地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月17日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
初冬賞C1-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母イイデショウ 母父(フォーティナイナー) ダダッコ 鹿毛 牡6 下川正義 築紫洋 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-6-12-43 中野博(佐賀) |
9-6-13-61 0-0-0-1 9-6-13-56 9-6-13-55 |
佐賀20.10.04 7 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.0 56.0長田進10人 12ト 10ワク 509 10-11-11-9 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.09.20 8 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.1 56.0長田進6人 12ト 11ワク 517 11-10-10-10 ルーシー |
佐賀20.09.05 9 サファイア特選C1 1750m 右 1:59.2 良 41.3 1.9 56.0長田進4人 10ト 7ワク 518 9-9-10-10 ゴールドブリオン |
佐賀20.08.12 5 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:01.9 重 41.8 1.5 56.0長田進6人 12ト 11ワク 514 2-2-2-5 モズマーチャン |
佐賀20.07.19 6 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.8 良 40.0 1.0 56.0長田進3人 11ト 5ワク 513 5-5-5-3 ゴールドメファ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ブロームフォンテン 母父(Cape Cross) ダノングローリア 鹿毛 牡6 酒井孝敏 タイヘイ牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
8-6-5-15 0-0-0-0 8-6-5-12 5-2-2-3 |
佐賀20.10.03 9 アイオライト特選C 1800m 右 2:00.6 良 39.5 2.1 56.0倉富隆9人 10ト 2ワク 498 10-10-10-9 シンカンワールド |
佐賀20.09.20 10 セプテンバー特選C 1400m 右 1:32.4 稍 39.9 1.6 56.0倉富隆3人 12ト 1ワク 499 12-9-9-8 ルーシー |
佐賀20.09.05 10 サファイア特選C1 1750m 右 1:59.5 良 42.5 2.2 56.0倉富隆1人 10ト 4ワク 501 4-4-3-6 ゴールドブリオン |
佐賀20.08.18 1 木染月賞C1-6組 1300m 右 1:24.9 良 39.4 0.0 56.0倉富隆1人 11ト 1ワク 495 6-5-4-2 ポートフィリップ |
佐賀20.07.12 2 蘭月賞C1-6組 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.0 56.0倉富隆2人 11ト 8ワク 482 5-5-4-2 ゴールドブリオン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母アビシーナ 母父(Pivotal) アポロモーリアン 鹿毛 牝4 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
1-0-1-8 0-0-1-4 1-0-0-3 0-0-0-3 |
佐賀20.10.04 5 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.0 良 38.8 1.2 54.0倉富隆7人 11ト 7ワク 464 3-4-4-4 ヴァントネール |
佐賀20.09.26 5 紅葉月賞B-7組 1400m 右 1:32.4 重 41.0 2.2 54.0倉富隆5人 10ト 2ワク 470 4-4-4-3 モズマーチャン |
佐賀20.09.12 10 さがけいば最終レー 1300m 右 1:27.2 不 40.5 2.6 54.0鮫島克2人 10ト 3ワク 463 5-9-9-9 オーサムラン |
川崎19.08.21 8 J交 オーガストス 1600m 左 1:43.9 良 40.4 1.3 54.0笹川翼7人 14ト 14ワク 454 4-5-6-6 ナスノカンザン |
J新潟19.07.28 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.6 良 39.0 2.6 49.0▲小林大13人 15ト 8ワク 466 6-7-13-14 セイウンオフロード |
4 | 4 | 父キングズベスト 母デヴェロッペ 母父(ボストンハーバー) ディアパリス 鹿毛 セン6 角田喜継 小島牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
9-5-7-21 0-0-0-0 9-5-7-16 6-2-5-9 |
佐賀20.10.04 6 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.0 良 39.4 1.2 56.0吉田順4人 11ト 6ワク 476 2-2-2-2 ヴァントネール |
佐賀20.09.20 3 涼秋賞C1-4組 1400m 右 1:31.8 稍 39.7 0.1 56.0竹吉徹1人 12ト 10ワク 477 2-2-2-2 ミコマイ |
佐賀20.08.30 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.2 56.0田中純2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 カシノポップ |
佐賀20.08.18 8 グラジオラス賞C1 1300m 右 1:25.4 良 40.6 0.9 56.0竹吉徹2人 10ト 10ワク 481 1-1-1-1 ビワチャン |
佐賀20.06.27 1 鳴神月賞C1-9組 1300m 右 1:22.9 不 38.8 0.5 56.0竹吉徹1人 11ト 2ワク 476 2-2-2-2 ビューティフルキイ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母スマートディルハム 母父(ディープインパクト) ナゲキッス 鹿毛 牝3 野口幸八 山口義彦 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-6 大垣敏(佐賀) |
0-0-2-16 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-0-11 |
佐賀20.10.04 10 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.8 良 39.0 2.0 54.0川島拓10人 11ト 9ワク 437 8-10-9-11 ヴァントネール |
佐賀20.09.26 9 紅葉月賞B-7組 1400m 右 1:32.9 重 40.7 2.7 54.0川島拓10人 10ト 1ワク 450 7-7-8-10 モズマーチャン |
佐賀20.09.12 8 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.7 不 40.0 2.1 54.0川島拓10人 10ト 4ワク 439 8-10-10-10 オーサムラン |
佐賀20.08.16 11 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:17.9 良 44.9 6.0 54.0村松翔12人 12ト 9ワク 439 8-9-11-11 マイネルヘルツアス |
佐賀20.07.19 6 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.9 良 37.7 1.5 54.0川島拓11人 12ト 12ワク 436 10-11-11-9 キナコ |
6 | 6 | 父シングンオペラ 母ピロット 母父(ラムタラ) シングンラヴソング 鹿毛 牝6 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
6-10-12-44 0-0-0-0 6-10-12-39 6-7-11-30 |
佐賀20.10.04 7 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.2 良 38.7 1.4 54.0鮫島克3人 11ト 3ワク 470 5-5-6-5 ヴァントネール |
佐賀20.09.19 3 C1-3組 1300m 右 1:24.9 重 39.1 0.5 54.0鮫島克3人 12ト 11ワク 473 8-6-6-7 リネンソング |
佐賀20.08.30 4 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.2 51.0▲池谷匠5人 12ト 1ワク 465 4-3-4-4 ルーシー |
佐賀20.08.16 1 南風月賞C1-7組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.1 51.0▲池谷匠5人 11ト 10ワク 466 2-2-2-2 マロンクルール |
佐賀20.07.12 7 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.2 不 38.9 0.8 54.0鮫島克3人 10ト 6ワク 466 3-3-5-7 ビューティフルキイ |
6 | 7 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
3-4-5-13 0-0-0-1 3-4-5-11 3-4-4-10 |
佐賀20.09.20 2 セプテンバー特選C 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 0.1 54.0田中直5人 12ト 3ワク 437 3-3-4-4 ルーシー |
佐賀20.08.29 3 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:31.6 良 39.3 0.9 54.0兒島真5人 12ト 4ワク 438 12-9-8-7 スマートダッシュ |
佐賀20.08.12 7 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:02.3 重 41.2 1.9 54.0田中純2人 12ト 3ワク 427 8-8-8-6 モズマーチャン |
佐賀20.07.19 2 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.4 良 38.6 0.6 54.0田中純5人 11ト 10ワク 428 11-10-9-7 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.1 重 37.4 0.2 54.0田中純1人 11ト 2ワク 432 4-4-4-2 キナコ |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母ダイアナバローズ 母父(シンボリクリスエス) リーガルバローズ 鹿毛 牡3 伊藤稔 中原牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
佐賀20.10.10 1 ロマンチックファン 1400m 右 1:30.7 良 38.2 0.3 56.0山口勲1人 11ト 7ワク 424 10-9-6-6 ビレッジスカイ |
J小倉20.09.05 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.4 良 35.2 0.9 56.0藤井勘6人 15ト 9ワク 408 11-11-12-11 バルトロメウ |
J小倉20.08.15 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.6 良 35.2 0.3 56.0藤井勘5人 18ト 1ワク 408 12-11-15-14 チャイカ |
J阪神20.07.18 5 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.8 良 38.0 0.8 56.0藤井勘6人 18ト 10ワク 408 12-12-14-9 ダノンレガーロ |
J阪神20.07.04 除外 3歳未勝利 2400m 芝右 重 56.0濱中俊 16ト 3ワク 404 |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ファストカラー 母父(フジキセキ) トーセンザゲーム 栗毛 牡3 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-3-2-3 山田義(佐賀) |
3-4-2-8 0-0-0-0 3-4-2-7 3-4-2-7 |
佐賀20.05.31 7 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.4 良 43.5 3.7 56.0竹吉徹10人 12ト 2ワク 496 2-2-2-6 トップレベル |
佐賀20.05.03 7 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:58.9 不 41.5 2.9 56.0竹吉徹11人 12ト 1ワク 492 4-3-4-6 ミスカゴシマ |
佐賀20.04.12 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.1 不 39.4 1.7 56.0倉富隆5人 10ト 9ワク 491 3-3-3-5 サカダッシュ |
佐賀20.03.08 5 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:29.6 不 38.7 1.3 56.0山口勲3人 9ト 9ワク 489 8-6-4-6 ミスカゴシマ |
佐賀20.02.16 3 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 38.8 0.6 55.0竹吉徹5人 11ト 7ワク 490 10-10-9-10 ワンダーリアス |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ビレッジキング 黒鹿毛 セン5 村山輝雄 三石川上牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-1-1 濱田一(佐賀) |
1-2-5-25 1-0-0-5 0-2-4-16 0-2-4-13 |
佐賀20.08.22 10 さがけいばナイター 1400m 右 1:35.3 良 42.4 4.5 56.0吉田順10人 10ト 7ワク 443 9-9-10-10 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.07.19 12 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.8 良 39.2 3.4 56.0吉田順5人 12ト 9ワク 441 12-12-12-12 キナコ |
佐賀20.07.04 4 ダリア賞B-5組 1300m 右 1:23.5 重 38.6 1.2 56.0吉田順8人 10ト 10ワク 441 4-5-4-5 イケノアスリート |
佐賀20.05.24 5 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:55.2 良 35.9 1.3 56.0吉田順11人 12ト 3ワク 430 10-8 エリーアワード |
佐賀20.05.10 6 長崎街道木屋瀬宿特 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 1.9 56.0吉田順8人 12ト 2ワク 441 4-5-6-6 リーダーズ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) シーイズアレディ 黒鹿毛 牝6 瀬戸竜男 本間牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 4-2-0-2 山田徹(佐賀) |
8-4-7-43 0-0-0-0 8-4-7-43 4-3-2-7 |
佐賀20.10.04 8 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.6 良 38.9 1.8 54.0石川慎8人 11ト 2ワク 472 10-8-10-8 ヴァントネール |
佐賀20.09.19 4 C1-3組 1300m 右 1:25.0 重 39.1 0.6 54.0石川慎5人 12ト 7ワク 471 7-8-7-8 リネンソング |
佐賀20.08.30 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.6 54.0鮫島克1人 12ト 4ワク 474 2-2-3-3 ルーシー |
佐賀20.08.12 4 BAOOチャンネル 1300m 右 1:24.8 不 40.4 1.0 54.0倉富隆3人 11ト 11ワク 474 5-4-4-4 ハーフハーフスター |
佐賀20.07.18 3 さがけいばナイター 1400m 右 1:29.7 良 39.5 1.2 54.0倉富隆4人 11ト 8ワク 468 2-2-2-2 イツモシアワセ |
[PR] |
---|