地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月18日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)13,000,000 (2着)4,550,000 (3着)2,600,000 (4着)1,300,000 (5着)650,000 |
||
第41回 サンタアニタトロフィー3上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 ハンデ ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母マイネヌーヴェル 母父(ブライアンズタイム) マイネルクラース 鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-1-1-24 3-0-0-7 2-1-0-9 0-0-0-2 |
大井20.04.09 6 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:56.0 良 39.6 0.9 57.0真島大3人 16ト 5ワク 475 10-10-10-9 ジョーストリクトリ |
大井20.03.17 4 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 重 39.6 0.5 57.0町田直6人 16ト 15ワク 478 6-6-5-6 リコーワルサー |
J京都20.02.08 11 アルデバランS4歳 1900m 右 1:59.4 良 38.4 2.1 56.0國分優13人 16ト 16ワク 470 1-1-1-1 ロードレガリス |
J京都20.01.26 16 東海テレビ杯東海S 1800m 右 1:53.3 重 39.1 3.1 56.0國分優15人 16ト 8ワク 470 3-3-4-7 エアアルマス |
J阪神19.12.28 14 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:53.7 稍 36.8 2.0 56.0横山武10人 16ト 3ワク 470 13-13-13-16 ワイルドカード |
1 | 2 | 父トランセンド 母インフィニータ 母父(ジョリーズヘイロー) ミキノトランペット 鹿毛 牡6 谷口久和 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-8 平山真(浦和) |
5-3-4-18 3-0-0-13 2-3-4-5 0-0-0-1 |
川崎20.11.12 11 柿生OP3上 2000m 左 2:11.4 良 40.8 2.3 57.0橋本直12人 14ト 11ワク 551 7-7-9-9 カジノフォンテン |
浦和20.10.21 取消 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 稍 58.0橋本直 10ト 8ワク - |
船橋20.09.29 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.4 稍 38.6 1.8 56.0橋本直7人 8ト 6ワク 552 1-1-1-1 モジアナフレイバー |
川崎20.09.17 4 宮前OP4上 1600m 左 1:41.9 稍 38.7 2.2 57.0橋本直6人 10ト 8ワク 550 6-7-6-6 サルサディオーネ |
川崎20.09.02 8 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.7 重 38.6 2.1 57.0橋本直12人 13ト 12ワク 548 10-10-9-8 グレンツェント |
2 | 3 | 父Tapit 母Backseat Rhythm 母父(El Corredor) スウィングビート 鹿毛 セン5 (有)社台レースホース ShadaiFarm |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
4-2-3-11 4-1-1-4 0-1-2-4 0-0-0-0 |
船橋20.09.29 7 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.6 稍 39.0 3.0 56.0張田昂2人 8ト 5ワク 495 7-6-5-6 モジアナフレイバー |
J新潟20.05.09 13 谷川岳S4歳上OP 1600m 芝左 1:34.1 良 33.3 0.6 56.0鮫島駿8人 16ト 8ワク 488 13-11 アストラエンブレム |
J阪神20.03.29 5 六甲S4歳上OP 1600m 芝右 1:34.8 稍 35.6 0.7 56.0西村淳5人 13ト 4ワク 486 7-7 ウーリリ |
J東京20.02.09 7 東京新聞杯GIII 1600m 芝左 1:33.4 良 33.8 0.4 56.0大野拓14人 16ト 8ワク 490 8-8 プリモシーン |
J中山20.01.12 7 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.1 良 38.2 1.4 56.0ミナリ5人 15ト 6ワク 494 2-3-2-2 スワーヴアラミス |
2 | 4 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡4 菊地昌廣 大道牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
3-6-3-13 2-5-2-7 1-1-1-6 0-1-0-4 |
川崎20.11.12 12 柿生OP3上 2000m 左 2:11.7 良 40.7 2.6 57.0藤本現11人 14ト 6ワク 460 8-8-14-11 カジノフォンテン |
川崎20.10.12 13 富士見OP3上 2100m 左 2:19.4 重 41.2 3.2 57.0本橋孝10人 13ト 7ワク 456 11-10-10-11 アングライフェン |
船橋20.06.18 5 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.6 重 39.3 1.2 56.0真島大4人 8ト 3ワク 474 4-3-3-3 カレンカカ |
大井20.05.20 12 大井記念4上OP重 2000m 右 2:12.4 不 44.1 5.0 57.0真島大8人 13ト 8ワク 472 2-2-2-4 ストライクイーグル |
船橋20.05.04 7 皐月盃4上OP 1700m 左 1:48.3 稍 39.8 0.7 56.0真島大4人 13ト 4ワク 476 5-4-4-3 サダムリスペクト |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡5 小林祥晃 グランド牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-4 荒山勝(大井) |
7-4-4-17 1-1-0-6 6-3-4-10 3-0-2-5 |
大井20.07.29 9 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.1 稍 40.6 1.2 58.0笹川翼6人 13ト 6ワク 467 1-1-1-1 ミューチャリー |
川崎20.05.13 9 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.2 良 38.2 1.3 58.0笹川翼3人 13ト 1ワク 468 13-12-11-10 グレンツェント |
大井20.04.07 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.5 良 37.3 0.5 58.0笹川翼6人 15ト 9ワク 473 1-1-1-1 ストライクイーグル |
大井20.02.05 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.0 良 42.4 2.8 57.0笹川翼5人 16ト 15ワク 463 2-2-2-1 サウンドトゥルー |
浦和19.11.04 6 JBCクラシックJ 2000m 左 2:07.7 重 38.8 1.6 57.0笹川翼7人 11ト 11ワク 460 1-1-2-3 チュウワウィザード |
3 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
5-7-7-17 4-2-4-10 1-5-3-5 1-5-3-5 |
川崎20.10.12 6 富士見OP3上 2100m 左 2:16.7 重 39.0 0.5 57.0本田重6人 13ト 4ワク 447 7-7-7-6 アングライフェン |
大井20.09.09 9 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.4 稍 41.9 3.6 56.0笹川翼4人 15ト 13ワク 451 8-8-8-8 サウンドトゥルー |
大井20.07.28 2 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.5 稍 40.4 2.6 57.0本田重3人 15ト 1ワク 442 7-7-8-4 ホーリーブレイズ |
川崎20.07.16 5 中原OP3上 2000m 左 2:10.9 重 39.6 0.7 57.0本田重5人 8ト 5ワク 446 4-4-6-5 リンゾウチャネル |
船橋20.03.11 4 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.8 重 39.0 2.2 56.0本田重7人 14ト 5ワク 442 6-6-7-7 アナザートゥルース |
4 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ボシンシェ 母父(Kingmambo) グレンツェント 鹿毛 牡7 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
58.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-5 藤田輝(大井) |
8-4-2-14 5-0-2-6 3-4-0-7 0-2-0-3 |
川崎20.09.02 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:39.6 重 36.8 0.2 58.0伊藤裕1人 13ト 1ワク 473 8-8-7-7 リッカルド |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 58.0森泰斗 0ト 9ワク - |
大井20.07.29 2 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.1 稍 39.2 0.2 57.0本田重5人 13ト 7ワク 474 7-7-6-6 ミューチャリー |
船橋20.06.17 3 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:39.4 良 38.1 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 472 8-6-5-5 カジノフォンテン |
川崎20.05.13 1 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:39.9 良 38.4 0.5 57.0森泰斗8人 13ト 4ワク 471 7-5-5-5 リッカルド |
4 | 8 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルバサラ 鹿毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン 浜口牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
7-3-4-30 3-0-3-13 4-3-1-17 0-0-0-3 |
浦和20.10.21 9 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:03.2 稍 41.3 3.4 58.0本橋孝8人 10ト 4ワク 492 5-5-9-9 タービランス |
川崎20.10.13 3 多摩OP3上 1400m 左 1:28.1 稍 37.8 0.2 57.0本橋孝4人 6ト 2ワク 492 4-4-4-4 アドマイヤゴッド |
船橋20.09.29 6 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.2 稍 38.4 2.6 58.0本橋孝5人 8ト 1ワク 493 6-7-7-7 モジアナフレイバー |
大井20.04.07 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.1 良 37.2 1.1 57.0本橋孝11人 15ト 4ワク 492 6-7-9-6 ストライクイーグル |
大井20.02.26 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.9 良 36.6 0.4 57.0山本聡8人 16ト 10ワク 488 14-15-16 トロヴァオ |
5 | 9 | 父ファスリエフ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) キャプテンキング 鹿毛 牡6 平本敏夫 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 的場直(大井) |
7-3-4-8 4-1-4-3 3-2-0-4 3-1-0-4 |
船橋20.06.17 10 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.4 良 40.5 2.2 56.0真島大5人 12ト 10ワク 527 2-2-2-2 カジノフォンテン |
浦和20.05.27 7 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:27.8 良 39.7 2.0 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 518 6-4-2-5 ノボバカラ |
川崎20.05.13 3 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:40.5 良 39.4 0.6 57.0和田譲6人 13ト 7ワク 525 3-3-4-4 グレンツェント |
川崎19.05.15 1 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:40.4 良 38.9 0.1 58.0坂井英1人 14ト 2ワク 509 3-3-3-3 トロヴァオ |
大井19.04.09 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 良 37.3 0.0 58.0坂井英4人 16ト 2ワク 512 6-6-4-4 タービランス |
5 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母フェニックスワン 母父(ブライアンズタイム) クロスケ 青鹿毛 牡5 助川啓一 大狩部牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
6-4-3-17 0-2-1-6 6-2-2-9 6-1-2-3 |
J東京20.06.27 9 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:37.2 稍 36.4 1.1 57.0北村宏13人 13ト 11ワク 462 7-7 アシャカトブ |
J東京20.05.10 8 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:11.3 良 37.0 1.2 55.0田邊裕12人 16ト 11ワク 452 10-9-9-10 エルデュクラージュ |
J福島20.04.12 8 吾妻小富士S4歳上 1700m 右 1:46.7 良 38.3 1.9 55.0横山武12人 15ト 8ワク 448 11-11-12-13 ダンツゴウユウ |
J中山20.03.08 12 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.4 重 37.6 1.5 56.0北村宏9人 16ト 10ワク 452 15-15-13-12 メイショウワザシ |
J中山20.01.26 10 アメリカジョッキー 2200m 芝右 2:16.7 稍 36.9 1.7 56.0北村宏10人 12ト 6ワク 460 10-10-12-8 ブラストワンピース |
6 | 11 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡4 加藤信之 株式会社ケイズ |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 福田真(大井) |
6-4-2-8 0-3-1-4 6-1-1-3 6-1-0-1 |
川崎20.10.13 2 多摩OP3上 1400m 左 1:28.1 稍 39.2 0.2 57.0矢野貴1人 6ト 1ワク 481 1-1-1-1 アドマイヤゴッド |
大井20.09.24 1 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:25.7 重 38.2 0.2 55.0笹川翼1人 11ト 1ワク 478 1-1-1 デンバーテソーロ |
大井20.08.18 7 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:28.3 良 40.9 2.4 57.0真島大2人 10ト 8ワク 481 4-3-4 マースインディ |
大井20.02.27 2 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:41.4 良 39.8 0.4 56.0御神訓1人 10ト 7ワク 483 1-1-1-1 サラーブ |
大井20.02.04 1 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:26.3 良 38.7 0.7 56.0御神訓1人 15ト 8ワク 477 1-1-1 ステムパートナー |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡5 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
56.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
10-1-4-12 1-0-0-1 9-1-4-11 9-0-1-2 |
大井20.10.08 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.7 不 38.1 0.2 57.0森泰斗1人 16ト 10ワク 492 7-7-3-3 ダノンレジーナ |
大井20.09.10 1 ロマンティックナイ 1600m 右 1:39.9 稍 38.2 1.2 56.0森泰斗1人 10ト 9ワク 483 4-4-1-1 フォルベルス |
大井20.08.20 9 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.9 良 41.3 1.3 57.0森泰斗1人 16ト 4ワク 486 4-5-2-1 ニーマルサンデー |
大井20.07.29 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.8 稍 39.7 0.9 55.0森泰斗1人 13ト 2ワク 483 8-8-8-7 ミューチャリー |
大井20.06.25 1 マイルグランプリト 1600m 右 1:40.3 不 39.0 1.2 55.0森泰斗1人 12ト 10ワク 488 8-7-3-3 マースインディ |
7 | 13 | 父フリオーソ 母エルベレス 母父(ダンスインザダーク) テルペリオン 栗毛 牡6 鳥居公子 谷川牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
7-4-2-17 1-0-1-3 6-4-1-14 0-0-0-1 |
大井20.07.28 12 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.4 稍 44.5 6.5 57.0矢野貴6人 15ト 15ワク 530 3-3-6-8 ホーリーブレイズ |
J東京20.06.06 10 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:11.0 良 36.2 1.1 58.0横山武8人 10ト 4ワク 524 5-5-7-6 エルデュクラージュ |
J中山20.03.31 14 マーチSGIII 1800m 右 1:54.5 稍 40.3 3.2 57.0横山武13人 16ト 11ワク 530 3-3-4-8 スワーヴアラミス |
J阪神20.02.29 15 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:06.6 稍 40.4 2.5 57.0松若風7人 15ト 6ワク 536 2-1-1-2 ヒストリーメイカー |
佐賀20.02.11 5 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:08.1 良 39.3 1.4 56.0松若風4人 12ト 11ワク 538 3-4-5-6 ナムラカメタロー |
7 | 14 | 父キングカメハメハ 母レディピアレス 母父(Point Given) ロードアルペジオ 栗毛 牡7 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
7-2-5-14 0-0-2-2 7-2-3-10 3-0-0-2 |
浦和20.10.21 5 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:00.8 稍 38.1 1.0 58.0山崎誠9人 10ト 11ワク 499 10-10-8-5 タービランス |
船橋20.09.29 3 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.8 稍 37.5 1.2 56.0笹川翼6人 8ト 7ワク 494 5-3-3-4 モジアナフレイバー |
大井20.07.28 14 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.9 稍 44.7 7.0 57.0森泰斗8人 15ト 11ワク 495 8-8-9-9 ホーリーブレイズ |
大井20.05.20 1 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:55.4 不 39.5 0.1 57.0森泰斗3人 14ト 7ワク 487 7-8-7-6 アエノエンペラー |
大井20.03.15 5 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.1 不 38.4 0.4 57.0森泰斗5人 13ト 14ワク 506 12-12-8-8 ゴールデンブレイヴ |
8 | 15 | 父ハーツクライ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アドマイヤゴッド 鹿毛 牡8 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-1 川島一(船橋) |
7-3-7-35 2-0-4-1 0-1-0-4 0-1-0-3 |
川崎20.10.13 1 多摩OP3上 1400m 左 1:27.9 稍 38.7 0.2 57.0今野忠3人 6ト 3ワク 504 2-2-2-2 サンロアノーク |
川崎20.09.17 3 宮前OP4上 1600m 左 1:41.3 稍 39.3 1.6 57.0笹川翼3人 10ト 4ワク 504 2-2-2-2 サルサディオーネ |
大井20.05.21 取消 ゆりかもめOP4上 1400m 右 不 57.0今野忠 8ト 8ワク - |
大井20.04.30 7 神田川OP4上特別 1200m 右 1:12.3 稍 36.4 1.3 57.0今野忠4人 10ト 6ワク 501 7-7 サブノジュニア |
大井20.03.17 2 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.5 重 38.9 0.0 57.0今野忠2人 16ト 10ワク 508 5-5-6-4 リコーワルサー |
8 | 16 | 父ダンカーク 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ハルディネロ 鹿毛 牡4 吉田晴哉 追分ファーム |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
7-4-1-6 1-0-0-3 6-4-1-3 6-4-1-3 |
川崎20.09.02 4 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.1 重 38.4 0.5 56.0臼井健3人 13ト 11ワク 485 1-1-1-1 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 56.0岡部誠 0ト 6ワク - |
川崎20.07.14 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.3 不 39.6 1.2 57.0森泰斗2人 9ト 2ワク 481 1-1-1-1 ブラックジョー |
大井20.06.24 1 チヤンピオンスター 1400m 右 1:25.7 重 38.8 0.0 56.0真島大2人 12ト 2ワク 481 2-2-2 アンティノウス |
大井20.05.22 1 桂坂賞A2二 1400m 右 1:26.0 不 37.8 0.8 56.0真島大2人 9ト 4ワク 478 1-1-1 マムティキング |
[PR] |
---|