地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月11日 (日曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1九 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) リジカーレ 栗毛 牡10 清水剛 社台ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-6-5 鋤田誠(金沢) |
10-13-23-105 0-0-0-0 10-13-23-104 10-9-22-74 |
金沢20.09.27 6 C1十 1400m 右 1:35.6 不 41.6 1.7 56.0栗原大8人 9ト 4ワク 485 9-7-3-6 ムービングブレイド |
金沢20.08.30 4 C2六 1500m 右 1:41.3 良 40.8 1.4 56.0栗原大4人 10ト 7ワク 483 9-9-9-6 ラントシャフト |
金沢20.08.18 6 C2六 1400m 右 1:34.7 良 40.6 1.2 53.0▲魚住謙5人 10ト 10ワク 480 6-7-6-6 クリキンツバ |
金沢20.08.04 2 C2八 1500m 右 1:40.6 良 39.9 1.3 53.0▲魚住謙4人 9ト 9ワク 477 2-2-2-2 カズフォークナー |
金沢20.07.20 3 C2八 1500m 右 1:41.0 稍 42.2 4.1 56.0栗原大4人 10ト 10ワク 482 5-4-3-3 サーベラージュ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母クレバースプリント 母父(サクラバクシンオー) バーフバリ 鹿毛 セン4 松本俊廣 アイオイファーム |
56.0kg 吉田晃(金沢) 2-1-0-3 佐藤茂(金沢) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 2-1-0-3 |
金沢20.09.13 4 C2八 1500m 右 1:40.2 不 42.0 1.8 56.0吉田晃2人 9ト 3ワク 470 2-2-2-2 ハウル |
金沢20.06.21 8 C1八 1500m 右 1:42.7 良 42.5 3.6 56.0吉田晃2人 9ト 8ワク 475 4-6-5-5 カネコメヒカル |
金沢20.06.02 1 C2四 1500m 右 1:42.0 良 42.1 0.0 56.0吉田晃1人 10ト 8ワク 474 3-3-3-1 クリキンツバ |
金沢20.05.19 4 C2四 1500m 右 1:42.3 稍 42.6 3.4 56.0吉田晃1人 9ト 6ワク 482 3-3-2-3 ヒロノアンビシャス |
金沢20.04.19 1 C2七 1400m 右 1:33.8 不 40.6 0.0 56.0吉田晃1人 10ト 6ワク 485 2-2-2-2 ケイズデイジー |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母チアズフィアレス 母父(フォーティナイナー) パーフェクトクイン 鹿毛 牝5 小柳猛 高昭牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-5 井樋一(金沢) |
3-2-3-40 0-0-0-0 3-2-3-39 3-2-3-36 |
金沢20.09.27 7 C1十 1400m 右 1:35.7 不 41.0 1.8 54.0沖静男7人 9ト 8ワク 438 8-9-9-8 ムービングブレイド |
金沢20.09.13 取消 なでしこ賞C2七以 1500m 右 不 54.0沖静男 8ト 8ワク - |
金沢20.08.30 5 C2六 1500m 右 1:41.4 良 42.4 1.5 54.0沖静男5人 10ト 6ワク 436 1-1-1-2 ラントシャフト |
金沢20.08.16 10 コスモス賞C2七以 1500m 右 1:42.7 良 42.7 4.3 54.0服部大9人 10ト 7ワク 434 7-7-8-10 ゴールドタンバリン |
金沢20.08.02 8 C2六 1400m 右 1:34.8 良 42.3 2.1 54.0服部大9人 10ト 3ワク 440 5-6-6-5 ダイユウブレイデン |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ビエンナーレ 母父(ステイゴールド) ハイコロラトゥーラ 鹿毛 牝3 松本俊廣 天羽禮治 |
54.0kg 畑中信(金沢) 1-1-0-0 佐藤茂(金沢) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
金沢20.09.22 1 C2七 1400m 右 1:33.2 良 40.4 0.3 54.0畑中信1人 9ト 5ワク 429 2-2-1-1 モーニンググロウ |
金沢20.09.08 1 3歳B5 1400m 右 1:32.5 良 40.3 0.4 54.0吉田晃1人 8ト 8ワク 424 2-2-2-1 ベルザロイヤル |
金沢20.08.25 2 3歳B9 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.3 54.0畑中信5人 9ト 1ワク 425 1-1-1-1 プラズマテイル |
金沢20.08.11 取消 3歳B8 1400m 右 良 52.0△木本直 8ト 7ワク - |
J阪神20.07.12 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.8 稍 39.0 3.1 54.0荻野極15人 16ト 14ワク 402 9-8-10-9 タンジェリンムーン |
5 | 5 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) テラフォーマー 鹿毛 牡6 原田猛 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-5 吉井一(金沢) |
4-7-5-54 0-0-0-1 4-7-5-53 4-7-5-52 |
金沢20.09.22 5 鶴来ほうらい特別C 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.2 56.0畑中信7人 8ト 1ワク 465 8-8-5-5 グラスエルファロ |
金沢20.09.13 6 C2八 1500m 右 1:41.1 不 41.5 2.7 56.0鈴木太8人 9ト 4ワク 470 9-9-6-6 ハウル |
金沢20.08.30 5 C2七 1500m 右 1:42.0 良 40.3 0.9 56.0鈴木太7人 9ト 8ワク 466 4-4-5-6 スパローリズム |
金沢20.08.16 5 C2八 1400m 右 1:35.2 良 40.2 1.9 56.0鈴木太7人 8ト 3ワク 469 5-5-6-5 デューズワイルズ |
金沢20.08.04 7 C2八 1500m 右 1:42.7 良 39.1 3.4 56.0鈴木太8人 9ト 2ワク 465 7-7-7-7 カズフォークナー |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母カワカミキラリン 母父(Vindication) プラズマテイル 青鹿毛 牝3 (株)レックス カケハムポニークラブ |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-1-0-0 中川雅(金沢) |
2-1-0-5 0-0-0-4 2-1-0-0 2-1-0-0 |
金沢20.09.22 1 C2六 1500m 右 1:39.3 良 40.4 0.3 54.0柴田勇1人 10ト 7ワク 436 7-6-1-2 ヴォレクィーン |
金沢20.09.08 2 ホトトギス賞3歳B 1500m 右 1:39.3 良 40.3 0.9 54.0柴田勇2人 7ト 3ワク 439 4-3-2-2 ビジョ |
金沢20.08.25 1 3歳B9 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.3 54.0柴田勇1人 9ト 3ワク 438 6-6-3-3 ハイコロラトゥーラ |
J新潟20.07.26 11 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 稍 38.2 1.5 54.0嘉藤貴15人 15ト 3ワク 426 8-8 トレッファー |
J東京20.05.16 8 3歳未勝利 1300m 左 1:22.0 良 38.9 2.2 54.0横山和8人 16ト 11ワク 414 9-9 サノノクヒオ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) ゴーゴーヘレンド 黒鹿毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-2-0-0 中川雅(金沢) |
0-2-1-1 0-0-0-0 0-2-1-1 0-2-0-0 |
金沢20.09.22 2 鶴来ほうらい特別C 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.4 54.0鈴木太1人 8ト 5ワク 497 2-2-2-1 グラスエルファロ |
金沢20.09.06 2 3歳A5 1400m 右 1:32.7 良 40.3 0.5 54.0鈴木太1人 7ト 6ワク 505 3-4-1-2 キークラウン |
J中山20.01.11 5 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.6 51.0▲山田敬7人 16ト 1ワク 490 5-4 タピオカ |
J中山19.12.22 3 2歳新馬 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.7 51.0▲山田敬6人 16ト 1ワク 486 3-3 アルマセグレート |
|
7 | 8 | 父ディープスカイ 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) パレット 栗毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-1-0 黒木豊(金沢) |
2-0-1-8 0-0-0-2 2-0-1-6 2-0-1-4 |
金沢20.09.22 3 鶴来ほうらい特別C 1400m 右 1:33.0 良 40.2 0.6 54.0平瀬城3人 8ト 4ワク 457 1-1-1-1 グラスエルファロ |
金沢20.09.06 8 3歳A4 1500m 右 1:41.7 良 42.9 2.4 54.0甲賀弘5人 9ト 8ワク 458 2-1-2-3 ブルベアマイル |
金沢20.08.10 8 ゼラニウム賞3歳A 1400m 右 1:33.5 良 42.1 2.5 54.0甲賀弘8人 9ト 8ワク 457 3-3-3-6 サンディロン |
金沢20.07.28 8 3歳A3 1500m 右 1:39.5 不 40.8 1.8 54.0甲賀弘6人 9ト 8ワク 460 4-4-4-4 ルージュカプリス |
金沢20.07.14 9 3歳A3 1400m 右 1:33.3 不 41.3 2.3 54.0甲賀弘2人 9ト 4ワク 460 3-3-3-9 サマーソルト |
8 | 9 | 父デュランダル 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンオダイリ 栗毛 牡6 河崎五市 鮫川啓一 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-3-24 加藤義(金沢) |
1-4-6-50 0-0-0-0 1-4-6-47 1-4-6-47 |
金沢20.09.27 4 C1十 1400m 右 1:34.6 不 40.6 0.7 56.0田知弘6人 9ト 9ワク 442 5-6-3-3 ムービングブレイド |
金沢20.09.13 5 C2八 1500m 右 1:40.7 不 41.2 2.3 56.0吉原寛5人 9ト 5ワク 438 8-8-6-5 ハウル |
金沢20.08.30 7 C2六 1500m 右 1:42.1 良 42.0 2.2 56.0田知弘8人 10ト 2ワク 440 7-6-6-5 ラントシャフト |
金沢20.08.16 3 C2八 1400m 右 1:33.9 良 39.3 0.6 56.0吉原寛3人 8ト 1ワク 436 2-3-2-2 デューズワイルズ |
金沢20.08.04 6 C2八 1500m 右 1:42.6 良 39.6 3.3 56.0吉原寛6人 9ト 6ワク 426 5-5-5-6 カズフォークナー |
8 | 10 | 父Excelebration 母Inca Wood 母父(Timber Country) マイネルパロサント 青鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン LynchBages |
54.0kg 魚住謙(金沢) 1-0-0-1 室井眞(金沢) |
4-5-8-69 0-0-0-0 4-5-8-63 4-5-8-61 |
金沢20.09.27 9 C1十 1400m 右 1:37.4 不 42.9 3.5 56.0柴田勇9人 9ト 3ワク 515 5-4-8-9 ムービングブレイド |
金沢20.09.13 8 C2八 1500m 右 1:44.2 不 43.6 5.8 56.0柴田勇9人 9ト 1ワク 509 7-7-9-9 ハウル |
金沢20.08.30 8 C2六 1500m 右 1:42.5 良 41.2 2.6 56.0藤田弘10人 10ト 4ワク 505 10-10-10-10 ラントシャフト |
金沢20.08.18 9 C2六 1400m 右 1:36.3 良 42.2 2.8 56.0藤田弘7人 10ト 6ワク 513 4-5-7-8 クリキンツバ |
金沢20.08.02 8 C2五 1400m 右 1:34.9 良 41.5 2.2 56.0柴田勇9人 10ト 5ワク 502 4-5-6-6 クレイジームーン |
[PR] |
---|