地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
キバナコスモス特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-3-1-13 小野望(北海道) |
7-13-15-54 0-1-0-4 7-12-15-50 6-11-14-44 |
門別20.09.15 8 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.5 53.0☆小野楓11人 11ト 2ワク 476 6-6 ブラックアモーレ |
門別20.09.02 8 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 1.4 53.0☆小野楓7人 11ト 7ワク 474 7-6 クモキリ |
門別20.08.20 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.3 良 39.5 0.9 54.0関本玲10人 12ト 6ワク 476 3-1 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 4 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 1.0 53.0☆小野楓3人 10ト 3ワク 472 4-3 マッターホルン |
門別20.07.22 5 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.0 稍 38.6 1.2 54.0阿部龍7人 11ト 7ワク 474 7-6 アスールプラージャ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝4 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-1-0-18 0-0-0-4 1-1-0-14 0-0-0-2 |
門別20.09.16 4 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:13.8 重 37.9 0.5 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 480 6-5 オールイズスパーブ |
門別20.09.02 9 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 1.7 54.0阿部龍3人 11ト 9ワク 496 4-7 クモキリ |
大井20.07.31 9 C2四 五 1600m 右 1:44.7 稍 39.7 1.3 54.0矢野貴8人 13ト 4ワク 484 5-5-9-8 カイマナ |
大井20.07.07 10 C2五 六 七 1400m 右 1:33.1 不 43.5 2.7 54.0矢野貴3人 13ト 1ワク 478 1-2-2 タニオブスカイ |
大井20.06.25 4 C2二 三 四 1600m 右 1:44.0 不 40.2 0.9 54.0矢野貴7人 11ト 2ワク 479 5-5-5-5 ドナブライドル |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母タイキフェアレディ 母父(タイキシャトル) オークレイコート 栗毛 牝3 (有)ビクトリーホースランチ 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-3-0-8 0-0-0-0 0-1-0-4 0-0-0-0 |
J札幌20.08.22 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 0.6 54.0吉田隼8人 15ト 14ワク 450 3-5 サクセスハーモニー |
J函館20.07.12 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 36.2 0.3 54.0菱田裕1人 16ト 6ワク 452 2-2 エアリーフローラ |
J函館20.06.27 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 稍 35.6 0.6 54.0菱田裕9人 16ト 12ワク 452 1-1 メイショウミモザ |
J京都20.02.23 16 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 重 39.5 4.0 54.0酒井学8人 16ト 3ワク 442 9-9-15-16 オウケンロジータ |
J小倉20.02.09 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 37.0 1.6 54.0中谷雄7人 18ト 1ワク 436 5-6 リインフォース |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母スクリーマー 母父(エンドスウィープ) ジャヌーテソーロ 黒鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 石郷岡雅樹 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-0-0 安田武(北海道) |
3-8-1-0 0-0-0-0 3-8-1-0 3-8-1-0 |
門別20.09.17 1 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:13.0 重 38.5 0.2 55.0☆小野楓1人 10ト 5ワク 516 1-1 ビッグクロワール |
門別20.09.03 2 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:13.5 稍 38.7 0.2 56.0岩橋勇1人 11ト 1ワク 516 1-1 ツウカイエオス |
門別20.08.18 2 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 0.4 54.0△仲原大3人 12ト 1ワク 518 7-5 サターン |
門別20.08.06 3 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 0.8 55.0☆小野楓2人 12ト 9ワク 526 6-5 リワードブルトン |
門別20.07.14 2 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.3 56.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 522 5-4 フレアリングキング |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡7 (有)ファンタストクラブ 坂東牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-4-2 小野望(北海道) |
4-11-10-27 0-0-0-0 4-11-10-27 4-11-10-26 |
門別20.09.15 3 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:14.2 重 37.7 0.6 56.0服部茂10人 11ト 11ワク 514 9-7 ブラックアモーレ |
門別20.09.02 6 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 1.6 55.0☆小野楓5人 11ト 10ワク 518 8-5 リワードブルトン |
門別20.08.20 4 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.3 良 39.0 0.9 56.0小林脩9人 12ト 4ワク 514 7-6 カツゲキダイオウ |
門別20.07.21 7 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.8 0.9 56.0服部茂6人 10ト 1ワク 516 5-8 アールビット |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0服部茂 0ト 8ワク 518 |
5 | 6 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーソウル 鹿毛 牡4 小池啓補 坂東牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
3-0-3-21 2-0-2-5 1-0-1-13 1-0-1-10 |
門別20.09.15 7 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:16.5 重 39.0 4.0 55.0☆小野楓7人 8ト 4ワク 492 8-8 ツウカイエオス |
門別20.09.01 7 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:15.4 重 38.7 1.9 54.0△仲原大8人 8ト 1ワク 494 8-8 フレアリングキング |
門別20.08.19 11 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:17.0 良 40.3 2.9 56.0井上俊10人 11ト 11ワク 490 5-8 フレアリングキング |
門別20.08.04 9 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:16.8 稍 38.9 2.1 55.0☆小野楓7人 10ト 3ワク 500 9-10 ストラール |
門別20.07.21 6 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.0 0.9 55.0☆小野楓9人 10ト 3ワク 502 9-9 アールビット |
6 | 7 | 父ネオヴァンドーム 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオシャンドマルス 芦毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-8 秋田大(北海道) |
3-5-8-46 0-0-0-1 3-5-8-43 0-0-0-9 |
門別20.09.15 4 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:14.9 重 38.2 2.4 56.0坂下秀8人 8ト 6ワク 496 7-7 ツウカイエオス |
門別20.09.02 11 スターチス特別C1 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 2.5 56.0坂下秀11人 11ト 10ワク 498 9-10 クモキリ |
門別20.08.20 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.2 良 42.4 1.9 56.0菊澤一12人 12ト 7ワク 494 7-7-8-8 テンカビト |
門別20.08.04 8 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 1.3 56.0坂下秀10人 10ト 4ワク 490 6-5 ストラール |
門別20.07.21 8 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 2.3 56.0坂下秀10人 10ト 5ワク 494 6-7 ユリア |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-3-2-7 松本隆(北海道) |
3-7-12-22 0-0-2-3 3-7-10-19 2-7-10-15 |
門別20.09.15 5 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:14.4 重 37.9 0.8 54.0落合玄4人 11ト 5ワク 466 8-10 ブラックアモーレ |
門別20.09.03 1 北海道OFF ST 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 0.0 54.0落合玄4人 11ト 8ワク 462 5-5 スノープリンセス |
門別20.08.18 3 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.6 54.0落合玄4人 10ト 7ワク 458 4-5 エクスターミネート |
門別20.08.05 6 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 1.1 54.0山本咲5人 11ト 8ワク 456 5-6 スパニエル |
門別20.07.22 4 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 1.2 53.0☆小野楓5人 11ト 6ワク 460 7-8 アスールプラージャ |
7 | 9 | 父Lucky Pulpit 母Kitra 母父(Woodman) タイガーキット 栗毛 牡4 手嶋美季 BudgetStab |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 |
門別20.09.15 8 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:18.4 重 43.1 5.9 56.0亀井洋3人 8ト 3ワク 498 1-6 ツウカイエオス |
J函館19.07.13 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.1 稍 37.7 2.0 53.0☆武藤雅8人 12ト 10ワク 498 5-7 トウショウデュエル |
J函館19.06.22 1 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.7 0.0 55.0☆武藤雅6人 12ト 11ワク 498 1-1 メイショウメイリン |
J中山19.04.06 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 39.7 1.8 56.0江田照6人 16ト 2ワク 486 3-2 アールランペイジ |
J中山19.01.19 11 3歳未勝利 1200m 右 1:15.8 良 40.7 2.9 56.0三浦皇8人 16ト 3ワク 480 9-6 メールデゾレ |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) エンドレスレイン 黒鹿毛 牡3 八嶋長久 伏木田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-2 桧森邦(北海道) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-2 3-0-0-2 |
門別20.09.15 8 江差追分全国大会特 1700m 右 1:51.8 重 42.0 2.7 56.0石川倭3人 11ト 2ワク 498 7-8-7-6 カツゲキドラゴン |
門別20.09.03 1 サッポロ麦とホップ 1700m 右 1:50.9 稍 41.0 0.3 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 494 1-1-1-1 アーススターリング |
門別20.08.18 5 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:51.3 稍 41.0 0.9 56.0石川倭1人 9ト 5ワク 496 2-2-2-1 カツゲキドラゴン |
門別20.08.13 1 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:49.6 良 39.2 0.9 56.0石川倭1人 9ト 3ワク 496 1-1-1-1 インゴニャーマ |
門別20.07.30 1 優駿の里純米大吟醸 1700m 右 1:51.8 良 40.6 0.2 56.0阿部龍2人 9ト 4ワク 494 1-1-1-1 ビービーグラビティ |
8 | 11 | 父Frankel 母Rose of Summer 母父(El Prado) ライズイーグル 芦毛 牡6 大野照旺 MrMikeRyan |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
3-4-2-11 0-0-0-0 3-4-1-7 1-0-0-6 |
門別20.09.15 11 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:16.8 重 41.0 3.2 56.0馬渕繁9人 11ト 9ワク 538 4-7 ブラックアモーレ |
門別20.09.01 8 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:15.7 重 38.1 1.7 56.0阿部龍8人 9ト 4ワク 538 9-9 フリーホースカップ |
門別20.08.20 7 日本一のそばの里 1200m 右 1:18.8 良 42.2 4.5 56.0五十冬8人 8ト 5ワク 532 4-6 カネミツロイヤル |
門別20.08.04 10 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:17.6 稍 41.5 2.7 56.0五十冬1人 10ト 1ワク 534 3-5 マッターホルン |
門別20.07.21 10 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:54.5 重 44.0 4.6 56.0阿部龍5人 11ト 5ワク 534 1-1-1-4 ネフェリ |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母ツウカイヤスナム 母父(カリスタグローリ) ツウカイヴィータ 栗毛 牝3 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-1-0-3 0-0-0-2 4-1-0-1 4-1-0-0 |
門別20.09.16 1 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.3 54.0阿部龍2人 10ト 6ワク 462 3-3 マナモクプニ |
門別20.08.25 1 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:16.0 良 39.9 0.4 54.0岩橋勇3人 8ト 4ワク 468 4-3 ピュアココロ |
門別20.08.12 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 良 38.1 0.3 54.0井上俊1人 9ト 10ワク 468 5-5 プライオリティー |
門別20.07.30 2 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.5 54.0井上俊4人 12ト 6ワク 472 2-2 アイガーテソーロ |
門別20.06.25 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:15.9 良 39.8 0.1 54.0井上俊8人 11ト 5ワク 458 2-2 タイキザモーメント |
[PR] |
---|