地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月08日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
3歳B二特編 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ジョイフルスマイル 母父(マヤノトップガン) ナイトスターリリー 栃栗毛 牝3 上茶谷一 ヒダカフアーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-1-0 高橋優(金沢) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
金沢20.08.25 3 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:39.7 良 39.2 0.2 54.0中島龍2人 9ト 3ワク 457 6-5-4-3 トゥインクルウェイ |
J阪神20.07.05 10 3歳未勝利 1800m 右 1:54.4 重 40.5 3.3 54.0酒井学8人 13ト 9ワク 448 9-9-7-7 スマートアリエル |
J阪神20.06.21 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 稍 39.2 2.0 53.0☆富田暁7人 15ト 4ワク 444 13-14-13-11 ナムラパフィン |
J京都20.05.30 14 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.5 良 35.3 1.1 54.0川島信12人 17ト 3ワク 450 13-10 トーホウラデン |
J京都20.02.09 4 3歳新馬 1600m 芝右 1:38.0 良 35.3 0.2 54.0藤井勘10人 16ト 3ワク 446 12-11 アークフリゲート |
2 | 2 | 父ワールドエース 母リサイトアチャーム 母父(アグネスタキオン) ディヴェルト 鹿毛 牝3 清川信弘 佐藤鉄也 |
52.0kg 木本直(金沢) 0-0-1-2 佐藤茂(金沢) |
1-4-2-9 0-0-0-0 1-4-2-9 1-4-2-9 |
金沢20.08.11 3 3歳B2 1400m 右 1:32.8 良 39.4 0.7 52.0△木本直6人 10ト 1ワク 406 10-9-8-6 ロマンスストーリー |
金沢20.07.26 7 犀川特別3歳B1 1400m 右 1:32.5 重 39.9 1.6 52.0△木本直10人 11ト 6ワク 410 10-9-9-9 ジニービーチ |
金沢20.07.12 5 ギラファノコギリ特 1500m 右 1:40.5 不 40.7 3.0 52.0△木本直5人 9ト 4ワク 405 8-8-7-6 ルージュカプリス |
金沢20.06.28 2 3歳B三特編 1400m 右 1:34.1 重 39.7 0.1 54.0吉田晃1人 8ト 4ワク 401 8-8-4-2 ストナビダンサー |
金沢20.05.31 8 株式会社大和組創業 1400m 右 1:35.8 良 40.7 1.2 54.0畑中信2人 9ト 3ワク 401 9-8-7-9 サンディロン |
3 | 3 | 父アスカクリチャン 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) リモテソーロ 鹿毛 牡3 谷口祐人 つつみ牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-2-1-1 金田一(金沢) |
0-2-1-8 0-0-0-3 0-2-1-5 0-2-1-1 |
金沢20.08.11 2 3歳B4 1500m 右 1:39.9 良 40.0 1.2 56.0柴田勇3人 9ト 5ワク 514 3-3-2-2 ノボユキ |
金沢20.07.26 2 3歳B5 1400m 右 1:32.5 重 39.0 0.1 56.0柴田勇1人 10ト 1ワク 511 2-3-5-2 ヴォレクィーン |
金沢20.07.20 5 3歳B二走2 1400m 右 1:34.3 稍 39.3 1.2 56.0柴田勇2人 12ト 4ワク 505 6-6-5-5 クルワールデジール |
金沢20.07.12 3 3歳B7 1400m 右 1:32.6 不 39.9 0.7 56.0柴田勇2人 9ト 9ワク 511 3-4-4-5 エナジーループ |
J東京20.06.13 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.1 不 38.9 2.4 56.0西田雄14人 16ト 9ワク 508 11-11 リンガスウォリアー |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母レオアルテミス 母父(クロフネ) ガンバリマッセ 鹿毛 セン3 伊勢光 二風谷ファーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-3-16 0-0-0-0 0-0-3-14 0-0-3-9 |
金沢20.08.25 4 3歳B5 1500m 右 1:40.6 良 40.9 1.0 56.0栗原大6人 9ト 2ワク 494 1-1-1-3 デルマターコイズ |
金沢20.08.11 9 3歳B4 1500m 右 1:42.5 良 41.2 3.8 56.0甲賀弘6人 9ト 2ワク 493 8-5-9-9 ノボユキ |
金沢20.08.02 3 3歳B二走1 1400m 右 1:33.8 良 40.0 1.4 56.0栗原大8人 10ト 9ワク 489 10-10-7-8 ロマンスストーリー |
金沢20.07.26 9 幸大・静流結婚記念 1400m 右 1:37.3 重 40.6 6.5 56.0甲賀弘8人 9ト 2ワク 490 9-9-9-9 ヤマヒビキ |
金沢20.07.12 5 3歳B3 1500m 右 1:41.3 不 41.1 2.8 56.0甲賀弘4人 8ト 2ワク 482 6-4-6-5 キークラウン |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母コハルタイム 母父(キャプテンスティーヴ) コハルポケット 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 佐藤牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-1-1-13 宗綱泰(金沢) |
0-2-2-15 0-0-0-0 0-2-2-15 0-2-1-14 |
金沢20.08.25 4 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:40.4 良 39.7 0.9 54.0松戸政7人 9ト 4ワク 430 7-8-6-5 トゥインクルウェイ |
金沢20.08.11 4 3歳B3 1400m 右 1:33.0 良 39.1 1.5 54.0松戸政7人 8ト 1ワク 435 7-7-6-5 クサナギ |
金沢20.07.26 4 百日紅賞3歳B二以 1500m 右 1:39.5 重 38.9 2.5 54.0松戸政9人 11ト 2ワク 431 11-10-9-7 エナジーループ |
金沢20.07.20 7 3歳B二走2 1400m 右 1:35.0 稍 39.5 1.9 54.0松戸政10人 12ト 3ワク 439 4-4-8-7 クルワールデジール |
金沢20.07.12 8 ギラファノコギリ特 1500m 右 1:42.4 不 43.1 4.9 54.0松戸政8人 9ト 3ワク 442 6-6-6-7 ルージュカプリス |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) サンアンティモニー 青鹿毛 牝3 北原大史 榊原敏明 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-1-2-9 0-0-0-0 0-1-2-5 0-1-2-4 |
金沢20.08.25 2 3歳B5 1500m 右 1:39.9 良 40.2 0.3 54.0柴田勇3人 9ト 6ワク 477 3-3-3-2 デルマターコイズ |
金沢20.08.11 3 3歳B5 1500m 右 1:39.8 良 40.6 0.8 54.0柴田勇4人 10ト 9ワク 477 2-2-3-4 サーブルルミエール |
金沢20.08.02 8 3歳B二走1 1400m 右 1:34.6 良 41.3 2.2 54.0中島龍4人 10ト 2ワク 479 4-4-2-2 ロマンスストーリー |
金沢20.07.26 4 3歳B4 1500m 右 1:39.3 重 39.7 2.2 54.0柴田勇6人 9ト 4ワク 477 4-5-5-5 ベルティーナ |
金沢20.07.12 4 3歳B4 1500m 右 1:40.4 不 41.6 1.2 54.0柴田勇6人 10ト 5ワク 474 3-3-3-3 ジニービーチ |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ジャストザハピネス 母父(ハーツクライ) ジャストザキラキラ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 前田ファーム |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-2-3 菅原欣(金沢) |
0-0-3-8 0-0-0-0 0-0-3-5 0-0-3-4 |
金沢20.08.25 6 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:40.6 良 39.8 1.1 54.0葛山晃4人 9ト 8ワク 430 5-7-7-5 トゥインクルウェイ |
金沢20.08.11 3 3歳B4 1500m 右 1:40.5 良 39.6 1.8 54.0葛山晃5人 9ト 8ワク 432 4-5-4-4 ノボユキ |
金沢20.07.26 3 幸大・静流結婚記念 1400m 右 1:33.0 重 39.3 2.2 54.0葛山晃5人 9ト 8ワク 429 3-4-4-4 ヤマヒビキ |
金沢20.07.12 3 3歳B3 1500m 右 1:40.2 不 40.4 1.7 54.0松戸政3人 8ト 5ワク 431 4-4-4-4 キークラウン |
金沢20.07.05 4 3歳B二走1 1400m 右 1:33.8 不 39.8 0.9 54.0松戸政6人 11ト 9ワク 431 5-6-5-5 ネネサマ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母レディスキッパー 母父(クロフネ) ファナティックエロ 芦毛 牡3 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-1-0 加藤和(金沢) |
0-1-1-8 0-0-0-2 0-1-1-4 0-1-1-0 |
金沢20.08.25 3 3歳B5 1500m 右 1:40.3 良 40.2 0.7 56.0堀場裕2人 9ト 1ワク 508 5-5-4-3 デルマターコイズ |
金沢20.08.11 2 3歳B5 1500m 右 1:39.3 良 40.1 0.3 56.0堀場裕3人 10ト 4ワク 506 6-6-1-1 サーブルルミエール |
J福島20.07.18 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 重 39.6 2.6 56.0丸田恭13人 15ト 7ワク 506 11-11-11-10 ミストラルウインド |
J新潟20.05.10 15 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 稍 42.4 3.3 56.0丸田恭14人 15ト 1ワク 498 13-11-3-6 レーシングマインド |
J福島20.04.25 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 41.1 2.9 56.0丸田恭8人 15ト 12ワク 494 12-12-9-8 ホッコーアカツキ |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母アメリカーナ 母父(サンデーサイレンス) カナライズ 黒鹿毛 牡3 大門忠司 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 黒木豊(金沢) |
0-0-1-7 0-0-0-3 0-0-1-3 0-0-0-0 |
門別20.07.29 5 J交 アンタレス特 1800m 右 1:58.7 良 41.8 2.3 55.0☆團野大4人 6ト 3ワク 472 5-5-5-5 サニークラウド |
J東京20.06.20 7 3歳未勝利 2100m 左 2:14.4 不 39.8 2.8 56.0石川裕11人 16ト 16ワク 468 8-8-5-2 トップリーチ |
J東京20.06.06 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.7 良 38.6 3.0 56.0丸山元9人 16ト 8ワク 470 7-7 ブルーノジュネス |
J中山20.02.29 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 良 40.7 2.7 56.0大野拓9人 13ト 1ワク 468 12-12-11-11 アコルドエール |
J中山20.01.06 12 3歳未勝利 1800m 右 1:59.8 良 43.5 4.0 56.0大野拓7人 16ト 5ワク 464 3-6-2-5 アメリカンフェイス |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母グリーンインディ 母父(A.P. Indy) グリーンエンプレス 鹿毛 牝3 小川寛子 杵臼牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-1-5 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.08.10 3 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:38.6 稍 37.5 0.2 54.0和田竜4人 10ト 4ワク 449 4-3 コスモケルビン |
J阪神20.07.12 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.6 稍 38.1 2.9 54.0小牧太14人 16ト 10ワク 444 16-16-16-14 タンジェリンムーン |
J京都20.05.23 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 34.8 1.5 54.0水口優12人 12ト 3ワク 440 11-10 ラインハイト |
J新潟20.05.16 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.2 良 36.3 2.0 54.0水口優16人 16ト 10ワク 436 7-9-13-14 スターライトジャズ |
J小倉20.02.22 16 3歳未勝利 1700m 右 1:53.2 不 42.7 7.9 53.0☆川又賢14人 16ト 13ワク 430 15-15-15-16 コパノラクラク |
[PR] |
---|