地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
八萬屋 いろは賞C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡4 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
0-3-2-20 0-2-0-4 0-0-2-15 0-2-0-2 |
盛岡20.08.01 6 C1六組 1400m 左 1:27.4 良 38.1 0.4 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 502 5-3 ティーリアル |
水沢20.07.05 3 C1六組 1400m 右 1:29.7 重 39.1 0.4 56.0阿部英5人 8ト 1ワク 502 4-4-5-4 ノットオンリー |
水沢20.06.22 6 C1六組 1400m 右 1:32.6 良 41.9 0.9 56.0阿部英8人 12ト 3ワク 502 6-5-5-5 ブラックテーラー |
盛岡20.06.09 8 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 1.2 54.0△塚本涼3人 10ト 6ワク 492 3-4 ソムタム |
盛岡20.06.02 2 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.4 54.0△塚本涼2人 10ト 8ワク 489 3-4 トーアチチカカ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母グリッタラーティ 母父(Vindication) グリッターラン 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 ノースガーデン |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-1 村上昌(岩手) |
2-1-2-28 1-1-0-2 1-0-2-26 1-1-0-2 |
盛岡20.08.01 2 C1七組 1400m 左 1:27.7 良 38.4 0.1 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 413 1-1 コンチパーティー |
盛岡20.07.19 10 C1六組 1400m 左 1:27.4 不 39.5 2.2 54.0木村暁3人 10ト 1ワク 420 1-3 デルマロンシャン |
水沢20.06.30 7 C2一組 1400m 右 1:32.3 稍 41.3 1.5 54.0坂口裕8人 9ト 8ワク 418 3-3-5-6 ケープフィア |
水沢20.06.15 1 C2六組 1400m 右 1:31.1 稍 39.2 0.1 54.0木村暁3人 8ト 3ワク 418 1-1-1-1 エトルタ |
盛岡20.05.31 1 C2十二組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 0.7 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 414 1-1 ヤマニンスパツィオ |
3 | 3 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-7-13 三野通(岩手) |
5-4-16-51 3-3-9-31 2-1-7-18 3-2-6-14 |
盛岡20.08.01 3 C1六組 1400m 左 1:27.3 良 38.2 0.3 56.0岩本怜2人 11ト 10ワク 480 3-4 ティーリアル |
盛岡20.07.19 3 C1六組 1400m 左 1:25.8 不 37.7 0.6 56.0岩本怜4人 10ト 9ワク 485 3-2 デルマロンシャン |
水沢20.06.23 7 C1七組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.6 56.0岩本怜3人 9ト 7ワク 490 4-4-7-7 ファイトウィン |
盛岡20.06.07 9 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.5 良 38.8 2.0 56.0岩本怜1人 12ト 9ワク 482 8-8 ウインドショコラ |
盛岡20.05.25 3 C1六組 1400m 左 1:27.6 良 38.5 0.0 56.0岩本怜3人 11ト 10ワク 490 3-2 ララチャン |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) タンブラン 鹿毛 牝4 小橋亮太 西村和夫 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
3-3-3-46 2-1-2-18 0-2-1-24 2-1-2-18 |
盛岡20.08.03 6 C2一組 1400m 左 1:27.9 良 38.9 1.3 54.0山本聡6人 9ト 10ワク 438 6-4 ピスタロッソ |
盛岡20.07.27 1 C2六組 1400m 左 1:26.9 不 37.1 0.2 54.0山本聡1人 6ト 2ワク 439 2-2 ハナミン |
盛岡20.07.20 3 C2五組 1400m 左 1:27.3 良 38.1 0.6 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 438 6-4 ピスタロッソ |
盛岡20.07.13 3 C2六組 1400m 左 1:27.2 重 37.6 0.2 54.0南郷家1人 7ト 7ワク 439 2-2 アイニイ |
水沢20.07.06 4 C2八組 1400m 右 1:31.3 重 40.8 1.3 54.0南郷家7人 9ト 3ワク 440 1-1-1-1 パッションアイコ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
5-6-3-29 2-3-1-15 3-3-2-13 2-3-1-14 |
盛岡20.08.03 10 C1五組 1400m 左 1:28.3 良 38.8 0.8 54.0坂口裕10人 11ト 7ワク 455 5-6 ヒラヒラ |
盛岡20.07.20 10 C1四組 1400m 左 1:28.0 良 37.6 2.0 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 447 9-10 ブライトエンジェル |
水沢20.07.06 8 C1四組 1400m 右 1:30.9 重 39.6 1.4 54.0陶文峰6人 10ト 5ワク 451 9-9-10-9 ゼットオラシオン |
水沢20.06.22 5 C1五組 1400m 右 1:32.4 良 40.5 1.3 54.0陶文峰3人 12ト 3ワク 451 5-5-7-7 ドリームセンス |
盛岡20.06.08 5 C1四組 1400m 左 1:28.0 良 39.6 2.0 54.0岩本怜3人 8ト 5ワク 451 7-7 ワットポー |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインダイバー 青鹿毛 牡5 谷謙介 コスモヴューファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-1-3 吉田司(岩手) |
3-4-5-29 1-3-2-11 2-1-3-17 1-2-2-10 |
盛岡20.07.27 1 C2五組 1400m 左 1:26.8 不 37.2 0.1 56.0小林凌4人 7ト 4ワク 478 3-4 クニノオーシャン |
盛岡20.07.20 2 C2六組 1400m 左 1:27.4 良 38.1 0.0 56.0小林凌8人 9ト 6ワク 474 4-4 ワンモアベット |
水沢20.07.06 7 C2七組 1400m 右 1:31.0 重 38.7 0.5 56.0小林凌4人 10ト 2ワク 480 10-10-10-9 モエレキンジトウ |
水沢20.06.29 3 C2八組 1400m 右 1:31.6 稍 39.2 0.6 56.0大坪慎3人 9ト 1ワク 485 9-9-8-8 ナガラリバー |
水沢20.06.22 3 C2七組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 1.8 56.0小林凌7人 12ト 12ワク 488 10-10-9-10 ウインシンフォニア |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝7 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 7-11-11-39 村上昌(岩手) |
7-13-13-45 2-2-5-22 5-11-8-19 2-2-5-22 |
盛岡20.08.01 3 C1七組 1400m 左 1:27.8 良 37.9 0.2 54.0坂口裕2人 9ト 8ワク 435 4-4 コンチパーティー |
盛岡20.07.19 9 C1六組 1400m 左 1:27.2 不 37.8 2.0 54.0坂口裕1人 10ト 8ワク 434 7-8 デルマロンシャン |
水沢20.07.07 2 C2三組 1400m 右 1:29.6 不 39.6 0.2 54.0坂口裕3人 9ト 2ワク 432 4-3-4-2 フィールドシャルム |
水沢20.06.30 3 C2三組 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 0.9 54.0坂口裕2人 8ト 2ワク 435 3-2-2-1 ムーヴィング |
水沢20.06.16 2 C2四組 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 0.4 54.0坂口裕2人 7ト 2ワク 436 4-4-5-4 ボーンインメイ |
8 | 8 | 父サムライハート 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) ジャマイカムーン 鹿毛 牡7 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
3-7-13-54 0-0-2-4 3-6-11-40 0-0-2-4 |
盛岡20.08.01 4 C1七組 1400m 左 1:27.9 良 38.0 0.3 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 432 6-3 コンチパーティー |
盛岡20.07.19 5 C1六組 1400m 左 1:26.1 不 37.1 0.9 56.0村上忍8人 10ト 4ワク 436 5-7 デルマロンシャン |
水沢20.07.07 8 C2一組 1400m 右 1:29.9 不 39.3 2.4 56.0木村暁8人 9ト 3ワク 441 7-7-9-8 アポロラスベガス |
水沢20.06.30 3 C2二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 0.3 56.0木村暁1人 9ト 6ワク 442 7-7-5-4 モリノハート |
水沢20.06.23 4 C2二組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 1.2 56.0木村暁2人 10ト 10ワク 446 4-4-4-4 アポロラスベガス |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) アストロブレーム 鹿毛 牡7 千田貞四郎 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-1-7 小林義(岩手) |
4-7-2-18 1-2-1-3 3-4-1-7 1-2-1-3 |
盛岡20.08.01 7 C1六組 1400m 左 1:27.7 良 37.8 0.7 56.0山本政5人 11ト 1ワク 453 8-7 ティーリアル |
水沢20.04.28 6 C1一組 1600m 右 1:47.1 良 41.0 1.4 56.0山本政7人 12ト 10ワク 455 9-9-8-6 ポエムロビン |
水沢20.04.14 4 C1二組 1600m 右 1:48.6 良 42.0 0.4 56.0山本政4人 10ト 2ワク 453 5-7-6-6 タイトルリーフ |
水沢20.03.30 2 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:48.2 良 42.1 1.4 56.0山本政1人 12ト 1ワク 455 8-9-9-8 アメジストヴェイグ |
水沢19.12.23 4 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:45.1 重 40.0 1.0 56.0山本政3人 12ト 2ワク 451 3-4-3-3 ワンダフルキングス |
[PR] |
---|