地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月03日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛サッポロ麦とホップ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡8 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
9-14-14-58 0-0-0-2 9-14-14-55 8-8-11-39 |
門別20.08.18 6 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:51.9 稍 40.0 1.5 56.0山本咲8人 9ト 4ワク 482 7-7-7-7 カツゲキドラゴン |
門別20.08.05 5 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:52.6 稍 40.8 2.1 56.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 482 7-7-7-5 オット |
門別20.07.22 5 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.5 稍 非計測 0.7 56.0松井伸7人 9ト 1ワク 490 6-6 ウインエルカミーノ |
門別20.07.07 5 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:53.5 重 41.2 2.5 56.0松井伸5人 7ト 6ワク 492 6-6-6-6 グレイトダージー |
門別20.06.23 4 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:55.4 良 42.4 1.5 56.0松井伸5人 7ト 7ワク 488 6-5-5-5 ラステラデファルコ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サクラドルチェ 母父(タイキシャトル) サクラペルセウス 栗毛 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-3-3 秋田大(北海道) |
5-6-5-8 0-0-0-0 5-6-5-8 5-6-5-8 |
門別20.08.18 6 ノイバラ特別C3- 1700m 右 1:54.1 稍 39.9 2.2 56.0宮崎光4人 8ト 7ワク 458 7-7-6-6 ジョブックコラード |
門別20.08.06 6 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:38.1 稍 39.9 0.5 56.0宮崎光3人 9ト 5ワク 464 9-9-9-8 フレア |
門別20.07.07 3 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:52.1 重 39.8 1.1 56.0宮崎光3人 7ト 3ワク 456 5-5-5-4 グレイトダージー |
門別20.06.23 3 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:55.0 良 42.5 1.1 56.0宮崎光3人 7ト 3ワク 460 4-3-4-2 ラステラデファルコ |
門別20.05.28 5 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:54.4 良 40.2 1.6 56.0落合玄4人 9ト 7ワク 452 8-7-7-7 キングリキュール |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母ショーダンサー 母父(マルゼンスキー) センノデバギヤ 鹿毛 牡12 佐渡了二 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-12 谷口常(北海道) |
16-8-4-74 0-0-0-6 16-8-4-65 8-5-4-48 |
門別20.08.18 8 ノイバラ特別C3- 1700m 右 1:55.3 稍 40.4 3.4 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 506 8-8-8-8 ジョブックコラード |
門別20.08.05 9 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:56.9 稍 40.6 6.4 56.0宮平鷹9人 9ト 4ワク 508 9-9-9-9 オット |
門別20.07.22 9 マツバボタン特別C 1600m 右 1:48.1 稍 非計測 4.3 56.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 510 9-9 ウインエルカミーノ |
門別20.07.07 7 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:55.1 重 40.6 4.1 56.0宮平鷹7人 7ト 2ワク 510 7-7-7-7 グレイトダージー |
門別20.06.23 7 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:57.2 良 42.0 3.3 56.0宮平鷹7人 7ト 1ワク 508 7-7-7-7 ラステラデファルコ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウツバキ 鹿毛 牝5 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-2 山口竜(北海道) |
3-1-7-11 0-0-0-1 3-1-7-10 0-0-3-7 |
門別20.08.18 3 ノイバラ特別C3- 1700m 右 1:53.0 稍 39.7 1.1 54.0落合玄6人 8ト 5ワク 500 1-1-1-2 ジョブックコラード |
門別20.08.06 4 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:37.9 稍 41.4 0.3 54.0落合玄5人 9ト 4ワク 500 1-1-1-1 フレア |
門別20.07.23 5 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.7 54.0落合玄6人 8ト 3ワク 500 5-6 タイキワンダラス |
門別20.07.07 7 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.3 重 39.8 2.1 54.0服部茂7人 11ト 8ワク 502 5-7 スパニエル |
門別20.06.23 4 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.2 良 40.0 0.5 54.0服部茂4人 8ト 4ワク 500 2-2 マナモクプニ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) エンドレスレイン 黒鹿毛 牡3 八嶋長久 伏木田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別20.08.18 5 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:51.3 稍 41.0 0.9 56.0石川倭1人 9ト 5ワク 496 2-2-2-1 カツゲキドラゴン |
門別20.08.13 1 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:49.6 良 39.2 0.9 56.0石川倭1人 9ト 3ワク 496 1-1-1-1 インゴニャーマ |
門別20.07.30 1 優駿の里純米大吟醸 1700m 右 1:51.8 良 40.6 0.2 56.0阿部龍2人 9ト 4ワク 494 1-1-1-1 ビービーグラビティ |
J東京20.06.21 15 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.7 稍 37.0 1.7 56.0武藤雅11人 16ト 5ワク 490 1-1-1 バトーブラン |
J中山20.04.11 17 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 37.0 2.1 56.0吉田豊12人 18ト 12ワク 484 3-3-4-6 スレプトン |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母ウインクルチャチャ 母父(アンクルスーパー) アンクルロイヤル 鹿毛 牡4 岩崎僖澄 奥山博 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
3-1-1-24 0-0-0-0 3-1-1-24 0-0-0-6 |
門別20.08.18 12 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:17.5 稍 39.9 3.1 56.0服部茂11人 12ト 8ワク 494 8-8 サターン |
門別20.08.06 12 マリーゴールド特別 1200m 右 1:17.4 稍 39.9 3.6 56.0服部茂10人 12ト 11ワク 490 9-10 リワードブルトン |
門別20.07.23 8 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:17.4 稍 39.9 3.9 56.0服部茂7人 8ト 5ワク 492 8-8 タイキワンダラス |
門別20.07.07 5 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.2 重 38.0 1.1 56.0服部茂11人 11ト 1ワク 494 8-7 ユリア |
門別20.06.23 9 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:19.6 良 42.3 3.9 56.0服部茂7人 9ト 9ワク 488 5-8 ローレルジェイド |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母グラナダ 母父(Galileo) コンウィ 鹿毛 牡3 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-2-9 0-0-0-0 0-1-2-6 0-0-2-0 |
門別20.08.13 3 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:50.7 良 39.8 1.1 56.0落合玄5人 9ト 10ワク 458 3-3-2-2 エンドレスレイン |
門別20.07.30 3 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.6 良 40.3 0.6 56.0落合玄1人 8ト 1ワク 460 4-4 クモキリ |
J函館20.06.21 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.2 0.9 56.0岩田康6人 16ト 16ワク 448 16-16 ラキ |
J京都20.05.17 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 不 37.0 1.3 56.0藤懸貴5人 16ト 12ワク 448 11-10 アールウェルス |
J阪神20.03.28 9 3歳未勝利 1200m 右 1:12.3 不 36.5 0.7 56.0幸英明4人 16ト 2ワク 440 8-7 カズオルヴァル |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母ルミナスハーバー 母父(アグネスタキオン) ルミナスコースト 鹿毛 牝6 中島稔 社台ファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-2 川島洋(北海道) |
4-3-3-34 0-0-0-0 4-3-3-27 0-1-0-4 |
門別20.08.06 5 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:38.0 稍 40.7 0.4 54.0五十冬6人 9ト 1ワク 448 4-5-5-5 フレア |
門別20.07.22 8 マツバボタン特別C 1600m 右 1:45.5 稍 非計測 1.7 54.0服部茂4人 9ト 8ワク 450 1-1 ウインエルカミーノ |
門別20.07.07 6 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:53.6 重 42.1 2.6 54.0服部茂2人 7ト 5ワク 448 1-2-2-4 グレイトダージー |
門別20.06.23 2 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:54.9 良 42.6 1.0 54.0五十冬2人 7ト 4ワク 442 1-1-1-1 ラステラデファルコ |
門別20.06.09 4 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:55.0 良 42.0 0.8 54.0五十冬4人 8ト 4ワク 442 1-1-1-1 スーパーブレーヴ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝5 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 岡島玉(北海道) |
0-15-4-16 0-0-0-1 0-15-4-15 0-15-4-11 |
門別20.08.18 2 ノイバラ特別C3- 1700m 右 1:51.9 稍 38.3 0.0 54.0阿部龍3人 8ト 8ワク 486 6-4-4-3 ジョブックコラード |
門別20.08.06 2 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:37.7 稍 39.8 0.1 54.0宮平鷹7人 9ト 2ワク 490 8-8-7-6 フレア |
門別20.07.23 2 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:15.6 稍 37.6 0.4 54.0宮平鷹4人 8ト 1ワク 492 8-7 コクサイルビー |
門別20.07.14 5 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 1.0 54.0宮平鷹10人 10ト 10ワク 494 9-8 フレアリングキング |
門別20.06.30 6 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:52.0 重 41.0 2.1 54.0宮平鷹7人 10ト 2ワク 494 5-4-4-6 ウインエルカミーノ |
8 | 10 | 父アーネストリー 母リチュアリスト 母父(タヤスツヨシ) ハシレコウマ 栗毛 牡3 峰哲馬 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
2-0-4-15 0-0-0-3 2-0-4-11 0-0-0-4 |
門別20.08.18 8 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:16.5 稍 38.4 2.1 56.0亀井洋7人 12ト 6ワク 488 10-10 サターン |
門別20.08.05 8 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:16.4 良 38.6 2.9 54.0△仲原大10人 10ト 8ワク 486 9-9 カツゲキダイオウ |
門別20.07.23 5 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:16.0 稍 38.4 0.8 54.0△仲原大7人 8ト 4ワク 490 6-5 コクサイルビー |
門別20.07.07 10 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:18.5 重 40.1 3.4 54.0△仲原大7人 11ト 5ワク 498 10-10 ユリア |
J東京20.05.31 16 3歳1勝クラス 1600m 左 1:42.7 良 41.2 5.7 56.0武士友16人 16ト 12ワク 476 16-16 サンダーブリッツ |
[PR] |
---|