地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月29日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
小春日和特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1600m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡6 (株)エスティ 千代田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-3-6-9 川島一(船橋) |
4-9-8-21 4-9-7-19 0-0-1-2 3-6-2-11 |
船橋20.10.01 4 ステイヤーズ220 2200m 左 2:26.9 稍 41.8 1.0 57.0町田直4人 10ト 3ワク 480 6-6-5-5 トミケンジョメルト |
川崎20.09.18 5 かわさきミュートン 2000m 左 2:13.0 良 40.7 1.0 55.0町田直4人 8ト 3ワク 478 3-3-4-5 ウインブルースカイ |
船橋20.04.02 10 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:51.0 重 38.8 2.4 57.0町田直5人 13ト 3ワク 478 10-11-11-11 ララパルーザ |
川崎20.03.06 6 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:34.8 良 40.0 1.1 57.0町田直3人 12ト 10ワク 472 11-10-7-6 ブースター |
川崎20.01.28 3 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.5 不 40.5 0.5 55.0△ミシェ3人 11ト 3ワク 474 10-9-9-5 ワグナーコーヴ |
2 | 2 | 父バゴ 母オーシャンルミナス 母父(フレンチデピュティ) ダイヤルミナス 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 北島牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
14-9-4-13 12-6-4-10 2-3-0-3 9-4-2-2 |
浦和20.10.22 7 けやき賞A2下 1400m 左 1:27.9 稍 37.3 1.3 55.0和田譲9人 12ト 3ワク 511 6-6-7-7 プレシャスエース |
川崎20.09.18 8 かわさきミュートン 2000m 左 2:14.8 良 42.0 2.8 57.0藤本現6人 8ト 7ワク 510 7-7-8-8 ウインブルースカイ |
浦和20.07.03 2 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 0.0 56.0本田重5人 12ト 8ワク 501 6-6-7-3 アストロローグ |
浦和20.05.29 5 皐月特別B2一 1400m 左 1:29.3 良 38.8 1.4 56.0本田重8人 11ト 3ワク 507 7-7-9-9 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.07 8 SPAT4で南関突 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 2.3 55.0西啓太6人 8ト 2ワク 506 3-4-6-7 ララパルーザ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ビックリバコ 母父(サンデーサイレンス) シンボリラピッド 黒鹿毛 セン6 シンボリ牧場(有) 様似渡辺牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
8-1-1-16 8-0-1-14 0-1-0-0 4-0-1-6 |
船橋20.10.02 3 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.5 稍 38.4 0.1 55.0岡村健10人 10ト 8ワク 486 2-2-2-1 サバンナロード |
浦和20.04.21 5 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.4 不 39.5 1.1 55.0本橋孝6人 12ト 7ワク 500 4-4-3-3 アルファベット |
船橋20.04.02 9 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:45.4 重 43.1 2.8 56.0本橋孝12人 13ト 11ワク 494 6-6-8-12 キングオブポップ |
船橋20.03.12 11 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:52.0 稍 43.3 3.1 57.0本橋孝7人 13ト 1ワク 500 2-2-2-4 ララパルーザ |
船橋20.02.14 7 なのはな特別B1二 1700m 左 1:51.6 稍 41.0 1.8 55.5本橋孝6人 10ト 6ワク 504 7-6-6-6 マコトハインケル |
3 | 4 | 父カジノドライヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) エニークラップス 栗毛 牡6 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-1-0 出川克(船橋) |
5-6-9-22 2-5-4-12 3-1-5-10 2-5-4-11 |
大井20.10.05 9 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.9 良 38.8 1.4 57.0本田重6人 12ト 10ワク 475 10-10-9-10 マイネルアーリー |
大井20.09.19 2 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.5 良 39.9 0.1 56.0本橋孝5人 13ト 12ワク 475 10-10-10-9 キングバイデン |
大井20.09.07 6 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.7 不 38.7 1.2 55.0森泰斗7人 12ト 7ワク 475 12-12-11-10 ウインハピネス |
大井20.08.16 5 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:55.4 良 37.3 0.4 56.0岡部誠5人 11ト 8ワク 472 6-6-7-6 アンダーザスター |
船橋20.07.20 6 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:56.5 稍 40.1 1.5 57.0岡部誠6人 8ト 6ワク 472 8-7-7-7 キングアンドアイ |
4 | 5 | 父フリオーソ 母アイキャン 母父(タイキシャトル) ウッドランズ 栗毛 牡6 杉浦和也 原口牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-9-9-38 0-2-3-21 2-7-6-17 0-0-0-5 |
浦和20.10.19 11 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:38.8 不 39.1 3.7 54.0▲七夕裕9人 11ト 10ワク 474 7-11-11-11 フロリアヌス |
浦和20.07.03 7 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:37.5 稍 40.6 1.6 52.0★北島希11人 12ト 5ワク 467 5-5-6-7 アストロローグ |
船橋20.06.18 12 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 39.1 1.8 52.0★北島希11人 14ト 9ワク 462 12-12-11-12 フィールオーケー |
川崎20.06.11 8 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:13.6 重 41.5 2.7 51.0★北島希9人 10ト 6ワク 459 3-3-6-7 シャイニングアカリ |
浦和20.05.28 12 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:32.1 良 41.4 2.6 56.0橋本直11人 12ト 5ワク 465 5-4-9-12 マテラリードル |
4 | 6 | 父エスポワールシチー 母アップライジング 母父(コマンズ) スマイルウィ 鹿毛 牡3 組)SRT 芳住鉄兵 |
57.0kg 張田昂(船橋) 4-1-0-1 張田京(船橋) |
4-1-0-1 4-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-0 |
川崎20.05.14 1 若葉OP3歳1 1500m 左 1:35.5 良 39.2 0.3 55.0張田昂2人 10ト 5ワク 537 3-4-2-2 ボンモマン |
川崎20.04.15 10 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.4 稍 43.6 2.9 55.0張田昂10人 14ト 3ワク 537 1-1-1-2 ウタマロ |
浦和20.03.24 1 若草特別3歳一 1500m 左 1:36.2 良 38.2 0.3 57.0張田昂1人 12ト 7ワク 533 1-1-1-1 マナーザマジック |
船橋20.01.11 1 ハートビート・スプ 1200m 左 1:15.1 稍 38.4 0.1 56.5張田昂1人 7ト 6ワク 539 2-3-3 フィールドノア |
船橋19.12.12 2 J認 リバーサイド 1200m 左 1:15.1 稍 39.0 0.7 55.0張田昂1人 12ト 10ワク 538 2-2-2 カプリフレイバー |
5 | 7 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 藤原牧場 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-2-2-25 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.10.19 10 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:38.4 不 40.3 3.3 57.0國分祐11人 11ト 8ワク 478 8-7-9-10 フロリアヌス |
浦和20.09.24 12 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 2.7 53.0▲赤津和4人 12ト 8ワク 475 11-12-12-12 ノワールムーティエ |
J札幌20.08.08 3 北辰特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.7 良 36.5 1.2 57.0勝浦正7人 9ト 2ワク 468 9-9-7-6 アラスカ |
J札幌20.08.02 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.9 良 35.0 0.7 57.0内田博5人 8ト 2ワク 462 5-5-4-5 シャムロックヒル |
J東京20.05.23 6 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.8 良 34.1 0.9 57.0内田博5人 10ト 8ワク 462 7-6-6 バイキングクラップ |
5 | 8 | 父パイロ 母キャンディス 母父(Caerleon) タイセイレオーネ 栗毛 牡4 田中成奉 川越ファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
5-0-1-26 5-0-0-16 0-0-1-10 3-0-0-7 |
川崎20.10.11 7 小六月特別B1B2 1600m 左 1:43.4 重 39.0 0.7 55.0藤本現7人 13ト 7ワク 477 13-13-9-9 マコトハインケル |
船橋20.10.02 5 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.9 稍 37.2 0.5 53.0△篠谷葵6人 10ト 10ワク 475 10-10-10-10 サバンナロード |
川崎20.09.14 9 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.4 重 39.7 1.5 56.0矢野貴5人 13ト 8ワク 475 7-7-10-11 ロカマドール |
大井20.08.19 4 オリオンビール賞B 1400m 右 1:27.6 良 37.5 1.3 56.0岡部誠8人 11ト 5ワク 471 10-10-11 ダノンレジーナ |
船橋20.08.06 5 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.6 良 38.6 1.9 55.0岡部誠7人 9ト 9ワク 479 6-7-9-9 ゴールドブラッド |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡4 田中成奉 グランド牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 6-3-2-0 山田信(船橋) |
10-3-2-9 6-3-2-6 4-0-0-3 6-3-2-0 |
船橋20.09.29 2 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:42.8 稍 38.7 0.0 57.0矢野貴2人 14ト 12ワク 466 6-6-6-6 キングアンドアイ |
船橋20.08.04 3 勇魚特別B3一 1600m 左 1:43.0 良 38.7 0.3 56.0矢野貴1人 9ト 8ワク 466 4-5-3-3 ネコマレー |
船橋20.07.19 1 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:41.6 重 38.9 0.1 56.0矢野貴1人 9ト 7ワク 466 3-3-3-2 スセソール |
船橋20.06.19 1 荷風賞C1一 1600m 左 1:41.4 不 38.6 0.8 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 467 2-2-2-2 イコライザー |
船橋20.05.06 1 C1二 三 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 12ワク 468 4-5-4-4 ヤギリオーディン |
6 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡7 酒井孝敏 富田恭司 |
55.0kg 山林信(川崎) 2-3-1-9 村田順(川崎) |
6-11-11-51 4-7-6-31 2-4-5-20 2-3-3-14 |
川崎20.10.14 13 J交 オクトーバー 1600m 左 1:44.7 稍 40.4 2.1 57.0山林信12人 13ト 6ワク 474 12-12-13-13 マイネルナイペス |
浦和20.05.27 3 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.7 良 38.8 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 480 10-11-9-9 スガノファスリエフ |
川崎20.05.15 6 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.3 良 40.0 0.5 57.0山林信1人 13ト 9ワク 475 11-12-12-11 レインハート |
大井20.05.01 15 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.8 良 38.4 2.4 55.0山林信10人 16ト 14ワク 480 14-14-16 コパノジャッキー |
川崎20.04.16 2 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:35.5 稍 39.7 0.1 57.0山林信1人 13ト 2ワク 479 9-8-5-5 タイセイレオーネ |
7 | 11 | 父サンライズバッカス 母アプローズライト 母父(アグネスタキオン) ヒガシウィザード 黒鹿毛 牡5 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
7-6-5-15 4-3-3-10 3-3-2-5 2-2-2-7 |
船橋20.10.02 4 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.7 稍 37.8 0.3 55.0山崎誠5人 10ト 5ワク 473 8-8-7-6 サバンナロード |
川崎20.09.14 11 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.5 重 39.2 1.6 56.0庄司大6人 13ト 11ワク 467 12-12-11-10 ロカマドール |
船橋20.05.07 3 SPAT4で南関突 1600m 左 1:42.8 稍 38.5 1.0 57.0真島大3人 8ト 8ワク 466 5-3-3-3 ララパルーザ |
川崎20.04.17 1 春望特別B2二 1600m 左 1:42.1 稍 39.7 0.2 56.0真島大2人 11ト 8ワク 471 4-3-3-2 ニヨドハンター |
船橋20.04.02 6 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:44.0 重 40.6 1.4 56.0石崎駿5人 13ト 4ワク 468 13-13-13-11 キングオブポップ |
7 | 12 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡5 (株)バスター 鮫川啓一 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-2-1-5 矢野義(船橋) |
8-3-4-14 7-3-4-12 1-0-0-2 7-3-3-9 |
船橋20.10.02 2 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.4 稍 37.2 0.0 55.0石崎駿4人 10ト 1ワク 525 9-9-9-8 サバンナロード |
川崎20.09.16 5 J交 セプテンバー 1600m 左 1:44.2 稍 38.4 0.6 57.0石崎駿3人 11ト 2ワク 527 10-10-11-8 アールジオール |
船橋20.08.06 6 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.7 良 39.2 2.0 55.0石崎駿5人 9ト 7ワク 530 8-8-6-6 ゴールドブラッド |
船橋20.07.19 1 九十九里特別B2二 1600m 左 1:41.7 重 38.3 0.2 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 529 11-11-10-9 フェリスアロー |
船橋20.06.18 5 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:43.1 稍 38.5 1.5 55.0石崎駿2人 8ト 6ワク 533 4-4-5-5 ララパルーザ |
8 | 13 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) ロビュスト 鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-2-2 薮口一(浦和) |
4-3-7-15 2-3-6-10 2-0-1-5 0-1-1-0 |
浦和20.10.19 8 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:36.7 不 39.8 1.6 57.0和田譲7人 11ト 7ワク 507 5-5-5-5 フロリアヌス |
浦和20.09.24 6 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 1.1 56.0吉留孝8人 12ト 6ワク 500 8-9-7-8 ノワールムーティエ |
浦和20.08.17 3 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:28.8 良 39.5 1.1 55.0吉留孝11人 12ト 3ワク 507 8-8-8-7 ボンボンショコラ |
浦和20.07.23 8 海の日特別B3一 1400m 左 1:30.7 不 40.4 1.9 56.0吉留孝3人 11ト 7ワク 505 4-4-4-6 キョウモバライロ |
船橋20.06.16 2 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 0.0 55.0吉留孝10人 12ト 11ワク 492 4-4-3-3 アトムズスピアー |
8 | 14 | 父ダイワメジャー 母ティファニータッチ 母父(Deputy Minister) タイセイシャトル 栗毛 セン4 田中成奉 下河辺牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-5-0-13 1-4-0-7 1-1-0-4 1-0-0-2 |
川崎20.10.11 2 小六月特別B1B2 1600m 左 1:43.0 重 41.0 0.3 55.0町田直10人 13ト 5ワク 486 2-2-1-3 マコトハインケル |
船橋20.10.01 5 ステイヤーズ220 2200m 左 2:27.7 稍 42.9 1.8 57.0矢野貴3人 10ト 8ワク 489 4-4-4-4 トミケンジョメルト |
大井20.09.08 4 サファイア賞B2三 1600m 右 1:42.6 重 39.5 1.3 56.0町田直8人 16ト 13ワク 488 10-11-11-11 ナムラアッパレ |
船橋20.08.04 8 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.9 良 40.9 1.3 56.0笹川翼1人 13ト 13ワク 490 5-5-4-4 ペイシャリル |
船橋20.07.20 1 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:42.2 稍 38.3 0.7 56.0矢野貴5人 8ト 8ワク 490 2-2-2-1 アキロック |
[PR] |
---|