地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月25日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳15組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート800m 右 | 発走 11:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母マンハッタンガビー 母父(マンハッタンカフェ) エリーザベト 鹿毛 牝3 遠藤喜和 荒谷牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松20.09.11 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:36.0 重 42.1 4.5 50.0★深澤杏9人 9ト 5ワク 447 7-7-6-6 クリノコハルビヨリ |
笠松20.08.28 9 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.8 良 37.3 3.4 50.0★深澤杏8人 10ト 2ワク 455 9-9 ジョークー |
笠松20.08.13 9 サラ系3歳11組 1400m 右 1:37.4 良 43.8 6.4 50.0★深澤杏8人 10ト 3ワク 453 10-10-10-9 ブルベアエーカー |
J東京20.06.06 16 3歳未勝利 1400m 左 1:33.2 良 40.0 7.5 54.0丸山元11人 16ト 11ワク 450 16-16 セルフィー |
|
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母エーシングリフォン 母父(Street Cry) エイシンバビロン 黒鹿毛 牝3 横田一男 土田扶美子 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.09.11 9 サラ系3歳9組 1400m 右 1:37.5 重 45.3 8.2 50.0★深澤杏8人 9ト 1ワク 478 6-6-9-9 ディープブルーム |
J新潟20.07.26 15 3歳未勝利 1800m 左 1:57.6 稍 41.1 4.5 54.0西田雄15人 15ト 6ワク 484 15-15-15-15 ジンフラッシュ |
J東京20.05.03 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.6 良 40.0 3.9 54.0野中悠15人 16ト 13ワク 488 10-11 レッドカルム |
||
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母サンデージョウ 母父(グラスワンダー) フウジンジョー 鹿毛 牡3 河内孝夫 中地康弘 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神20.03.20 11 3歳未勝利 1800m 右 2:01.2 良 44.0 5.4 56.0幸英明9人 13ト 6ワク 526 4-3-5-10 ロードセッション |
J阪神20.03.07 13 3歳新馬 1400m 右 1:31.1 重 37.9 4.3 56.0幸英明11人 16ト 13ワク 522 16-16 アイアイテーラー |
|||
4 | 4 | 父ハービンジャー 母プラージュ 母父(スペシャルウィーク) オンデュラシオン 黒鹿毛 牡3 (有)ホースケア (有)社台コーポレー |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-19 0-0-0-11 |
笠松20.09.11 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:40.6 重 45.3 9.1 56.0松本剛8人 9ト 2ワク 501 9-8-8-8 クリノコハルビヨリ |
笠松20.08.28 10 サラ系3歳9組 800m 右 0:54.3 良 38.1 4.9 56.0松本剛10人 10ト 1ワク 508 10-10 ジョークー |
笠松20.08.13 9 サラ系3歳12組 1400m 右 1:37.9 良 43.1 8.4 56.0藤原幹8人 9ト 7ワク 520 9-9-9-9 チャーミングポポ |
笠松20.06.18 10 サラ系3歳12組 800m 右 0:52.6 良 37.6 1.9 52.0★深澤杏10人 10ト 1ワク 534 10-9 アイファーピンク |
笠松20.06.05 12 サラ系3歳9組 1400m 右 1:34.5 良 42.4 4.6 56.0森島貴12人 12ト 3ワク 539 11-11-11-12 ジョーアドヴァンス |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ドキドキマドンナ 母父(クロフネ) トキノマドンナ 芦毛 牝3 (有)ホースケア 聖心台牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-8 藤田正(笠松) |
0-0-2-17 0-0-0-0 0-0-2-17 0-0-2-16 |
笠松20.09.11 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:37.7 重 45.6 6.2 54.0大塚研3人 9ト 4ワク 378 4-3-3-4 クリノコハルビヨリ |
笠松20.08.28 5 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.1 良 37.5 1.7 54.0大塚研5人 10ト 10ワク 380 4-3 ジョークー |
笠松20.08.13 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:34.4 良 42.5 4.9 54.0筒井勇7人 9ト 1ワク 375 3-3-4-4 チャーミングポポ |
笠松20.06.18 8 サラ系3歳12組 800m 右 0:51.8 良 38.5 1.1 54.0大塚研6人 10ト 6ワク 379 1-2 アイファーピンク |
笠松20.06.05 9 サラ系3歳9組 1400m 右 1:33.5 良 43.1 3.6 50.0★深澤杏9人 12ト 10ワク 377 2-2-4-5 ジョーアドヴァンス |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) ケイツーキャット 鹿毛 牝3 東郷淳二 オリエント牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松20.09.11 8 サラ系3歳9組 1400m 右 1:35.0 重 43.1 5.7 54.0池田敏9人 9ト 9ワク 449 7-7-7-8 ディープブルーム |
門別20.08.05 10 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:17.7 良 40.5 4.2 53.0☆小野楓8人 10ト 1ワク 442 7-8 カツゲキダイオウ |
J福島20.07.05 15 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 重 37.6 2.5 54.0武士友13人 16ト 15ワク 446 14-14 シゲルガラテア |
||
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母シウダニーニャ 母父(Leroidesanimaux) ルアスドゥーナッハ 鹿毛 牡3 稲垣誠 高山牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松20.09.11 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:34.0 重 42.6 4.7 56.0村上弘4人 9ト 6ワク 508 3-5-5-5 ディープブルーム |
佐賀20.08.12 10 J交 サマーカップ 1400m 右 1:32.3 重 40.3 3.7 56.0小崎綾7人 11ト 2ワク 498 8-8-9-9 ヴィクトリオーソ |
J阪神20.06.07 8 3歳未勝利 1400m 右 1:28.0 良 39.0 1.8 56.0小崎綾12人 16ト 6ワク 504 11-10 グレアミラージュ |
J阪神20.04.11 14 3歳未勝利 1800m 右 2:01.2 良 45.6 6.8 56.0岩田康12人 16ト 15ワク 498 7-6-5-8 アンコールプレス |
|
7 | 8 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J小倉20.08.22 14 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.7 良 39.1 5.9 53.0☆森裕太15人 16ト 11ワク 400 15-15-13-14 タイセイシリウス |
名古屋20.07.08 7 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.6 重 40.6 4.3 54.0吉井友10人 10ト 5ワク 401 10-10-10-8 ナムラマホーホ |
J新潟20.05.23 14 3歳未勝利 1800m 左 1:57.9 稍 39.8 4.2 53.0☆菊澤一15人 15ト 15ワク 394 14-14-14-14 ワンダーシエンプロ |
J阪神20.04.12 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 良 40.9 4.8 54.0城戸義16人 16ト 7ワク 398 16-15-16-16 チェルアルコ |
J阪神20.02.29 16 3歳新馬 1200m 右 1:17.8 稍 38.6 3.3 54.0國分優16人 16ト 7ワク 394 16-16 ブルベアノット |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ラレンヌ 母父(ルールオブロー) プラネットルージュ 栗毛 牝3 古賀禎彦 浜本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
笠松20.09.11 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:35.3 重 42.1 3.8 54.0池田敏4人 9ト 1ワク 456 5-5-5-3 クリノコハルビヨリ |
笠松20.08.28 8 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.6 良 37.4 3.2 54.0池田敏3人 10ト 6ワク 464 8-8 ジョークー |
J阪神20.07.12 除外 3歳未勝利 1400m 右 重 54.0藤井勘 15ト 9ワク 458 |
||
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) ルナカリーナ 鹿毛 牝3 江川伸夫 上村清志 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.16 16 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.5 良 34.7 2.7 51.0▲原優介15人 18ト 9ワク 368 レオハイセンス |
J東京20.06.28 15 3歳未勝利 1800m 芝左 1:57.8 不 42.6 5.9 52.0△木幡育13人 16ト 2ワク 368 13-10-12 アドマイヤチャチャ |
J新潟20.05.16 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.4 良 38.3 3.2 51.0▲山田敬9人 16ト 11ワク 360 5-5-6-7 スターライトジャズ |
J中山20.03.28 6 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.2 良 35.6 1.1 52.0△木幡育14人 16ト 3ワク 356 14-13-13 グランエクセレント |
[PR] |
---|