地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-11組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母テイエムチュラッコ 母父(テイエムオペラオー) テイエムタフガイ 鹿毛 牡3 竹園正繼 日高テイエム牧場株式 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-8 平山宏(佐賀) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-10 |
佐賀20.10.25 4 ほとめきナイター最 1300m 右 1:23.0 重 38.7 0.8 56.0村松翔7人 9ト 8ワク 480 2-2-1-2 メイショウレイゲツ |
佐賀20.10.11 8 C2-10組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 1.8 56.0村松翔9人 11ト 2ワク 501 6-7-8-9 ハタノガナール |
佐賀20.09.19 7 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.1 重 42.3 2.5 56.0村松翔9人 9ト 1ワク 496 1-1-1-3 イヒラニ |
佐賀20.09.05 12 ホットスター特選3 1400m 右 1:35.3 良 43.1 4.2 56.0村松翔11人 12ト 2ワク 489 6-6-12-12 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.10 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.6 稍 41.6 1.8 56.0村松翔6人 8ト 2ワク 481 1-1-1-3 ナンゴクエアーギル |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝4 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-1-0 武藤敏(佐賀) |
4-9-6-12 0-0-0-0 4-9-6-10 1-0-1-0 |
佐賀20.10.24 1 C2-20組 1300m 右 1:24.0 不 39.6 0.7 54.0小松丈1人 8ト 8ワク 414 3-4-1-1 ウインセブリオン |
佐賀20.10.04 3 C2-16組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.5 54.0小松丈4人 12ト 8ワク 417 3-4-3-2 メイショウレイゲツ |
笠松20.09.11 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.5 不 41.8 3.2 50.0★深澤杏8人 12ト 8ワク 422 4-4-5-4 ランタン |
笠松20.08.28 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 42.8 1.2 50.0★深澤杏10人 12ト 1ワク 413 1-1-1-1 カルチョ |
笠松20.08.14 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.7 良 42.4 1.2 54.0筒井勇3人 8ト 2ワク 415 4-4-2-2 カンノンリオ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) シャイナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 原田牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 頼本盛(佐賀) |
3-3-2-18 0-0-0-1 3-3-2-17 1-3-1-6 |
佐賀20.10.25 4 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:24.5 重 39.0 1.7 54.0吉本隆8人 8ト 5ワク 456 3-3-3-5 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 6 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.4 54.0吉本隆11人 11ト 1ワク 461 7-5-6-5 ハタノガナール |
佐賀20.09.27 除外 さがけいば最終レー 1300m 右 良 54.0吉本隆 7ト 5ワク 計不 |
佐賀20.08.22 8 さそり座特選C2- 1400m 右 1:34.1 良 41.6 2.0 54.0山下裕9人 12ト 5ワク 446 4-5-5-8 リネンソング |
佐賀20.07.19 11 サンシャイン特選C 900m 右 0:56.8 良 36.2 1.8 54.0山下裕5人 12ト 8ワク 446 12-12 メイショウラスカル |
4 | 4 | 父ノーザンリバー 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) リビルド 栗毛 牝3 熊谷貴之 柏木一則 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-3-4 石川浩(佐賀) |
1-1-6-6 0-0-0-0 1-1-6-6 1-1-6-6 |
佐賀20.10.11 5 C2-10組 1400m 右 1:32.4 良 38.5 1.1 52.0△金山昇1人 11ト 7ワク 450 10-10-9-8 ハタノガナール |
佐賀20.09.20 4 バルーン賞3歳-1 1800m 右 2:02.6 稍 40.7 0.8 51.0▲金山昇2人 11ト 2ワク 456 7-6-5-2 レイゲツ |
佐賀20.08.29 3 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.9 良 38.6 0.2 51.0▲金山昇5人 9ト 2ワク 448 8-7-7-2 シゲルパンドラ |
佐賀20.08.10 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.9 稍 39.4 1.1 54.0石川慎2人 8ト 1ワク 439 7-7-7-5 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.07.12 3 3歳-3組 1300m 右 1:23.2 不 37.4 0.1 51.0▲金山昇6人 9ト 7ワク 442 6-8-8-1 ダンツクルーズ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスリターン 黒鹿毛 牝3 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-3-12 土井道(佐賀) |
1-1-3-13 0-0-0-0 1-1-3-13 1-1-3-13 |
佐賀20.10.25 6 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:25.1 重 38.7 2.3 54.0川島拓6人 8ト 7ワク 429 8-8-8-6 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 9 C2-9組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 2.1 54.0田中直7人 10ト 6ワク 425 8-8-8-7 レッドチェイサー |
佐賀20.09.05 9 ホットスター特選3 1400m 右 1:34.3 良 41.7 3.2 54.0川島拓10人 12ト 8ワク 418 9-10-11-10 ビレッジスカイ |
佐賀20.04.19 3 3歳-3組 1300m 右 1:23.4 重 37.3 1.0 54.0川島拓12人 12ト 3ワク 438 11-11-11-4 シゲルキャリバン |
佐賀20.04.04 11 卯花月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 3.4 54.0川島拓11人 12ト 7ワク 437 10-10-10-10 ヴィーヴォ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) ブルーアズール 黒鹿毛 牝3 伊藤稔 千代田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
佐賀20.10.24 1 C2-21組 1300m 右 1:23.1 不 38.2 0.6 54.0山口勲1人 9ト 6ワク 428 2-2-2-1 ジュンエスポワール |
J小倉20.08.23 8 3歳未勝利 1700m 右 1:46.5 稍 37.7 0.8 54.0濱中俊11人 16ト 12ワク 422 10-10-10-9 アマノエリザベート |
J阪神20.07.18 8 3歳未勝利 1800m 右 1:55.1 稍 38.5 2.0 54.0秋山真9人 16ト 6ワク 428 10-10-11-10 デイオブジョイ |
J京都20.05.17 8 3歳未勝利 1800m 右 1:54.1 不 39.3 1.8 51.0▲泉谷楓8人 11ト 4ワク 420 5-5-6-8 ジョウショーリード |
J京都20.05.02 12 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.5 良 35.9 1.6 54.0坂井瑠13人 18ト 6ワク 428 4-5 クレデンザ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ステラバローズ 鹿毛 牝4 紙谷洋一 三嶋牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
1-2-3-21 0-0-0-0 1-1-3-19 0-0-0-1 |
佐賀20.10.25 5 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:25.0 重 39.6 2.2 54.0出水拓7人 8ト 3ワク 443 2-2-2-3 ゴルトグランツ |
高知20.08.30 6 C3-8 1300m 右 1:27.7 重 41.6 2.1 52.0◇別府衣7人 11ト 9ワク 429 5-6-7-5 アモーレジョディー |
高知20.08.16 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.6 稍 42.2 1.5 52.0◇別府衣9人 12ト 12ワク 438 4-7-8-8 ソンリッサ |
高知20.07.26 10 C3-8 1300m 右 1:28.0 不 42.3 2.1 52.0◇別府衣6人 11ト 6ワク 428 7-7-7-8 スピーディダブル |
高知20.07.19 3 ファイナルレースC 800m 右 0:50.8 稍 38.0 0.3 54.0倉兼育4人 12ト 2ワク 420 2-3 フユハナビ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母シークレットコード 母父(Fusaichi Pegasus) ゲハイムヴァッフェ 栗毛 セン5 伊勢光 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-3 山田徹(佐賀) |
2-3-2-23 0-1-1-5 2-2-1-17 1-0-0-3 |
佐賀20.10.25 8 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:25.9 重 40.0 3.1 56.0竹吉徹3人 8ト 8ワク 511 5-5-6-8 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 6 C2-9組 1400m 右 1:32.7 良 41.6 1.6 56.0竹吉徹4人 10ト 3ワク 508 5-5-5-5 レッドチェイサー |
佐賀20.09.26 1 C2-6組 1400m 右 1:32.6 不 40.9 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 2ワク 510 4-3-2-1 ベレット |
佐賀20.09.08 4 C2-7組 1300m 右 1:26.3 重 39.6 0.5 56.0竹吉徹5人 10ト 3ワク 512 9-7-5-3 エリンゼフィール |
名古屋20.07.17 2 C15組 1400m 右 1:34.7 重 43.5 0.1 56.0今井貴2人 12ト 11ワク 510 2-2-2-1 バンダイクイーン |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ワナ 母父(フジキセキ) フェルトオンブレ 鹿毛 牡3 松岡隆雄 木村牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-3 川田孝(佐賀) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-4 |
佐賀20.10.25 7 博多和牛杯C2-1 1300m 右 1:25.5 重 39.3 2.7 56.0倉富隆5人 8ト 6ワク 441 7-7-7-7 ゴルトグランツ |
佐賀20.10.11 7 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.4 56.0竹吉徹7人 11ト 9ワク 451 2-2-2-4 ハタノガナール |
佐賀20.09.19 9 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.8 重 39.5 3.2 56.0倉富隆7人 9ト 5ワク 448 9-9-9-9 イヒラニ |
佐賀20.09.05 8 ホットスター特選3 1400m 右 1:34.2 良 41.8 3.1 56.0倉富隆4人 12ト 7ワク 445 10-8-10-9 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.10 1 3歳-5組 1300m 右 1:25.7 稍 38.9 0.2 56.0倉富隆2人 9ト 3ワク 441 6-6-6-3 ハルノマリーナ |
[PR] |
---|