地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月30日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
いろり火賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-5-2-32 1-0-1-4 4-4-1-24 0-1-0-7 |
笠松20.11.16 6 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 40.5 1.4 52.0△東川慎9人 9ト 7ワク 466 5-5-5-4 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.02 8 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:31.3 良 40.9 2.3 54.0松本剛9人 9ト 7ワク 467 6-5-5-6 プラピルーン |
笠松20.10.21 7 美濃菊特別B3 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.7 54.0水野翔5人 8ト 6ワク 461 7-7-7-6 メモリージュネス |
笠松20.10.07 8 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:30.5 良 40.8 2.9 54.0岡部誠4人 9ト 7ワク 466 7-7-4-5 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 4 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.0 良 40.4 0.5 54.0松本剛11人 11ト 10ワク 466 1-1-1-1 ラインジュピター |
2 | 2 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-7-7-13 森山英(笠松) |
7-10-14-31 0-0-0-2 7-10-14-29 6-7-12-19 |
笠松20.11.16 2 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:44.6 良 39.0 0.1 54.0吉井友3人 9ト 6ワク 405 8-8-7-5 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.04 4 深秋特別A3B3 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.1 54.0吉井友5人 10ト 6ワク 407 3-3-4-5 エネルムサシ |
笠松20.10.21 2 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.2 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 407 6-6-5-4 メモリージュネス |
笠松20.10.07 2 サラ系B4組 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.4 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 410 6-6-7-7 ソヨギ |
笠松20.09.23 2 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.0 54.0吉井友4人 6ト 3ワク 408 6-6-5-4 ロバストミノル |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝4 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-2-0-2 後藤佑(笠松) |
6-7-5-12 2-0-3-0 4-7-2-10 3-7-2-8 |
笠松20.11.16 10 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 41.4 3.1 52.0△東川慎4人 10ト 1ワク 404 4-4-6-9 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 4 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.5 54.0水野翔5人 9ト 1ワク 408 8-8-8-8 プラピルーン |
笠松20.10.20 5 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.1 良 41.5 1.7 54.0水野翔5人 8ト 2ワク 398 3-3-2-3 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 5 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.5 1.2 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 398 4-5-2-2 カッシーニ |
笠松20.09.22 2 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.1 54.0水野翔5人 8ト 4ワク 403 4-4-4-3 エネルムサシ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-3-21 井上孝(笠松) |
10-9-10-70 0-0-0-7 10-9-10-63 9-8-9-59 |
笠松20.11.16 3 晩秋特別B1 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.0 56.0高木健6人 10ト 3ワク 455 5-5-4-4 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 3 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.4 56.0高木健7人 9ト 9ワク 458 7-7-6-5 プラピルーン |
笠松20.10.20 6 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.5 良 41.6 2.1 56.0高木健7人 8ト 4ワク 460 6-5-5-6 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 4 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.1 56.0高木健7人 8ト 5ワク 455 8-8-8-5 カッシーニ |
笠松20.09.23 5 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.1 2.3 57.0高木健3人 6ト 5ワク 455 4-5-3-5 ロバストミノル |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) スーサンブルース 鹿毛 牡7 谷謙介 片岡博 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
9-6-4-36 0-0-0-2 9-6-4-32 1-1-0-11 |
笠松20.11.16 5 晩秋特別B1 1400m 右 1:30.3 良 40.8 1.6 56.0向山牧7人 10ト 5ワク 492 1-1-2-3 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 2 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 40.1 0.4 54.0△東川慎8人 9ト 3ワク 486 2-2-2-2 プラピルーン |
笠松20.10.21 4 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.4 54.0△東川慎6人 8ト 8ワク 488 1-1-1-1 メモリージュネス |
笠松20.10.05 8 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.4 2.8 53.0▲長江慶8人 8ト 3ワク 479 5-4-7-8 カッシーニ |
笠松20.09.22 4 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.4 良 42.1 0.5 53.0▲東川慎7人 8ト 2ワク 476 1-1-1-1 エネルムサシ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡4 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 4-3-1-2 笹野博(笠松) |
7-6-2-14 0-0-0-2 7-6-2-11 7-6-2-7 |
笠松20.11.02 2 錦秋特別B1 1600m 右 1:42.9 良 39.1 0.8 56.0水野翔2人 8ト 4ワク 489 3-3-2-2 カッシーニ |
笠松20.10.21 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.6 良 40.0 2.2 56.0水野翔1人 8ト 5ワク 490 3-3-2-1 マーメイドモアナ |
笠松20.10.08 2 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:43.2 不 38.8 0.1 56.0水野翔2人 9ト 7ワク 493 2-2-2-1 ウインクルジニー |
笠松20.06.15 5 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:43.4 良 39.7 2.5 56.0高木健4人 10ト 7ワク 475 6-6-4-3 ヒルノデンハーグ |
笠松20.06.03 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.7 良 39.1 0.2 56.0高木健8人 12ト 12ワク 473 6-4-5-1 シゲルグリンダイヤ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-5 川嶋弘(笠松) |
14-8-5-27 0-0-0-0 14-8-5-27 14-8-5-27 |
笠松20.11.16 9 晩秋特別B1 1400m 右 1:31.7 良 40.7 3.0 54.0大原浩8人 10ト 4ワク 447 8-8-10-10 ジュンケンジー |
笠松20.11.02 5 錦秋特別B1 1600m 右 1:44.6 良 40.1 2.5 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 446 5-5-6-6 カッシーニ |
笠松20.10.21 1 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.2 54.0大原浩2人 8ト 2ワク 449 3-4-4-3 ペイシャルナ |
笠松20.10.07 3 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:29.0 良 38.6 1.4 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 447 6-6-6-6 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 5 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.7 54.0大原浩7人 11ト 1ワク 444 5-5-6-6 ラインジュピター |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母マイネレーヌ 母父(マイネルラヴ) ジャスタクイーン 鹿毛 牝4 (同)ランニング・クラウド 荒井ファーム |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
7-3-3-15 0-0-0-0 7-3-3-9 2-1-0-1 |
笠松20.11.20 1 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 1.1 52.0◇木之葵2人 10ト 5ワク 470 3-3-1-1 イレイズザスレート |
J中山20.09.21 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:52.9 良 39.7 4.0 52.0▲原優介15人 15ト 14ワク 466 6-7-6-14 マッチレスノヴェル |
笠松20.06.17 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.4 良 38.6 0.9 54.0山下雅6人 10ト 9ワク 464 3-3-3-2 ファビラスヒーロー |
笠松20.06.03 7 清流賞B2特選 1400m 右 1:30.8 良 40.2 2.0 54.0山下雅1人 10ト 8ワク 466 9-8-4-4 ジョリルミエール |
笠松20.05.22 1 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.6 54.0山下雅4人 9ト 7ワク 468 8-8-4-1 エスプリゾーン |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母マリア 母父(ディープインパクト) ラストシーン 黒鹿毛 牝4 三田正眞 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
3-9-5-14 0-0-0-0 3-9-5-13 0-0-0-0 |
門別20.10.29 3 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.2 不 36.4 0.2 54.0宮崎光3人 8ト 5ワク 476 4-4 ヤマニンアンベリル |
門別20.10.15 5 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.2 重 36.0 0.7 54.0石川倭8人 9ト 2ワク 474 9-9 エランヴィタール |
門別20.10.01 4 レバード特別C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 1.9 54.0石川倭6人 8ト 2ワク 470 8-8 マイネルシスネロス |
門別20.09.17 5 トレニア特別C2- 1200m 右 1:14.7 重 37.9 1.0 54.0阪野学6人 9ト 5ワク 472 9-8 キタノマナザシ |
門別20.09.03 8 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 2.7 54.0宮崎光5人 11ト 6ワク 476 7-9 ツウカイエオス |
[PR] |
---|