地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡7 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-9-9-31 村上昌(岩手) |
12-11-11-55 3-3-3-27 8-7-7-24 3-3-3-23 |
盛岡20.10.31 7 B2 1000m 左 1:01.3 良 35.2 1.0 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 451 9-9 サンノゼ |
盛岡20.10.19 7 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:14.1 良 36.5 0.5 56.0吉村智6人 12ト 10ワク 453 12-12 ロックオン |
盛岡20.10.03 8 B2五組 1600m 左 1:43.1 良 39.5 2.4 56.0坂口裕9人 9ト 6ワク 451 6-8 ウインドショコラ |
盛岡20.09.05 6 B2三組 1600m 左 1:43.4 良 40.8 1.4 56.0坂口裕2人 7ト 3ワク 449 4-4 シエロアスール |
水沢20.08.22 7 B2四組 1600m 右 1:47.8 良 42.8 3.2 56.0坂口裕4人 8ト 3ワク 452 6-6-6-6 サンドファースト |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
4-3-1-15 3-0-1-1 1-3-0-13 3-0-1-1 |
盛岡20.11.01 3 B2 1000m 左 1:01.2 良 37.2 0.7 56.0陶文峰7人 10ト 2ワク 539 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.03 7 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.5 良 36.0 0.9 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 528 5-6 ムーンライトリバー |
水沢20.08.29 11 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:38.5 良 48.4 7.8 56.0陶文峰5人 11ト 4ワク 535 1-1-5-11 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.16 1 C2 1000m 左 1:00.7 良 36.6 0.5 58.0陶文峰1人 6ト 6ワク 529 1-1 パッションアイコ |
盛岡20.08.03 1 C2 1000m 左 1:00.4 良 36.5 1.0 56.0陶文峰1人 8ト 7ワク 529 1-1 アンティオキア |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) オイランドウチュウ 栗毛 牝5 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
4-5-1-36 2-0-1-17 2-5-0-18 2-0-0-15 |
盛岡20.11.01 6 B2 1000m 左 1:01.5 良 36.2 1.0 54.0坂口裕8人 10ト 10ワク 449 10-10 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.04 10 B2一組 1800m 左 1:59.7 良 41.7 2.8 54.0阿部英10人 10ト 3ワク 446 5-5-6-7 フィールドシャルム |
盛岡20.09.20 1 B2 1400m 左 1:28.7 良 39.5 0.4 54.0阿部英7人 11ト 11ワク 442 6-3 ルーナセレナータ |
盛岡20.09.07 4 B2六組 1600m 左 1:43.2 良 39.6 2.2 54.0阿部英5人 8ト 1ワク 441 8-8 ムキズ |
水沢20.08.31 5 C1四組 1400m 右 1:30.0 重 39.6 0.5 54.0坂口裕10人 10ト 9ワク 444 5-4-7-6 バトルハクオウ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ライトセイラ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 佐竹学 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-1-8 平沢芳(岩手) |
6-8-3-53 0-2-1-10 6-6-2-43 0-1-1-10 |
盛岡20.11.01 10 B2 1000m 左 1:02.8 良 39.4 2.3 53.0☆塚本涼10人 10ト 5ワク 454 1-1 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.19 9 B2四組 1600m 左 1:46.0 良 43.3 5.2 53.0☆塚本涼7人 9ト 1ワク 458 1-7 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.04 10 B2三組 1600m 左 1:45.4 良 45.1 3.9 54.0菅原辰7人 10ト 10ワク 453 1-1 ティーアウリイ |
盛岡20.09.22 8 B2 1400m 左 1:29.8 良 41.5 3.8 53.0☆塚本涼7人 12ト 5ワク 461 1-2 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.07 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 38.5 0.7 54.0岩本怜9人 12ト 8ワク 454 1-1 ラバーブ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡10 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-3-2-5 石川栄(岩手) |
15-12-14-73 2-4-3-13 8-5-4-36 2-4-3-13 |
盛岡20.11.01 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.5 1.1 56.0岩本怜9人 10ト 9ワク 452 4-4 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.18 10 B2 1600m 芝左 1:41.1 良 37.8 2.3 56.0岩本怜10人 12ト 3ワク 452 4-4-3-3 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.03 5 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.3 良 35.3 0.7 56.0岩本怜6人 12ト 5ワク 451 9-8 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.20 4 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 40.9 1.6 56.0岩本怜7人 10ト 8ワク 450 5-2 シゲルサファイア |
盛岡20.09.07 8 B2 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.8 56.0山本聡4人 12ト 10ワク 457 7-7 ラバーブ |
6 | 6 | 父パドトロワ 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンミルラ 青鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-1-1 伊藤忍(岩手) |
5-2-2-16 3-1-2-10 2-1-0-5 3-1-2-10 |
盛岡20.10.19 1 B2 1200m 左 1:13.8 良 37.5 0.4 54.0陶文峰6人 9ト 2ワク 463 2-1 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.05 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.5 良 41.9 3.2 54.0菅原辰7人 10ト 8ワク 462 1-1 エムワンリーフ |
盛岡20.09.21 7 B2五組 1600m 左 1:44.4 良 42.7 1.4 54.0陶文峰5人 9ト 8ワク 462 3-1 シゲルシチフクジン |
盛岡20.09.14 4 C1 1000m 左 1:00.5 不 35.7 1.0 54.0菅原辰5人 12ト 3ワク 464 6-4 セイヴァーベナ |
水沢20.08.31 7 C1三組 1600m 右 1:43.9 重 41.4 1.7 54.0菅原辰6人 8ト 1ワク 462 1-1-1-3 インペリアルエア |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン5 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
3-5-2-27 1-0-0-3 1-4-2-20 1-0-0-1 |
門別20.10.28 4 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.0 重 38.4 0.8 56.0亀井洋7人 10ト 6ワク 462 4-3 マリーンワン |
門別20.10.14 8 ノーザンホースパー 1200m 右 1:15.1 重 39.2 1.3 56.0亀井洋7人 10ト 8ワク 462 3-3 クラウンヴォルカン |
門別20.09.29 9 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:15.7 良 39.8 1.1 56.0亀井洋9人 11ト 10ワク 468 3-2 リワードブルトン |
門別20.09.01 6 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:15.1 重 39.6 1.6 56.0亀井洋6人 8ト 4ワク 464 4-4 フレアリングキング |
門別20.08.06 6 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 1.1 56.0亀井洋4人 9ト 1ワク 456 3-4 ディーズファンシー |
[PR] |
---|