地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月05日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)114,000 (3着)61,000 (4着)30,000 (5着)23,000 |
||
さがけいばナイター開催まであと28日B-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンバラード 母オリーブ 母父(スキャン) オーチンハラショウ 黒鹿毛 牝4 (株)本城 東栄牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-1-0-11 北村欣(佐賀) |
2-7-6-28 0-1-0-1 2-6-6-27 2-6-6-27 |
佐賀20.08.16 9 さがけいばナイター 1400m 右 1:33.2 良 40.6 3.1 54.0吉田順8人 11ト 10ワク 434 6-7-8-9 フェデリース |
佐賀20.07.19 7 ファイヤーワークス 1400m 右 1:30.4 良 39.2 1.7 53.0吉田順7人 10ト 7ワク 438 4-6-8-8 タッチスプリント |
佐賀20.07.05 3 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:29.2 稍 39.1 0.4 53.0石川慎6人 12ト 9ワク 437 2-4-2-2 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.20 4 クローバー賞B-3 1400m 右 1:30.8 稍 39.0 1.0 54.0石川慎4人 10ト 4ワク 433 7-6-4-4 シゲルレンコン |
佐賀20.05.31 5 短夜特別B-1組 900m 右 0:55.2 良 36.2 0.8 54.0吉田順8人 8ト 6ワク 432 6-5 イザ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン6 角田喜継 社台ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-2-0-1 山下定(佐賀) |
10-7-3-18 0-0-1-0 10-7-2-14 8-7-2-10 |
佐賀20.08.16 2 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.6 56.0田中純5人 11ト 6ワク 468 2-2-2-3 フェデリース |
佐賀20.07.18 5 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.7 56.0竹吉徹5人 11ト 10ワク 472 2-2-2-2 マイネルオルガノ |
佐賀20.07.04 5 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:23.6 重 38.3 1.0 56.0竹吉徹4人 7ト 2ワク 471 4-4-5-5 スマイルヴィオラ |
佐賀20.06.20 2 クローバー賞B-3 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 0.2 56.0田中純3人 10ト 3ワク 473 2-2-2-2 シゲルレンコン |
佐賀20.05.23 8 五月雨月賞B-4組 1400m 右 1:30.7 良 38.2 1.5 56.0田中純3人 11ト 8ワク 474 5-6-6-7 ダイメイギンナン |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母リヴァーカフェ 母父(Hennessy) ダイコウホウ 黒鹿毛 牡8 中尾浩一 ヒサイファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
5-6-11-61 0-0-0-1 5-6-11-60 0-1-0-6 |
佐賀20.08.16 7 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.8 56.0石川慎7人 11ト 3ワク 469 7-6-5-5 フェデリース |
佐賀20.07.19 5 ファイヤーワークス 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.8 55.0兒島真4人 10ト 5ワク 465 3-3-5-5 タッチスプリント |
佐賀20.06.21 2 レインボー賞B-4 1400m 右 1:29.3 良 38.0 0.1 56.0石川慎9人 11ト 1ワク 464 4-3-4-3 キタカラキタムスメ |
佐賀20.05.30 8 鶴見岳特別B-2組 1750m 右 1:56.0 良 38.3 1.5 56.0石川慎9人 9ト 8ワク 461 9-9-9-9 クベーラ |
佐賀20.05.23 6 五月雨月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 37.7 1.2 56.0兒島真7人 11ト 9ワク 457 8-8-8-8 ダイメイギンナン |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母メイショウアオバ 母父(メイショウドトウ) エスワンノホシ 鹿毛 牡5 満岡昭洋 西野春樹 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-3-3-4 手島勝(佐賀) |
6-9-6-21 0-0-0-0 6-9-6-21 6-9-6-21 |
佐賀20.08.12 11 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:26.7 重 42.0 3.0 54.0◇岩永千5人 12ト 7ワク 530 1-1-2-8 シゲルレンコン |
佐賀20.05.31 2 短夜特別B-1組 900m 右 0:54.5 良 36.8 0.1 56.0石川慎1人 8ト 7ワク 513 2-2 イザ |
佐賀20.04.04 3 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:28.7 良 37.5 1.1 56.0石川慎7人 9ト 3ワク 519 4-4-3-3 ハーベストゴールド |
佐賀20.03.21 6 御船山特別B-2組 1400m 右 1:30.5 良 39.9 1.6 56.0石川慎4人 7ト 6ワク 517 3-3-2-3 ウインクレド |
佐賀20.03.08 3 仙酔峡特別B-2組 900m 右 0:53.7 不 35.6 0.5 56.0石川慎2人 11ト 3ワク 523 6-6 ロードワンダー |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母スウィープイン 母父(Sky Mesa) スマイルヴィオラ 黒鹿毛 牝4 松野真一 ヒダカフアーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-4 九日光(佐賀) |
5-6-5-21 0-0-0-0 5-6-5-21 3-2-2-7 |
佐賀20.08.12 9 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:25.3 重 40.0 1.6 54.0山口勲3人 12ト 12ワク 476 7-7-6-7 シゲルレンコン |
佐賀20.07.04 1 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:22.6 重 37.9 0.0 54.0山口勲2人 7ト 4ワク 469 3-3-3-2 ロトヴィーナス |
佐賀20.06.20 3 クローバー賞B-3 1400m 右 1:30.6 稍 38.6 0.8 54.0山口勲2人 10ト 2ワク 472 4-7-5-3 シゲルレンコン |
佐賀20.05.04 6 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.3 不 38.8 0.8 54.0田中純8人 11ト 3ワク 467 8-8-8-9 シゲルニンジン |
佐賀20.04.19 6 スイートピー特別B 1400m 右 1:29.1 不 38.4 1.8 54.0山下裕7人 11ト 6ワク 469 9-9-8-6 ジャングルキッド |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母ライツェント 母父(スペシャルウィーク) オデュッセウス 鹿毛 セン7 藤木隆之 ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-0-0 北村欣(佐賀) |
4-4-1-22 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-0-2 |
佐賀20.08.18 1 さがけいばナイター 1300m 右 1:24.0 良 38.2 0.2 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 488 6-6-6-4 シゲルヤングコーン |
佐賀20.07.19 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:28.6 良 37.6 0.2 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 494 5-4-3-3 キナコ |
佐賀20.07.04 2 ダリア賞B-5組 1300m 右 1:22.6 重 37.7 0.3 56.0山口勲4人 10ト 6ワク 500 6-7-3-1 イケノアスリート |
佐賀20.06.20 6 炎陽賞B-5組 1400m 右 1:31.3 稍 39.0 1.7 56.0吉田順2人 11ト 4ワク 502 9-8-7-9 マイネルオルガノ |
佐賀20.06.06 4 芒種賞B・C1 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.2 53.0▲金山昇2人 10ト 5ワク 504 6-5-3-3 クライベイビー |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ドリーヴァーデン 母父(スパイキュール) イケノアスリート 鹿毛 牡3 池添安雄 池添安雄 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-2-2-5 渡辺博(佐賀) |
4-7-2-6 0-0-0-0 4-7-2-6 4-5-2-5 |
佐賀20.08.16 4 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:12.9 良 40.4 1.0 56.0田中直6人 12ト 7ワク 467 10-10-8-6 マイネルヘルツアス |
佐賀20.07.18 2 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:28.8 良 37.1 0.4 56.0田中直3人 11ト 9ワク 459 7-8-4-6 マイネルオルガノ |
佐賀20.07.04 1 ダリア賞B-5組 1300m 右 1:22.3 重 37.0 0.3 56.0田中直3人 10ト 4ワク 464 5-4-6-4 オデュッセウス |
佐賀20.06.20 3 炎陽賞B-5組 1400m 右 1:30.3 稍 37.5 0.7 56.0田中直5人 11ト 1ワク 466 10-9-10-8 マイネルオルガノ |
佐賀20.05.31 6 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:13.2 良 40.8 2.5 56.0田中直7人 12ト 8ワク 468 10-10-9-7 トップレベル |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母マルモリバニー 母父(ダンスインザダーク) ローズカラー 青毛 牝4 竹原孝昭 大柳ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
4-2-0-27 0-0-0-0 4-2-0-24 4-2-0-18 |
佐賀20.06.06 8 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:33.4 良 39.1 2.7 54.0山下裕9人 9ト 6ワク 443 6-6-6-7 ジャックナイフ |
佐賀20.05.24 7 コロナと戦う医療に 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.6 54.0田中直7人 7ト 1ワク 446 1-1-3-5 シゲルニンジン |
佐賀20.05.10 10 ジェイド賞A2・B 1400m 右 1:33.0 稍 41.5 3.7 53.0出水拓10人 10ト 9ワク 443 6-7-10-10 ジュンヌダルク |
佐賀20.04.26 10 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.6 良 39.8 1.5 51.0▲仲原大10人 10ト 1ワク 447 2-1-2-2 サカダッシュ |
佐賀20.04.12 11 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:30.0 不 39.0 2.3 50.0▲仲原大12人 12ト 2ワク 442 8-8-10-7 アルゴセイコウ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ロトヴィーナス 栗毛 牝5 國武佳博 タガミファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 3-6-2-9 真島元(佐賀) |
9-9-3-22 0-0-0-4 9-9-3-18 9-9-3-16 |
佐賀20.08.16 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.5 54.0鮫島克3人 11ト 4ワク 531 1-1-1-4 フェデリース |
佐賀20.07.04 2 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:22.6 重 38.1 0.0 54.0鮫島克1人 7ト 6ワク 531 1-1-1-1 スマイルヴィオラ |
佐賀20.06.21 4 レインボー賞B-4 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.8 54.0鮫島克3人 11ト 2ワク 530 1-1-1-1 キタカラキタムスメ |
佐賀20.05.23 4 五月雨月賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.4 54.0鮫島克4人 11ト 2ワク 531 1-1-1-2 ダイメイギンナン |
佐賀20.05.09 2 菖蒲月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 稍 38.7 0.3 54.0鮫島克2人 8ト 3ワク 525 1-1-1-1 ゲットワイルド |
8 | 10 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) ラインアストリア 鹿毛 牝5 (株)本城 ノーザンファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-2-4 山田義(佐賀) |
1-1-5-22 0-0-0-7 1-1-5-14 0-1-2-8 |
佐賀20.08.16 8 さがけいばナイター 1400m 右 1:32.2 良 38.8 2.1 54.0竹吉徹9人 11ト 9ワク 510 10-10-10-10 フェデリース |
佐賀20.07.11 8 文月賞B-1組 1750m 右 1:55.8 不 39.0 1.3 54.0石川慎9人 11ト 1ワク 506 9-10-10-9 ウェーブキング |
佐賀20.06.28 6 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:55.7 不 41.0 2.7 54.0田中直10人 10ト 10ワク 509 3-6-5-5 ゲットワイルド |
佐賀20.06.13 8 夏至賞B-1組 1800m 右 2:00.7 不 41.0 2.6 54.0田中直10人 10ト 1ワク 516 8-8-9-9 ウェーブキング |
佐賀20.05.24 5 コロナと戦う医療に 1400m 右 1:31.8 良 38.9 2.1 54.0竹吉徹5人 7ト 7ワク 516 6-5-7-6 シゲルニンジン |
[PR] |
---|