーバー |
高知20.07.05 6 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:28.9 不 39.9 1.2 56.0永森大3人 8ト 5ワク 510 2-2-2-3 キャプテンオリオン |
高知20.06.20 1 AB混合 1600m 右 1:43.6 不 40.1 1.3 56.0永森大2人 11ト 4ワク 508 1-1-1-1 フェザースピリット |
高知20.05.31 5 今も瑠衣さん応援特 1400m 右 1:30.0 不 40.5 1.0 56.0永森大1人 9ト 6ワク 515 3-3-3-3 ルドルフィーナ |
J京都20.05.02 10 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.3 1.2 54.0▲泉谷楓13人 16ト 10ワク 508 10-11 ノンライセンス |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) ファドーグ 黒鹿毛 セン9 梶原哲朗 (有)社台コーポレー |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
9-6-9-25 0-1-1-4 9-5-8-19 5-3-6-10 |
高知20.07.19 2 A-2 1300m 右 1:23.7 稍 38.9 0.4 56.0宮川実6人 11ト 3ワク 480 9-9-9-3 アルジ |
高知20.07.05 4 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:28.5 不 37.6 0.8 56.0倉兼育7人 8ト 6ワク 481 8-8-8-6 キャプテンオリオン |
高知20.05.30 4 A-2 1600m 右 1:46.8 良 39.7 1.8 56.0倉兼育8人 9ト 6ワク 483 8-8-8-5 ダノングッド |
高知20.03.29 7 A-2 1600m 右 1:46.0 不 40.3 1.6 56.0倉兼育5人 11ト 1ワク 499 10-10-10-8 キャプテンオリオン |
高知20.03.08 4 いとしのムーコin 1400m 右 1:30.8 不 40.1 2.4 56.0倉兼育4人 10ト 9ワク 503 8-8-6-3 モルトベーネ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 嬉勝則(高知) 6-5-0-3 田中譲(高知) |
8-9-3-37 0-3-1-14 8-6-0-10 6-5-0-3 |
高知20.07.04 2 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:22.2 不 39.5 0.5 56.0嬉勝則4人 10ト 2ワク 451 7-7-5-5 ラブミーリッキー |
高知20.06.21 5 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:44.1 重 40.9 2.0 54.0嬉勝則5人 8ト 7ワク 453 5-5-5-6 スペルマロン |
高知20.05.30 2 A-2 1600m 右 1:46.2 良 39.8 1.2 54.0嬉勝則5人 9ト 3ワク 454 3-4-4-2 ダノングッド |
高知20.05.03 1 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:31.1 重 40.4 0.0 54.0嬉勝則3人 11ト 5ワク 455 2-2-2-1 ヘニーオーザ |
高知20.04.18 1 B-2 1400m 右 1:29.7 不 39.6 0.5 54.0嬉勝則1人 11ト 9ワク 455 2-2-2-3 ヘニーオーザ |
6 | 6 | 父サクラオリオン 母サクラプリマヴェラ 母父(サクラローレル) キャプテンオリオン 鹿毛 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット |
57.0kg 赤岡修(高知) 8-5-1-7 田中守(高知) |
13-8-5-16 0-0-0-0 13-8-5-16 9-5-2-9 |
高知20.07.05 1 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:27.7 不 38.1 0.1 56.0赤岡修1人 8ト 8ワク 533 5-4-5-2 ハーツジュニア |
高知20.06.21 2 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:42.8 重 39.1 0.7 56.0赤岡修3人 8ト 1ワク 531 7-7-7-4 スペルマロン |
高知20.05.17 3 エメラルド特別A- 1400m 右 1:29.0 不 38.9 1.5 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 535 6-6-7-4 ペガッソ |
高知20.04.19 2 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:05.0 不 39.1 0.3 57.0赤岡修4人 12ト 4ワク 534 8-6-6-1 ウォーターマーズ |
高知20.03.29 1 A-2 1600m 右 1:44.4 不 40.0 0.1 56.0赤岡修1人 11ト 2ワク 537 5-5-4-3 マイネルビクトリー |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) スリラーインマニラ 鹿毛 セン7 古賀慎一 惣田英幸 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
10-5-2-33 2-1-0-7 8-4-1-19 6-2-1-0 |
高知20.07.18 1 富山君ありがとう特 1300m 右 1:24.3 重 40.6 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 8ワク 461 1-1-1-1 ナムラヒューマン |
高知20.07.04 2 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:27.9 不 39.5 0.5 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 458 1-1-1-2 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 1 B-2 1600m 右 1:43.8 不 39.9 1.1 56.0赤岡修1人 9ト 1ワク 461 1-1-1-1 ムーランブラン |
高知20.05.24 1 琵琶ヶ滝特別C1- 1300m 右 1:22.8 稍 39.7 1.0 56.0赤岡修1人 10ト 1ワク 458 1-1-1-1 ウェイト |
高知20.04.12 2 C1-2 1400m 右 1:29.0 不 39.3 0.4 56.0赤岡修1人 12ト 1ワク 457 3-3-2-2 ハーツジュニア |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝5 中内晴子 白井牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-2-4 大関吉(高知) |
17-9-6-15 0-0-0-2 17-9-6-12 11-5-4-9 |
高知20.07.19 8 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:24.5 稍 41.1 2.7 55.0郷間勇8人 11ト 11ワク 441 2-2-2-6 ダノングッド |
高知20.07.04 4 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:22.3 不 39.6 0.6 56.0郷間勇3人 10ト 10ワク 440 6-4-4-4 ラブミーリッキー |
高知20.06.21 3 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:43.6 重 41.6 1.5 54.0郷間勇8人 8ト 4ワク 438 1-1-1-1 スペルマロン |
高知20.05.30 8 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:48.5 良 42.1 2.4 54.0郷間勇4人 10ト 9ワク 435 1-1-1-3 スペルマロン |
高知20.05.17 3 A-2 1400m 右 1:29.1 不 38.6 0.4 54.0西川敏1人 9ト 4ワク 437 3-4-4-5 モンドクラッセ |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン5 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宮川実(高知) 12-1-1-4 打越勇(高知) |
16-3-1-11 0-0-0-3 16-3-1-7 16-3-1-5 |
高知20.07.19 1 A-2 1300m 右 1:23.3 稍 39.4 0.4 56.0赤岡修2人 11ト 11ワク 480 5-5-4-1 ファドーグ |
高知20.07.05 8 A-2 1400m 右 1:30.2 不 40.9 2.0 56.0宮川実2人 11ト 6ワク 486 2-2-2-6 サクラレグナム |
高知20.06.21 5 A-2 1600m 右 1:44.5 重 40.7 0.6 56.0宮川実2人 8ト 6ワク 497 2-3-2-3 ソルプレーサ |
高知20.05.30 取消 A-2 1600m 右 良 56.0宮川実 9ト 10ワク - |
高知20.02.23 2 アメジスト特別A- 1400m 右 1:30.5 不 40.0 0.1 56.0宮川実2人 10ト 4ワク 492 2-2-2-1 キャプテンオリオン |
[PR] |
---|