地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
逸見さん岡山からマタクルヨC1-12 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ミヤビホウリキ 栗毛 牡4 中島雅也 橋本岩雄 |
640kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-9 小林勝(ばんえい) |
6-4-5-47 6-4-5-47 |
帯広20.11.09 8 C1-13混合 200m 直 2:03.9 1.9 34.2 630中山直7人 9ト 3ワク 1053 タケサンツヨイゾ |
帯広20.10.26 5 C1-12混合 200m 直 2:30.2 1.7 26.6 630中山直9人 10ト 7ワク 1053 サカノカネマル |
帯広20.10.10 6 C1-12 200m 直 2:33.5 1.3 25.9 630中山直9人 9ト 3ワク 1049 カミノチカラ |
帯広20.09.21 8 吉機俊雄先生 還暦 200m 直 2:33.4 1.7 32.8 620中山直9人 10ト 9ワク 1031 アオノソルテ |
帯広20.09.14 8 とかち朝霧賞C1- 200m 直 2:30.5 2.4 46.1 620中山直9人 10ト 2ワク 1039 メイコウキング |
2 | 2 | 父アアモンドヤマト 母優駿姫 母父(エビスダドバン) コウシュハヤマト 鹿毛 牝3 広瀬豪 可香金光 |
620kg 渡来心(ばんえい) 1-6-4-16 西邑春(ばんえい) |
2-6-5-18 2-6-5-18 |
帯広20.11.09 3 C1-13混合 200m 直 1:47.2 1.9 17.5 610渡来心8人 9ト 5ワク 950 タケサンツヨイゾ |
帯広20.10.26 7 C1-12混合 200m 直 2:36.6 1.7 33.0 610渡来心10人 10ト 10ワク 938 サカノカネマル |
帯広20.10.10 8 C1-12 200m 直 2:48.0 1.3 40.4 610渡来心8人 9ト 5ワク 948 カミノチカラ |
帯広20.09.28 除外 C1-12 200m 直 1.9 600渡来心 7ト 8ワク 計不 |
帯広20.09.12 8 TAIGAオータム 200m 直 2:21.8 2.1 28.7 600渡来心7人 9ト 5ワク 962 アアモンドイチバン |
3 | 3 | 父芯 情 母級 焔 母父(優 熔) マイ 芦毛 牝3 村上昭一 佐々木博 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 3-2-1-16 今井茂(ばんえい) |
3-3-1-20 3-3-1-20 |
帯広20.11.08 5 C1-12 200m 直 2:14.5 1.0 21.8 610藤本匠4人 6ト 5ワク 1016 アサヒユウシン |
帯広20.08.29 8 ばんえい is l 200m 直 2:12.5 0.7 34.4 590藤本匠6人 9ト 1ワク 984 ジェイボーイ |
帯広20.08.16 8 祝!ClariS1 200m 直 3:31.8 1.9 80.3 590藤本匠6人 8ト 5ワク 983 ニセコヒカル |
帯広20.07.19 2 渾身の土下座記念C 200m 直 2:18.9 0.5 16.3 570渡来心4人 8ト 7ワク 1003 ジェイファイター |
帯広20.06.20 5 白老事業所の皆様あ 200m 直 2:14.8 2.0 18.6 560西謙一5人 10ト 6ワク 1005 サクラダイヤモンド |
4 | 4 | 父ナカゼンスピード 母ミドリサト 母父(ミドリショウリ) アアモンドマイ 栗毛 牝3 下内美繪子 島崎幸喜 |
620kg 阿部武(ばんえい) 0-1-0-0 小林長(ばんえい) |
3-3-4-28 3-3-4-28 |
帯広20.11.08 3 C1-12 200m 直 1:58.5 1.0 5.8 610西将太5人 6ト 4ワク 948 アサヒユウシン |
帯広20.10.25 7 第7回 馬の尻尾研 200m 直 2:20.6 2.0 31.1 610西将太5人 9ト 7ワク 950 アヴエクトワ |
帯広20.10.05 7 C1-11 200m 直 2:08.3 2.1 9.2 610西将太4人 9ト 3ワク 900 サカノハルヒメ |
帯広20.09.26 9 C1-11 200m 直 2:11.0 2.5 20.8 600西将太3人 9ト 9ワク 938 アアモンドキーマン |
帯広20.09.12 3 TAIGAオータム 200m 直 2:00.1 2.1 7.0 600菊池一8人 9ト 6ワク 932 アアモンドイチバン |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母真 姫 母父(インディボクサー) アアモンドショウリ 鹿毛 セン3 大熊金八 宮口孝治 |
630kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-7 村上慎(ばんえい) |
3-5-4-17 3-5-4-17 |
帯広20.11.09 4 C1-13混合 200m 直 1:49.9 1.9 20.2 620松田道5人 9ト 7ワク 1037 タケサンツヨイゾ |
帯広20.10.26 3 C1-12混合 200m 直 2:25.0 1.7 21.4 620鈴木恵6人 10ト 4ワク 1025 サカノカネマル |
帯広20.09.14 中止 とかち朝霧賞C1- 200m 直 2.4 610松田道7人 10ト 3ワク 964 |
帯広20.05.31 10 C1-9 200m 直 3:04.7 0.6 50.1 580松田道6人 10ト 5ワク 1043 コウシュハボブ |
帯広20.05.18 9 C1-8 200m 直 3:07.7 0.7 70.3 570松田道3人 9ト 8ワク 1047 タワノブラック |
6 | 6 | 父カネサブラック 母タケツル 母父(サンデーブライアン) ジェイサンデー 青毛 牡3 小森唯永 日本家畜貿易 |
640kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-7 今井茂(ばんえい) |
4-1-3-19 4-1-3-19 |
帯広20.11.09 7 C1-13混合 200m 直 2:00.6 1.9 30.9 630菊池一6人 9ト 4ワク 874 タケサンツヨイゾ |
帯広20.10.26 中止 C1-12混合 200m 直 1.7 630菊池一3人 10ト 3ワク 874 |
帯広20.06.29 7 C1-11 200m 直 2:04.5 2.0 12.5 590渡来心7人 7ト 2ワク 873 コジロウマル |
帯広20.06.13 8 C1-10 200m 直 2:33.5 0.4 22.3 590渡来心6人 8ト 2ワク 872 タケノダイマオー |
帯広20.05.30 10 C1-8 200m 直 2:40.0 0.7 27.0 590西謙一5人 10ト 8ワク 866 ギンジ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母ヤマノクィーン 母父(ハイセンプー) ジョウナン 青毛 牡4 JSファーム(株) 加納友喜 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 3-6-3-23 服部義(ばんえい) |
6-7-5-42 6-7-5-42 |
帯広20.11.09 6 C1-13混合 200m 直 1:56.2 1.9 26.5 630長澤幸9人 9ト 9ワク 975 タケサンツヨイゾ |
帯広20.10.26 中止 C1-12混合 200m 直 1.7 630長澤幸8人 10ト 9ワク 985 |
帯広20.10.10 7 C1-12 200m 直 2:46.3 1.3 38.7 630長澤幸7人 9ト 4ワク 979 カミノチカラ |
帯広20.09.27 9 とかち萩風賞C1- 200m 直 2:08.1 2.3 31.0 620長澤幸10人 10ト 9ワク 985 ロングビユウテイ |
帯広20.09.14 6 とかち朝霧賞C1- 200m 直 2:20.5 2.4 36.1 620長澤幸8人 10ト 10ワク 965 メイコウキング |
8 | 8 | 父ニシキボクサー 母宝 桜 母父(ハクタイガー) タカラニシキ 鹿毛 牡4 久保藤孝 小野重治 |
640kg 西謙一(ばんえい) 0-1-1-2 西弘美(ばんえい) |
5-1-1-12 5-1-1-12 |
帯広20.11.09 2 C1-13混合 200m 直 1:37.4 1.9 7.7 630西謙一3人 9ト 2ワク 966 タケサンツヨイゾ |
帯広20.06.21 8 C1-9 200m 直 2:07.5 1.6 14.3 590西将太2人 9ト 7ワク 980 コウシュハハイジー |
帯広20.06.06 8 C1-7 200m 直 2:17.0 0.6 19.9 590長澤幸7人 9ト 8ワク 962 リキカイユウ |
帯広20.05.23 5 太田さんに会いたか 200m 直 1:57.7 0.6 11.4 580西謙一4人 9ト 8ワク 966 ヒメトラクイーン |
帯広20.05.04 7 C1-4 200m 直 2:19.1 0.9 17.4 580西謙一2人 10ト 4ワク 952 コウシュハヨナ |
[PR] |
---|