地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月03日 (土曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)128,000 (4着)64,000 (5着)48,000 |
||
紅葉賞B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡5 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-2-1-1 九日光(佐賀) |
8-7-3-12 0-0-1-3 8-7-2-6 8-7-2-6 |
佐賀20.09.19 4 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.3 重 38.6 0.8 56.0竹吉徹2人 10ト 3ワク 466 4-3-3-3 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.12 2 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:23.9 重 38.9 0.2 56.0竹吉徹2人 12ト 1ワク 467 8-6-4-2 シゲルレンコン |
佐賀20.07.12 1 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:28.0 不 37.5 0.0 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 463 4-5-3-1 ハクユウフライヤー |
佐賀20.06.27 3 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:28.8 不 38.0 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 2ワク 463 6-5-4-1 リバイブ |
佐賀20.06.14 2 あじさい特別B-2 1400m 右 1:29.7 不 38.0 0.7 56.0竹吉徹1人 10ト 7ワク 465 5-6-3-3 コスモハーキュリー |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラフェリーチェ 母父(サクラプレジデント) マジカルモーメント 栗毛 牡7 (同)JPN技研 山田牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
12-3-7-44 1-0-0-3 11-3-7-40 0-0-0-1 |
佐賀20.08.29 中止 葉月賞B-1組 1800m 右 良 56.0兒島真9人 12ト 6ワク 536 |
高知20.07.26 7 馬王道一周年記念特 1400m 右 1:33.3 不 41.5 2.3 56.0林謙佑7人 9ト 8ワク 540 9-9-9-7 スターオブザナイル |
高知20.07.11 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.6 不 40.4 0.4 55.0☆多田誠7人 12ト 3ワク 538 5-4-5-3 ハドウホウ |
高知20.06.27 5 C2-2 1600m 右 1:48.9 重 41.9 0.8 56.0岡村卓9人 10ト 2ワク 544 9-9-9-7 インバッティービレ |
高知20.06.13 8 木ノ幡みら誕生日特 1300m 右 1:26.1 不 41.7 3.4 56.0佐原秀8人 9ト 1ワク 545 4-6-6-7 アサクサプライド |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡8 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-9-7-28 柳井宏(佐賀) |
15-25-17-60 0-0-0-0 15-25-17-58 10-18-13-45 |
佐賀20.09.27 3 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.4 54.0村松翔5人 9ト 5ワク 468 7-7-6-5 エルプシャフト |
佐賀20.09.05 2 スパークル賞A2・ 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.2 55.0村松翔4人 9ト 1ワク 465 3-3-3-2 サンライズタキオン |
佐賀20.08.12 5 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.6 重 39.3 1.4 55.0村松翔8人 9ト 5ワク 457 8-8-8-7 ハーベストゴールド |
佐賀20.07.12 6 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:29.6 不 38.7 1.6 56.0村松翔9人 11ト 5ワク 464 7-7-8-7 シゲルニンジン |
佐賀20.06.27 6 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:29.8 不 39.4 1.1 56.0鮫島克9人 11ト 10ワク 465 4-4-2-6 リバイブ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) シゲルボスザル 黒鹿毛 牡6 森中蕃 丸村村下ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-3 九日光(佐賀) |
1-2-1-27 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-4 |
佐賀20.09.19 10 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:32.5 重 38.7 3.0 56.0小松丈9人 10ト 2ワク 494 10-10-10-10 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.12 5 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:24.5 重 37.9 0.8 56.0田中純9人 12ト 5ワク 490 11-12-11-11 シゲルレンコン |
佐賀20.07.12 5 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:29.6 不 38.2 1.6 56.0田中純7人 11ト 8ワク 497 10-9-9-9 シゲルニンジン |
佐賀20.06.27 11 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:31.7 不 39.5 3.0 56.0田中純4人 11ト 1ワク 508 9-9-10-11 リバイブ |
J小倉19.07.27 9 小倉サマージャンプ 3390m 芝右 3:52.7 良 非計測 8.7 60.0北澤伸11人 12ト 6ワク 468 11-11-11-11 メイショウダッサイ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) キタカラキタムスメ 栗毛 牝3 阪田英裕 新生ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 5-1-1-3 川田孝(佐賀) |
7-3-3-10 0-0-0-0 7-3-3-9 5-1-1-3 |
佐賀20.09.19 1 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:29.5 重 38.0 0.7 54.0倉富隆1人 10ト 5ワク 434 2-2-2-1 ハクユウフライヤー |
J小倉20.08.23 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.8 重 39.6 3.2 52.0竹吉徹16人 16ト 4ワク 420 13-13-12-14 リリーミニスター |
佐賀20.07.05 1 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:28.8 稍 37.9 0.0 53.0倉富隆1人 12ト 7ワク 425 9-8-7-3 ロトヴィグラス |
佐賀20.06.21 1 レインボー賞B-4 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.1 54.0倉富隆2人 11ト 4ワク 426 2-2-2-2 ダイコウホウ |
佐賀20.06.07 1 さがけいば最終レー 1300m 右 1:22.7 良 38.5 0.8 54.0倉富隆5人 10ト 5ワク 422 2-2-2-1 キーフォーサクセス |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチスプリント 青毛 牝6 酒井孝敏 門別正 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-4-2-11 土井道(佐賀) |
6-10-5-43 0-0-0-4 6-10-5-38 3-5-4-27 |
佐賀20.09.19 6 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 37.8 0.9 51.0▲金山昇7人 10ト 8ワク 434 6-7-7-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.30 6 あさがお特別B-2 900m 右 0:54.9 良 35.5 1.1 54.0川島拓6人 9ト 4ワク 437 9-7 シゲルキャリバン |
佐賀20.08.12 7 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:24.7 重 38.5 1.0 54.0川島拓6人 12ト 6ワク 429 10-10-9-6 シゲルレンコン |
佐賀20.07.19 1 ファイヤーワークス 1400m 右 1:28.7 良 37.4 0.0 53.0川島拓9人 10ト 3ワク 434 6-9-7-6 クライベイビー |
佐賀20.07.05 7 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 1.5 53.0川島拓7人 12ト 12ワク 427 7-7-5-5 キタカラキタムスメ |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母ライツェント 母父(スペシャルウィーク) オデュッセウス 鹿毛 セン7 藤木隆之 ノーザンファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-0 北村欣(佐賀) |
5-4-2-22 0-0-0-0 2-2-2-3 2-2-1-2 |
佐賀20.09.19 3 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.3 重 38.0 0.8 56.0石川慎3人 10ト 1ワク 503 7-6-6-5 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.05 1 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.2 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 500 3-3-3-1 イケノアスリート |
佐賀20.08.18 1 さがけいばナイター 1300m 右 1:24.0 良 38.2 0.2 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 488 6-6-6-4 シゲルヤングコーン |
佐賀20.07.19 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:28.6 良 37.6 0.2 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 494 5-4-3-3 キナコ |
佐賀20.07.04 2 ダリア賞B-5組 1300m 右 1:22.6 重 37.7 0.3 56.0山口勲4人 10ト 6ワク 500 6-7-3-1 イケノアスリート |
8 | 8 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-2-0-2 東眞市(佐賀) |
1-3-2-24 0-1-2-12 1-2-0-9 0-2-0-2 |
佐賀20.09.19 2 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.2 重 38.1 0.7 56.0山口勲4人 10ト 7ワク 449 5-5-4-4 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.29 7 葉月賞B-1組 1800m 右 2:01.1 良 39.4 1.5 56.0山口勲7人 12ト 2ワク 444 6-5-8-7 ゲットワイルド |
佐賀20.08.10 6 季夏特別B-1組 1800m 右 2:00.0 稍 39.4 1.5 56.0山口勲4人 10ト 4ワク 442 9-7-5-5 ゲットワイルド |
佐賀20.07.12 2 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:28.0 不 37.3 0.0 56.0山口勲2人 11ト 7ワク 441 8-8-5-2 シゲルニンジン |
船橋20.06.15 6 水無月特別B3二 1600m 左 1:44.4 重 41.1 1.6 56.0本田重8人 11ト 7ワク 443 10-10-10-11 キングアンドアイ |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母シゲルコイヒメ 母父(ストラヴィンスキー) シゲルレンコン 鹿毛 牡5 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-1-5 九日光(佐賀) |
11-3-2-17 0-0-0-2 11-3-2-10 11-3-2-9 |
佐賀20.09.19 5 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 39.2 0.9 56.0山下裕6人 10ト 4ワク 479 1-1-1-2 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.30 4 あさがお特別B-2 900m 右 0:54.2 良 36.2 0.4 56.0山下裕3人 9ト 3ワク 474 2-4 シゲルキャリバン |
佐賀20.08.12 1 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:23.7 重 39.0 0.2 56.0田中直8人 12ト 3ワク 473 3-2-1-1 シゲルニンジン |
佐賀20.07.12 9 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:29.8 不 39.6 1.8 56.0山下裕3人 11ト 6ワク 474 1-1-1-3 シゲルニンジン |
佐賀20.06.27 5 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:29.5 不 39.6 0.8 56.0山下裕3人 11ト 6ワク 475 1-1-1-2 リバイブ |
[PR] |
---|