地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-2-5-21 0-2-2-11 0-0-3-9 0-2-2-10 |
盛岡20.09.05 9 C2五組 1400m 左 1:31.7 良 40.6 3.8 53.0☆塚本涼9人 9ト 7ワク 400 5-8 ミヤビラブコール |
盛岡20.05.24 6 C2十三組 1200m 左 1:16.0 稍 37.9 0.7 54.0菅原辰7人 10ト 5ワク 398 7-7 パドゥバスク |
盛岡20.05.17 5 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 38.3 2.1 54.0菅原辰3人 9ト 9ワク 402 5-5 シェヴェルニー |
水沢20.05.10 6 C2十五組 1300m 右 1:28.2 良 41.2 1.5 54.0菅原辰7人 11ト 8ワク 405 5-6-5-5 コンバットダイヤ |
水沢20.05.03 3 C2十七組 1300m 右 1:27.0 良 41.0 0.7 54.0菅原辰7人 9ト 9ワク 404 6-6-6-6 クロコダイルロック |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-0-8 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡20.09.06 1 C2十一組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 1.3 54.0岩本怜1人 7ト 5ワク 427 2-1 ユメイッキ |
J新潟20.08.01 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 重 36.7 1.5 54.0荻野極13人 15ト 15ワク 424 11-11 ベラール |
J新潟20.05.23 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.3 稍 42.2 3.8 51.0▲山田敬10人 15ト 10ワク 424 4-5-9-10 キングダムウイナー |
J新潟20.05.09 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 37.3 0.7 53.0☆齋藤新8人 15ト 6ワク 430 9-9 フェールアシュバル |
J中京20.02.29 7 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 38.5 0.8 54.0鮫島駿8人 13ト 3ワク 428 7-7 ミスビアンカ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 村下明博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟20.08.15 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 39.3 2.5 56.0杉原誠11人 15ト 4ワク 430 11-10 エリモグリッター |
J新潟20.05.23 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 稍 38.0 1.1 56.0杉原誠10人 15ト 13ワク 434 9-8 アルカウン |
J新潟20.05.09 4 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.1 0.7 56.0杉原誠14人 15ト 1ワク 430 9-6 グランドストローク |
J東京20.05.03 9 3歳未勝利 1300m 左 1:20.8 良 37.9 1.6 56.0杉原誠12人 14ト 11ワク 434 7-6 ペリトモレノ |
J中山20.04.18 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 不 38.6 2.2 56.0武士友14人 16ト 11ワク 434 10-11 レインボービーム |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母リオグランデ 母父(ディープインパクト) ユイノリオン 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 新冠橋本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-4 千博次(岩手) |
1-0-0-10 0-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-3 |
盛岡20.09.05 4 C2六組 1200m 左 1:16.1 良 37.7 1.8 56.0小林凌6人 9ト 1ワク 438 6-5 ラストダンス |
水沢20.08.24 5 3歳C1三組 1300m 右 1:25.6 良 42.7 2.4 56.0木村暁5人 7ト 1ワク 440 1-1-1-3 タイニーキング |
盛岡20.08.08 9 3歳C1二組 1400m 左 1:29.2 良 39.8 1.9 56.0木村暁6人 10ト 1ワク 438 6-6 マラビジョーソ |
盛岡20.07.27 7 3歳C1一組 1400m 左 1:27.4 不 39.3 1.3 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 442 4-3 フィアレススマイル |
水沢20.07.07 1 3歳C2三組 1300m 右 1:23.6 不 40.6 0.3 56.0木村暁2人 10ト 1ワク 445 1-1-1-1 ケイティヒマワリ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母リキサンピュアティ 母父(トニービン) リキサンムスタング 鹿毛 牡4 (有)ハイパワー商事 本桐牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-2 0-0-0-2 1-0-0-0 0-0-0-1 |
水沢20.08.29 1 C2十一組 1300m 右 1:23.7 良 38.8 2.5 56.0南郷家1人 8ト 6ワク 505 1-1-1-1 ラッキーパンチ |
盛岡19.10.28 8 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:40.3 良 38.7 2.7 56.0鈴木祐10人 12ト 7ワク 507 6-4 ドヒョウギワ |
J東京19.06.01 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.5 良 39.0 1.9 56.0横山典5人 16ト 2ワク 500 14-14 グーガルラヴィ |
||
6 | 6 | 父ワークフォース 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) レパルス 鹿毛 牝3 熊谷貴之 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-10 千葉幸(岩手) |
0-1-1-18 0-0-0-6 0-1-1-12 0-0-0-6 |
盛岡20.09.13 4 C2六組 1400m 左 1:31.3 良 40.6 2.9 54.0菅原辰4人 6ト 5ワク 534 3-4 ゼンダンスネーク |
水沢20.08.24 取消 3歳C1三組 1300m 右 良 54.0菅原辰 7ト 8ワク - |
盛岡20.08.08 8 3歳C1二組 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.7 54.0菅原辰10人 10ト 2ワク 532 10-10 マラビジョーソ |
盛岡20.07.27 8 3歳C1一組 1400m 左 1:27.6 不 38.5 1.5 54.0菅原辰9人 9ト 6ワク 527 9-9 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 7 3歳B2三組 1400m 左 1:28.2 良 38.0 1.1 54.0菅原辰8人 8ト 7ワク 529 7-7 カドフィール |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) ケンシ 鹿毛 牡3 玉田博志 笹島智則 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-4-0-0 菅原勲(岩手) |
0-4-0-6 0-4-0-3 0-0-0-2 0-4-0-0 |
盛岡20.09.05 2 C2七組 1200m 左 1:14.8 良 37.6 0.4 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 474 3-2 クロフネプリンセス |
盛岡20.08.15 2 3歳C2一組 1200m 左 1:14.4 稍 37.0 1.3 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 475 5-5 ピエナアルティシア |
盛岡20.08.01 2 3歳C2一組 1200m 左 1:13.7 良 36.6 0.1 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 474 5-3 タカンナ |
盛岡20.07.21 2 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:14.6 良 37.2 0.3 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 476 7-4 スワンポール |
J東京20.06.13 12 3歳未勝利 1600m 左 1:40.6 不 39.6 2.9 56.0木幡初13人 16ト 11ワク 464 9-7 リンガスウォリアー |
8 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母チャランダ 母父(シアトルダンサー2) ディライトラッシュ 鹿毛 牡6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 小倉牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-0-3-31 1-0-1-8 1-0-2-17 1-0-0-0 |
盛岡20.09.06 1 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 37.9 0.4 56.0鈴木祐1人 7ト 2ワク 519 3-1 セレナアンバー |
J福島20.07.04 11 開成山特別3歳上1 2600m 芝右 2:44.4 重 37.3 2.3 57.0北村宏12人 12ト 5ワク 496 11-11-11-10 リスペクト |
J東京20.06.14 16 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.5 不 38.0 3.6 57.0北村宏15人 16ト 14ワク 502 15-15-15-16 ラストマン |
J福島20.05.03 9 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 良 39.1 1.0 56.0☆菊澤一11人 11ト 1ワク 498 9-9-10-7 オメガレインボー |
J中山20.04.19 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.8 重 39.6 1.7 57.0木幡巧8人 11ト 9ワク 498 5-5-5-6 ソルドラード |
8 | 9 | 父キングズベスト 母バンドゥッチ 母父(Rossini) ダビデヴィットリオ 鹿毛 セン3 高橋悦彌 千代田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-1-0-12 1-1-0-3 0-0-0-5 1-1-0-3 |
水沢20.08.24 9 3歳C1二組 1300m 右 1:26.0 良 40.7 3.5 52.0★関本玲9人 9ト 8ワク 458 9-9-9-9 スカイテラス |
盛岡20.08.08 8 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 良 38.8 2.3 52.0★関本玲6人 9ト 5ワク 452 9-9 オーサムパッション |
盛岡20.07.27 5 3歳C1一組 1400m 左 1:26.7 不 38.7 0.6 52.0★関本玲6人 9ト 8ワク 453 2-2 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 6 3歳B2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.5 2.4 52.0★関本玲4人 8ト 3ワク 454 7-8 モモイロキッス |
水沢20.06.30 8 3歳C1一組 1300m 右 1:25.6 稍 41.8 1.8 56.0高橋悠2人 9ト 3ワク 458 1-1-1-6 マルゼンスター |
[PR] |
---|