地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月21日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
ヒンナ!登別閻魔やきそば賞C3-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ミルテ 母父(アフリート) キンランドンス 黒鹿毛 牝4 北原大史 モリナガファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
門別20.10.07 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.5 重 36.7 1.0 54.0石川倭6人 9ト 3ワク 508 7-5 ヤマニンアンベリル |
門別20.09.22 8 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.2 2.1 54.0石川倭7人 8ト 6ワク 516 7-7 エランヴィタール |
門別20.09.09 8 バーベナ特別C3- 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 1.8 54.0石川倭6人 9ト 7ワク 520 6-6 ラテントパワーズ |
門別20.08.11 6 鳳仙花特別C3-3 1000m 右 1:02.8 稍 39.2 1.9 54.0宮崎光3人 7ト 6ワク 514 4-3 スノープリンセス |
門別20.07.16 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 稍 38.4 0.2 54.0石川倭2人 12ト 1ワク 518 5-3 パディユージン |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネオレンジ 母父(ロージズインメイ) パンプキンパッチ 栗毛 牝3 三岡有香 金石牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-1-2-9 0-0-0-2 1-1-2-7 1-1-2-7 |
門別20.10.08 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.6 重 37.4 1.5 54.0阿部龍3人 11ト 7ワク 456 7-5 ラヴィンツァラ |
門別20.09.23 5 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:15.7 稍 37.9 2.1 54.0服部茂6人 11ト 1ワク 454 9-8 ジャスパーシャイン |
門別20.09.09 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.0 0.6 54.0松井伸6人 8ト 2ワク 454 7-7 ラフィヌモン |
門別20.08.25 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.4 良 37.2 1.2 54.0松井伸7人 10ト 4ワク 452 10-8 ソイチーノ |
門別20.08.12 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 37.2 0.9 54.0松井伸3人 9ト 5ワク 446 9-8 ツウカイヴィータ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母セイカイリス 母父(キングカメハメハ) セイカタチバナ 栗毛 牡3 久米大 シンユウフアーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-0-1-18 0-0-0-4 1-0-1-8 1-0-1-1 |
門別20.10.08 7 藤袴特別C3-2 1700m 右 1:50.0 重 40.1 1.8 56.0宮崎光6人 9ト 2ワク 488 5-6-6-7 ソルメンシス |
門別20.09.22 3 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:51.9 稍 41.5 0.6 56.0石川倭1人 10ト 2ワク 486 5-6-5-4 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.03 1 がぶ飲みをガブガブ 1500m 右 1:39.1 稍 40.9 0.3 56.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 486 6-4-4-1 ゴールデンイーグル |
J札幌20.08.15 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 不 38.8 3.0 54.0柴山雄11人 12ト 11ワク 482 12-12-10-11 アイファーアクター |
J札幌20.08.09 10 3歳未勝利 2600m 芝右 2:44.0 良 36.2 1.9 56.0柴山雄14人 14ト 7ワク 484 13-11-12-11 サトノエスペランサ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母キミーズキッド 母父(Exploit) ヒメノジャッカル 鹿毛 牡3 庄野宏志 庄野牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-1 |
門別20.10.08 6 藤袴特別C3-2 1700m 右 1:49.1 重 39.3 0.9 56.0阿部龍2人 9ト 1ワク 468 7-6-6-5 ソルメンシス |
J小倉20.09.05 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 良 37.4 1.7 56.0幸英明8人 16ト 1ワク 456 13-14-12-10 ゴールドパラディン |
J小倉20.08.22 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 良 38.4 1.3 56.0福永祐5人 16ト 7ワク 454 5-4-5-5 スワーヴシールズ |
J阪神20.07.05 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.6 重 36.8 0.8 56.0福永祐5人 14ト 12ワク 458 9-7 ロードクラージュ |
J阪神20.06.13 4 3歳未勝利 1200m 右 1:12.6 不 36.1 0.5 55.0☆岩田望7人 16ト 7ワク 458 9-8 ニホンピログルーヴ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母マルヨパトリオット 母父(アルカセット) リングアップ 栗毛 牝3 梶本尚嗣 前野牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-1-0-10 0-0-0-4 1-1-0-6 1-1-0-5 |
門別20.10.07 5 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.4 重 36.9 0.9 54.0小野楓5人 9ト 5ワク 482 5-6 ヤマニンアンベリル |
門別20.09.22 9 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:53.5 稍 43.4 2.2 53.0☆小野楓5人 10ト 7ワク 482 1-1-1-4 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.08 4 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.8 稍 37.9 1.2 53.0☆小野楓2人 8ト 5ワク 486 2-2 マイネルシスネロス |
門別20.08.25 6 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:17.4 良 41.5 1.4 53.0☆小野楓4人 8ト 2ワク 480 3-4 ツウカイヴィータ |
門別20.08.11 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 0.4 53.0☆小野楓2人 8ト 7ワク 484 1-1 ラストシーン |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) カワカミスパーク 鹿毛 牝3 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-1 千葉津(北海道) |
1-2-3-3 0-0-0-0 1-2-3-3 1-2-3-2 |
門別20.10.07 2 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:13.3 重 37.2 0.0 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 468 1-1 ステラータ |
門別20.09.23 7 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:45.2 稍 42.3 2.0 54.0石川倭2人 12ト 2ワク 466 2-2-2-3 セイショウパイロ |
門別20.09.08 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.3 稍 40.4 0.3 54.0石川倭2人 12ト 2ワク 468 1-1 キタノマナザシ |
門別20.08.27 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 良 39.7 0.0 54.0服部茂2人 12ト 5ワク 474 2-2 ウインシュトローム |
門別20.07.15 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.4 54.0服部茂3人 9ト 5ワク 462 2-2 サターン |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) ネオアンビシャス 青鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧場 上水牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-2 1-0-1-1 |
門別20.10.06 4 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:49.9 不 41.3 1.8 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 ジョウハリ |
門別20.09.23 3 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 1.1 54.0桑村真2人 11ト 11ワク 478 2-2 ジャスパーシャイン |
門別20.09.03 1 ナポリン来年で11 1200m 右 1:15.2 稍 39.7 1.1 54.0阿部龍1人 10ト 6ワク 468 2-1 クラサンムーン |
J札幌20.08.09 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.8 良 34.5 0.9 52.0國分恭16人 16ト 15ワク 460 12-11 エイカイマドンナ |
J函館20.07.18 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.5 1.5 54.0國分恭12人 16ト 13ワク 456 13-13 オパールシャルム |
8 | 8 | 父ケープブランコ 母ヒカルリクエスト 母父(アグネスタキオン) ケープランド 栗毛 牝4 田中芳郎 青藍牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
門別20.09.23 9 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:16.3 稍 38.3 2.7 54.0松井伸8人 11ト 6ワク 482 9-10 ジャスパーシャイン |
門別20.08.13 除外 本日楽天競馬で10 1700m 右 良 54.0阿部龍 9ト 9ワク 476 |
門別20.05.20 9 ナポリン110周年 1700m 右 1:56.2 良 43.8 4.7 54.0井上俊5人 9ト 8ワク 470 2-3-3-6 グレイトダージー |
門別20.04.22 5 クロッカス特別C3 1700m 右 1:55.1 良 41.9 1.8 54.0井上俊4人 9ト 1ワク 472 2-2-5-4 キタサンホワイト |
門別19.10.22 取消 カラマツ特別C3- 1700m 右 良 54.0山本咲 9ト 3ワク - |
[PR] |
---|