地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月14日 (水曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)504,000 (3着)252,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
JRA交流 円山川特別3歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母マウンテンウーマン 母父(Montjeu) マイネルクライマー 鹿毛 牡3 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン 三石川上牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 西園正(JRA) |
1-0-0-9 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟20.08.08 15 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 不 39.0 3.5 54.0柴田大13人 15ト 1ワク 496 12-12-12-12 ベルダーイメル |
J京都20.05.02 16 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.8 良 40.5 5.3 56.0國分優16人 16ト 2ワク 488 12-11-16-15 ダイメイコリーダ |
J阪神20.04.11 13 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.2 良 40.6 3.5 56.0國分恭11人 14ト 6ワク 488 7-8-8-13 ショウナンナデシコ |
J阪神19.12.15 1 2歳未勝利 1800m 右 1:55.5 良 37.7 0.0 55.0川田将4人 15ト 12ワク 488 3-3-2-2 グレイトムーン |
J京都19.11.23 5 2歳未勝利 1800m 芝右 1:49.9 良 36.3 1.3 55.0和田竜7人 13ト 7ワク 486 5-3 チェスナットドレス |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母マルカデスティニー 母父(サンデーサイレンス) デスティニーレイ 青鹿毛 牡5 濱本洋輔 岡田スタツド |
56.0kg 小谷周(兵庫) 0-0-0-4 南弘樹(兵庫) |
6-2-6-25 0-0-2-0 6-2-4-23 6-2-4-18 |
園田20.10.01 4 C1二3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.9 56.0小谷周10人 12ト 8ワク 464 1-1-1-2 ポリバレント |
園田20.09.16 8 C1二3歳以上 1400m 右 1:34.6 良 42.3 3.1 56.0小谷周6人 9ト 6ワク 462 2-2-2-3 サンドストーム |
園田20.09.04 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 40.6 1.7 56.0小谷周7人 9ト 1ワク 460 3-3-4-4 エアハンコック |
園田20.08.21 9 クレマチス賞C1 1400m 右 1:33.6 良 41.7 3.1 56.0小谷周9人 10ト 7ワク 460 5-5-5-7 ハリオアマツバメ |
園田20.07.29 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.8 56.0松木大4人 10ト 8ワク 459 2-2-2-2 ワンダークラッシー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ディープセーマ 母父(アグネスデジタル) メイショウバルコラ 鹿毛 牡5 松本好雄 高昭牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 藤澤則(JRA) |
1-2-1-20 0-0-0-3 1-2-1-17 0-0-0-0 |
J中京20.09.12 7 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.9 稍 37.5 1.1 55.0△亀田温4人 15ト 15ワク 500 11-11 ハリーバローズ |
J阪神20.07.12 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 稍 35.4 1.1 56.0☆齋藤新8人 16ト 15ワク 508 15-15 オースミムテキ |
J阪神20.06.21 9 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.5 稍 38.3 0.6 56.0☆齋藤新7人 16ト 7ワク 510 4-7 アイタイ |
J京都20.05.23 4 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:24.7 良 37.2 0.5 56.0☆齋藤新9人 16ト 10ワク 518 10-11 ダノンインパルス |
J京都20.01.06 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.6 良 37.5 1.1 57.0古川吉8人 12ト 10ワク 522 12-12-12-12 トモノコテツ |
4 | 4 | 父Unbridled’s Song 母Aspenglow 母父(Lion Hearted) アースコレクション 鹿毛 牡7 (株)グリーンファーム NancyL.Ter |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 尾関知(JRA) |
2-2-1-19 0-0-0-6 0-2-1-8 0-0-0-0 |
J新潟20.08.09 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.4 不 37.7 2.3 57.0戸崎圭6人 15ト 13ワク 518 11-11 メモワールミノル |
J福島20.07.18 3 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.6 稍 36.7 0.6 57.0戸崎圭5人 15ト 15ワク 510 7-6 タイキメサイア |
J中山20.04.18 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 不 36.3 0.5 57.0レーン1人 12ト 3ワク 528 10-10 セイドアモール |
J中山20.03.20 4 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 良 37.3 0.2 57.0石川裕2人 16ト 10ワク 524 10-9 エンパイアシュアー |
J中山20.03.01 2 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.9 良 36.8 0.3 57.0石川裕9人 15ト 9ワク 530 9-9 スズノウメ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ケイアイエリザベス 母父(フレンチデピュティ) コウエイタケル 鹿毛 牡9 (株)ファーストビジョン 三石橋本牧場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-3-2 織田誠(兵庫) |
5-8-10-50 0-0-0-0 0-1-4-8 0-0-3-5 |
園田20.09.18 3 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:20.2 良 38.3 0.7 56.0鴨宮祥6人 7ト 6ワク 492 2-2-2-2 ミカエルシチー |
園田20.08.07 4 A1 3歳以上特別 1230m 右 1:19.7 良 38.4 1.2 56.0鴨宮祥5人 5ト 2ワク 494 4-4-4-4 ミカエルシチー |
園田20.06.25 3 園田FCスプリント 820m 右 0:49.8 良 35.3 0.6 57.0鴨宮祥9人 12ト 1ワク 488 9-6 エイシンエンジョイ |
園田20.05.21 4 薫風特別A1 4歳 1230m 右 1:19.7 良 39.4 1.0 56.0鴨宮祥5人 8ト 1ワク 495 3-3-3-3 ナチュラリー |
園田20.04.23 3 晩春特別A1 4歳 1230m 右 1:18.5 良 38.4 0.5 56.0鴨宮祥8人 8ト 3ワク 496 4-4-3-3 ミカエルシチー |
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母シンコウエトワール 母父(トニービン) クールファンタジー 黒鹿毛 牝6 川上哲司 小野秀治 |
54.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-0 有馬澄(兵庫) |
4-1-3-44 0-0-0-0 3-0-2-33 3-0-1-31 |
園田20.09.25 5 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:29.6 不 39.5 2.6 52.0下原理6人 6ト 6ワク 477 4-4-5-5 オニチャン |
園田20.09.02 6 長月特別A2 3歳 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 1.2 54.0下原理6人 7ト 6ワク 475 3-3-5-6 グランサム |
園田20.08.06 8 納涼特別A2 3歳 1400m 右 1:31.6 良 40.3 1.3 54.0寺地誠8人 11ト 3ワク 471 9-9-9-9 グランサム |
園田20.07.16 4 京都畜産特別A2 1400m 右 1:31.0 稍 40.5 0.6 54.0吉村智4人 12ト 7ワク 475 6-6-6-5 ウラガーノ |
園田20.07.02 11 J交 淀川特別3歳 1400m 右 1:32.5 良 41.5 4.2 54.0廣瀬航10人 11ト 8ワク 476 8-8-9-11 ラブリーハッチ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) エリュシオン 鹿毛 牡7 上田正則 鮫川啓一 |
56.0kg 高畑皓(兵庫) 0-0-1-19 長倉功(兵庫) |
5-7-6-59 1-0-0-1 4-7-6-58 0-0-1-17 |
園田20.09.30 8 丹波焼特別B1 3 1400m 右 1:35.0 良 41.4 3.2 56.0高畑皓8人 8ト 5ワク 448 8-8-8-8 ユウキラフェール |
園田20.09.16 8 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 40.1 1.5 56.0高畑皓10人 10ト 8ワク 447 10-10-10-10 ベー |
園田20.09.03 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:34.7 良 40.0 2.4 56.0高畑皓11人 12ト 12ワク 442 11-11-11-11 ナリタブルー |
園田20.08.13 9 B2一3歳以上特別 1400m 右 1:34.6 良 39.4 1.8 56.0高畑皓10人 10ト 10ワク 445 10-10-10-9 トライバルキング |
園田20.07.30 11 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.7 稍 38.8 2.3 56.0高畑皓11人 12ト 3ワク 445 10-10-11-12 ナナカマドカ |
6 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ヤマカツオーキッド 母父(ダンスインザダーク) ヤマカツリーダー 黒鹿毛 セン7 山田和夫 フジワラフアーム |
56.0kg 國分優(JRA) 0-0-0-0 大根裕(JRA) |
4-3-3-21 0-1-0-4 3-2-1-10 0-0-0-0 |
J新潟19.05.12 12 4歳上 1800m 左 1:55.5 良 38.7 2.3 56.0☆川又賢10人 14ト 13ワク 488 12-12-13-13 キタサンヴィクター |
J福島19.04.06 7 障害4歳OP 2750m 芝右 3:02.0 良 非計測 0.8 60.0北澤伸4人 14ト 13ワク 484 11-12-11-11 シゲルボブキャット |
J中山19.01.12 4 中山新春ジャンプS 3200m 芝右 3:37.0 良 非計測 3.0 60.0北澤伸6人 14ト 4ワク 490 11-11-9-9 シークレットパス |
J中京18.12.09 1 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:20.3 良 非計測 0.4 60.0北澤伸1人 14ト 9ワク 488 3-3-3-3 デュアルメジャー |
J福島18.11.18 3 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:03.4 良 非計測 1.4 60.0北澤伸2人 14ト 6ワク 480 6-5-3-4 スズカホワイト |
7 | 9 | 父タートルボウル 母トランドネージュ 母父(ダイワメジャー) スリーヴリーグ 栗毛 牡4 (株)G1レーシング 追分ファーム |
56.0kg 笹田知(兵庫) 0-0-0-0 武藤善(JRA) |
1-1-1-14 0-0-0-6 1-1-1-6 0-0-0-0 |
J東京20.06.14 14 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.0 不 37.2 1.9 57.0石川裕16人 16ト 15ワク 520 11-12 アストロブレイク |
J福島20.04.11 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.9 良 42.4 2.8 56.0☆齋藤新9人 15ト 1ワク 510 1-1-2-3 ブルベアカーキ |
J小倉20.02.09 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 良 39.0 2.3 56.0横山武5人 9ト 1ワク 514 6-6-7-6 カーブドシール |
J小倉20.01.19 5 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 重 39.0 0.3 54.0△齋藤新8人 13ト 2ワク 510 1-1-1-1 テイエムギフテッド |
川崎19.12.17 9 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.8 稍 41.0 1.6 57.0武藤雅5人 14ト 13ワク 513 4-4-3-3 イリオン |
7 | 10 | 父ケイムホーム 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) ゴーンホーム 青鹿毛 牡3 橘勝年 千代田牧場 |
56.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-0-0 飯田良(兵庫) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-8 1-0-0-5 |
園田20.10.01 8 C1二3歳以上 1400m 右 1:34.2 良 40.9 2.7 56.0杉浦健12人 12ト 10ワク 464 8-7-10-9 ポリバレント |
園田20.09.10 9 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:33.5 重 41.1 3.0 56.0杉浦健11人 12ト 2ワク 465 8-8-8-8 オーシャンズ |
園田20.08.27 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 41.6 1.3 55.0大山真4人 10ト 5ワク 470 9-9-6-3 プリマヴォルタ |
園田20.08.07 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 41.8 1.4 56.0吉村智2人 10ト 2ワク 468 5-5-5-5 レッドフェリーチェ |
園田20.07.16 1 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.0 稍 40.0 0.5 55.0吉村智2人 10ト 10ワク 466 3-3-3-1 カフジブルー |
8 | 11 | 父Street Boss 母Ever So 母父(Medaglia d’Oro) エヴァキュアン 黒鹿毛 牡4 加藤誠 Godolphin |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 中竹和(JRA) |
1-2-2-14 1-0-0-3 0-2-2-11 0-0-0-0 |
J札幌20.08.01 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.1 良 39.2 1.4 57.0藤岡康3人 12ト 12ワク 490 2-2-2-2 タイキルークス |
J函館20.07.18 3 湯浜特別3歳上1勝 1700m 右 1:46.5 良 38.9 0.2 57.0藤岡康5人 11ト 4ワク 494 1-1-1-1 チェルシーライオン |
J函館20.06.28 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 不 41.2 3.7 57.0藤岡康1人 10ト 2ワク 496 1-1-2-6 ホウオウトゥルース |
J函館20.06.14 2 木古内特別3歳上1 1700m 右 1:47.3 良 38.6 0.1 57.0藤岡康2人 11ト 9ワク 492 1-1-1-1 リョウガ |
J京都20.05.23 2 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:24.5 良 38.4 0.3 57.0鮫島良6人 16ト 3ワク 494 1-1 ダノンインパルス |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ウィッシュノート 黒鹿毛 牝6 竹内勝之 ノーザンファーム |
54.0kg 大柿一(兵庫) 1-0-0-0 長倉功(兵庫) |
3-8-10-32 0-0-0-4 3-8-10-26 2-8-7-13 |
園田20.10.02 4 スポニチなにわ賞A 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.7 54.0鴨宮祥5人 11ト 9ワク 461 1-1-2-2 マコトパパヴェロ |
園田20.09.09 3 レ・コードなまち 1230m 右 1:21.0 稍 38.4 0.3 54.0鴨宮祥3人 8ト 8ワク 455 1-1-1-2 マリター |
園田20.08.28 2 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:17.6 稍 38.5 0.5 52.0鴨宮祥5人 5ト 1ワク 452 3-3-3-2 ミカエルシチー |
園田20.08.12 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.3 54.0鴨宮祥3人 12ト 2ワク 457 4-4-2-2 ラー |
園田20.07.22 5 白雨特別B1 3歳 1400m 右 1:31.7 良 40.4 0.7 55.0鴨宮祥3人 8ト 8ワク 453 4-4-3-3 ベー |
[PR] |
---|