地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月14日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) アークウェザー 青毛 牡3 中川健 町屋勝幸 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-6 柳澤好(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-6 |
門別20.09.22 6 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:03.3 稍 37.6 2.2 56.0馬渕繁10人 11ト 8ワク 426 9-7 ビービーファブル |
門別20.09.01 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.0 重 37.8 2.0 56.0馬渕繁10人 10ト 8ワク 430 9-8 ヘラクレスバローズ |
門別20.08.18 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.7 稍 38.6 2.7 56.0馬渕繁8人 10ト 4ワク 430 9-9 ペイシャスワン |
門別20.08.06 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 稍 39.8 3.9 56.0馬渕繁10人 11ト 1ワク 438 9-11 フレンチカプチーノ |
門別20.07.28 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.3 良 42.0 5.0 56.0馬渕繁9人 11ト 4ワク 442 7-9 サンスーシティー |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母タイヨウノコ 母父(エンパイアメーカー) ヒスイクロシェット 青鹿毛 牝3 三岡有香 林孝輝 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-13 0-0-0-12 |
門別20.10.07 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 重 38.9 1.6 54.0坂下秀8人 11ト 2ワク 430 6-6 タイキスピネル |
門別20.09.22 9 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:04.7 稍 38.9 3.6 54.0坂下秀7人 11ト 10ワク 430 9-9 ビービーファブル |
門別20.09.01 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.8 重 37.6 3.1 54.0服部茂7人 10ト 5ワク 432 9-9 ランテーナモア |
門別20.08.18 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.3 稍 37.7 1.3 52.0△仲原大5人 10ト 7ワク 434 9-9 ニコブリランテ |
門別20.08.04 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.6 稍 43.4 3.0 52.0△仲原大7人 7ト 7ワク 430 4-4-5-7 モーニングデュー |
3 | 3 | 父コメート 母スカイジュエル 母父(タイキシャトル) ビオレソリエス 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-7 佐藤英(北海道) |
0-2-1-27 0-0-0-0 0-2-1-27 0-0-1-13 |
門別20.09.30 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.7 良 38.7 2.6 54.0黒澤愛12人 12ト 2ワク 472 10-12 ニシノカテリーナ |
門別20.09.22 11 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:05.6 稍 40.3 4.5 54.0黒澤愛11人 11ト 3ワク 468 6-8 ビービーファブル |
門別20.09.01 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.2 重 39.1 3.5 54.0黒澤愛9人 10ト 3ワク 462 4-6 ランテーナモア |
門別20.08.18 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 稍 39.1 1.4 54.0黒澤愛9人 10ト 9ワク 464 4-5 ニコブリランテ |
門別20.08.06 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.1 稍 39.5 2.0 54.0黒澤愛8人 11ト 3ワク 462 3-5 フレンチカプチーノ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母カワカミプリンセス 母父(キングヘイロー) グランプリアルザン 栗毛 牡3 上山浩司 三石川上牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.10.01 5 キャプテン竜馬賞C 1200m 右 1:16.5 稍 40.9 1.6 56.0落合玄2人 12ト 8ワク 482 3-3 シーブックカフェ |
門別20.09.15 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.0 重 39.9 0.9 56.0落合玄2人 12ト 6ワク 474 1-3 エルスネル |
J小倉19.08.31 9 2歳新馬 1200m 芝右 1:10.8 良 35.2 1.4 54.0濱中俊5人 16ト 8ワク 462 11-11 パドゥヴァルス |
||
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトアンバー 鹿毛 牝3 戸部政彦 木村秀則 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-8 |
門別20.09.30 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 38.7 1.8 54.0落合玄7人 12ト 1ワク 454 5-8 ニシノカテリーナ |
門別20.09.16 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.3 重 38.9 1.2 54.0阪野学8人 12ト 4ワク 448 4-5 ジャポニカスタイル |
門別20.09.01 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 重 39.3 1.9 54.0阪野学8人 10ト 9ワク 450 3-3 ヘラクレスバローズ |
門別20.08.18 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.7 稍 40.0 2.7 54.0岩橋勇5人 10ト 6ワク 442 4-4 ペイシャスワン |
門別20.08.04 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.0 稍 38.6 2.2 54.0加藤誓8人 10ト 2ワク 444 8-8 クラップクラップ |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母レインボーダリア 母父(ブライアンズタイム) ランクリッツ 鹿毛 牝3 松田次郎 追分ファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.09.30 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.7 良 37.4 0.6 54.0阪野学4人 12ト 10ワク 436 8-5 ニシノカテリーナ |
J札幌20.08.30 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:09.6 重 40.3 3.8 54.0柴山雄11人 16ト 5ワク 434 3-3-4-9 ララロトリー |
J函館20.07.05 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 良 37.7 1.2 54.0岩田康12人 16ト 12ワク 424 10-9-2-2 ナムラショウグン |
J京都20.05.24 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.2 良 37.3 2.4 53.0☆富田暁13人 18ト 13ワク 424 11-14 ムジカ |
J京都20.04.26 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 36.1 1.5 54.0田中健9人 18ト 17ワク 420 13-13-10-9 ノブフランクリン |
6 | 7 | 父タートルボウル 母フェリーチェレガロ 母父(マンハッタンカフェ) ラヴィータエベラ 黒鹿毛 牡3 平井裕 白井牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
6 | 8 | 父Speightstown 母Bryan’s Jewel 母父(Rockport Harbor) セイウンモーリー 鹿毛 牡3 西山茂行 TimberTown |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉20.08.30 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 37.1 2.3 56.0和田竜9人 14ト 10ワク 480 3-3 スマートルシア |
||||
7 | 9 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
0-0-0-15 0-0-0-1 0-0-0-13 0-0-0-13 |
門別20.09.30 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.8 51.0▲池谷匠11人 12ト 7ワク 430 8-10 ニシノカテリーナ |
門別20.09.16 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 重 38.9 2.4 54.0石川倭6人 12ト 8ワク 428 9-8 ジャポニカスタイル |
門別20.08.18 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.6 稍 39.6 2.6 54.0岩橋勇10人 10ト 3ワク 432 7-8 ニコブリランテ |
門別20.08.05 7 びらとり温泉美味い 1200m 右 1:20.3 良 42.1 6.1 54.0岩橋勇7人 7ト 5ワク 438 6-7 キタノマナザシ |
門別20.07.21 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 39.1 2.7 54.0岩橋勇10人 10ト 2ワク 428 8-8 ジョーパティオ |
7 | 10 | 父サダムパテック 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ニットウモナコ 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-6 |
門別20.09.30 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 良 37.1 1.5 54.0亀井洋10人 12ト 9ワク 454 12-11 ニシノカテリーナ |
門別20.09.16 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.9 重 38.3 4.8 54.0阿部龍7人 12ト 7ワク 450 12-12 ジャポニカスタイル |
門別20.07.09 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 稍 41.7 5.2 54.0桑村真6人 12ト 3ワク 458 7-8 アイガーテソーロ |
門別20.05.14 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.3 良 40.1 2.6 54.0桑村真5人 12ト 10ワク 456 4-5 スモウブインタリズ |
門別20.04.29 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.8 不 37.6 1.0 54.0桑村真4人 8ト 7ワク 458 2-2 キタノシャンティ |
8 | 11 | 父ゴールドヘイロー 母ツルヒメ 母父(ツルマルボーイ) ニットウイロンデル 鹿毛 牝3 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌20.09.05 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 34.9 1.5 51.0▲原優介16人 16ト 11ワク 400 12-15 サトノジヴェルニー |
J福島20.07.05 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 35.3 1.8 54.0武藤雅12人 16ト 13ワク 404 15-16 ヒガシヴァルキリー |
J福島20.04.12 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 良 35.1 1.6 51.0▲原優介12人 16ト 3ワク 386 16-16 スマートルミエール |
||
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母リリウム 母父(クロフネ) キャンディダム 黒鹿毛 牝3 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.10.01 8 キャプテン竜馬賞C 1200m 右 1:16.9 稍 39.9 2.0 54.0黒澤愛7人 12ト 11ワク 434 10-8 シーブックカフェ |
門別20.09.15 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.0 54.0黒澤愛9人 12ト 2ワク 428 6-5 エルスネル |
門別20.09.01 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.2 重 41.0 2.9 52.0△仲原大4人 9ト 5ワク 432 5-4 ステラータ |
J新潟20.07.26 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.5 良 39.7 3.8 54.0藤井勘12人 18ト 18ワク 438 3-4-4-8 コトブキテティス |
J東京20.05.23 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 稍 40.6 2.1 54.0松山弘5人 15ト 15ワク 436 3-6 ルミナスナイト |
[PR] |
---|