地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月23日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,225,000 (3着)700,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
夜長月(よながづき)特別A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホールウォーカー 母オレンジスカイ 母父(リキアイワカタカ) フォクスホール 鹿毛 牡7 (有)太盛 ストロベリーフィール |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
5-10-7-12 5-7-6-9 0-3-1-3 5-5-5-7 |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0和田譲 0ト 2ワク 476 |
浦和20.07.24 11 スポーツの日特別A 1500m 左 1:38.8 重 43.3 4.4 57.0和田譲6人 12ト 3ワク 480 4-3-4-9 ブラックジョー |
浦和20.07.01 9 浦和スプリントOP 1400m 左 1:32.8 不 42.8 5.8 55.0和田譲8人 9ト 5ワク 480 6-7-8-9 ブルドッグボス |
船橋20.05.07 7 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.8 稍 36.9 1.8 57.0笹川翼7人 9ト 1ワク 488 9-9 フランシスコダイゴ |
浦和20.04.23 10 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:15.0 稍 43.7 5.4 55.0酒井忍6人 11ト 2ワク 492 2-2-8-9 ワグナーコーヴ |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 7-1-0-0 小久智(浦和) |
12-1-1-1 6-1-1-0 6-0-0-0 6-1-1-0 |
大井20.08.19 1 オリオンビール賞B 1400m 右 1:26.3 良 37.2 0.8 54.0本橋孝1人 11ト 8ワク 474 1-2-2 クラファルコン |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 51.0左海誠 0ト 12ワク 479 |
浦和20.07.23 3 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.7 不 38.3 0.6 52.0左海誠2人 11ト 6ワク 479 3-3-3-3 ベストマッチョ |
浦和20.06.30 2 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:08.8 重 38.1 0.1 52.0本橋孝1人 8ト 3ワク 480 3-3-3-2 クインザヒーロー |
浦和20.05.25 1 青葉特別B3一 1400m 左 1:27.6 良 37.6 1.1 54.0本橋孝1人 11ト 3ワク 480 3-3-3-1 タワーオブクイーン |
3 | 3 | 父エーシンフォワード 母カオリスマイル 母父(シャンハイ) リュウノセンター 鹿毛 牡6 蓑島竜一 沖田牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-9 齊藤敏(船橋) |
11-3-5-26 11-3-5-21 0-0-0-5 0-0-0-0 |
大井20.09.10 8 ロマンティックナイ 1600m 右 1:42.1 稍 39.8 2.2 56.0和田譲2人 10ト 6ワク 510 9-10-9-10 コパノジャッキー |
川崎20.07.14 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.5 不 40.2 1.2 57.0真島大1人 9ト 6ワク 505 2-3-3-3 ハルディネロ |
船橋20.06.19 1 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:41.7 不 39.1 0.3 57.0真島大1人 13ト 1ワク 511 3-4-3-3 カレンガリアード |
川崎20.05.12 1 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:41.9 良 39.2 0.4 55.0真島大2人 11ト 11ワク 511 5-5-6-6 メンターモード |
川崎20.04.13 1 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:34.1 不 39.1 1.2 57.0真島大1人 10ト 5ワク 509 4-3-2-2 コスモマーヴィ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ディアブルーダー 鹿毛 セン9 岡田壮史 浜本牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
7-8-3-9 4-3-2-3 3-5-1-6 0-0-0-0 |
船橋20.08.05 3 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:42.1 良 40.2 1.0 57.0笹川翼6人 12ト 4ワク 547 5-5-5-3 ファルコンウィング |
船橋20.07.21 8 ひまわり賞A2 1700m 左 1:49.4 稍 39.7 1.2 56.0笹川翼8人 10ト 2ワク 556 3-3-3-2 イリオン |
川崎19.05.14 4 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.4 稍 39.2 0.6 57.0森泰斗1人 14ト 11ワク 528 4-4-3-1 サダムリスペクト |
船橋19.04.19 3 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:36.2 稍 39.3 0.1 56.0岡村健4人 11ト 7ワク 539 5-5-4-4 ワンパーセント |
船橋18.06.19 1 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.6 重 40.6 0.1 55.0和田譲1人 11ト 5ワク 538 3-3-3-3 ソッサスブレイ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-10 矢野義(船橋) |
5-3-1-26 2-3-1-19 3-0-0-7 0-3-1-6 |
川崎20.08.31 6 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:36.5 良 40.3 0.9 57.0澤田龍10人 14ト 11ワク 461 11-11-1-1 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 57.0澤田龍 0ト 5ワク - |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 57.0澤田龍 0ト 4ワク - |
浦和20.07.24 5 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.2 重 38.5 0.8 55.0澤田龍8人 12ト 10ワク 460 10-9-9-7 ブラックジョー |
浦和20.07.02 4 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.8 稍 38.4 1.1 57.0澤田龍11人 12ト 2ワク 469 11-11-11-7 コスモロッソ |
6 | 6 | 父Shackleford 母D’Enough 母父(D’Accord) シークレットアリア 栗毛 牝6 ブルーエクウス(株) VasileiosI |
53.0kg 左海誠(船橋) 2-3-0-6 小久智(浦和) |
7-6-2-10 7-6-2-10 0-0-0-0 7-6-2-8 |
浦和20.03.24 2 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:28.9 良 38.6 0.7 54.0御神訓2人 12ト 10ワク 497 1-1-1-1 ヴィルトファン |
川崎20.03.05 13 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:23.2 稍 45.5 6.3 55.0左海誠11人 13ト 9ワク 498 5-5-13-13 アンデスクイーン |
浦和19.11.06 10 けやき賞A2下 1400m 左 1:30.7 稍 42.0 3.2 55.0森泰斗3人 12ト 11ワク 502 2-2-3-4 ユニバーサルライト |
浦和19.09.11 5 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.5 良 40.0 0.6 55.0左海誠1人 8ト 7ワク 506 1-1-1-1 レベルスリー |
浦和19.08.20 1 葉月特別A2下 1400m 左 1:27.2 稍 37.9 0.8 53.0左海誠1人 8ト 4ワク 495 1-1-1-1 スプリングマン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
7-2-3-5 5-2-1-2 2-0-2-3 4-0-0-1 |
浦和20.04.24 1 夏初月特別B2二 1500m 左 1:35.0 良 38.4 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 10ワク 490 3-4-2-2 ハングリーハート |
浦和20.03.27 1 花見月特別B2二 1400m 左 1:27.8 良 38.7 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 491 2-2-2-2 ミッキーオフィサー |
浦和20.02.17 4 如月特別B2二 1400m 左 1:28.9 稍 39.5 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 492 5-4-2-2 ゴーフォワード |
浦和19.11.05 1 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:35.4 稍 38.4 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 483 3-3-3-2 フィーユドトネール |
浦和19.10.09 1 秋日和特別C1二 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 485 5-7-3-1 デュークトレジャー |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝6 門別正 門別正 |
51.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-4-12-41 4-4-8-29 3-0-4-12 4-3-5-15 |
大井20.09.11 13 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:16.0 稍 39.2 3.4 50.0★中島良8人 13ト 7ワク 454 5-10 カレイドスコープ |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 51.0中島良 0ト 1ワク 458 |
船橋20.06.19 8 ベースボールスプリ 1200m 左 1:14.9 不 38.9 2.3 52.0保園翔10人 10ト 7ワク 463 3-6-10 エフェルヴェソンス |
浦和20.05.29 8 皐月特別B2一 1400m 左 1:30.2 良 40.2 2.3 54.0保園翔4人 11ト 2ワク 469 4-4-5-6 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.07 5 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.5 稍 38.4 0.5 54.0保園翔8人 11ト 1ワク 465 2-4-4 ダモンデ |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) ワグナーコーヴ 黒鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
6-3-1-8 3-2-1-3 3-1-0-5 1-2-1-2 |
浦和20.05.28 3 エメラルドカップA 2000m 左 2:10.9 良 39.5 0.5 57.0水野翔1人 11ト 7ワク 463 1-1-1-1 シュプレノン |
浦和20.04.23 1 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:09.6 稍 38.9 0.0 53.0森泰斗2人 11ト 9ワク 466 1-1-1-1 サーヒューストン |
大井20.03.15 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:57.2 不 40.0 1.5 55.0山本聡4人 13ト 2ワク 470 1-1-1-1 ゴールデンブレイヴ |
川崎20.01.28 1 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.0 不 41.1 0.4 57.0森泰斗4人 11ト 7ワク 471 1-1-1-1 サツマキリコ |
川崎20.01.01 1 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:13.0 良 38.5 0.1 57.0森泰斗1人 8ト 5ワク 465 1-1-1-1 シャイニングアカリ |
8 | 10 | 父The Factor 母Oneminutetomidnite 母父(Street Cry) アルファベット 芦毛 牡6 馬場幸夫 Mr.&Mrs.Ch |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-2 佐々仁(川崎) |
8-5-3-14 8-4-3-10 0-1-0-4 2-2-1-1 |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0森泰斗 0ト 4ワク 498 |
川崎20.06.11 4 ファンタスティック 1400m 左 1:28.9 重 39.6 0.5 57.0森泰斗2人 12ト 6ワク 492 6-6-4-4 エッシャー |
浦和20.04.21 1 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:28.3 不 38.6 0.3 57.0森泰斗1人 12ト 9ワク 491 2-2-2-2 タッチライフ |
浦和20.03.26 3 弥生特別A2下 1500m 左 1:35.9 良 38.9 1.1 55.0森泰斗1人 12ト 5ワク 496 5-4-3-3 レベルフォー |
浦和19.12.25 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.0 重 38.2 1.3 56.0張田昂6人 12ト 3ワク 494 3-3-4-4 ブルドッグボス |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) エスケイアリュール 鹿毛 牡9 伊藤輔則 社台ファーム |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 薮口一(浦和) |
14-3-5-43 14-3-4-36 0-0-1-7 3-0-1-9 |
川崎20.09.02 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.5 重 40.1 4.9 56.0吉留孝13人 13ト 3ワク 514 12-12-12-11 グレンツェント |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0楢崎功 0ト 9ワク 512 |
浦和20.07.24 8 スポーツの日特別A 1500m 左 1:36.9 重 39.3 2.5 57.0吉留孝9人 12ト 8ワク 511 11-11-11-10 ブラックジョー |
浦和20.06.30 8 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:15.0 重 42.9 6.3 57.0吉留孝7人 8ト 1ワク 519 7-7-7-8 クインザヒーロー |
浦和20.02.18 10 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:12.9 稍 40.0 2.1 57.0今野忠11人 12ト 7ワク 521 5-6-8-8 サーヒューストン |
[PR] |
---|