地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月28日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝4 谷謙介 本間牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-9-5-10 0-0-0-0 3-9-5-8 3-9-5-7 |
笠松20.08.14 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.7 良 42.4 1.2 54.0筒井勇3人 8ト 2ワク 415 4-4-2-2 カンノンリオ |
笠松20.06.19 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 不 39.7 0.8 54.0筒井勇3人 9ト 4ワク 414 4-4-4-3 キーフェイス |
笠松20.06.04 3 サラ系C6組 1600m 右 1:44.6 良 39.8 0.8 54.0筒井勇3人 10ト 10ワク 419 2-2-2-2 ラインジュピター |
笠松20.05.22 6 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 41.6 2.7 54.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 417 1-1-1-4 ストレイトスタイル |
笠松20.05.08 1 サラ系C9組 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.8 54.0筒井勇1人 8ト 1ワク 412 1-1-1-1 ヒートアップ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノヴィーナス 母父(グラスワンダー) ユキノディライト 鹿毛 牡4 井上基之 前田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-5-0-1 笹野博(笠松) |
4-6-0-13 0-0-0-3 4-6-0-8 4-6-0-7 |
笠松20.08.14 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.0 良 41.4 0.5 56.0水野翔1人 8ト 4ワク 492 3-3-3-3 カンノンリオ |
笠松20.06.19 8 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:47.8 不 42.8 3.9 56.0佐藤友5人 9ト 4ワク 482 6-7-7-8 ラインジュピター |
笠松20.06.04 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:29.4 良 39.2 1.2 56.0佐藤友1人 10ト 6ワク 484 2-2-2-1 ヴェルトラウン |
笠松20.05.21 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.7 良 39.8 0.2 56.0佐藤友1人 10ト 4ワク 483 2-2-2-2 キーフェイス |
笠松20.04.17 4 若緑賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.4 良 39.2 0.4 56.0佐藤友3人 8ト 6ワク 483 2-2-1-1 セブンサムライ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母レオコマチ 母父(ダンスインザダーク) マッシヴアクトレス 栗毛 牝5 小川勲 びらとり牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-2-0-1 後藤正(笠松) |
10-7-0-16 0-0-0-0 10-7-0-16 10-6-0-16 |
笠松20.08.14 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 良 39.1 0.5 51.0▲東川慎4人 8ト 8ワク 511 7-7-1-1 ウインヴァモス |
名古屋20.07.08 2 C10組 1400m 右 1:32.8 不 40.2 0.8 51.0▲東川慎6人 12ト 5ワク 496 8-8-7-2 ゼナ |
笠松20.05.21 除外 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0渡邊竜 11ト 8ワク 504 |
笠松20.05.11 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 1.6 51.0▲東川慎7人 8ト 1ワク 505 8-8-8-8 ツーエムアーマー |
笠松20.03.19 6 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:28.9 良 38.3 1.8 54.0東川公4人 12ト 5ワク 510 9-9-8-8 ベルフォルテ |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-6 柴田高(笠松) |
7-6-5-36 0-0-0-0 7-6-5-36 6-4-4-32 |
笠松20.08.14 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.4 良 43.3 1.9 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 527 2-2-1-1 カンノンリオ |
笠松20.06.19 7 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 不 42.4 3.1 56.0島崎和6人 9ト 1ワク 517 4-3-5-6 ヴィクトワールメイ |
笠松20.06.05 8 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:46.2 良 42.2 2.6 56.0島崎和7人 10ト 2ワク 520 2-2-2-4 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 8 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.8 良 40.2 2.0 56.0吉井友5人 9ト 1ワク 523 4-3-6-7 ジャスタクイーン |
笠松20.05.11 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.1 56.0吉井友5人 11ト 4ワク 523 1-1-1-1 ファントムメナス |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝4 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
4-2-5-27 0-0-0-0 4-2-5-27 3-2-4-11 |
笠松20.08.14 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.4 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 474 3-3-3-2 ウインヴァモス |
笠松20.06.18 3 サラ系C7組 1600m 右 1:44.1 重 38.0 1.0 54.0吉井友4人 10ト 9ワク 473 8-8-6-4 タイセイフルーヴ |
笠松20.06.04 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 良 40.0 1.5 54.0吉井友3人 11ト 11ワク 473 4-4-5-4 シュネルハルバート |
笠松20.05.21 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.8 良 40.0 0.2 54.0岡部誠1人 12ト 11ワク 476 9-8-5-4 キチロクアユノ |
笠松20.05.11 5 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:29.4 良 38.3 1.2 54.0吉井友6人 9ト 2ワク 477 9-9-8-8 アップメイ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母サングレアズール 母父(クロフネ) サルーバアスール 鹿毛 牝5 小橋亮太 石川栄一 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
3-1-1-26 0-0-0-1 3-1-1-23 0-0-0-1 |
笠松20.08.14 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 41.8 2.4 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 485 4-4-5-5 ヤマニングレナデン |
園田20.07.23 7 C3 3歳以上 1700m 右 1:57.7 良 41.6 1.6 54.0田野豊7人 10ト 10ワク 482 4-4-4-6 ヌーディストビーチ |
園田20.06.26 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.3 良 40.8 1.7 54.0田野豊7人 9ト 7ワク 481 7-7-6-7 メイショウルチル |
園田20.06.11 10 C2三4歳以上 1400m 右 1:36.6 重 44.3 3.0 54.0田野豊6人 10ト 3ワク 500 4-4-6-7 エンジェルアイドル |
園田20.05.20 5 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.1 稍 41.5 2.3 54.0吉村智4人 9ト 5ワク 492 4-4-3-5 ブランドランナー |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) ケイティノーブル 栗毛 牡5 吉田勝利 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-7-2-2 田口輝(笠松) |
1-7-3-43 1-0-1-23 0-7-2-6 0-7-2-2 |
笠松20.08.14 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 良 41.6 1.5 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 450 2-2-3-4 ヤマニングレナデン |
笠松20.06.19 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 不 40.5 0.7 56.0筒井勇1人 9ト 8ワク 452 1-2-1-2 ハピネスメーカー |
笠松20.06.04 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.6 良 39.9 0.9 56.0筒井勇1人 11ト 7ワク 457 2-2-2-2 シュネルハルバート |
笠松20.05.21 2 サラ系C7組 1600m 右 1:43.3 良 40.1 0.6 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 452 1-1-1-1 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 稍 38.7 0.5 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 456 3-3-4-3 バッカルコーン |
6 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) フライトゥヘヴン 栗毛 牝4 大塚亮一 日の出牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-3 笹野博(笠松) |
3-1-2-21 0-0-0-0 3-1-2-16 3-0-1-9 |
笠松20.08.14 7 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:32.5 良 40.6 3.0 54.0丸野勝5人 9ト 3ワク 433 8-7-8-8 カッシーニ |
笠松20.06.18 1 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.6 稍 38.1 0.0 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 427 3-4-3-2 ケンアンドランス |
笠松20.06.05 11 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.9 54.0丸野勝11人 12ト 8ワク 428 11-10-12-12 ウインバラーディア |
笠松20.05.21 1 サラ系C11・14 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.8 54.0丸野勝2人 8ト 7ワク 432 3-3-3-2 グッドカグラ |
笠松20.05.08 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.5 54.0丸野勝2人 8ト 7ワク 430 1-1-1-1 アフロディテバイオ |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) ブラックテーラー 鹿毛 牝4 大黒富美子 佐藤静子 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-3-1-21 0-1-1-7 2-2-0-14 0-0-0-0 |
盛岡20.07.28 2 B2五組 1600m 左 1:39.3 不 38.5 1.0 54.0南郷家10人 11ト 8ワク 468 3-2 ファイトウィン |
盛岡20.07.14 9 B2四組 1600m 左 1:41.3 稍 39.3 1.9 54.0南郷家9人 12ト 12ワク 472 10-10 ララチャン |
水沢20.06.22 1 C1六組 1400m 右 1:31.7 良 40.8 0.0 54.0南郷家4人 12ト 4ワク 461 7-7-6-4 ダンストンレガーメ |
盛岡20.06.07 3 C1六組 1400m 左 1:27.6 良 38.6 0.1 54.0南郷家7人 11ト 4ワク 468 4-3 マキシマイザー |
盛岡20.05.25 11 C1六組 1400m 左 1:29.5 良 40.5 1.9 54.0南郷家6人 11ト 4ワク 469 2-3 ララチャン |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝5 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-7-8-23 0-0-0-0 4-7-8-21 4-6-8-19 |
笠松20.08.14 3 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.1 54.0丸野勝2人 8ト 5ワク 453 6-6-6-5 カンノンリオ |
笠松20.06.19 3 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.0 不 40.9 1.1 54.0丸野勝7人 8ト 7ワク 453 2-2-2-3 トーセントルネード |
笠松20.06.05 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.6 54.0丸野勝6人 12ト 6ワク 453 3-3-1-1 ミスジャスミン |
笠松20.05.21 2 C級サバイバル 1400m 右 1:28.7 良 39.0 1.0 54.0筒井勇6人 11ト 6ワク 453 2-2-2-2 メイショウメイカ |
笠松20.05.11 11 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 3.7 54.0向山牧7人 11ト 2ワク 453 5-7-10-10 ファントムメナス |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝5 中居路博 川上牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-3-2 田口輝(笠松) |
4-4-14-27 0-0-0-0 4-4-14-27 3-4-10-22 |
笠松20.08.14 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.6 54.0池田敏4人 8ト 4ワク 420 6-6-6-6 ヤマニングレナデン |
笠松20.06.19 3 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.1 不 37.5 0.9 54.0藤原幹7人 8ト 4ワク 417 8-8-8-8 ゼネラルマッターレ |
笠松20.06.05 8 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 1.6 54.0筒井勇7人 12ト 5ワク 423 8-8-10-9 ミスジャスミン |
笠松20.05.22 7 サラ系C4組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 1.6 54.0池田敏6人 9ト 8ワク 422 7-7-8-8 イレイズザスレート |
笠松20.05.11 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.9 1.3 54.0池田敏4人 11ト 7ワク 427 7-5-4-4 ファントムメナス |
8 | 12 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-1-0-16 2-1-0-15 2-0-0-1 2-0-0-0 |
船橋20.08.06 9 C2六 1200m 左 1:16.7 良 38.7 1.6 54.0山中悠9人 11ト 1ワク 466 11-11-11 ソイギネー |
船橋20.07.19 8 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:17.1 重 39.8 3.1 54.0岡部誠4人 8ト 3ワク 463 6-7-7 リュウヤ |
船橋20.06.15 9 C2二 三 1500m 左 1:39.0 重 41.0 1.9 54.0水野翔10人 12ト 5ワク 462 8-9-10-10 マツリダインゴット |
川崎20.06.09 14 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 44.2 2.9 54.0高橋利13人 14ト 14ワク 458 3-2-2-6 クラマサゴールド |
船橋20.05.05 12 C2四 五 1500m 左 1:40.9 良 42.8 3.9 54.0水野翔3人 12ト 3ワク 463 4-5-7-11 ヴィアグローリアス |
[PR] |
---|