地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインハートビート 栗毛 牡7 根田喜久雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-4 千葉幸(岩手) |
5-1-1-37 1-0-0-3 1-1-1-4 0-0-1-2 |
盛岡20.08.08 10 三陸海岸賞B1 1400m 左 1:29.3 良 40.6 3.0 55.0☆塚本涼10人 10ト 4ワク 485 7-10 ボナテスタ |
盛岡20.07.26 9 B1 1000m 芝左 1:00.2 稍 36.1 1.3 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 490 6-7 ユイノルフィ |
盛岡20.07.14 10 B1三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.8 2.4 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 490 2-5 ミズサンタイム |
水沢20.06.28 8 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:45.7 稍 42.1 2.0 57.0山本聡1人 10ト 2ワク 491 1-1-1-5 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.15 3 B1 1300m 右 1:22.1 稍 38.9 0.4 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 495 3-3-3-3 スキーマー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝8 山下末子 斉藤スタッド |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
8-8-14-66 6-6-11-57 2-2-3-9 0-1-0-1 |
盛岡20.11.14 9 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:28.7 良 39.8 2.8 54.0鈴木祐10人 10ト 5ワク 479 9-9 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 9 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.7 稍 37.5 1.6 54.0鈴木祐7人 10ト 8ワク 480 9-9 ローズドクレア |
盛岡20.10.19 10 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:40.7 良 39.0 1.8 54.0矢野貴6人 11ト 8ワク 479 4-7 キッズジョリー |
盛岡20.10.05 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.1 良 36.7 0.7 54.0鈴木祐8人 9ト 8ワク 477 8-8 タイトルリーフ |
盛岡20.09.21 6 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:42.1 良 39.6 0.3 54.0鈴木祐2人 9ト 8ワク 473 6-5 アップバング |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡7 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 16-6-7-21 村上昌(岩手) |
21-8-9-55 3-2-4-26 16-5-4-25 15-4-4-16 |
盛岡20.11.14 3 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:27.4 良 39.9 1.5 56.0坂口裕6人 10ト 7ワク 495 1-1 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.5 稍 39.0 1.4 56.0坂口裕5人 10ト 4ワク 494 3-1 ローズドクレア |
盛岡20.10.05 3 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.1 良 37.3 0.7 56.0坂口裕6人 9ト 3ワク 491 6-6 タイトルリーフ |
盛岡20.09.22 5 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.9 良 36.5 0.6 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 493 2-2 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.05 6 B1 1000m 左 1:00.6 良 37.0 1.3 56.0坂口裕4人 11ト 4ワク 491 2-2 ゼットプレミアム |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡3 吉田勝利 対馬正 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-2-3-13 1-0-2-6 0-2-1-3 0-1-1-2 |
盛岡20.11.14 10 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:29.7 良 41.6 2.7 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 455 3-7 イサチルケイ |
盛岡20.11.08 10 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.0 重 39.3 2.3 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 460 4-8 セシール |
J札幌20.09.05 16 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:06.7 良 39.7 6.3 52.0△亀田温15人 16ト 3ワク 450 15-15-16-16 ファインスティール |
盛岡20.08.10 3 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:38.9 稍 38.5 1.4 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 459 1-1 バーブル |
盛岡20.07.12 3 オパールカップ3歳 1600m 左 1:37.6 不 36.6 0.4 56.0村上忍6人 14ト 14ワク 460 3-2 エイシンハルニレ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 6-1-0-12 鈴木七(岩手) |
8-2-0-22 3-0-0-12 5-2-0-9 3-1-0-6 |
盛岡20.11.14 7 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:28.4 良 40.1 2.5 54.0高橋悠5人 10ト 8ワク 458 5-9 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 7 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.5 稍 39.1 1.4 54.0高橋悠6人 10ト 1ワク 461 1-2 ローズドクレア |
盛岡20.10.04 1 B1 1200m 左 1:13.2 良 37.9 0.1 54.0高橋悠3人 11ト 5ワク 453 3-2 アブシンス |
盛岡20.09.22 9 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.3 良 35.6 1.0 54.0高橋悠9人 10ト 8ワク 454 10-10 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.05 9 B1 1000m 左 1:00.8 良 37.0 1.5 54.0高橋悠7人 11ト 9ワク 448 2-9 ゼットプレミアム |
6 | 6 | 父ストリートセンス 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サーストンヒーロー 鹿毛 牡6 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
14-7-4-34 3-0-0-6 11-7-4-28 2-0-3-2 |
盛岡20.11.14 10 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:28.7 良 40.9 2.8 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 480 3-3 ショーショーショー |
盛岡20.11.01 7 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.7 良 38.9 2.0 56.0山本政9人 10ト 1ワク 489 6-7 フォルス |
水沢20.06.15 8 B1 1300m 右 1:24.3 稍 40.0 2.6 56.0高松亮4人 10ト 3ワク 483 8-8-10-9 スキーマー |
盛岡20.06.01 9 パール賞B1 1400m 左 1:29.9 良 41.7 2.7 56.0山本政3人 11ト 11ワク 497 6-9 ネコディール |
盛岡20.05.24 10 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.3 良 35.3 2.1 57.0鈴木祐7人 11ト 7ワク 503 11-11 コンサートドーレ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝6 小橋亮太 上野正恵 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-1-7 平沢芳(岩手) |
7-6-6-52 3-3-3-25 4-3-3-27 3-2-1-5 |
盛岡20.11.14 8 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:28.6 良 40.2 2.7 53.0☆塚本涼7人 10ト 4ワク 464 5-7 ショーショーショー |
盛岡20.11.01 4 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 38.2 0.7 53.0☆塚本涼6人 10ト 3ワク 463 1-1 フォルス |
盛岡20.10.19 11 B1二組 1600m 左 1:42.6 良 40.6 3.1 53.0☆塚本涼8人 11ト 8ワク 462 4-9 アブシンス |
盛岡20.10.04 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.8 1.9 54.0大坪慎8人 11ト 5ワク 458 1-1 マイネルエメ |
盛岡20.09.21 3 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.9 良 40.2 0.1 54.0岩本怜7人 9ト 1ワク 455 1-1 アップバング |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) ムーンライトリバー 鹿毛 牝3 山口正行 田中スタッド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
2-0-1-10 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.14 6 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:28.4 良 40.0 2.5 54.0山本政3人 10ト 1ワク 422 5-6 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 5 B1 1600m 芝左 1:41.4 稍 38.8 0.8 54.0鈴木祐1人 12ト 7ワク 424 1-1-1-1 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.25 10 OROオータムティ 2000m 左 2:09.5 不 42.6 3.3 54.0山本政4人 10ト 4ワク 429 1-1-1-1 セシール |
盛岡20.10.03 1 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:58.6 良 35.7 0.4 54.0山本政1人 12ト 7ワク 426 1-1 ティラール |
盛岡20.09.20 1 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:47.7 良 36.8 0.7 54.0山本政3人 12ト 5ワク 426 1-1-1-1 トゥーナブロッサム |
8 | 9 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡6 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-4 新田守(岩手) |
4-3-2-42 0-0-0-5 2-0-0-1 2-0-0-0 |
盛岡20.11.14 5 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:27.6 良 38.7 1.7 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 535 9-8 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.6 稍 37.7 1.5 56.0菅原辰10人 10ト 10ワク 522 7-8 ローズドクレア |
盛岡20.10.19 10 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:56.4 良 40.7 2.3 56.0菅原辰8人 11ト 9ワク 524 2-2-2-2 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 6 白神賞B1 1000m 芝左 0:59.9 良 35.6 0.6 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 526 8-6 ラハイナヌーン |
水沢20.08.22 1 B1四組 1600m 右 1:44.2 良 40.5 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 5ワク 518 2-2-2-2 スクリーバ |
8 | 10 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-4-3-6 村上実(岩手) |
1-6-3-26 1-2-2-13 0-3-1-9 0-2-1-4 |
盛岡20.10.31 3 B1二組 1600m 左 1:40.1 良 38.0 0.4 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 470 2-2 リンネルクロス |
盛岡20.10.19 7 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:40.0 良 38.8 1.1 56.0藤田弘8人 11ト 3ワク 471 2-2 キッズジョリー |
盛岡20.10.05 9 B1一組 1800m 左 1:56.4 良 40.7 1.7 56.0木村暁11人 12ト 8ワク 469 2-1-3-5 バーブル |
盛岡20.09.22 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 良 38.6 1.1 56.0村上忍4人 12ト 9ワク 474 3-4 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.06 2 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.3 良 38.7 0.2 56.0村上忍4人 7ト 2ワク 473 5-5 ララチャン |
[PR] |
---|