地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月27日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
松山光プロジェクト特別C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) コパノビアンカ 青鹿毛 牝3 小林祥晃 武田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-5 角川秀(北海道) |
1-0-2-14 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-8 |
門別20.10.13 10 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.4 重 40.2 1.4 54.0阿部龍6人 10ト 2ワク 476 1-2 ロードドミニオン |
門別20.09.29 11 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:16.8 良 41.1 2.2 54.0阿部龍8人 11ト 8ワク 468 2-4 リワードブルトン |
門別20.09.15 6 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:15.9 重 40.1 3.4 54.0阿部龍4人 8ト 9ワク 468 5-4 ツウカイエオス |
門別20.09.01 5 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:14.6 重 38.5 1.1 54.0阿部龍3人 8ト 2ワク 466 6-7 フレアリングキング |
門別20.08.19 4 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.3 0.9 54.0落合玄8人 11ト 5ワク 458 5-6 フレアリングキング |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母フラゴリーネ 母父(ディープインパクト) レオファイナリスト 鹿毛 牡3 田中博之 坂東牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-3 田中淳(北海道) |
0-2-0-7 0-1-0-2 0-1-0-5 0-0-0-3 |
門別20.10.13 4 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.6 重 38.1 0.6 56.0服部茂5人 10ト 5ワク 480 9-7 ロードドミニオン |
門別20.09.30 12 メランポジューム特 1600m 右 1:50.5 良 47.7 7.0 56.0服部茂4人 12ト 5ワク 474 3-3-5-12 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 7 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:50.3 重 40.5 1.3 56.0服部茂2人 11ト 4ワク 474 2-4-3-4 ルンタイメルア |
J福島20.07.18 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 重 40.9 3.4 56.0木幡巧7人 15ト 4ワク 478 6-7-7-9 ミストラルウインド |
J東京20.05.23 13 3歳未勝利 2100m 左 2:17.2 稍 40.5 2.5 56.0松山弘4人 16ト 16ワク 480 2-2-2-2 グーガルドリームズ |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーソウル 鹿毛 牡4 小池啓補 坂東牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
3-0-3-23 2-0-2-5 1-0-1-15 1-0-1-12 |
門別20.10.13 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.6 重 38.4 1.9 53.0▲池谷匠9人 9ト 3ワク 500 9-9 オールイズスパーブ |
門別20.09.29 10 キバナコスモス特別 1200m 右 1:17.4 良 39.7 3.2 56.0五十冬10人 12ト 6ワク 498 9-12 ツウカイヴィータ |
門別20.09.15 7 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:16.5 重 39.0 4.0 55.0☆小野楓7人 8ト 4ワク 492 8-8 ツウカイエオス |
門別20.09.01 7 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:15.4 重 38.7 1.9 54.0△仲原大8人 8ト 1ワク 494 8-8 フレアリングキング |
門別20.08.19 11 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:17.0 良 40.3 2.9 56.0井上俊10人 11ト 11ワク 490 5-8 フレアリングキング |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-4-3-9 小野望(北海道) |
7-14-15-55 0-1-0-4 7-13-15-51 6-12-14-45 |
門別20.10.13 2 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.1 重 38.9 0.1 54.0小野楓7人 10ト 8ワク 476 2-1 ロードドミニオン |
門別20.09.29 7 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.8 54.0阿部龍9人 12ト 1ワク 480 8-7 ツウカイヴィータ |
門別20.09.15 8 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.5 53.0☆小野楓11人 11ト 2ワク 476 6-6 ブラックアモーレ |
門別20.09.02 8 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 1.4 53.0☆小野楓7人 11ト 7ワク 474 7-6 クモキリ |
門別20.08.20 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.3 良 39.5 0.9 54.0関本玲10人 12ト 6ワク 476 3-1 カツゲキダイオウ |
5 | 5 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
1-2-0-13 0-0-0-4 0-2-0-8 0-0-0-4 |
門別20.10.13 5 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.4 重 37.8 0.7 54.0坂下秀7人 9ト 6ワク 460 8-8 オールイズスパーブ |
門別20.09.29 9 さざんか特別C1- 1700m 右 1:52.9 良 40.4 2.9 54.0坂下秀8人 11ト 11ワク 462 9-9-8-8 メリディアン |
門別20.09.15 7 江差追分全国大会特 1700m 右 1:51.7 重 41.6 2.6 54.0坂下秀11人 11ト 7ワク 460 7-7-8-7 カツゲキドラゴン |
門別20.09.01 7 サルビア特別B4- 1800m 右 1:58.9 重 41.5 1.9 54.0坂下秀10人 10ト 9ワク 460 3-4-5-8 オット |
盛岡20.07.12 10 オパールカップ3歳 1600m 左 1:40.2 不 37.3 3.0 54.0岩本怜9人 14ト 13ワク 454 14-14 エイシンハルニレ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝4 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-0 林和弘(北海道) |
1-1-1-19 0-0-0-4 1-1-1-15 0-0-1-3 |
門別20.10.13 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.7 重 40.1 1.0 54.0落合玄2人 9ト 1ワク 478 1-1 オールイズスパーブ |
門別20.09.29 3 キバナコスモス特別 1200m 右 1:14.9 良 38.3 0.7 54.0山本咲7人 12ト 2ワク 482 7-6 ツウカイヴィータ |
門別20.09.16 4 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:13.8 重 37.9 0.5 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 480 6-5 オールイズスパーブ |
門別20.09.02 9 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 1.7 54.0阿部龍3人 11ト 9ワク 496 4-7 クモキリ |
大井20.07.31 9 C2四 五 1600m 右 1:44.7 稍 39.7 1.3 54.0矢野貴8人 13ト 4ワク 484 5-5-9-8 カイマナ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝4 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-1-0-2 米川伸(北海道) |
4-1-3-16 0-0-0-3 4-1-3-9 4-1-3-7 |
門別20.10.14 1 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:14.1 重 37.3 0.4 54.0石川倭5人 12ト 2ワク 474 7-6 タイセイシャイニー |
門別20.09.30 4 メランポジューム特 1600m 右 1:44.1 良 41.5 0.6 54.0落合玄5人 12ト 11ワク 480 6-5-4-3 エスシーヴァローナ |
門別20.09.16 5 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:49.6 重 39.9 0.6 54.0五十冬5人 11ト 11ワク 480 4-3-3-2 ルンタイメルア |
門別20.09.02 7 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.5 稍 38.5 1.4 54.0松井伸6人 11ト 6ワク 482 11-9 クモキリ |
門別20.08.18 3 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:15.0 稍 37.6 0.6 54.0松井伸3人 10ト 1ワク 478 8-7 エクスターミネート |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝6 (株)大高建設 沖田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-6 黒川智(北海道) |
1-9-7-43 0-0-0-0 1-9-7-43 1-8-7-29 |
門別20.10.13 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.2 重 38.1 0.5 54.0五十冬5人 9ト 4ワク 454 6-7 オールイズスパーブ |
門別20.09.30 5 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.5 良 39.0 1.4 54.0服部茂4人 9ト 8ワク 446 5-4 マナモクプニ |
門別20.09.16 5 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:14.2 重 38.5 0.9 54.0阪野学5人 9ト 1ワク 446 5-5 オールイズスパーブ |
門別20.09.02 4 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.8 54.0服部茂5人 11ト 5ワク 454 8-8 クモキリ |
門別20.08.19 3 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.8 54.0服部茂5人 9ト 9ワク 446 6-5 クモキリ |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-3-2-8 松本隆(北海道) |
3-7-12-23 0-0-2-3 3-7-10-20 2-7-10-16 |
門別20.09.29 5 キバナコスモス特別 1200m 右 1:15.5 良 39.2 1.3 54.0宮崎光5人 12ト 8ワク 466 5-4 ツウカイヴィータ |
門別20.09.15 5 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:14.4 重 37.9 0.8 54.0落合玄4人 11ト 5ワク 466 8-10 ブラックアモーレ |
門別20.09.03 1 北海道OFF ST 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 0.0 54.0落合玄4人 11ト 8ワク 462 5-5 スノープリンセス |
門別20.08.18 3 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.6 54.0落合玄4人 10ト 7ワク 458 4-5 エクスターミネート |
門別20.08.05 6 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 1.1 54.0山本咲5人 11ト 8ワク 456 5-6 スパニエル |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝4 聖心台牧場(有) 聖心台牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
0-1-0-21 0-0-0-5 0-1-0-16 0-0-0-9 |
門別20.10.13 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.5 重 39.0 0.8 54.0亀井洋6人 9ト 2ワク 452 4-4 オールイズスパーブ |
門別20.09.15 10 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:15.4 重 39.7 1.8 54.0五十冬5人 11ト 7ワク 450 3-3 ブラックアモーレ |
門別20.09.01 4 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:14.4 重 38.5 0.4 54.0五十冬6人 9ト 3ワク 448 5-6 フリーホースカップ |
門別20.08.20 11 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.7 良 42.6 2.4 54.0赤津和7人 12ト 4ワク 450 7-9-9-8 テンカビト |
門別20.08.04 5 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:15.2 稍 38.3 0.5 54.0阿部龍5人 10ト 10ワク 452 5-4 ストラール |
[PR] |
---|