地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月30日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
C1-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母クラウンザショパン 母父(ゴールドアリュール) マリノエチュード 鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-1-0-2 真島元(佐賀) |
4-8-6-15 0-0-0-0 4-8-6-13 4-8-6-12 |
佐賀20.08.16 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.5 51.0▲池谷匠6人 8ト 1ワク 473 5-3-3-2 ルーシー |
佐賀20.07.12 4 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.9 不 38.4 0.5 51.0▲池谷匠7人 10ト 10ワク 467 6-6-7-5 ビューティフルキイ |
佐賀20.06.28 6 涼暮月賞C1-8組 1400m 右 1:30.9 不 39.0 1.0 51.0▲池谷匠9人 10ト 5ワク 463 6-6-7-7 マディディ |
佐賀20.06.13 8 アイリス賞C1-8 1400m 右 1:32.3 不 39.9 1.7 54.0小松丈8人 11ト 1ワク 460 8-7-9-8 コノチヲツナイデ |
佐賀20.05.31 11 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.6 良 39.8 2.2 54.0小松丈6人 12ト 3ワク 465 11-11-7-8 リリーコサージュ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母パチャママ 母父(ファスリエフ) ジャンダラリン 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
6-5-6-47 0-0-0-0 5-5-5-38 1-0-0-0 |
佐賀20.08.18 1 立秋特選C2-1組 1750m 右 1:57.7 良 40.3 1.6 54.0田中純2人 12ト 11ワク 477 7-7-2-1 ハハハ |
高知20.06.27 7 C2-2 1600m 右 1:50.0 重 44.0 1.9 54.0佐原秀10人 10ト 10ワク 483 4-3-3-5 インバッティービレ |
高知20.06.13 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.4 不 39.9 2.0 54.0佐原秀9人 12ト 7ワク 482 7-7-7-5 レッドゼノビア |
高知20.05.31 11 梶・栗ちゃん結婚特 1300m 右 1:25.1 不 39.5 3.1 50.0▲妹尾将12人 12ト 11ワク 482 12-12-12-12 トウシンカイザー |
高知20.05.23 10 誠也肩使えてんな特 1400m 右 1:34.6 稍 41.3 3.8 54.0林謙佑9人 11ト 2ワク 479 10-10-9-10 コパノジョウオー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーティナ 黒鹿毛 牝4 瀬戸竜男 ハシモトフアーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-1-5 山田徹(佐賀) |
2-7-9-25 0-0-0-1 2-7-9-20 2-4-8-18 |
佐賀20.08.18 10 木染月賞C1-6組 1300m 右 1:27.3 良 42.4 2.4 54.0鮫島克7人 11ト 11ワク 451 2-2-2-7 ダノングローリア |
佐賀20.07.12 10 蘭月賞C1-6組 1400m 右 1:31.7 不 40.8 2.3 54.0鮫島克6人 11ト 6ワク 446 3-3-5-6 ゴールドブリオン |
佐賀20.06.27 4 アガパンサス賞C1 1400m 右 1:30.8 不 40.5 1.8 54.0鮫島克9人 12ト 7ワク 443 4-3-3-4 モズマーチャン |
佐賀20.06.14 4 暑月賞C1-7組 1400m 右 1:31.1 不 39.9 0.5 54.0鮫島克9人 10ト 8ワク 441 3-3-2-2 サンクビジュー |
佐賀20.05.30 8 ひなげし賞C1-5 1400m 右 1:32.3 良 41.3 2.2 54.0石川慎11人 11ト 7ワク 436 7-6-6-7 ダダッコ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) マロンクルール 栗毛 牝4 吉橋英隆 岡田スタツド |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-2-1-4 中川竜(佐賀) |
2-3-1-17 0-0-0-2 2-3-1-11 2-3-1-5 |
佐賀20.08.16 2 南風月賞C1-7組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.1 54.0出水拓3人 11ト 5ワク 426 1-1-1-1 シングンラヴソング |
佐賀20.07.11 2 白南風賞C1-8組 1400m 右 1:30.7 不 39.9 0.3 54.0出水拓4人 10ト 7ワク 423 1-1-1-1 ベルノート |
佐賀20.06.27 3 鳴神月賞C1-9組 1300m 右 1:23.6 不 39.7 0.7 54.0出水拓6人 11ト 11ワク 420 1-1-1-1 ディアパリス |
佐賀20.06.13 4 ライラック賞C1- 1400m 右 1:31.8 不 40.5 2.4 54.0出水拓6人 9ト 4ワク 423 2-2-3-2 エーティーキンセイ |
佐賀20.05.31 7 C1-8組 1300m 右 1:25.6 良 40.8 1.8 54.0出水拓5人 10ト 10ワク 426 1-1-1-3 マイネルプラヌール |
5 | 5 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡6 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 3-2-3-15 真島元(佐賀) |
5-5-5-49 0-2-0-9 5-3-5-40 5-3-5-31 |
佐賀20.08.18 6 木染月賞C1-6組 1300m 右 1:25.6 良 39.8 0.7 56.0真島正10人 11ト 8ワク 483 7-7-7-5 ダノングローリア |
佐賀20.07.12 7 蘭月賞C1-6組 1400m 右 1:31.3 不 39.8 1.9 56.0真島正9人 11ト 3ワク 481 6-6-6-7 ゴールドブリオン |
佐賀20.07.04 1 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:31.5 重 40.1 0.2 56.0真島正5人 10ト 5ワク 482 2-2-2-1 オモウツボ |
佐賀20.06.21 10 しし座特選C2-2 1400m 右 1:33.0 良 42.1 2.5 53.0▲池谷匠5人 11ト 6ワク 477 4-3-5-10 スターペスユキコ |
佐賀20.06.06 5 入梅特選C2-1組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 1.3 56.0真島正7人 12ト 8ワク 481 4-4-4-5 カシノランド |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ピューリティー 母父(Peintre Celebre) パルクフェルメ 栗毛 牡7 小橋亮太 ノーザンファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 4-1-0-0 池田忠(佐賀) |
9-6-6-50 0-0-0-1 9-6-5-41 4-1-0-0 |
佐賀20.08.22 1 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:24.8 良 39.1 0.4 53.0▲金山昇3人 10ト 9ワク 483 2-2-2-1 ストロングハピネス |
佐賀20.07.19 1 C2-5組 1300m 右 1:23.1 良 38.9 0.8 53.0▲金山昇1人 11ト 11ワク 485 1-1-1-1 クリノナポレオン |
佐賀20.06.28 1 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:24.3 不 38.7 0.2 53.0▲金山昇1人 10ト 1ワク 477 1-1-1-1 エイシンゴーレム |
佐賀20.06.13 1 C2-15組 1300m 右 1:24.3 不 38.7 1.0 53.0▲金山昇2人 11ト 2ワク 481 1-1-1-1 リュウノイブキ |
佐賀20.05.31 2 C2-15組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.3 53.0▲金山昇2人 12ト 4ワク 477 2-2-2-2 アヴォーリオ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母スカーレットミカ 母父(アドマイヤベガ) リネンアリス 黒鹿毛 牝4 戸山昌彦 小倉光博 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-3-0-6 濱田一(佐賀) |
4-3-0-12 0-0-0-0 4-3-0-12 4-3-0-6 |
佐賀20.08.18 5 木染月賞C1-6組 1300m 右 1:25.5 良 40.7 0.6 54.0田中純4人 11ト 10ワク 435 1-1-1-1 ダノングローリア |
佐賀20.07.12 9 蘭月賞C1-6組 1400m 右 1:31.5 不 40.9 2.1 54.0田中純4人 11ト 11ワク 431 2-2-3-4 ゴールドブリオン |
佐賀20.07.05 8 C1-6組 1400m 右 1:32.0 稍 41.2 2.5 54.0田中純2人 9ト 7ワク 433 1-1-1-3 ゴールドメファ |
佐賀20.06.14 1 C1-11組 1400m 右 1:30.6 不 38.6 0.4 54.0田中直1人 8ト 2ワク 429 1-1-1-1 ビューティフルキイ |
佐賀20.04.12 2 花まつり特選C2- 1400m 右 1:29.8 不 39.2 0.6 54.0田中純6人 12ト 2ワク 421 1-1-1-1 ロージズレイ |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母ハタノボニート 母父(Bernardini) パークス 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 有限会社グッドラック |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
5-5-0-17 0-0-0-1 5-5-0-15 0-0-0-0 |
金沢20.07.28 9 金沢主計町茶屋街特 1500m 右 1:39.9 不 42.1 3.2 54.0栗原大8人 9ト 4ワク 518 4-4-6-7 エンドレスゴールド |
金沢20.07.14 10 楽天でポッイントB 1500m 右 1:40.3 不 41.2 3.3 54.0栗原大5人 11ト 5ワク 526 4-4-6-7 ジャストインタイム |
笠松20.06.17 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.2 良 38.8 0.3 54.0佐藤友2人 11ト 3ワク 530 2-2-2-1 エイシントルーパー |
笠松20.06.05 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 1.0 54.0佐藤友5人 12ト 7ワク 531 7-6-7-8 ミスジャスミン |
笠松20.05.22 10 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 2.5 54.0佐藤友2人 10ト 7ワク 530 10-10-9-9 パルスレート |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母コスモネモシン 母父(ゼンノロブロイ) ウインライジン 黒鹿毛 牡4 三岡有香 コスモヴューファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
4-2-5-25 0-0-0-1 4-2-5-24 4-2-3-6 |
佐賀20.08.16 3 南風月賞C1-7組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.9 56.0真島正6人 11ト 3ワク 471 4-4-4-3 シングンラヴソング |
佐賀20.07.12 6 蘭月賞C1-6組 1400m 右 1:30.5 不 37.5 1.1 56.0川島拓10人 11ト 7ワク 472 8-9-9-10 ゴールドブリオン |
佐賀20.06.27 10 アガパンサス賞C1 1400m 右 1:32.1 不 38.7 3.1 56.0村松翔11人 12ト 12ワク 477 11-12-12-12 モズマーチャン |
佐賀20.05.30 11 ひなげし賞C1-5 1400m 右 1:34.8 良 38.9 4.7 56.0真島正8人 11ト 4ワク 481 11-11-11-11 ダダッコ |
佐賀20.05.17 7 余花賞C1-6組 1400m 右 1:31.4 重 39.6 2.3 56.0竹吉徹7人 12ト 5ワク 479 7-8-9-8 ノーズオブゴールド |
[PR] |
---|