地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月12日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
「ほとめきナイター」まであと21日B-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) キーフォーサクセス 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
7-12-4-39 3-0-1-1 4-8-1-20 0-4-0-11 |
佐賀20.08.18 6 さがけいばナイター 1300m 右 1:24.9 良 38.3 0.9 56.0川島拓10人 11ト 6ワク 463 7-7-9-9 オデュッセウス |
佐賀20.07.19 10 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.6 良 37.2 2.0 56.0川島拓8人 12ト 12ワク 462 12-12-12-12 ムーンシュトラール |
佐賀20.07.05 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.1 稍 37.4 1.6 56.0吉本隆5人 8ト 8ワク 463 8-8-8-8 クライベイビー |
佐賀20.06.21 11 レインボー賞B-4 1400m 右 1:32.3 良 38.5 3.1 56.0川島拓5人 11ト 7ワク 460 9-11-11-11 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.07 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.5 良 38.9 0.8 56.0川島拓2人 10ト 4ワク 466 3-4-3-3 キタカラキタムスメ |
2 | 2 | 父ノーザンリバー 母サーペンヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヨシノフローラ 鹿毛 牝3 馬場三四郎 山野牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-2-0-2 土井道(佐賀) |
3-3-1-8 1-0-0-1 2-3-1-7 2-2-0-3 |
佐賀20.08.16 12 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:19.8 良 46.5 7.9 54.0川島拓8人 12ト 1ワク 482 5-7-12-12 マイネルヘルツアス |
佐賀20.06.28 1 シューティングスタ 1400m 右 1:29.2 不 38.6 0.0 54.0川島拓2人 11ト 5ワク 462 1-1-1-1 コウキトウライ |
佐賀20.06.13 1 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:30.0 不 39.4 0.1 54.0川島拓3人 10ト 2ワク 465 1-1-1-1 コウキトウライ |
佐賀20.05.30 2 虹の松原特選3歳- 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.4 54.0川島拓7人 11ト 10ワク 466 2-2-2-3 ムーンパステイオー |
佐賀20.05.17 2 スターダスト特選3 1400m 右 1:30.6 重 40.0 0.8 54.0川島拓5人 10ト 6ワク 460 3-2-1-2 コウキトウライ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母アイアンブリッジ 母父(トニービン) モズマーチャン 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 上村清志 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
8-5-1-10 0-0-0-0 8-5-1-7 6-3-0-2 |
佐賀20.08.12 1 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:00.4 重 40.2 0.2 56.0小松丈3人 12ト 4ワク 510 5-3-3-1 コウユーハレワタル |
佐賀20.07.19 2 C1-3組 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.3 56.0山口勲1人 11ト 2ワク 508 4-3-3-5 マイネルハレオ |
佐賀20.06.27 1 アガパンサス賞C1 1400m 右 1:29.0 不 39.3 0.8 56.0山口勲1人 12ト 10ワク 503 2-2-2-1 ハーバーコメット |
佐賀20.06.13 2 アイリス賞C1-8 1400m 右 1:30.6 不 40.1 0.0 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 510 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
佐賀20.05.31 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.4 良 38.5 1.0 56.0田中直1人 12ト 11ワク 511 4-5-9-9 リリーコサージュ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ナンゴクユメネット 栗毛 牝5 渡義光 村上牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 5-0-0-0 古賀光(佐賀) |
5-1-1-18 0-1-0-0 5-0-1-16 5-0-0-0 |
佐賀20.04.26 1 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 54.0山口勲1人 12ト 10ワク 472 3-2-2-1 タイセイドライヴ |
佐賀20.04.11 1 C1-3組 1300m 右 1:22.5 良 37.6 0.9 54.0山口勲1人 9ト 7ワク 475 3-4-2-1 フジヤマイサン |
佐賀20.03.26 1 こぶし賞C1-6組 1300m 右 1:23.0 良 37.2 0.8 54.0山口勲1人 12ト 11ワク 474 1-1-1-1 コールオンミー |
J小倉20.02.23 9 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.9 重 37.9 1.6 55.0柴田未12人 12ト 4ワク 456 6-5-7-6 ダイアナブライト |
J小倉20.02.09 8 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.7 良 40.1 3.2 55.0柴田未9人 9ト 4ワク 456 3-3-4-7 カーブドシール |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母エンジェルライト 母父(スキャン) テイエムファイター 鹿毛 牡4 竹園正繼 前谷武志 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-11 0-0-0-0 |
名古屋20.07.24 8 あすなろ杯C 1400m 右 1:33.3 稍 41.1 2.2 56.0大塚研11人 12ト 7ワク 478 12-12-11-8 マルヨサキチャン |
名古屋20.07.10 7 藤前干潟特別C1 1400m 右 1:33.0 不 40.0 2.3 56.0大塚研7人 12ト 7ワク 482 10-9-10-8 ディープカミーノ |
名古屋20.06.26 3 B8組 1600m 右 1:45.4 重 39.9 2.1 56.0岡部誠5人 11ト 10ワク 480 7-7-5-4 ローゼンオルデン |
名古屋20.06.12 4 B8組 1400m 右 1:32.7 不 39.6 2.2 56.0岡部誠5人 9ト 2ワク 480 8-8-8-7 タニセンボーラ |
名古屋20.05.29 8 B8組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 3.3 56.0岡部誠2人 11ト 7ワク 475 8-9-9-8 ボナリー |
6 | 6 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝7 小部嘉彦 大道牧場 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-2 西久政(佐賀) |
12-11-7-23 0-0-0-0 12-11-7-23 10-10-7-18 |
佐賀20.08.18 9 さがけいばナイター 1300m 右 1:25.0 良 39.7 1.0 51.0▲金山昇6人 11ト 3ワク 471 1-1-1-1 オデュッセウス |
佐賀20.07.19 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:29.7 良 40.4 1.1 51.0▲金山昇5人 12ト 8ワク 469 1-2-1-2 ムーンシュトラール |
佐賀19.11.16 8 耶馬溪賞B-1組 1800m 右 2:00.9 良 39.5 2.4 52.0△岩永千4人 10ト 1ワク 464 3-6-9-9 ナナルテア |
佐賀19.10.26 3 錦秋特別B-1組 900m 右 0:53.7 重 35.6 0.4 52.0△岩永千1人 9ト 9ワク 461 2-2 カクリョウ |
佐賀19.09.29 2 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 52.0△岩永千1人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 カシノアイガー |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡6 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
10-6-11-44 1-0-1-5 9-6-8-28 5-1-0-4 |
佐賀20.08.18 8 さがけいばナイター 1300m 右 1:25.0 良 39.5 1.0 56.0鮫島克5人 11ト 10ワク 451 5-3-4-6 オデュッセウス |
佐賀20.07.18 1 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:28.8 良 38.0 0.1 56.0鮫島克1人 12ト 12ワク 445 7-8-6-4 ファシナンテ |
佐賀20.07.05 4 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:29.3 稍 39.5 0.6 56.0鮫島克3人 11ト 8ワク 447 5-5-3-4 アンクレットハート |
佐賀20.06.21 1 C1-5組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.0 56.0鮫島克2人 10ト 6ワク 446 8-8-5-4 イツモシアワセ |
佐賀20.05.31 1 C1-8組 1300m 右 1:23.8 良 38.7 0.2 56.0鮫島克2人 10ト 6ワク 450 6-6-3-2 コノチヲツナイデ |
7 | 8 | 父ローエングリン 母メンフィスガール 母父(Thunder Gulch) スターオブグリーン 黒鹿毛 牡3 光安了 栄進牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
3-3-1-15 0-0-0-0 3-3-1-11 2-2-1-7 |
J小倉20.08.15 14 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.4 良 38.6 5.5 54.0山口勲13人 14ト 8ワク 448 12-12-14-14 フアナ |
佐賀20.07.12 1 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 1:57.8 不 38.5 0.1 56.0山口勲2人 11ト 3ワク 464 3-3-2-2 シンカンワールド |
佐賀20.05.31 8 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:15.8 良 44.4 5.1 56.0金山昇9人 12ト 5ワク 458 3-4-7-8 トップレベル |
佐賀20.05.17 2 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 1:58.7 重 38.9 0.1 53.0▲金山昇2人 11ト 8ワク 459 2-2-2-2 アイノウィステリア |
佐賀20.05.03 10 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:59.3 不 41.6 3.3 56.0金山昇9人 12ト 11ワク 460 3-4-7-7 ミスカゴシマ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡6 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-2-2-9 九日光(佐賀) |
4-3-4-47 0-0-0-0 4-3-3-32 4-3-3-32 |
佐賀20.08.22 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:32.0 良 39.1 1.2 56.0田中純3人 10ト 8ワク 451 10-10-9-9 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.07.19 1 C1-3組 1400m 右 1:29.0 良 37.1 0.3 56.0田中純8人 11ト 6ワク 447 9-7-6-2 モズマーチャン |
佐賀20.07.04 7 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.6 重 37.1 1.7 56.0竹吉徹9人 11ト 4ワク 448 11-11-10-9 キナコ |
佐賀20.06.21 8 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.6 良 38.1 1.6 56.0田中純8人 11ト 1ワク 449 11-11-10-10 ツヅミボシ |
佐賀20.06.06 7 芒種賞B・C1 1400m 右 1:31.9 良 38.4 2.1 55.0田中純6人 10ト 1ワク 449 8-8-8-9 クライベイビー |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ラプザントゥール 母父(キングカメハメハ) スキンズマッチ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 スカイビーチステーブ |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 九日光(佐賀) |
2-2-3-17 0-0-0-0 2-2-3-13 1-1-0-3 |
佐賀20.08.22 7 さがけいばナイター 1400m 右 1:32.6 良 41.6 1.8 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 454 4-3-3-5 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.07.19 8 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.0 良 40.7 1.4 56.0山下裕4人 12ト 2ワク 449 2-1-2-3 ムーンシュトラール |
佐賀20.07.05 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:22.8 稍 38.4 0.3 56.0山口勲3人 8ト 7ワク 448 2-2-2-2 クライベイビー |
佐賀20.06.20 1 ムーンストーン特選 1400m 右 1:29.7 稍 38.3 0.2 56.0山口勲2人 12ト 4ワク 447 5-5-2-1 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.06.06 2 芒種賞B・C1 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.4 55.0山口勲3人 10ト 10ワク 445 1-1-1-2 クライベイビー |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母ホクトペンダント 母父(パークリージエント) マエガミ 黒鹿毛 牝5 副島義久 木戸口牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-3-3-7 真島元(佐賀) |
7-5-4-25 0-0-0-2 7-5-4-19 7-5-4-9 |
佐賀20.08.22 2 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.9 良 40.3 0.1 54.0鮫島克1人 10ト 2ワク 453 1-1-1-2 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.07.19 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:28.7 良 38.0 0.3 51.0▲池谷匠4人 12ト 5ワク 455 1-1-1-2 キナコ |
佐賀20.07.04 8 ダリア賞B-5組 1300m 右 1:24.0 重 38.9 1.7 54.0鮫島克1人 10ト 3ワク 456 3-3-5-7 イケノアスリート |
佐賀20.06.20 4 炎陽賞B-5組 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 1.2 54.0鮫島克3人 11ト 11ワク 461 5-6-4-6 マイネルオルガノ |
佐賀20.06.07 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.2 良 40.0 1.5 54.0鮫島克1人 10ト 1ワク 458 1-1-1-2 キタカラキタムスメ |
[PR] |
---|