地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月01日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)450,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
第41回 北見記念3歳以上オープン別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母タカラドーベル 母父(カゲオー) コウシュハウンカイ 栗毛 牡10 秋田忍 六車實子 |
880kg 藤本匠(ばんえい) 50-45-27-59 松井浩(ばんえい) |
50-46-27-59 50-46-27-59 |
帯広20.10.19 5 狩勝賞OP-1 200m 直 1:58.9 1.1 9.6 755藤本匠4人 8ト 5ワク 1082 ゴールデンフウジン |
帯広20.09.20 1 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:32.0 1.8 2.0 840藤本匠1人 7ト 7ワク 1080 ミスタカシマ |
帯広20.09.06 3 マロニエ賞OP-1 200m 直 1:52.2 2.0 6.8 740藤本匠2人 7ト 5ワク 1086 メムロボブサップ |
帯広20.08.16 2 ばんえいグランプリ 200m 直 2:24.5 1.7 2.9 800藤本匠1人 9ト 8ワク 1083 ミノルシャープ |
帯広20.07.26 1 とかち桂冠賞3歳以 200m 直 1:56.9 0.9 3.1 700藤本匠1人 8ト 3ワク 1069 アオノブラック |
2 | 2 | 父ウンカイ 母富士姫 母父(クリフジ) オレノココロ 青毛 牡10 大森勝廣 六車實子 |
860kg 鈴木恵(ばんえい) 38-25-10-51 槻舘重(ばんえい) |
50-33-16-65 50-33-16-65 |
帯広20.10.19 2 狩勝賞OP-1 200m 直 1:50.9 1.1 1.6 740鈴木恵1人 8ト 7ワク 1185 ゴールデンフウジン |
帯広20.07.19 2 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:18.8 0.4 6.4 790鈴木恵1人 7ト 1ワク 1160 ミノルシャープ |
帯広20.07.06 1 天の川特別OP 200m 直 1:56.5 1.3 2.9 695鈴木恵2人 9ト 2ワク 1144 ミノルシャープ |
帯広20.06.21 3 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:10.3 1.5 10.6 770鈴木恵1人 10ト 8ワク 1148 ミノルシャープ |
帯広20.05.17 1 さつき特別OP 200m 直 1:42.5 0.8 1.8 680鈴木恵1人 8ト 4ワク 1155 メムロボブサップ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母サダエリコ 母父(ダイヤテンリユウ) センゴクエース 鹿毛 牡8 千石貞子 芝桜高橋牧場 |
850kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
42-21-14-41 42-21-14-41 |
帯広20.10.26 3 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:48.2 1.6 3.6 730鈴木恵3人 8ト 4ワク 1165 マツカゼウンカイ |
帯広20.10.05 4 神無月特別OP 200m 直 1:49.8 2.0 10.2 730鈴木恵5人 8ト 1ワク 1154 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.20 7 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:39.9 1.8 67.9 820鈴木恵3人 7ト 8ワク 1152 コウシュハウンカイ |
帯広20.09.14 6 ポテト特別OP-2 200m 直 1:59.6 2.5 9.7 720鈴木恵2人 8ト 5ワク 1152 ホクショウマサル |
帯広20.08.23 中止 不知火特別OP 200m 直 1.3 710鈴木恵1人 7ト 5ワク 1150 |
4 | 4 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝5 永井進 本寺政則 |
840kg 菊池一(ばんえい) 0-2-0-3 槻舘重(ばんえい) |
19-13-7-20 19-13-7-20 |
帯広20.10.19 6 狩勝賞OP-1 200m 直 2:01.4 1.1 12.1 720菊池一6人 8ト 2ワク 1102 ゴールデンフウジン |
帯広20.10.05 5 神無月特別OP 200m 直 1:53.5 2.0 13.9 720菊池一4人 8ト 8ワク 1074 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.20 2 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:34.0 1.8 2.0 810菊池一5人 7ト 5ワク 1082 コウシュハウンカイ |
帯広20.09.06 5 マロニエ賞OP-1 200m 直 1:59.7 2.0 14.3 710鈴木恵4人 7ト 2ワク 1060 メムロボブサップ |
帯広20.08.31 1 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 1:52.3 1.9 5.1 710鈴木恵1人 10ト 1ワク 1065 コウシュハレガシー |
5 | 5 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡6 高山稔 高山範久 |
880kg 島津新(ばんえい) 6-5-3-6 大友人(ばんえい) |
26-20-10-49 26-20-10-49 |
帯広20.10.19 7 狩勝賞OP-1 200m 直 2:06.8 1.1 17.5 760島津新2人 8ト 4ワク 1088 ゴールデンフウジン |
帯広20.09.20 除外 岩見沢記念3歳以上 200m 直 1.8 850島津新 7ト 6ワク 計不 |
帯広20.08.16 1 ばんえいグランプリ 200m 直 2:21.6 1.7 2.9 800島津新2人 9ト 9ワク 1085 コウシュハウンカイ |
帯広20.07.19 1 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:12.4 0.4 6.4 800島津新3人 7ト 3ワク 1096 オレノココロ |
帯広20.07.06 2 天の川特別OP 200m 直 1:59.4 1.3 2.9 695島津新3人 9ト 9ワク 1106 オレノココロ |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡5 佐藤敏律 辻虎男 |
850kg 松田道(ばんえい) 16-16-13-33 村上慎(ばんえい) |
18-16-13-37 18-16-13-37 |
帯広20.10.26 5 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:53.9 1.6 9.3 730松田道7人 8ト 8ワク 1120 マツカゼウンカイ |
帯広20.08.31 5 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:02.1 1.9 9.8 730松田道2人 10ト 8ワク 1130 ミスタカシマ |
帯広20.08.16 5 ばんえいグランプリ 200m 直 2:36.1 1.7 14.5 800松田道9人 9ト 2ワク 1128 ミノルシャープ |
帯広20.08.01 5 サマーカップOP 200m 直 2:17.7 0.4 20.7 710松田道6人 9ト 6ワク 1133 センゴクエース |
帯広20.07.19 5 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:54.7 0.4 42.3 790松田道5人 7ト 7ワク 1128 ミノルシャープ |
7 | 7 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡4 青山修 山口和子 |
850kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-1 金田勇(ばんえい) |
16-8-12-17 16-8-12-17 |
帯広20.10.19 4 狩勝賞OP-1 200m 直 1:56.4 1.1 7.1 730西謙一3人 8ト 6ワク 1119 ゴールデンフウジン |
帯広20.10.12 3 第10回疾風賞3歳 200m 直 0:53.6 2.3 5.6 490西謙一2人 8ト 3ワク 1116 メムロボブサップ |
帯広20.09.27 2 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:45.9 2.2 2.6 740西謙一3人 9ト 7ワク 1103 メムロボブサップ |
帯広20.09.06 6 マロニエ賞OP-1 200m 直 2:03.4 2.0 18.0 715藤野俊3人 7ト 7ワク 1113 メムロボブサップ |
帯広20.08.30 3 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:36.1 2.1 4.3 710西謙一3人 8ト 1ワク 1110 ゴールドハンター |
8 | 8 | 父エビスカチドキ 母ミクニレンショウ 母父(アトミックドラゴン) ホクショウマサル 鹿毛 牡9 井内紀子 門志美 |
850kg 阿部武(ばんえい) 42-11-6-47 坂本東(ばんえい) |
43-11-6-53 43-11-6-53 |
帯広20.10.26 2 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:45.1 1.6 0.5 735阿部武1人 8ト 1ワク 1224 マツカゼウンカイ |
帯広20.10.05 2 神無月特別OP 200m 直 1:42.0 2.0 2.4 735阿部武1人 8ト 3ワク 1224 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.20 5 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:35.1 1.8 63.1 820阿部武2人 7ト 2ワク 1220 コウシュハウンカイ |
帯広20.09.14 1 ポテト特別OP-2 200m 直 1:49.9 2.5 3.8 720阿部武1人 8ト 6ワク 1212 シンザンボーイ |
帯広20.08.24 1 アルタイル特別A1 200m 直 2:00.7 1.1 4.9 710阿部武3人 10ト 1ワク 1228 シンエイボブ |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡6 広瀬豪 佐渡孝徳 |
850kg 西謙一(ばんえい) 5-9-9-23 松井浩(ばんえい) |
18-25-21-51 18-25-21-51 |
帯広20.10.26 6 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:56.9 1.6 12.3 735西謙一6人 8ト 7ワク 1126 マツカゼウンカイ |
帯広20.10.05 6 神無月特別OP 200m 直 1:54.1 2.0 14.5 735西謙一8人 8ト 7ワク 1126 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.20 6 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:39.0 1.8 67.0 820西謙一4人 7ト 1ワク 1118 コウシュハウンカイ |
帯広20.09.06 7 マロニエ賞OP-1 200m 直 2:12.4 2.0 27.0 725西謙一5人 7ト 4ワク 1110 メムロボブサップ |
帯広20.08.23 4 不知火特別OP 200m 直 2:10.4 1.3 5.1 715西謙一4人 7ト 3ワク 1127 ゴールデンフウジン |
[PR] |
---|