地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母トウカイパートナー 母父(ブライアンズタイム) トムピアーズ 黒鹿毛 牝3 岩渕瑞生 千代田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-1 及川良(岩手) |
0-1-2-8 0-1-1-4 0-0-1-4 0-1-1-4 |
盛岡20.09.26 5 C2七組 1200m 左 1:15.9 稍 37.8 2.7 54.0阿部英5人 8ト 7ワク 481 6-6 レハール |
盛岡20.09.13 3 C2七組 1200m 左 1:16.4 良 39.1 1.5 54.0阿部英2人 6ト 5ワク 480 2-2 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.06 2 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 39.0 1.2 54.0村上忍3人 7ト 5ワク 477 1-2 ナムラバンザイ |
水沢20.08.30 3 3歳C2二組 1300m 右 1:25.6 良 41.2 0.3 54.0木村暁5人 9ト 4ワク 490 1-1-1-1 グランクロワ |
盛岡20.08.16 4 3歳C2二組 1200m 左 1:14.8 良 38.5 0.4 54.0木村暁5人 11ト 11ワク 479 4-4 キューティーカノン |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パレスルビー 母父(リンドシェーバー) マルク 芦毛 牡5 小池保則 ワールドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
4-5-3-26 1-2-1-6 3-3-2-20 0-0-0-2 |
盛岡20.10.11 7 C2六組 1200m 左 1:17.3 良 40.6 2.9 56.0大坪慎8人 8ト 4ワク 501 7-7 セレナアンバー |
盛岡20.09.27 6 C2六組 1200m 左 1:17.0 稍 39.1 3.2 56.0大坪慎4人 7ト 2ワク 496 5-5 ムラサメ |
佐賀20.07.18 10 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.2 良 40.2 3.4 53.0▲金山昇11人 11ト 4ワク 516 5-5-9-11 クラウンハイト |
佐賀20.07.05 9 C1-6組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 2.9 53.0▲池谷匠9人 9ト 6ワク 514 5-4-5-7 ゴールドメファ |
佐賀20.06.20 9 C1-6組 1400m 右 1:32.3 重 40.7 2.2 53.0▲池谷匠10人 10ト 6ワク 521 4-4-5-5 マースルマン |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) カナタ 黒鹿毛 牝3 由井健太郎 タイヘイ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京20.03.15 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 稍 39.2 1.3 54.0長岡禎6人 13ト 6ワク 472 4-4 ココラ |
J中京20.02.29 5 3歳未勝利 1400m 左 1:27.8 良 39.4 1.3 54.0長岡禎2人 16ト 9ワク 474 4-5 バーニングソウル |
J中山20.01.19 7 3歳未勝利 1800m 右 1:58.5 稍 42.2 1.6 54.0吉田豊4人 16ト 16ワク 482 1-1-1-1 ラマトリス |
J東京19.11.10 6 2歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 35.5 1.5 53.0☆野中悠6人 14ト 12ワク 486 3-3 チアチアクラシカ |
J中山19.09.08 5 2歳新馬 1600m 芝右 1:36.2 良 34.9 0.6 54.0吉田豊4人 14ト 9ワク 484 9-10-6 シャインガーネット |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母リオグランデ 母父(ディープインパクト) ユイノリオン 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 新冠橋本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-7 千博次(岩手) |
1-0-0-13 0-0-0-7 1-0-0-2 0-0-0-6 |
盛岡20.10.11 4 C2七組 1200m 左 1:16.1 良 39.9 2.6 56.0木村暁6人 9ト 1ワク 433 3-3 パンディーロ |
盛岡20.10.04 7 C2六組 1400m 左 1:30.9 良 41.2 4.2 56.0木村暁6人 7ト 7ワク 433 6-6 イチジン |
盛岡20.09.21 6 C2六組 1200m 左 1:16.0 良 38.7 1.8 56.0木村暁7人 9ト 4ワク 435 6-6 ディライトラッシュ |
盛岡20.09.05 4 C2六組 1200m 左 1:16.1 良 37.7 1.8 56.0小林凌6人 9ト 1ワク 438 6-5 ラストダンス |
水沢20.08.24 5 3歳C1三組 1300m 右 1:25.6 良 42.7 2.4 56.0木村暁5人 7ト 1ワク 440 1-1-1-3 タイニーキング |
5 | 5 | 父サムライハート 母テイエムオーカン 母父(ブライアンズタイム) マサノルビー 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 猪野毛牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
0-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡20.10.10 4 C2八組 1200m 左 1:15.3 良 36.8 1.3 51.0▲田中洸6人 9ト 6ワク 421 8-7 ミューズ |
盛岡20.10.03 4 C2八組 1200m 左 1:16.0 良 37.9 1.0 54.0岩本怜1人 8ト 3ワク 423 5-5 ラブマリリン |
水沢20.08.30 5 3歳C2一組 1300m 右 1:26.1 良 41.0 0.8 54.0岩本怜2人 10ト 4ワク 430 6-5-6-4 レトロワンピース |
J札幌20.07.25 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 35.8 0.8 54.0吉田隼15人 15ト 13ワク 414 12-12-11-7 ユークレース |
J函館20.07.11 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.5 1.3 54.0古川吉14人 16ト 4ワク 418 14-12 キタノギャラクシー |
6 | 6 | 父スピルバーグ 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) ソティラス 芦毛 牝3 乙訓史樹 岡田スタツド |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-2-2 櫻田康(岩手) |
1-0-2-11 1-0-2-3 0-0-0-1 1-0-2-3 |
盛岡20.10.18 6 C2七組 1200m 左 1:15.5 良 38.5 2.3 50.0★関本玲5人 8ト 3ワク 441 5-5 リョウランハート |
盛岡20.10.11 5 C2六組 1200m 左 1:15.2 良 38.6 0.8 50.0★関本玲5人 8ト 2ワク 440 6-5 セレナアンバー |
盛岡20.10.04 3 C2七組 1200m 左 1:16.3 良 38.6 1.6 50.0★関本玲3人 7ト 1ワク 442 5-4 チスジ |
盛岡20.09.21 3 C2七組 1200m 左 1:16.0 良 38.9 1.4 50.0★関本玲2人 9ト 6ワク 439 4-5 ローダンテ |
盛岡20.09.05 7 C2六組 1200m 左 1:16.8 良 39.5 2.5 54.0鈴木祐2人 9ト 5ワク 438 2-4 ラストダンス |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
0-2-2-17 0-0-0-13 0-2-2-2 0-0-0-11 |
盛岡20.10.18 7 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 39.2 3.3 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 475 7-7 リョウランハート |
盛岡20.10.12 7 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:02.2 良 36.8 1.8 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 469 6-6 カネショウイケメン |
盛岡20.10.05 9 C2 1000m 左 1:01.8 良 36.6 2.8 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 471 9-9 ローダンテ |
盛岡20.09.27 5 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.3 2.2 56.0岩本怜4人 8ト 6ワク 469 7-7 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.21 4 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.1 1.5 56.0岩本怜6人 7ト 6ワク 468 6-5 トニーハピネス |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-5 伊藤和(岩手) |
0-2-5-26 0-2-2-16 0-0-3-9 0-2-2-15 |
盛岡20.10.18 8 C2七組 1200m 左 1:17.7 良 39.1 4.5 51.0▲田中洸7人 8ト 1ワク 409 8-8 リョウランハート |
盛岡20.10.11 7 C2七組 1200m 左 1:16.6 良 38.3 3.1 51.0▲田中洸7人 9ト 4ワク 405 9-9 パンディーロ |
盛岡20.10.04 6 C2六組 1400m 左 1:30.6 良 40.2 3.9 51.0▲田中洸7人 7ト 5ワク 402 7-7 イチジン |
盛岡20.09.26 8 C2七組 1200m 左 1:17.8 稍 38.5 4.6 51.0▲田中洸8人 8ト 4ワク 399 8-8 レハール |
盛岡20.09.21 9 C2六組 1200m 左 1:18.3 良 39.3 4.1 51.0▲田中洸8人 9ト 1ワク 404 9-9 ディライトラッシュ |
8 | 9 | 父キズナ 母デフィニット 母父(Dehere) シュアゲイト 鹿毛 牡3 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-0-3 1-0-0-1 0-0-0-2 1-0-0-1 |
盛岡20.10.10 1 C2十組 1200m 左 1:13.1 良 36.9 1.8 56.0岩本怜2人 8ト 3ワク 491 2-1 アヴグラン |
盛岡20.09.26 4 C2十一組 1200m 左 1:15.3 稍 38.7 1.7 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 493 3-2 パンディーロ |
J小倉20.08.29 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 40.2 1.2 56.0國分恭11人 16ト 13ワク 488 2-3-2-1 ヨドノドリーム |
J阪神20.07.12 15 3歳未勝利 1400m 右 1:36.0 重 44.9 11.3 56.0松山弘8人 15ト 12ワク 494 15-15 スターズプレミア |
|
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ヴェルーテ 母父(ディープインパクト) ベルバーグ 鹿毛 牝3 中川健 白井牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-3 平沢芳(岩手) |
0-1-1-10 0-1-0-4 0-0-1-6 0-1-0-4 |
盛岡20.10.17 5 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.7 53.0☆塚本涼7人 7ト 7ワク 428 4-5 オーサムゲイル |
盛岡20.10.11 8 C2七組 1200m 左 1:16.8 良 39.2 3.3 53.0☆塚本涼9人 9ト 7ワク 430 7-8 パンディーロ |
盛岡20.10.04 5 C2七組 1200m 左 1:17.4 良 39.2 2.7 54.0岩本怜6人 7ト 4ワク 429 7-7 チスジ |
盛岡20.09.26 7 C2七組 1200m 左 1:17.1 稍 38.5 3.9 53.0☆塚本涼6人 8ト 3ワク 427 7-7 レハール |
盛岡20.09.20 2 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.4 53.0☆塚本涼5人 8ト 8ワク 435 3-4 エンパイアブレイズ |
[PR] |
---|