地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月11日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
晴樹・典子・幸宏協賛健治71歳誕生日特別A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンヴァラー 鹿毛 牡9 河野誠一 栄進牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-1-2-3 雑賀正(高知) |
15-2-4-26 1-0-0-4 14-2-4-22 7-1-2-5 |
高知20.09.21 3 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.0 重 40.4 2.1 57.0永森大5人 12ト 9ワク 504 2-2-1-3 スペルマロン |
高知20.09.06 1 A-3 1400m 右 1:30.3 不 40.1 0.4 56.0永森大1人 10ト 6ワク 505 6-6-3-1 スノードルフィン |
高知20.08.23 6 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:31.6 良 40.6 0.9 57.0岡村卓3人 9ト 1ワク 507 3-3-4-5 スリラーインマニラ |
高知20.08.08 1 A-4 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.2 56.0岡村卓1人 11ト 10ワク 511 3-3-3-2 ルドルフィーナ |
高知20.07.19 6 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:24.3 稍 40.4 2.5 57.0永森大5人 11ト 7ワク 507 5-5-5-3 ダノングッド |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母スノーフレーク2 母父(Caerleon) クレスタラン 鹿毛 セン8 西森鶴 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 妹尾浩(高知) 1-2-1-8 打越勇(高知) |
24-16-9-41 0-0-0-1 24-16-9-40 24-16-9-39 |
高知20.09.21 2 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:46.5 重 39.9 0.5 56.0妹尾浩7人 9ト 5ワク 541 7-7-7-8 スノードルフィン |
高知20.09.06 6 A-3 1400m 右 1:31.5 不 41.6 1.2 56.0妹尾浩7人 10ト 9ワク 540 3-2-2-5 エイシンヴァラー |
高知20.08.23 3 せたなクイズOP特 1400m 右 1:32.1 良 41.1 0.7 56.0妹尾浩6人 11ト 1ワク 537 1-1-1-3 ナムラヒューマン |
高知20.08.08 5 A-4 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.4 56.0妹尾浩5人 11ト 6ワク 535 8-8-8-9 エイシンヴァラー |
高知20.07.19 取消 A-3 1300m 右 稍 56.0妹尾浩 8ト 4ワク - |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母スノーキトゥン 母父(Storm Cat) スノードルフィン 黒鹿毛 牡7 中山純子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西川敏(高知) 3-1-0-1 松木啓(高知) |
15-6-4-16 1-1-1-3 14-5-3-12 12-2-3-2 |
高知20.09.21 1 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:46.0 重 39.4 0.5 56.0西川敏2人 9ト 1ワク 515 9-9-7-2 クレスタラン |
高知20.09.06 2 A-3 1400m 右 1:30.7 不 39.1 0.4 56.0西川敏4人 10ト 11ワク 507 8-8-7-6 エイシンヴァラー |
高知20.08.23 8 せたなクイズOP特 1400m 右 1:33.6 良 41.5 2.2 56.0赤岡修1人 11ト 10ワク 503 6-7-6-5 ナムラヒューマン |
高知20.08.08 3 A-3 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.9 54.0△妹尾将4人 10ト 2ワク 505 8-8-7-5 ハルノフェスタ |
高知20.03.01 4 アクアマリン特別A 1600m 右 1:44.8 不 39.7 1.0 56.0西川敏2人 9ト 2ワク 531 5-5-5-3 ツクバクロオー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母バラベルサイユ 母父(アグネスデジタル) マイネルオスカル 栗毛 牡5 鈴木秀敏 木村牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
3-1-2-12 1-0-0-2 2-1-2-10 0-0-0-0 |
J京都20.05.03 10 高瀬川S4歳上3勝 1400m 右 1:25.7 良 37.1 0.9 57.0幸英明8人 16ト 12ワク 482 2-2 ヒラソール |
J阪神20.03.22 11 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:12.7 良 37.5 1.0 57.0幸英明2人 16ト 15ワク 490 7-7 スナークライデン |
J京都20.02.22 6 河原町S4歳上3勝 1400m 右 1:23.2 不 37.0 0.4 57.0幸英明4人 16ト 8ワク 492 2-2 メイショウアリソン |
J京都20.01.12 1 天ケ瀬特別4歳上2 1400m 右 1:25.2 稍 37.5 0.0 57.0幸英明2人 16ト 15ワク 496 2-2 タガノプレトリア |
J京都19.11.03 6 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:51.9 良 37.2 0.8 57.0幸英明4人 12ト 10ワク 498 3-3-3-2 マグナレガーロ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母フジヤマサクラ 母父(クロフネ) ミサイルマン 鹿毛 セン6 要海伸治 村上牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 3-2-2-3 別府真(高知) |
6-4-4-20 0-0-0-4 6-4-4-16 3-4-4-7 |
高知20.09.21 1 A-4 1600m 右 1:45.6 重 38.7 1.8 56.0倉兼育2人 9ト 4ワク 468 2-2-2-1 マイネルトゥラン |
高知20.09.06 2 愛媛まどんな特別A 1400m 右 1:30.3 不 39.6 0.1 56.0倉兼育1人 9ト 3ワク 467 4-4-5-2 キモンクラブ |
高知20.08.22 2 AB混合 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.4 54.0☆多田誠2人 12ト 12ワク 461 5-5-3-2 ファイナルコール |
高知20.08.09 11 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:49.6 良 44.3 2.9 56.0倉兼育1人 11ト 6ワク 463 3-3-3-6 キングラディウス |
高知20.07.04 3 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:28.1 不 39.3 0.7 56.0倉兼育4人 11ト 2ワク 463 3-3-3-3 エイシンヴァラー |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡8 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 5-1-1-4 田中譲(高知) |
9-3-8-39 1-0-1-7 8-3-7-31 6-3-5-13 |
高知20.09.21 12 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:13.0 重 44.5 7.1 57.0佐原秀9人 12ト 1ワク 495 3-6-10-11 スペルマロン |
高知20.09.06 取止 サファイア特別A- 1400m 右 不 56.0林謙佑 0ト 8ワク - |
高知20.08.23 1 せたなクイズOP特 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.3 56.0林謙佑4人 11ト 4ワク 499 3-3-3-1 ルドルフィーナ |
高知20.08.08 4 A-4 1400m 右 1:33.3 良 41.9 1.3 56.0林謙佑2人 11ト 11ワク 502 4-4-4-3 エイシンヴァラー |
高知20.07.18 2 富山君ありがとう特 1300m 右 1:25.1 重 41.0 0.8 56.0林謙佑2人 10ト 10ワク 498 7-4-4-4 スリラーインマニラ |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母ピサノラン 母父(ブライアンズタイム) ピースフルリバティ 鹿毛 牡9 太田雅貴 笹地牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-1-1-3 大関吉(高知) |
25-18-25-72 0-0-0-0 25-18-25-72 7-10-7-19 |
高知20.09.06 取止 A-2 1400m 右 不 56.0西川敏 0ト 5ワク 524 |
高知20.08.23 10 A-2 1400m 右 1:33.7 良 39.3 2.0 56.0西川敏10人 11ト 2ワク 526 11-11-11-11 マイネルサリューエ |
高知20.08.08 8 A-2 1400m 右 1:36.3 良 40.6 4.6 56.0西川敏8人 8ト 5ワク 525 8-8-8-8 ハーツジュニア |
高知20.05.17 5 A-2 1400m 右 1:29.6 不 38.3 0.9 56.0郷間勇7人 9ト 2ワク 535 8-8-8-7 モンドクラッセ |
高知20.05.04 7 A-2 1600m 右 1:46.6 重 39.7 2.0 56.0西川敏8人 9ト 4ワク 537 9-9-9-7 ソルプレーサ |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ビエントハーバー 母父(キンググローリアス) ケンキャクハーバー 栗毛 牡7 木村公子 カミイスタット |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-11 雑賀正(高知) |
17-13-8-34 0-0-0-0 17-13-8-34 8-6-7-27 |
高知20.09.21 4 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:47.0 重 41.0 1.0 56.0岡村卓6人 9ト 8ワク 527 5-5-5-7 スノードルフィン |
高知20.09.06 4 A-3 1400m 右 1:31.1 不 40.6 0.8 55.0☆多田誠3人 10ト 7ワク 529 5-5-5-4 エイシンヴァラー |
高知20.08.23 7 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.0 57.0永森大7人 9ト 8ワク 529 5-5-5-7 スリラーインマニラ |
高知20.08.08 6 A-3 1400m 右 1:33.5 良 41.8 1.6 56.0松木大1人 10ト 10ワク 526 3-4-3-7 ハルノフェスタ |
高知20.07.19 2 A-3 1300m 右 1:23.9 稍 40.2 0.0 55.0☆多田誠1人 8ト 8ワク 526 3-3-3-3 リガス |
8 | 9 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン9 湯浅健司 下河辺牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-3 工藤真(高知) |
9-7-9-47 2-0-0-12 7-7-9-35 6-7-9-24 |
高知20.09.21 4 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.8 重 40.1 2.9 57.0多田誠10人 12ト 10ワク 477 12-11-11-10 スペルマロン |
高知20.09.06 取止 A-2 1400m 右 不 55.0☆多田誠 0ト 10ワク 476 |
高知20.08.23 5 A-2 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.4 55.0☆多田誠8人 11ト 6ワク 474 9-9-10-9 マイネルサリューエ |
高知20.08.08 3 A-2 1400m 右 1:33.0 良 40.3 1.3 56.0宮川実3人 8ト 8ワク 475 7-6-6-5 ハーツジュニア |
高知20.07.19 6 A-2 1300m 右 1:24.5 稍 39.5 1.2 56.0岡村卓7人 11ト 4ワク 475 10-10-10-11 アルジ |
[PR] |
---|