地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月24日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
メルシャンワイン賞C1七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母モエレマリーア 母父(Scat Daddy) テンモントム 鹿毛 牡4 谷謙介 小野秀治 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-0-3-30 0-0-0-3 0-0-2-12 0-0-0-0 |
名古屋20.09.30 5 B3組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.1 56.0柿原翔8人 10ト 6ワク 452 8-8-8-8 マイネルドゥマン |
名古屋20.09.15 6 B3組 1600m 右 1:47.7 良 42.0 3.5 56.0今井貴7人 9ト 8ワク 451 3-3-3-5 マイネルドゥーナ |
名古屋20.09.01 8 B3組 1400m 右 1:33.9 不 41.6 2.1 56.0柿原翔3人 9ト 9ワク 452 5-6-6-7 プローチダ |
名古屋20.08.19 3 B4組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.8 56.0柿原翔3人 9ト 7ワク 448 6-5-6-5 カズアピアーニ |
大井20.07.29 15 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.6 稍 40.0 2.0 56.0山崎誠14人 16ト 8ワク 456 7-9 エリタダス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母タバスコキャロル 母父(トニービン) キセキノホシ 鹿毛 セン6 小橋亮太 ノーザンファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-1 平沢芳(岩手) |
2-6-5-39 2-2-1-21 0-4-4-17 1-1-0-3 |
盛岡20.10.10 2 C1七組 1400m 左 1:28.1 良 38.5 0.1 56.0岩本怜4人 11ト 4ワク 494 2-1 セレブレイトソング |
盛岡20.09.28 7 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 39.5 2.7 55.0☆塚本涼6人 8ト 7ワク 487 4-6 ガマン |
盛岡20.09.22 4 C2一組 1400m 左 1:29.1 良 40.1 1.3 56.0大坪慎5人 10ト 8ワク 488 3-4 セシール |
盛岡20.09.14 1 C2二組 1400m 左 1:26.0 不 37.5 0.5 55.0☆塚本涼3人 5ト 5ワク 483 1-1 レイワンダー |
盛岡20.09.07 5 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 2.3 56.0大坪慎6人 11ト 9ワク 490 2-4 セシール |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニーキング 栗毛 牡3 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
3-0-1-10 2-0-1-5 1-0-0-5 2-0-1-3 |
盛岡20.10.10 3 C1八組 1400m 左 1:27.3 良 39.0 1.0 56.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 484 3-2 ラストダンス |
盛岡20.09.22 1 C2二組 1400m 左 1:28.0 良 38.6 0.6 56.0関本淳1人 9ト 4ワク 475 1-1 シルバーウェーブ |
盛岡20.09.07 4 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.1 2.1 56.0関本淳3人 11ト 6ワク 469 3-2 セシール |
水沢20.08.24 1 3歳C1三組 1300m 右 1:23.2 良 39.4 0.7 56.0関本淳4人 7ト 3ワク 460 6-3-3-1 ウォーデコラシオン |
盛岡20.08.16 1 3歳C2三組 1200m 左 1:14.1 良 38.2 0.8 56.0関本淳4人 10ト 1ワク 468 1-1 チスジ |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝6 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-3 佐藤雅(岩手) |
4-9-5-48 1-6-2-22 3-3-3-26 1-6-2-21 |
盛岡20.10.10 11 C1七組 1400m 左 1:30.8 良 40.6 2.8 50.0★関本玲8人 11ト 3ワク 455 4-8 セレブレイトソング |
盛岡20.07.27 5 C2 1000m 左 1:01.2 不 36.1 0.9 50.0★関本玲4人 6ト 1ワク 463 6-6 サウスパッキオ |
盛岡20.07.21 6 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:01.7 良 36.9 1.4 50.0★関本玲4人 9ト 9ワク 472 4-7 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.14 3 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.8 1.1 50.0★関本玲7人 9ト 6ワク 473 5-5 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.06 7 C2 850m 右 0:52.8 重 36.9 1.5 53.0☆塚本涼9人 10ト 4ワク 475 8-7 リュウグウオー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フォルナリーナ 母父(Capote) ファヴール 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-4-4-42 2-4-1-15 2-0-3-25 1-4-1-7 |
盛岡20.10.10 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.4 良 39.1 2.8 56.0村上忍5人 8ト 5ワク 450 7-6 ガマン |
盛岡20.09.26 6 C1六組 1400m 左 1:30.5 稍 39.0 0.7 56.0村上忍7人 9ト 2ワク 450 9-7 エタニティマリー |
盛岡20.09.12 5 C1六組 1400m 左 1:31.8 良 39.8 1.6 56.0村上忍5人 7ト 5ワク 453 4-3 リックポコー |
水沢20.08.30 3 C2六組七組 1300m 右 1:26.1 良 41.0 0.4 56.0村上忍5人 7ト 6ワク 458 3-3-3-3 マーセッドマッハ |
水沢20.08.23 6 C2六組 1300m 右 1:26.1 良 40.7 1.1 56.0村上忍2人 7ト 5ワク 455 4-4-5-5 マナツノユキ |
6 | 6 | 父パドトロワ 母アドマイヤセレッソ 母父(サクラローレル) パドゥバスク 鹿毛 牝4 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-3-3-6 小西重(岩手) |
2-3-3-10 2-3-2-3 0-0-1-3 2-3-2-3 |
盛岡20.07.13 1 C2七組 1200m 左 1:14.4 重 37.6 0.0 54.0山本政1人 7ト 2ワク 482 1-1 アルファルミナス |
盛岡20.06.08 12 C2七組 1400m 左 1:30.5 良 41.1 1.7 54.0山本政5人 12ト 3ワク 481 5-8 ティーグローリー |
盛岡20.05.24 1 C2十三組 1200m 左 1:15.3 稍 38.3 0.0 54.0山本政1人 10ト 2ワク 479 1-1 ラルゴスパーダ |
盛岡20.05.17 9 C2十三組 1200m 左 1:16.6 良 39.1 0.9 54.0山本政1人 10ト 6ワク 479 3-4 クインズオレンジ |
水沢20.05.03 3 C2十六組 1300m 右 1:26.6 良 40.5 0.1 54.0山本政2人 9ト 2ワク 482 2-2-2-2 ハーキマーダイヤ |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母ナリタアルテミス 母父(ネオユニヴァース) トミケンリューヤー 栗毛 牡3 杉浦和也 鹿戸和幸 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-0-0 板垣吉(岩手) |
3-1-0-3 2-1-0-1 1-0-0-2 2-1-0-0 |
盛岡20.10.10 2 C1八組 1400m 左 1:26.9 良 38.9 0.6 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 502 1-1 ラストダンス |
盛岡20.09.28 1 C2三組 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.3 56.0村上忍1人 7ト 6ワク 503 1-1 アンクルスター |
盛岡20.09.13 1 C2七組 1200m 左 1:14.9 良 37.8 0.9 56.0村上忍1人 6ト 3ワク 500 1-1 ウイズワンダー |
水沢20.08.29 1 3歳C2五組 1300m 右 1:25.0 良 40.6 0.6 56.0村上忍1人 8ト 8ワク 503 2-2-1-1 エムティガジュマル |
J京都20.01.26 10 3歳未勝利 1200m 右 1:16.1 重 40.1 3.3 56.0フォー7人 11ト 3ワク 490 4-4 スリーピート |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ベネディーレ 母父(クロフネ) ブリーズリー 鹿毛 牡7 谷謙介 木村秀則 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
6-9-11-91 0-0-4-10 6-9-6-74 0-0-4-9 |
盛岡20.10.10 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.9 良 40.9 4.3 56.0木村暁8人 8ト 2ワク 486 6-7 ガマン |
盛岡20.09.26 5 C1六組 1400m 左 1:30.4 稍 39.2 0.6 56.0木村暁8人 9ト 7ワク 482 7-5 エタニティマリー |
盛岡20.09.12 6 C1六組 1400m 左 1:32.4 良 39.9 2.2 56.0木村暁6人 7ト 6ワク 476 7-7 リックポコー |
水沢20.08.30 2 C2七組八組 1300m 右 1:25.6 良 40.4 0.1 56.0木村暁2人 6ト 5ワク 482 1-2-2-2 インボルク |
水沢20.08.23 4 C2七組 1300m 右 1:25.6 良 40.7 1.0 56.0木村暁5人 7ト 3ワク 479 5-5-6-4 ヒナマツリ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母プライムオブユース 母父(Deputy Minister) フランクオジョウ 黒鹿毛 牝5 遠藤正廣 日高大洋牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-2 小林義(岩手) |
2-3-7-34 0-2-4-21 2-1-3-13 0-1-3-10 |
盛岡20.10.10 3 C1七組 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.5 54.0山本聡6人 11ト 10ワク 443 3-3 セレブレイトソング |
盛岡20.09.26 4 C1七組 1400m 左 1:29.2 稍 38.8 2.4 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 446 3-3 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.13 2 C1九組 1400m 左 1:29.2 良 39.7 0.6 54.0山本聡3人 9ト 8ワク 440 1-1 スカイテラス |
水沢20.08.30 4 C2八組 1300m 右 1:25.7 良 40.0 0.6 54.0山本聡1人 6ト 6ワク 448 2-2-2-1 レヴドゥトゥース |
水沢20.08.22 1 C2十一組 1300m 右 1:25.1 良 40.0 1.3 54.0山本聡3人 8ト 7ワク 438 1-1-1-1 グランアルマダ |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母クライフォージョイ 母父(サクラバクシンオー) スマイルフェイス 栗毛 牝3 高橋敏英 下屋敷牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
0-1-1-7 0-0-1-3 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J札幌20.08.16 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 重 43.1 5.6 54.0横山武7人 14ト 1ワク 502 2-2-4-10 アドマイヤメティス |
J札幌20.08.01 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 良 39.2 1.7 54.0丹内祐7人 14ト 11ワク 498 6-6-6-5 タマモパッション |
J福島20.07.11 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 重 38.5 1.6 54.0伊藤工7人 15ト 14ワク 492 4-6-4-5 ナーシサステソーロ |
J東京20.06.21 4 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 稍 39.1 0.9 54.0伊藤工11人 16ト 4ワク 502 2-2 ラブロッソー |
J東京20.05.24 9 3歳未勝利 1400m 左 1:27.7 良 37.0 1.6 54.0戸崎圭5人 16ト 11ワク 504 13-12 サンキーウエスト |
[PR] |
---|