地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
B1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母スペシャルクイン 母父(スペシャルウィーク) スペシャルトリップ 黒鹿毛 牡4 宮田平 富田牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 1-0-0-7 黒木豊(金沢) |
5-1-4-16 0-0-0-0 5-1-4-15 4-1-2-12 |
金沢20.10.06 4 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:52.7 稍 38.8 0.5 56.0甲賀弘9人 9ト 7ワク 543 6-4-4-3 キングワールド |
金沢20.09.20 5 穴水秋のまいもん賞 1700m 右 1:56.9 良 38.7 2.6 56.0甲賀弘5人 5ト 1ワク 548 5-5-5-5 サクラトップスター |
金沢20.09.06 5 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:39.6 良 39.9 2.3 56.0甲賀弘4人 10ト 8ワク 550 9-10-10-10 サクラトップスター |
金沢20.08.23 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.4 良 39.9 1.3 56.0甲賀弘3人 8ト 5ワク 548 6-8-8-8 ゴールデンパレス |
金沢20.08.02 1 金沢三文豪泉鏡花特 1500m 右 1:38.1 良 39.1 0.1 56.0平瀬城3人 9ト 9ワク 546 3-8-4-3 カネコメヒカル |
2 | 2 | 父ルールオブロー 母カコ 母父(カコイーシーズ) ルールゴールド 栗毛 牡10 谷川英樹 成隆牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 6-3-5-40 高橋道(金沢) |
26-17-16-81 0-0-0-0 26-17-16-81 26-17-16-81 |
金沢20.10.04 1 B1五 1500m 右 1:38.9 良 40.4 0.2 56.0池田敦5人 9ト 4ワク 490 7-4-4-3 ドリームリッチ |
金沢20.09.15 6 楽天競馬DAYポイ 1400m 右 1:32.2 稍 40.0 1.8 54.0△兼子千4人 8ト 8ワク 486 4-3-4-6 サーベラージュ |
金沢20.09.01 7 能登町小木袖キリコ 1500m 右 1:39.9 良 39.7 1.4 56.0栗原大9人 10ト 10ワク 485 10-10-9-9 シーカー |
金沢20.08.02 8 金沢三文豪泉鏡花特 1500m 右 1:39.4 良 40.1 1.3 56.0栗原大6人 9ト 5ワク 485 8-6-7-7 スペシャルトリップ |
金沢20.07.20 8 B2二特別編成 1500m 右 1:39.6 稍 41.1 1.8 56.0栗原大3人 11ト 3ワク 483 9-7-9-9 カトリーヌボヌール |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母イサミサクラ 母父(アイネスフウジン) ヴァッフシュテルケ 青鹿毛 牡9 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-2 中川雅(金沢) |
9-4-6-69 0-0-0-0 6-1-0-20 6-1-0-9 |
金沢20.10.06 7 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:53.9 稍 40.2 1.7 56.0平瀬城4人 9ト 4ワク 474 3-3-3-6 キングワールド |
金沢20.08.23 4 秋の七草特別A2二 1700m 右 1:53.4 良 39.7 0.4 56.0平瀬城5人 6ト 5ワク 470 3-3-1-2 アイリュミエール |
金沢20.08.10 4 ボタン賞B1二 1500m 右 1:38.5 良 39.8 1.3 54.0△兼子千7人 8ト 4ワク 471 7-5-5-4 オーミサルーテ |
金沢20.07.28 5 金沢主計町茶屋街特 1500m 右 1:38.5 不 40.3 1.8 54.0△兼子千2人 9ト 3ワク 477 9-7-6-6 エンドレスゴールド |
金沢20.07.20 1 B2三特別編成 1500m 右 1:38.1 稍 40.1 0.3 54.0△兼子千1人 10ト 10ワク 474 6-3-2-1 コスモフェリーク |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ワイングラス 母父(スペシャルウィーク) ブルベアジネンジョ 栗毛 牡5 村瀬正 田湯牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 5-0-0-1 松野勝(金沢) |
6-0-1-19 0-0-0-2 6-0-1-16 5-0-0-1 |
金沢20.09.29 1 小松勧進帳賞B2特 1700m 右 1:52.9 稍 38.3 0.1 56.0吉原寛2人 8ト 9ワク 482 6-7-6-2 アウティスタ |
金沢20.09.15 4 楽天競馬DAYポイ 1500m 右 1:39.0 稍 39.8 1.6 56.0吉原寛1人 9ト 4ワク 483 4-6-6-6 ホシフルドヒョウ |
金沢20.08.23 1 C1三 1500m 右 1:39.6 良 40.8 0.6 56.0吉原寛1人 7ト 1ワク 478 1-1-1-1 コウユーカゲムシャ |
金沢20.08.18 1 C2五 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.5 56.0吉原寛1人 8ト 5ワク 480 5-5-5-1 ニホニウム |
金沢20.08.04 1 C2十 1400m 右 1:33.3 良 40.4 0.7 56.0吉原寛1人 9ト 2ワク 484 1-1-1-1 ローレルリース |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母イソノキセキ 母父(フジキセキ) クランキングアップ 黒鹿毛 セン9 松田整二 村下農場 |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-1-0 中川雅(金沢) |
14-13-9-37 0-0-0-1 14-13-9-36 13-9-6-16 |
金沢20.09.20 3 穴水秋のまいもん賞 1700m 右 1:54.8 良 37.8 0.5 54.0△兼子千4人 5ト 5ワク 466 2-2-1-2 サクラトップスター |
金沢20.09.06 4 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:39.0 良 40.2 1.7 56.0藤田弘2人 10ト 1ワク 462 4-4-5-4 サクラトップスター |
金沢20.08.25 2 2020JBCまで 1500m 右 1:37.6 良 39.9 1.3 56.0藤田弘3人 7ト 4ワク 463 3-4-3-4 フラウティスタ |
金沢20.08.02 1 楽天競馬金沢けいば 1500m 右 1:38.3 良 40.0 0.2 56.0中島龍1人 9ト 4ワク 466 3-3-1-1 ハワイアンダンサー |
金沢20.07.20 3 B2二特別編成 1500m 右 1:37.9 稍 40.0 0.1 56.0中島龍2人 11ト 4ワク 466 3-3-3-2 カトリーヌボヌール |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) モリンガ 黒鹿毛 牝3 中西宏彰 タイヘイ牧場 |
53.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-1 |
金沢20.10.06 3 準重賞 恋路賞B1 1400m 右 1:30.1 稍 37.7 1.6 55.0藤田弘2人 11ト 8ワク 482 9-9-8-5 ブルベアカイリ |
金沢20.09.06 8 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:17.5 良 44.1 6.2 54.0藤田弘2人 12ト 7ワク 488 12-11-6-8 カガノホマレ |
金沢20.08.10 1 3歳A2 1500m 右 1:36.5 良 37.9 0.2 54.0藤田弘1人 9ト 6ワク 483 4-5-5-4 ネクサスエッジ |
金沢20.07.28 1 3歳A2 1500m 右 1:37.0 不 38.9 1.2 54.0藤田弘1人 10ト 7ワク 489 5-5-4-1 リアトリス |
J阪神20.06.27 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.7 良 40.2 2.5 54.0岩崎翼2人 15ト 13ワク 486 3-3-3-3 グレースルビー |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母ユニバーサル 母父(ブライアンズタイム) ウラカワノオト 鹿毛 牡4 矢内卓人 様似渡辺牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 3-1-0-0 加藤義(金沢) |
5-1-0-11 0-0-0-1 5-1-0-1 5-1-0-0 |
金沢20.08.18 1 奥の細道山中温泉特 1700m 右 1:52.1 良 38.4 0.9 56.0米倉知1人 9ト 9ワク 444 7-7-1-1 コードジェニック |
金沢20.07.21 1 B2五 1500m 右 1:36.9 稍 38.4 1.2 56.0米倉知1人 9ト 7ワク 443 5-5-1-1 ビシュラ |
金沢20.07.07 2 B2六 1400m 右 1:30.8 不 38.4 0.3 56.0米倉知1人 10ト 5ワク 447 4-4-2-3 ドンナフォルテ |
金沢20.06.23 1 C1六 1400m 右 1:31.3 良 38.6 3.1 56.0米倉知1人 10ト 6ワク 447 6-5-1-1 カズマッケンリー |
J福島20.05.02 9 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 良 39.1 2.8 54.0▲原優介10人 12ト 3ワク 440 12-12-12-11 マイネルアプラウス |
7 | 8 | 父エイシンアポロン 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケイサンパルプンテ 栗毛 牡6 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 中島龍(金沢) 2-4-4-3 金田一(金沢) |
8-12-16-42 0-0-0-1 8-12-16-39 2-5-5-6 |
金沢20.10.06 3 B1三 1500m 右 1:38.2 稍 39.2 0.9 56.0中島龍5人 8ト 6ワク 452 6-6-7-2 トップロイヤル |
金沢20.09.20 8 飯田風の盆賞B1二 1500m 右 1:39.2 良 39.9 1.5 56.0柴田勇4人 8ト 5ワク 459 3-3-4-4 マヤノガルネリ |
金沢20.09.06 4 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:39.2 良 39.7 2.1 56.0柴田勇2人 8ト 6ワク 463 3-3-3-3 フラウティスタ |
金沢20.08.23 取消 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 良 56.0柴田勇 8ト 1ワク - |
金沢20.08.10 2 ボタン賞B1二 1500m 右 1:37.9 良 40.0 0.7 56.0柴田勇2人 8ト 1ワク 458 3-3-1-2 オーミサルーテ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母トップモデル 母父(ロックオブジブラルタル) スマートフェイス 鹿毛 牝4 新村順一 三嶋牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 6-1-1-2 鈴木正(金沢) |
8-1-3-13 0-0-0-1 8-1-3-10 8-1-3-10 |
金沢20.10.06 4 B1三 1500m 右 1:38.2 稍 39.2 0.9 52.0△兼子千4人 8ト 8ワク 422 5-7-5-4 トップロイヤル |
金沢20.09.22 1 B1六 1500m 右 1:38.5 良 39.4 0.1 52.0△兼子千7人 9ト 9ワク 426 3-3-3-4 ヒロノアンビシャス |
金沢20.09.01 9 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.4 良 43.1 2.2 52.0△木本直6人 9ト 3ワク 422 1-1-3-4 ハコダテカーニバル |
金沢20.08.18 8 奥の細道山中温泉特 1700m 右 1:55.9 良 41.1 3.8 52.0△木本直4人 9ト 1ワク 426 6-6-8-8 ウラカワノオト |
金沢20.08.02 3 金沢三文豪泉鏡花特 1500m 右 1:38.6 良 39.9 0.5 52.0△木本直4人 9ト 8ワク 430 2-2-2-2 スペシャルトリップ |
8 | 10 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡8 根田喜久雄 鮫川啓一 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-3-3-7 鋤田誠(金沢) |
12-15-17-60 0-0-0-1 12-15-17-53 0-4-6-8 |
金沢20.10.06 3 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:52.6 稍 39.5 0.4 54.0△魚住謙7人 9ト 2ワク 468 2-2-2-2 キングワールド |
金沢20.09.20 2 B1三特別編成 1400m 右 1:30.9 良 38.9 1.3 56.0栗原大5人 8ト 6ワク 470 5-5-3-3 ブルベアカイリ |
金沢20.09.06 7 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:40.1 良 41.0 2.8 56.0吉田晃9人 10ト 6ワク 469 7-7-6-7 サクラトップスター |
金沢20.08.23 5 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.8 良 40.7 0.7 56.0吉田晃7人 8ト 6ワク 471 6-3-2-1 ゴールデンパレス |
金沢20.08.10 7 ボタン賞B1二 1500m 右 1:39.2 良 40.4 2.0 56.0吉田晃4人 8ト 3ワク 468 5-5-6-6 オーミサルーテ |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母ソアーヴェ 母父(メイショウドトウ) ライトブリンガー 栗毛 牡7 田賀孝昭 日進牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 4-5-1-11 吉井敏(金沢) |
6-9-4-37 0-1-1-3 6-8-3-30 5-5-1-16 |
金沢20.10.06 8 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:54.5 稍 40.1 2.3 56.0畑中信6人 9ト 9ワク 463 6-8-9-8 キングワールド |
金沢20.09.20 7 飯田風の盆賞B1二 1500m 右 1:39.1 良 39.2 1.4 56.0畑中信6人 8ト 3ワク 460 8-8-7-8 マヤノガルネリ |
金沢20.09.06 6 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:40.2 良 40.2 3.1 56.0畑中信5人 8ト 2ワク 462 7-7-6-6 フラウティスタ |
金沢20.08.23 2 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:39.3 良 39.7 0.2 56.0畑中信1人 8ト 7ワク 460 8-7-6-4 ゴールデンパレス |
金沢20.08.10 3 ボタン賞B1二 1500m 右 1:38.3 良 40.4 1.1 56.0畑中信3人 8ト 5ワク 460 8-2-3-3 オーミサルーテ |
[PR] |
---|