地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月04日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
ファンタスティックナイト賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡4 八嶋長久 グランド牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-1-0-1 市村誠(大井) |
3-8-5-16 0-0-0-2 3-8-5-14 3-8-4-14 |
大井20.10.08 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.3 不 40.1 1.6 57.0安藤洋11人 16ト 16ワク 500 4-5-2-2 コパノジャッキー |
大井20.09.10 2 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.1 稍 39.2 1.2 56.0安藤洋6人 10ト 7ワク 498 6-5-4-4 コパノジャッキー |
大井20.08.18 2 外濠賞A2三B1二 1400m 右 1:26.3 良 37.8 0.2 57.0石崎駿4人 12ト 1ワク 492 5-5-5 シートン |
大井20.07.30 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 稍 37.5 0.4 57.0石崎駿7人 12ト 2ワク 493 8-6 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 6 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.0 55.0的場文6人 12ト 12ワク 495 6-6 サブノジュニア |
2 | 2 | 父クロフネ 母アドマイヤエバート 母父(ディープインパクト) ヌーディーカラー 鹿毛 牡5 吉澤克己 日高大洋牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-3 米田英(大井) |
4-3-1-15 0-0-0-1 4-3-1-13 0-0-0-6 |
大井20.10.06 6 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.4 良 37.2 1.5 57.0繁田健9人 12ト 3ワク 465 11-9 シャインヴィットゥ |
大井20.07.30 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.1 稍 39.6 2.6 57.0繁田健8人 12ト 12ワク 473 9-9 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 11 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:14.2 不 38.5 2.5 55.0繁田健8人 12ト 8ワク 473 7-6 サブノジュニア |
大井20.04.30 8 神田川OP4上特別 1200m 右 1:12.5 稍 36.2 1.5 57.0笹川翼10人 10ト 10ワク 479 10-8 サブノジュニア |
大井20.04.08 11 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.2 良 37.0 2.3 56.0藤田凌12人 13ト 10ワク 482 10-10 ジャスティン |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) ステムパートナー 黒鹿毛 牡5 菊地博 川上悦夫 |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-10-3-3 佐宗応(大井) |
7-12-3-6 0-0-0-0 7-12-3-6 7-12-3-6 |
大井20.06.04 4 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:41.1 良 39.1 1.0 57.0笹川翼4人 12ト 10ワク 483 3-3-4-4 ミヤジフランガン |
大井20.04.08 2 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.1 良 37.7 0.6 57.0笹川翼2人 11ト 3ワク 474 7-7-6 アンティノウス |
大井20.03.18 2 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 0.3 57.0笹川翼1人 16ト 5ワク 478 12-11 ヴァルラーム |
大井20.02.27 3 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:41.4 良 39.3 0.4 56.0笹川翼4人 10ト 4ワク 477 4-4-4-3 サラーブ |
大井20.02.04 2 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:27.0 良 38.6 0.7 56.0笹川翼2人 15ト 4ワク 480 5-4-3 サンロアノーク |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡4 山口裕介 浦河小林牧場 |
57.0kg 内田利(浦和) 2-0-0-1 小久智(浦和) |
4-2-3-16 3-2-3-10 1-0-0-6 1-0-0-6 |
川崎20.10.13 5 多摩OP3上 1400m 左 1:28.6 稍 38.2 0.7 55.0内田利5人 6ト 4ワク 486 5-5-5-5 アドマイヤゴッド |
大井20.09.09 1 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:26.8 稍 37.5 0.0 58.0内田利5人 14ト 3ワク 482 4-3-3 ワシントンテソーロ |
川崎20.08.31 1 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:35.6 良 38.4 0.4 57.0内田利9人 14ト 1ワク 494 10-9-11-5 アンジュエトワール |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 57.0左海誠 0ト 8ワク - |
川崎20.06.12 5 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.5 稍 39.2 0.9 57.0左海誠9人 14ト 10ワク 479 14-14-12-11 シカゴジャズ |
4 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母スズカシャンティー 母父(Giant’s Causeway) ヴォーガ 栗毛 牡6 一村哲也 グランド牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
4-2-5-28 3-1-2-9 1-1-3-18 0-0-0-0 |
J京都20.10.11 14 藤森S3歳上3勝ク 1200m 右 1:11.7 重 36.6 1.7 57.0小牧太13人 16ト 12ワク 452 11-12 ジェネティクス |
J中京20.09.27 9 桶狭間S3歳上3勝 1400m 左 1:24.8 稍 37.9 1.8 55.0小牧太12人 16ト 5ワク 446 9-7 エイシンポジション |
J阪神20.06.06 14 天満橋S3歳上3勝 1400m 右 1:25.5 良 38.2 1.4 57.0松若風10人 16ト 7ワク 460 8-9 ワンダーアマービレ |
J新潟20.05.17 13 八海山S4歳上3勝 1200m 左 1:11.6 良 36.3 1.7 57.0菅原明7人 15ト 9ワク 464 14-13 エルモンストロ |
J阪神20.04.18 5 陽春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.1 不 36.1 0.5 55.0松田大11人 16ト 2ワク 458 5-6 ヘリオス |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 牡6 青山洋一 社台ファーム |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-3-4-21 0-1-0-4 6-2-4-15 3-1-1-2 |
大井20.10.08 4 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 不 39.8 1.3 57.0笹川翼6人 16ト 4ワク 521 2-2-1-1 コパノジャッキー |
川崎20.05.12 2 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.3 良 40.1 0.4 57.0笹川翼3人 11ト 10ワク 522 3-4-4-5 リュウノセンター |
大井20.04.30 2 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:40.8 稍 39.6 0.4 57.0笹川翼1人 8ト 2ワク 521 3-1-1-1 ミヤジフランガン |
大井20.04.09 5 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:55.9 良 40.7 0.8 55.0笹川翼4人 16ト 16ワク 521 3-4-3-2 ジョーストリクトリ |
大井20.02.28 1 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:41.5 良 39.2 0.0 55.0笹川翼1人 13ト 5ワク 513 2-2-2-1 トーセンエターナル |
5 | 7 | 父ヴァーミリアン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラファルコン 鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 3-1-0-1 矢野義(船橋) |
8-9-6-8 3-2-0-1 5-7-6-6 1-1-0-0 |
大井20.09.20 1 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.1 良 37.9 0.1 57.0酒井忍3人 16ト 5ワク 505 10-7-7 ネスター |
大井20.08.19 2 オリオンビール賞B 1400m 右 1:27.1 良 37.4 0.8 56.0酒井忍2人 11ト 7ワク 513 6-8-8 ダノンレジーナ |
船橋20.07.22 4 文月スプリントB1 1200m 左 1:13.6 稍 36.4 1.2 55.0酒井忍1人 8ト 1ワク 514 8-7-6 ステイホット |
船橋20.06.17 1 ハートビートナイタ 1200m 左 1:13.0 良 36.7 0.6 56.0酒井忍1人 12ト 2ワク 514 9-9-7 モリノマリン |
船橋20.05.05 1 五月雨スプリントB 1200m 左 1:14.1 良 37.4 0.6 56.0酒井忍1人 12ト 12ワク 519 8-5-4 スガノファスリエフ |
6 | 8 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡8 三岡陽 畠山牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 6-4-2-21 阪本一(大井) |
16-8-6-48 0-0-0-1 16-8-6-45 10-7-5-43 |
大井20.10.08 15 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:44.0 不 40.8 4.3 57.0和田譲15人 16ト 5ワク 485 8-8-14-14 コパノジャッキー |
大井20.09.24 13 明日もエキサイティ 1800m 右 1:58.6 重 40.8 4.0 57.0和田譲10人 13ト 8ワク 483 6-7-10-13 フィアットルクス |
大井20.09.10 1 内濠賞A2二B1一 1600m 右 1:42.0 稍 39.0 0.1 57.0和田譲8人 9ト 1ワク 483 1-1-1-1 サトノシャーク |
大井20.08.18 10 外濠賞A2三B1二 1400m 右 1:27.7 良 37.4 1.6 57.0和田譲12人 12ト 4ワク 482 9-12-12 シートン |
大井20.07.30 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.5 稍 38.2 1.0 57.0和田譲10人 12ト 10ワク 479 6-8 ブロンディーヴァ |
6 | 9 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡4 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-2-3-0 荒井朋(大井) |
4-5-4-12 0-0-0-2 4-5-4-10 4-5-4-10 |
大井20.09.24 9 明日もエキサイティ 1800m 右 1:55.9 重 38.8 1.3 57.0藤田凌6人 13ト 10ワク 457 7-6-8-7 フィアットルクス |
大井20.08.18 3 外濠賞A2三B1二 1400m 右 1:26.3 良 37.5 0.2 57.0本田重1人 12ト 10ワク 454 8-8-6 シートン |
大井20.06.24 3 チヤンピオンスター 1400m 右 1:26.6 重 38.7 0.9 56.0本田重3人 12ト 5ワク 456 6-5-5 ハルディネロ |
大井20.05.22 2 桂坂賞A2二 1400m 右 1:26.8 不 38.2 0.8 56.0本田重3人 9ト 9ワク 459 6-6-4 ハルディネロ |
大井20.04.29 3 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.2 稍 38.3 0.2 57.0本田重2人 6ト 1ワク 462 3-3-4-4 スピーディクール |
7 | 10 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡7 村上憲政 船越牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-2-1-7 村上頼(大井) |
13-5-11-38 0-0-0-3 13-5-11-35 5-4-3-20 |
大井20.09.24 5 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:26.0 重 37.7 0.3 55.0西啓太7人 11ト 11ワク 472 4-4-4 サンロアノーク |
大井20.09.10 6 内濠賞A2二B1一 1600m 右 1:42.7 稍 39.3 0.7 57.0矢野貴2人 9ト 7ワク 474 5-5-4-4 マイネルジャスト |
大井20.08.18 7 外濠賞A2三B1二 1400m 右 1:26.7 良 38.1 0.6 57.0矢野貴2人 12ト 11ワク 475 7-6-7 シートン |
大井20.07.30 7 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.6 稍 36.8 0.9 57.0矢野貴4人 11ト 7ワク 471 7-7 ドウカンヤマ |
大井20.06.24 2 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:26.9 不 37.0 0.0 57.0矢野貴3人 11ト 10ワク 481 4-3-3 サクラエンパイア |
7 | 11 | 父エンパイアメーカー 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) エンパイアミライ 黒鹿毛 牡5 山下繁美 梅田牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-2 武井和(川崎) |
4-5-1-7 4-3-1-2 0-2-0-4 0-0-0-0 |
船橋20.09.29 2 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.2 稍 36.9 0.6 54.0御神訓4人 8ト 3ワク 500 3-4-3-3 モジアナフレイバー |
船橋20.07.21 7 ひまわり賞A2 1700m 左 1:49.2 稍 39.4 1.0 56.0御神訓1人 10ト 10ワク 506 5-5-5-5 イリオン |
川崎20.05.12 5 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.7 良 40.2 0.8 57.0御神訓1人 11ト 4ワク 505 7-7-5-4 リュウノセンター |
船橋20.04.03 1 伊勢海老特別A2B 1700m 左 1:48.2 稍 38.2 0.5 55.0森泰斗1人 8ト 7ワク 500 6-6-4-4 トーセンアイアン |
川崎20.03.06 2 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:33.9 良 39.5 0.2 57.0森泰斗2人 12ト 4ワク 504 7-6-6-4 ブースター |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡8 冨田藤男 追分ファーム |
51.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-10 山越光(浦和) |
5-3-9-80 2-0-0-50 3-3-9-28 0-0-0-4 |
浦和20.10.22 11 けやき賞A2下 1400m 左 1:30.4 稍 38.3 3.8 51.0★中島良12人 12ト 12ワク 513 11-11-11-11 プレシャスエース |
船橋20.10.02 14 神無月特別A2B1 1800m 左 1:57.5 稍 41.2 4.0 51.0★中島良14人 14ト 14ワク 500 14-14-14-14 ララパルーザ |
浦和20.09.22 10 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:30.4 良 38.7 3.7 54.0中島良9人 10ト 5ワク 501 10-10-10-10 サクセスエナジー |
大井20.09.07 10 長月の大井もSPA 1800m 右 1:59.3 不 41.4 3.8 53.0★中島良12人 12ト 8ワク 496 9-9-10-12 ウインハピネス |
川崎20.08.27 8 高津OP4上 2000m 左 2:15.5 稍 43.4 5.3 49.0★中島良8人 9ト 11ワク 494 3-5-7-8 ジョースターライト |
8 | 13 | 父クロフネ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) アンティノウス 黒鹿毛 セン6 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-0 藤田輝(大井) |
6-2-1-11 3-0-1-5 3-2-0-4 2-2-0-0 |
大井20.08.18 2 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.2 良 38.6 0.3 57.0矢野貴1人 10ト 3ワク 525 5-5-5 マースインディ |
大井20.06.24 2 チヤンピオンスター 1400m 右 1:25.7 重 38.9 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 529 1-1-1 ハルディネロ |
大井20.04.08 1 スプリングナイト賞 1400m 右 1:26.5 良 37.6 0.6 57.0矢野貴1人 11ト 1ワク 530 3-4-4 ステムパートナー |
大井20.02.04 1 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:26.6 良 38.5 0.8 57.0吉原寛1人 14ト 2ワク 529 1-1-1 トップスター |
J阪神19.09.21 9 大阪スポーツ杯3歳 1400m 右 1:24.5 稍 37.5 1.5 57.0川又賢11人 13ト 6ワク 514 6-6 ビックリシタナモー |
[PR] |
---|