地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)72,000 (4着)36,000 (5着)27,000 |
||
長崎街道小田宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母アオゾラ 母父(ムーンバラッド) コウユーハレワタル 鹿毛 牡8 加治屋貞光 ヒカル牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-3-0-4 平山宏(佐賀) |
8-14-15-34 0-1-0-2 8-13-15-32 2-3-2-4 |
佐賀20.09.05 5 サファイア特選C1 1750m 右 1:58.1 良 40.4 0.8 56.0山下裕3人 10ト 9ワク 479 8-8-9-9 ゴールドブリオン |
佐賀20.08.12 2 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:00.6 重 39.6 0.2 56.0山下裕8人 12ト 5ワク 473 11-10-5-4 モズマーチャン |
佐賀20.07.19 5 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.7 良 39.3 0.9 56.0山下裕9人 11ト 11ワク 468 9-9-6-6 ゴールドメファ |
佐賀20.07.04 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.8 重 37.9 0.9 56.0山下裕2人 11ト 7ワク 471 6-6-5-6 キナコ |
佐賀20.06.21 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.7 56.0山下裕1人 11ト 6ワク 469 3-5-5-5 ツヅミボシ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) アルファ 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上悦夫 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-1-0 三小幸(佐賀) |
5-7-3-17 0-0-0-1 5-7-3-14 5-7-3-12 |
佐賀20.11.06 3 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:30.0 稍 38.4 0.9 53.0▲飛田愛2人 10ト 5ワク 502 4-4-4-4 アポロモーリアン |
佐賀20.10.18 1 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:23.1 良 38.2 0.1 56.0兒島真3人 10ト 7ワク 496 2-2-2-1 オテンバランナー |
佐賀20.10.03 3 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.1 良 40.4 0.6 56.0兒島真3人 10ト 8ワク 494 3-4-3-3 シンカンワールド |
佐賀20.09.19 2 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 1:58.5 重 39.8 0.4 56.0兒島真3人 11ト 2ワク 496 2-2-1-1 ロイヤルアフェア |
佐賀20.09.05 2 サファイア特選C1 1750m 右 1:57.3 良 39.8 0.0 56.0兒島真7人 10ト 5ワク 487 6-6-6-3 ゴールドブリオン |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡6 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-1-0-1 柳井宏(佐賀) |
9-4-9-30 1-1-3-14 8-3-6-14 3-1-0-1 |
佐賀20.11.07 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.2 56.0石川慎1人 12ト 1ワク 463 8-8-7-6 オモイデイロイロ |
佐賀20.10.24 1 あざみ賞C1-6組 1300m 右 1:22.3 重 37.5 0.3 56.0石川慎1人 11ト 8ワク 465 5-5-4-3 ハクシンヴィーナス |
佐賀20.10.10 2 C1-6組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 0.2 56.0石川慎2人 12ト 12ワク 460 6-6-4-2 ピラミッドファラオ |
佐賀20.09.27 1 C2-4組 1400m 右 1:30.7 稍 38.3 2.2 56.0石川慎1人 12ト 10ワク 465 4-4-3-1 カルミッチ |
笠松20.08.28 4 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.8 良 37.2 1.5 56.0加藤聡6人 9ト 7ワク 464 9-9-9-8 シャドウチェイサー |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝5 高澤正幸 隆栄牧場 |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-1-0-0 池田忠(佐賀) |
8-5-1-27 0-0-0-2 8-5-1-25 0-0-1-0 |
佐賀20.11.07 3 霜降月賞C1-5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 1.9 54.0倉富隆3人 11ト 11ワク 497 2-2-2-4 ナンゴクエアーギル |
門別20.10.15 7 アグリアクション! 1800m 右 1:56.7 重 40.3 1.9 55.0村上忍10人 12ト 9ワク 500 8-8-7-8 ネーロルチェンテ |
門別20.10.01 8 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:00.0 稍 41.5 2.7 55.0吉原寛10人 12ト 7ワク 494 10-11-11-12 インディーズルアー |
門別20.09.03 8 SORACHI19 1800m 右 2:00.3 稍 41.2 2.8 55.0落合玄5人 9ト 5ワク 502 7-7-8-9 スプレーモゲレイロ |
門別20.08.25 7 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 2:00.6 良 41.8 3.1 52.0落合玄7人 11ト 5ワク 502 9-9-8-11 ユニオンローズ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ホクトペンダント 母父(パークリージエント) マエガミ 黒鹿毛 牝5 副島義久 木戸口牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-3-4-10 真島元(佐賀) |
7-5-5-29 0-0-0-2 7-5-5-23 7-5-5-13 |
佐賀20.11.08 4 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.9 良 35.8 0.4 54.0鮫島克6人 12ト 3ワク 454 8-5 エンパシー |
佐賀20.10.24 6 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.1 不 38.9 0.7 54.0鮫島克9人 11ト 10ワク 445 2-2-2-6 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.03 7 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.7 良 39.9 1.2 54.0川島拓8人 10ト 1ワク 447 8-8-8-8 シンカンワールド |
佐賀20.09.27 5 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.1 54.0鮫島克1人 10ト 6ワク 456 5-2-2-3 キーフォーサクセス |
佐賀20.09.12 3 「ほとめきナイター 1400m 右 1:32.0 不 40.1 0.7 54.0鮫島克3人 11ト 11ワク 453 4-3-4-5 ナンゴクユメネット |
6 | 6 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン7 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-1-4 渡辺博(佐賀) |
11-5-10-54 0-0-0-2 11-4-8-48 2-0-6-14 |
佐賀20.11.06 6 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 1.4 56.0真島正6人 10ト 10ワク 493 3-3-3-5 アポロモーリアン |
佐賀20.10.25 9 オクトーバー特選C 1300m 右 1:23.8 稍 38.5 1.0 56.0真島正9人 11ト 7ワク 491 7-8-7-10 スキンズマッチ |
佐賀20.10.04 4 ロマンチックファン 1300m 右 1:23.9 良 38.3 1.1 56.0真島正5人 11ト 11ワク 486 7-7-7-7 ヴァントネール |
佐賀20.09.20 6 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 0.8 56.0川島拓8人 12ト 12ワク 490 10-11-11-11 ルーシー |
佐賀20.09.05 6 サファイア特選C1 1750m 右 1:58.2 良 41.2 0.9 56.0川島拓8人 10ト 10ワク 487 5-5-5-8 ゴールドブリオン |
6 | 7 | 父クロフネ 母トウカイライフ 母父(トウカイテイオー) サーチュイン 芦毛 牝4 加藤厚子 広富牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-0-0-21 1-0-0-1 0-0-0-18 0-0-0-5 |
佐賀20.11.06 7 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:55.7 稍 41.4 2.0 54.0鮫島克6人 9ト 1ワク 506 1-1-2-3 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.24 7 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.2 不 38.6 0.8 54.0山下裕6人 11ト 3ワク 508 3-4-3-2 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.03 4 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.2 良 40.3 0.7 54.0小松丈7人 10ト 4ワク 502 5-3-5-4 シンカンワールド |
佐賀20.09.20 10 長月特別B-2組 1750m 右 1:57.9 稍 41.7 2.6 54.0小松丈7人 11ト 3ワク 506 5-5-5-9 ウェーブキング |
佐賀20.09.08 7 さがけいばナイター 1300m 右 1:25.4 稍 41.0 1.6 54.0小松丈3人 10ト 9ワク 520 6-5-5-6 シゲルヤングコーン |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母シンコウローズ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドブリオン 栗毛 牡4 (株)本城 岡田牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-7-6-10 山田義(佐賀) |
4-7-7-13 0-0-0-1 4-7-7-11 4-7-7-10 |
佐賀20.11.06 8 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:30.6 稍 38.4 1.5 56.0竹吉徹5人 10ト 2ワク 423 9-10-6-7 アポロモーリアン |
佐賀20.10.24 5 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.1 不 37.4 0.7 56.0竹吉徹2人 11ト 6ワク 423 11-11-9-8 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.04 3 ロマンチックファン 1300m 右 1:23.7 良 37.5 0.9 56.0竹吉徹2人 11ト 10ワク 421 11-11-11-10 ヴァントネール |
佐賀20.09.26 3 紅葉月賞B-7組 1400m 右 1:31.3 重 38.7 1.1 56.0竹吉徹2人 10ト 8ワク 425 9-10-10-7 モズマーチャン |
佐賀20.09.05 1 サファイア特選C1 1750m 右 1:57.3 良 39.5 0.0 56.0竹吉徹9人 10ト 6ワク 425 10-10-8-7 アルファ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ファストカラー 母父(フジキセキ) トーセンザゲーム 栗毛 牡3 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-3 山田義(佐賀) |
3-4-2-10 0-0-0-0 3-4-2-9 3-4-2-9 |
佐賀20.11.06 8 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:56.8 稍 42.5 3.1 56.0竹吉徹7人 9ト 2ワク 488 3-2-3-6 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.17 4 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.5 56.0竹吉徹4人 11ト 9ワク 485 3-3-3-2 サンクビジュー |
佐賀20.05.31 7 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.4 良 43.5 3.7 56.0竹吉徹10人 12ト 2ワク 496 2-2-2-6 トップレベル |
佐賀20.05.03 7 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:58.9 不 41.5 2.9 56.0竹吉徹11人 12ト 1ワク 492 4-3-4-6 ミスカゴシマ |
佐賀20.04.12 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.1 不 39.4 1.7 56.0倉富隆5人 10ト 9ワク 491 3-3-3-5 サカダッシュ |
8 | 10 | 父サンライズペガサス 母イカガデスカ 母父(デヒア) オドルキツネ 鹿毛 牡3 副島義久 中地広大 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
3-5-3-8 0-0-0-0 3-5-3-8 3-5-3-8 |
佐賀20.11.06 3 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:54.4 稍 37.5 0.7 56.0小松丈3人 9ト 5ワク 503 9-9-8-8 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.24 4 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 不 37.7 0.4 56.0小松丈4人 11ト 1ワク 503 7-7-7-4 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.03 5 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.6 良 40.7 1.1 56.0真島正4人 10ト 6ワク 499 6-6-6-5 シンカンワールド |
佐賀20.09.12 3 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.0 不 40.0 0.4 56.0小松丈3人 10ト 10ワク 490 10-6-5-4 オーサムラン |
佐賀20.08.16 10 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:17.3 良 45.0 5.4 56.0小松丈7人 12ト 10ワク 492 6-5-10-10 マイネルヘルツアス |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母エンジェルライト 母父(スキャン) テイエムファイター 鹿毛 牡4 竹園正繼 前谷武志 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-1-0-3 平山宏(佐賀) |
1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-14 0-1-0-3 |
佐賀20.11.06 4 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:54.6 稍 38.3 0.9 56.0倉富隆8人 9ト 4ワク 507 7-7-7-7 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.04 12 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:34.5 良 42.9 4.7 56.0倉富隆7人 12ト 11ワク 490 7-8-10-12 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.09.27 2 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.9 56.0倉富隆7人 10ト 7ワク 509 7-6-5-6 キーフォーサクセス |
佐賀20.09.12 6 「ほとめきナイター 1400m 右 1:32.2 不 40.0 0.9 56.0倉富隆10人 11ト 5ワク 496 5-5-6-4 ナンゴクユメネット |
名古屋20.07.24 8 あすなろ杯C 1400m 右 1:33.3 稍 41.1 2.2 56.0大塚研11人 12ト 7ワク 478 12-12-11-8 マルヨサキチャン |
[PR] |
---|