地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月25日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
リンドウ賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝6 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-3-6 湯前良(笠松) |
5-13-15-77 0-0-0-3 5-13-15-72 3-12-12-51 |
笠松20.09.11 2 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:45.7 不 40.8 0.3 50.0★深澤杏3人 10ト 6ワク 406 4-4-3-3 ウインリコルド |
笠松20.08.28 6 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 良 42.3 1.4 50.0★深澤杏8人 9ト 6ワク 409 4-3-3-3 エポドスミノル |
笠松20.08.14 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.5 50.0★深澤杏5人 8ト 6ワク 408 5-5-5-4 ユキノディライト |
名古屋20.07.09 7 C6組 1400m 右 1:33.8 不 41.3 2.4 50.0★深澤杏5人 11ト 3ワク 409 4-3-4-4 エムティーカイザ |
笠松20.06.19 3 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.2 50.0★深澤杏7人 9ト 4ワク 407 2-2-2-2 ヴィクトワールメイ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) ウインシェフィン 鹿毛 牝4 (同)ランニング・クラウド 桜井牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
4-0-0-4 0-0-0-0 4-0-0-4 4-0-0-3 |
笠松20.08.27 1 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:30.7 良 40.5 1.8 51.0▲東川慎1人 8ト 3ワク 518 1-1-1-1 モモハイ |
笠松20.08.10 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.9 良 37.9 0.5 51.0▲東川慎1人 10ト 3ワク 513 2-2-2-1 アイ |
笠松20.06.17 8 雷鳥特別C13(ロ 1400m 右 1:31.4 良 41.5 2.3 51.0▲東川慎3人 12ト 7ワク 503 1-1-1-2 ダズリン |
笠松19.12.27 1 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:28.2 稍 37.6 0.3 54.0吉井友3人 9ト 3ワク 496 1-1-1-1 クリノブラックオー |
笠松19.12.03 5 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:30.9 稍 40.3 0.7 52.0△木之葵4人 9ト 6ワク 504 1-1-1-1 ディーププリモ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キーフェイス 鹿毛 牝4 吉田銘一 中本牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
4-5-7-13 0-0-0-1 4-5-7-12 4-5-7-9 |
笠松20.09.11 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:32.6 不 41.4 2.8 54.0吉井友6人 12ト 7ワク 442 4-7-9-7 キュートアクトレス |
笠松20.08.28 5 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.3 54.0吉井友2人 11ト 3ワク 450 10-10-8-5 カッチャオ |
笠松20.08.14 3 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.4 54.0吉井友2人 9ト 8ワク 449 4-4-3-3 カッシーニ |
笠松20.06.19 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.8 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 440 3-3-3-1 シルフィーナ |
笠松20.06.05 3 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.3 51.0▲東川慎6人 12ト 2ワク 444 1-1-1-1 ウインバラーディア |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母リリークラウン 母父(フレンチデピュティ) チャンピオンノホシ 芦毛 牡5 松本朋治 杵臼牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-0 花本正(笠松) |
7-6-3-10 0-0-0-3 7-6-3-7 7-6-3-6 |
笠松20.08.14 5 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:47.5 良 43.7 2.2 52.0★深澤杏1人 10ト 9ワク 565 5-4-5-5 トゥラヴユーモア |
笠松20.06.05 2 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:43.7 良 40.3 0.1 56.0高木健1人 10ト 1ワク 545 1-1-1-1 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 2 付知峡特別C1(イ 1600m 右 1:42.4 良 38.5 0.5 56.0高木健1人 8ト 4ワク 547 6-6-4-3 ストレイトスタイル |
笠松20.05.11 1 サラ系C6組 1400m 右 1:27.8 良 38.8 0.8 56.0筒井勇1人 10ト 1ワク 543 3-2-2-1 ヤマニングレナデン |
笠松20.04.30 2 晩春特別C1(イ) 1600m 右 1:42.7 良 38.7 0.2 56.0高木健5人 8ト 4ワク 550 1-1-1-1 ピースラヴィング |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝5 吉岡大樹 田中スタッド |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-9-4-20 栗本陽(笠松) |
6-11-4-41 0-0-0-0 6-11-4-41 5-10-4-25 |
笠松20.09.11 12 美女高原特別C1( 1400m 右 1:34.2 不 43.3 4.4 54.0森島貴8人 12ト 11ワク 413 2-3-8-12 キュートアクトレス |
笠松20.08.28 2 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.0 54.0森島貴9人 11ト 1ワク 413 1-1-1-1 カッチャオ |
笠松20.08.14 9 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:49.9 良 46.8 4.6 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 414 1-1-6-9 トゥラヴユーモア |
名古屋20.07.24 6 C2組 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 2.2 54.0森島貴5人 11ト 3ワク 416 6-5-5-4 チャピ |
笠松20.06.17 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 38.4 1.4 54.0森島貴5人 10ト 3ワク 414 5-5-4-4 ワイルドゲーム |
6 | 6 | 父コンデュイット 母サンマルジュエリー 母父(ブライアンズタイム) サンマルジュエル 栗毛 牝4 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
4-8-3-10 0-0-0-0 4-8-3-8 4-8-3-7 |
笠松20.09.11 6 中尾高原賞C2特選 1600m 右 1:47.7 不 41.4 2.3 54.0筒井勇5人 10ト 5ワク 460 8-10-7-6 ウインリコルド |
笠松20.08.28 6 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.2 良 37.8 0.9 54.0筒井勇4人 11ト 11ワク 467 11-11-11-10 カッチャオ |
笠松20.06.19 6 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 不 39.6 3.1 54.0筒井勇4人 9ト 7ワク 452 9-9-8-8 ヴィクトワールメイ |
笠松20.06.05 3 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:44.0 良 39.0 0.4 54.0筒井勇3人 10ト 10ワク 460 4-4-4-3 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.0 54.0筒井勇1人 10ト 1ワク 466 6-6-6-4 パルスレート |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母シャッセロール 母父(クロフネ) アドベントクランツ 黒鹿毛 牝4 増田兼良 オリエント牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
3-4-2-12 1-0-1-0 2-4-1-10 0-0-0-2 |
笠松20.08.28 10 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.8 52.0◇木之葵8人 11ト 9ワク 443 6-6-5-9 カッチャオ |
笠松20.08.14 7 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 43.3 2.3 52.0◇木之葵9人 10ト 6ワク 447 6-6-7-6 トゥラヴユーモア |
名古屋20.07.24 10 あすなろ杯C 1400m 右 1:34.4 稍 43.1 3.3 54.0大畑雅9人 12ト 8ワク 455 3-6-7-10 マルヨサキチャン |
名古屋20.07.10 3 C2組 1400m 右 1:32.7 不 41.3 0.9 54.0大畑雅2人 11ト 7ワク 455 1-1-1-2 ピエナモネ |
名古屋20.06.26 7 C2組 1400m 右 1:32.7 稍 40.7 2.9 54.0岡部誠2人 9ト 6ワク 455 2-2-2-4 パイカジ |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母トクラットリバー 母父(ウォーエンブレム) カッシーニ 黒鹿毛 セン4 黒崎晶 村上欽哉 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-0 後藤正(笠松) |
4-1-1-8 0-0-0-1 4-1-1-2 1-1-0-0 |
笠松20.09.11 2 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.0 不 39.0 0.2 56.0藤原幹1人 12ト 2ワク 472 7-6-5-2 キュートアクトレス |
笠松20.08.14 1 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:29.5 良 40.6 0.9 53.0▲東川慎1人 9ト 5ワク 472 1-1-1-1 リュウノサーヤ |
名古屋20.07.07 1 C14組 1400m 右 1:30.2 不 39.3 1.1 53.0▲東川慎1人 12ト 11ワク 482 3-3-3-1 ミサトテスコ |
J新潟20.05.24 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 36.5 1.6 57.0横山和11人 15ト 5ワク 496 12-12 アヴォンリー |
園田19.12.04 1 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.2 良 38.2 0.1 56.0吉村智4人 12ト 7ワク 478 10-10-10-10 ルミノール |
[PR] |
---|