地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月12日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
昼顔(ひるがお)特別C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母カノーロ 母父(ディープインパクト) ノッテステラータ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
7-2-4-19 3-2-3-13 0-0-0-1 3-2-3-10 |
浦和20.07.24 5 夏木立特別C1三 1400m 左 1:29.4 重 38.9 1.6 54.0加藤和8人 10ト 3ワク 427 6-5-5-5 ロシアンブルー |
浦和20.07.03 7 浦和はSPAT4で 1400m 左 1:30.9 稍 39.5 1.2 50.0★中島良9人 12ト 3ワク 425 10-10-9-10 ロシアンブルー |
川崎20.06.10 6 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 39.6 0.5 54.0本田重6人 12ト 8ワク 416 11-11-10-11 フエ |
浦和20.05.26 2 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.4 53.0☆福原杏4人 12ト 12ワク 428 9-8-7-4 ヴォルターウルフ |
浦和20.04.21 5 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:31.4 不 39.7 1.4 50.0★北島希5人 10ト 6ワク 423 8-8-7-7 ヤギリオーディン |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン5 結城喜一 北島牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-7 伊藤滋(船橋) |
4-3-1-31 0-1-1-11 4-2-0-20 0-0-1-2 |
船橋20.08.03 9 馬い!山のキュウリ 1600m 左 1:45.1 良 41.9 1.9 56.0岡村健9人 12ト 10ワク 476 2-2-4-4 ワンリーフ |
船橋20.07.18 2 馬い!キンカンを食 1600m 左 1:42.8 不 39.7 0.1 56.0岡村健5人 8ト 8ワク 481 2-2-2-2 ヴィアグローリアス |
浦和20.07.01 3 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:39.2 不 40.9 0.9 56.0岡村健7人 12ト 6ワク 480 3-3-4-4 アントーニオ |
船橋20.06.16 8 C1四 五 1200m 左 1:16.3 稍 39.5 1.3 56.0岡村健10人 12ト 2ワク 478 4-4-5 シュペルブソワレ |
浦和20.05.26 6 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.0 良 40.6 0.9 56.0岡村健9人 12ト 9ワク 471 3-3-3-3 コールアングレ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) コルク 栗毛 牡4 小島光治 シンボリ牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-0-4 宇野博(浦和) |
2-1-0-12 2-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和20.07.23 9 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:49.2 不 36.2 2.2 56.0半澤慶8人 11ト 11ワク 521 10-11 コパノキャリー |
浦和20.04.20 4 贈るならさいたま推 1400m 左 1:30.8 不 38.7 1.4 57.0酒井忍3人 12ト 1ワク 521 11-11-11-7 フィナルタ |
川崎20.04.13 1 もう壮吾が小学生に 1400m 左 1:30.9 不 38.3 0.0 56.0酒井忍5人 9ト 1ワク 513 4-3-4-3 ビービーオネスト |
船橋20.03.30 5 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.8 不 37.8 1.0 56.0酒井忍10人 11ト 9ワク 513 10-10-10 アドバイザー |
川崎20.03.03 1 C2三 四 1500m 左 1:37.7 稍 39.6 0.2 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 510 9-9-8-8 フクノヴァランス |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ナンセカンセ 栗毛 牡5 村上卓史 木戸口牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-1 藤原智(浦和) |
7-8-8-22 1-2-0-13 6-6-8-9 0-2-0-9 |
浦和20.07.23 2 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:37.4 不 39.6 0.2 53.0▲篠谷葵6人 11ト 2ワク 488 2-2-2-2 マツリダインゴット |
川崎20.07.13 4 湘南江の島海の女王 1500m 左 1:37.5 重 40.4 0.8 56.0岡田大6人 12ト 2ワク 484 3-3-4-3 ヒズライフ |
浦和20.07.02 4 浦和で当てようSP 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 1.4 53.0▲篠谷葵8人 11ト 5ワク 486 2-3-6-6 ナツノトビラ |
船橋20.06.16 7 C1四 五 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 1.1 56.0岡田大9人 12ト 7ワク 481 6-8-6 シュペルブソワレ |
浦和20.05.26 10 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.6 良 40.6 2.0 56.0岡田大10人 12ト 4ワク 490 5-5-5-8 ヴォルターウルフ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母アストレア 母父(フサイチコンコルド) テミス 青毛 牝4 ブルーエクウス(株) モリナガファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-1-14 2-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-5 |
浦和20.07.24 1 夏の雲特別C2二 1400m 左 1:30.1 重 41.0 0.1 54.0半澤慶7人 10ト 1ワク 439 1-1-1-1 ツキミザケ |
浦和20.05.25 12 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:40.2 良 42.2 2.8 54.0張田昂3人 12ト 7ワク 439 1-1-4-4 ウィズネイチャー |
川崎20.03.05 1 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:37.3 稍 41.0 0.2 54.0張田昂8人 13ト 8ワク 428 1-1-1-1 ピースフルジョイ |
浦和20.02.17 11 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.8 稍 42.3 2.8 54.0左海誠8人 12ト 10ワク 431 4-3-2-9 イマジンラヴ |
浦和20.01.14 4 ねばりで勝負!熊谷 1400m 左 1:31.0 良 40.1 0.7 54.0本橋孝8人 12ト 10ワク 442 1-1-2-2 リワードノルン |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝4 石瀬浩三 小西ファーム |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-0-3-17 2-0-1-11 0-0-2-4 1-0-0-1 |
船橋20.08.05 10 2020JBCまで 1500m 左 1:37.4 良 41.4 1.7 54.0繁田健7人 13ト 5ワク 442 2-2-2-2 クレセントアーチ |
船橋20.07.18 5 C1五 六 1200m 左 1:14.7 不 38.2 1.0 54.0野澤憲7人 9ト 5ワク 441 5-5-4 ジョイズエターナル |
浦和20.07.03 6 浦和はSPAT4で 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 1.0 54.0野澤憲6人 12ト 10ワク 442 4-4-3-6 ロシアンブルー |
船橋20.06.19 4 馬い!セロリを食べ 1500m 左 1:36.7 不 39.3 1.7 54.0野澤憲4人 11ト 5ワク 437 3-3-3-3 モードフランス |
川崎20.06.10 7 ラベンダー賞C1四 1500m 左 1:37.3 良 40.0 1.2 54.0野澤憲7人 14ト 12ワク 439 3-4-3-4 ヨウコウ |
6 | 7 | 父ワークフォース 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアノオモイ 鹿毛 牝4 益田修一 西川富岡牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-3-1-18 1-3-1-8 0-0-0-7 1-3-1-4 |
浦和20.07.23 10 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:39.6 不 40.4 2.4 53.0☆福原杏4人 11ト 8ワク 444 10-11-11-11 マツリダインゴット |
浦和20.04.20 6 桜草特別C1三 1400m 左 1:30.7 不 38.5 1.3 53.0☆福原杏5人 11ト 2ワク 447 11-11-11-9 マリノオークション |
浦和20.03.27 3 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.4 54.0笹川翼2人 12ト 2ワク 441 7-8-12-10 ギャップオブリアル |
浦和20.02.21 4 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:37.7 良 39.1 1.2 53.0☆福原杏2人 12ト 7ワク 437 3-4-3-3 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.01.14 7 初夢特別C1三 1600m 左 1:44.6 良 40.3 2.3 54.0五十冬3人 11ト 11ワク 438 8-9-9-10 スミトアンドチャー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) プリマドンナ 黒鹿毛 牝5 栗原清子 辻牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-2-5 冨田敏(浦和) |
0-4-5-33 0-3-4-28 0-0-0-0 0-1-3-9 |
浦和20.07.23 7 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:38.5 不 39.4 1.3 50.0★中島良9人 11ト 4ワク 405 11-10-10-9 マツリダインゴット |
川崎20.07.15 8 C1四 五 1400m 左 1:33.1 不 41.1 2.3 54.0保園翔10人 10ト 8ワク 397 8-7-9-10 ビギンアゲイン |
浦和20.07.03 11 浦和はSPAT4で 1400m 左 1:31.3 稍 39.5 1.6 54.0保園翔12人 12ト 9ワク 405 11-11-10-9 ロシアンブルー |
川崎20.06.10 6 ラベンダー賞C1四 1500m 左 1:37.3 良 39.4 1.2 54.0保園翔14人 14ト 13ワク 401 9-8-8-8 ヨウコウ |
浦和20.05.29 11 C1三 四 1500m 左 1:39.2 良 40.4 2.6 54.0保園翔6人 12ト 3ワク 409 11-11-11-9 セイコチャン |
7 | 9 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡4 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-1-2-20 2-1-2-20 0-0-0-0 2-1-1-12 |
浦和20.07.03 9 貯まって嬉しい!S 1500m 左 1:39.6 稍 41.2 2.4 56.0和田譲7人 11ト 8ワク 506 10-10-11-9 ナムラドリー |
川崎20.06.11 7 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:37.2 重 40.1 1.5 56.0和田譲11人 13ト 2ワク 505 8-10-11-11 アルチレイロ |
浦和20.05.29 10 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:31.7 良 38.9 1.8 56.0水野翔6人 12ト 1ワク 515 8-9-9-10 ミッキーバラード |
船橋20.05.06 5 C1二 三 1600m 左 1:43.8 良 39.6 1.1 56.0水野翔9人 14ト 14ワク 512 9-9-9-9 タイセイグリード |
船橋20.04.01 7 C1二 三 1600m 左 1:44.2 不 40.7 2.1 56.0町田直8人 13ト 7ワク 505 2-2-2-3 トーキョーサバク |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ハネダテンシ 母父(フジキセキ) アスターヒューズ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 須崎牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 5-2-0-5 川島豊(浦和) |
9-4-2-10 5-2-0-7 4-2-2-3 4-2-0-4 |
浦和20.07.03 6 貯まって嬉しい!S 1500m 左 1:38.3 稍 41.3 1.1 56.0加藤和5人 11ト 6ワク 484 5-4-5-5 ナムラドリー |
浦和20.03.27 12 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:43.5 良 45.7 7.4 56.0加藤和3人 12ト 7ワク 488 7-9-10-12 ダノンレジーナ |
川崎20.03.03 4 足柄山杯C1二 1500m 左 1:36.2 稍 40.4 0.0 56.0加藤和2人 14ト 11ワク 485 4-4-4-3 ミスターシーバス |
浦和20.02.21 5 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.7 良 40.4 1.1 56.0加藤和3人 12ト 3ワク 488 2-2-2-4 エドノミッドナイト |
浦和20.01.17 2 スクマム!クマガヤ 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 0.0 56.0加藤和2人 12ト 3ワク 482 2-2-2-1 ミッキーバラード |
8 | 11 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡5 (株)心頼LooP 大島牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-3-8-42 1-3-7-40 0-0-1-2 0-3-5-21 |
浦和20.07.23 6 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:38.1 不 39.3 0.9 53.0▲古岡勇8人 11ト 11ワク 470 8-9-9-8 マツリダインゴット |
川崎20.07.15 7 C1四 五 1400m 左 1:32.9 不 41.4 2.1 55.0☆櫻井光8人 10ト 6ワク 454 4-6-7-6 ビギンアゲイン |
浦和20.07.03 9 浦和はSPAT4で 1400m 左 1:30.9 稍 39.4 1.2 55.0☆櫻井光11人 12ト 4ワク 467 9-9-11-11 ロシアンブルー |
川崎20.06.10 5 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 39.0 0.5 55.0☆櫻井光11人 12ト 7ワク 468 12-12-12-12 フエ |
浦和20.05.29 4 C1三 四 1500m 左 1:37.6 良 40.4 1.0 55.0☆櫻井光11人 12ト 11ワク 463 5-5-5-6 セイコチャン |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝3 岡田義雄 友田牧場 |
53.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-7-2-8 0-0-0-0 2-7-2-8 0-0-0-0 |
園田20.05.20 3 3歳AB特別 1700m 右 1:54.1 稍 38.8 0.6 54.0吉村智2人 12ト 12ワク 456 11-11-10-6 ディアタイザン |
園田20.04.30 2 3歳A特別 1400m 右 1:32.1 良 39.1 0.4 54.0廣瀬航2人 9ト 1ワク 457 9-8-8-5 ユウキラフェール |
園田20.04.02 5 3歳AB特別 1400m 右 1:28.4 重 38.8 0.9 54.0吉村智1人 7ト 7ワク 462 2-2-2-2 エイシンラベンダー |
園田20.03.05 2 3歳A特別 1870m 右 2:00.0 不 38.5 0.3 54.0吉村智1人 7ト 3ワク 449 3-3-4-2 トライバルキング |
園田20.02.19 4 園田ユースカップ3 1400m 右 1:28.5 稍 38.9 1.3 54.0吉村智4人 11ト 10ワク 451 4-4-4-4 ステラモナーク |
[PR] |
---|