地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月17日 (火曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
C2十八 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母アグネスバラード 母父(ヘネシー) サンドクルーズ 栗毛 牡3 加藤義久 カタオカフアーム |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-2 黒木豊(金沢) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-7 |
金沢20.11.01 9 C2十四 1500m 右 1:42.4 良 42.4 3.3 56.0甲賀弘8人 10ト 8ワク 465 5-6-9-9 ミライヘノノゾミ |
金沢20.10.18 5 C2十三 1400m 右 1:34.9 良 40.6 1.4 56.0平瀬城9人 10ト 5ワク 462 5-6-5-5 ソイル |
金沢20.10.04 7 C2十三 1500m 右 1:42.2 良 41.7 2.7 56.0平瀬城8人 10ト 2ワク 466 8-8-9-8 レッドキュリアス |
金沢20.09.20 5 C2十五 1400m 右 1:35.5 稍 41.7 2.2 56.0平瀬城8人 8ト 5ワク 466 1-1-1-4 ウィシュワールド |
金沢20.09.08 8 3歳B8 1400m 右 1:38.5 良 44.5 4.4 56.0甲賀弘7人 8ト 2ワク 468 8-3-7-8 フクノソミュール |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) ホークケプカ 青鹿毛 牡3 寺岡一彦 伊藤敏明 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-1 黒木豊(金沢) |
0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-10 |
金沢20.11.01 10 C2十四 1500m 右 1:42.9 良 44.3 3.8 56.0吉田晃6人 10ト 2ワク 459 2-2-3-5 ミライヘノノゾミ |
金沢20.10.18 8 C2十三 1400m 右 1:35.0 良 40.6 1.5 54.0△魚住謙7人 10ト 7ワク 467 6-5-6-7 ソイル |
金沢20.10.04 8 C2十二 1500m 右 1:43.2 良 42.2 4.8 56.0平瀬城9人 9ト 3ワク 467 7-6-8-8 トレボウソレイユ |
金沢20.09.20 9 C2十三 1500m 右 1:44.5 稍 42.5 4.0 56.0平瀬城9人 10ト 1ワク 466 10-10-10-10 グランバル |
金沢20.09.08 6 3歳B6 1400m 右 1:36.7 良 41.9 1.1 56.0平瀬城7人 9ト 7ワク 466 5-7-5-6 エイシンマーチング |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母アレアレア 母父(Kyllachy) アナラビ 黒鹿毛 牝3 田所英子 北島牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-1-2 田嶋幸(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
金沢20.11.01 3 武田雅史一口出資馬 1400m 右 1:33.9 良 40.0 0.5 54.0松戸政4人 10ト 7ワク 405 9-9-8-4 チャーミングアクト |
金沢20.10.18 6 C2十四 1400m 右 1:34.7 良 39.8 2.3 54.0松戸政8人 10ト 4ワク 401 9-10-9-7 モズフォーナイン |
金沢20.10.04 6 C2十四 1400m 右 1:34.6 良 41.0 2.8 54.0松戸政5人 8ト 4ワク 403 3-3-5-6 ベルクハイム |
J小倉20.08.30 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 34.6 1.4 54.0中井裕17人 17ト 16ワク 380 15-15 メイショウゲンセン |
J阪神20.07.11 14 3歳未勝利 1400m 芝右 1:27.0 重 38.9 2.3 54.0國分優18人 18ト 1ワク 384 17-18 クイーンカピオラニ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母カリオンレディ 母父(キングカメハメハ) リチェルカータ 黒鹿毛 牝3 矢沼浩二 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
金沢20.11.01 5 C2十四 1500m 右 1:40.6 良 41.5 1.5 54.0藤田弘1人 10ト 3ワク 446 5-4-5-4 ミライヘノノゾミ |
金沢20.10.18 4 C2十三 1400m 右 1:34.1 良 40.7 0.6 54.0藤田弘1人 10ト 6ワク 447 1-1-1-1 ソイル |
J東京20.05.03 8 3歳未勝利 1300m 左 1:20.7 良 37.2 1.5 54.0西村太13人 14ト 12ワク 426 12-12 ペリトモレノ |
J福島20.04.18 10 3歳未勝利 1150m 右 1:11.6 稍 38.5 2.3 54.0丸田恭10人 16ト 8ワク 426 10-10 サノマナ |
J中山20.02.29 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 良 38.2 2.2 54.0吉田豊8人 16ト 4ワク 432 11-9 チェスナットロール |
5 | 5 | 父Frankel 母Contredanse 母父(Danehill Dancer) メートルエロー 鹿毛 牡3 中地賢次郎 StuartStuc |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
金沢20.11.01 7 C2十四 1500m 右 1:41.7 良 41.9 2.6 56.0青柳正2人 10ト 9ワク 508 7-6-6-8 ミライヘノノゾミ |
金沢20.10.18 5 C2十四 1400m 右 1:34.2 良 39.6 1.8 56.0畑中信4人 10ト 8ワク 502 8-8-8-7 モズフォーナイン |
J中山20.09.13 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.3 良 41.5 6.3 54.0坂井瑠7人 10ト 2ワク 506 8-9-10-10 ピオノノ |
J札幌20.08.01 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.5 良 37.7 1.6 56.0吉田隼12人 16ト 8ワク 500 11-11-11-13 ブルベアカロリー |
J阪神20.06.27 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 36.9 2.3 56.0小牧太7人 16ト 6ワク 526 13-14-15-12 ウィズダイヤモンズ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母スイートエルドール 母父(フレンチデピュティ) キタノファラオ 栗毛 牡3 大黒富美子 シンボリ牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 宗綱泰(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
金沢20.11.01 5 武田雅史一口出資馬 1400m 右 1:35.4 良 42.3 2.0 54.0△魚住謙8人 10ト 5ワク 481 2-4-6-7 チャーミングアクト |
門別20.10.14 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.2 重 40.6 3.0 56.0岩橋勇11人 12ト 8ワク 486 11-12 スキャルドメール |
門別20.05.27 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 稍 40.1 3.2 56.0加藤誓9人 9ト 5ワク 486 9-9 タイキグロワール |
門別20.05.14 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 良 39.8 3.3 56.0落合玄4人 12ト 4ワク 488 10-11 スモウブインタリズ |
J中山20.01.12 16 3歳新馬 2000m 芝右 2:12.6 良 41.5 7.8 53.0▲山田敬16人 16ト 4ワク 478 14-14-16-16 リヴァージュ |
7 | 7 | 父ローエングリン 母ダンスプリンセス 母父(ダンスインザダーク) ブノワデラダンス 栗毛 牝3 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-7 |
金沢20.11.01 4 C2十四 1500m 右 1:40.5 良 40.8 1.4 54.0服部大7人 10ト 7ワク 450 8-6-6-7 ミライヘノノゾミ |
金沢20.10.18 6 C2十三 1400m 右 1:34.9 良 39.7 1.4 54.0葛山晃6人 10ト 1ワク 445 10-10-9-9 ソイル |
金沢20.10.04 5 C2十四 1400m 右 1:33.6 良 39.3 1.8 54.0葛山晃8人 8ト 8ワク 444 6-7-6-4 ベルクハイム |
金沢20.09.20 6 C2十五 1400m 右 1:35.7 稍 41.7 2.4 54.0葛山晃6人 8ト 1ワク 436 2-2-3-6 ウィシュワールド |
金沢20.09.08 6 3歳B8 1400m 右 1:36.4 良 43.1 2.3 54.0葛山晃4人 8ト 6ワク 444 3-3-2-4 フクノソミュール |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母ルミナリエ 母父(タニノギムレット) キクマツ 青鹿毛 牝3 宮崎豊治 グラストレーニングセ |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-4 井樋一(金沢) |
0-0-0-18 0-0-0-1 0-0-0-16 0-0-0-16 |
金沢20.11.01 8 C2十四 1500m 右 1:41.9 良 41.2 2.8 54.0鈴木太10人 10ト 10ワク 418 10-10-10-10 ミライヘノノゾミ |
金沢20.10.18 10 C2十三 1400m 右 1:37.4 良 42.0 3.9 54.0服部大10人 10ト 2ワク 419 8-9-10-10 ソイル |
金沢20.10.04 10 C2十三 1500m 右 1:43.5 良 41.2 4.0 54.0服部大10人 10ト 1ワク 418 10-10-10-10 レッドキュリアス |
金沢20.09.20 7 C2十三 1500m 右 1:42.7 稍 41.8 2.2 54.0服部大8人 10ト 6ワク 418 5-7-7-7 グランバル |
金沢20.09.08 7 3歳B7 1400m 右 1:36.3 良 41.6 3.6 54.0服部大8人 8ト 8ワク 424 6-8-8-8 ガニアン |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ストームツイスター 母父(ワイルドラッシュ) センショウレサイヤ 鹿毛 牝3 池田守正 藤原牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 吉井敏(金沢) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
金沢20.11.01 4 武田雅史一口出資馬 1400m 右 1:34.6 良 43.1 1.2 54.0沖静男1人 10ト 1ワク 440 2-1-1-1 チャーミングアクト |
金沢20.08.25 8 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:37.8 良 41.2 2.2 54.0吉原寛5人 10ト 4ワク 423 5-3-5-4 ナムラサンシロー |
J阪神20.07.04 11 3歳未勝利 1400m 右 1:26.5 不 39.3 2.3 54.0小崎綾7人 16ト 14ワク 430 5-5 スエーニョブランコ |
J京都20.05.23 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.8 良 40.3 1.1 54.0藤岡佑11人 16ト 15ワク 444 1-1-1-1 ラボンダンス |
J小倉20.02.08 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.3 0.9 54.0藤岡佑9人 17ト 14ワク 438 16-16 ニシノストーム |
[PR] |
---|