地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)83,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)18,000 |
||
冬霞賞A4特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡5 根田喜久雄 隆栄牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 4-1-0-1 今津博(愛知) |
6-4-4-19 1-3-3-11 5-1-1-8 0-1-0-0 |
笠松20.11.18 2 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:27.9 良 38.0 0.1 56.0大畑雅2人 9ト 2ワク 483 1-1-1-1 オルオル |
名古屋20.08.05 10 タチウオ特別A4 1400m 右 1:34.2 良 43.5 5.0 56.0大畑雅1人 11ト 6ワク 478 2-2-2-4 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.07 1 天の川特別A5 1600m 右 1:43.0 不 39.5 0.2 56.0大畑雅1人 7ト 3ワク 477 1-1-1-1 ディープミタカ |
名古屋20.06.23 1 かに座特別B1 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.5 56.0大畑雅3人 10ト 9ワク 478 1-1-1-1 タイガーアチーヴ |
名古屋20.06.11 1 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:44.6 重 41.6 1.7 56.0大畑雅1人 11ト 9ワク 479 1-1-1-1 ユウストレート |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母アンナモンダ 母父(Monsun) グローリーシーカー 鹿毛 セン5 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-2-0-0 藤田正(笠松) |
5-6-3-17 0-0-0-0 5-6-2-15 0-1-0-0 |
名古屋20.11.24 2 小雪特別A6 1400m 右 1:32.7 良 39.4 0.7 56.0松本剛1人 11ト 1ワク 422 7-7-8-6 オグリクロノス |
笠松20.11.18 2 メタセコイア賞A4 1400m 右 1:28.9 良 37.4 0.2 57.0松本剛8人 10ト 6ワク 426 5-5-6-4 ウインホノカ |
高知20.11.01 6 C1-4 1400m 右 1:33.4 稍 40.2 1.9 56.0林謙佑7人 11ト 4ワク 426 9-8-8-6 プライムコード |
高知20.10.18 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.9 重 40.1 0.7 56.0木村直9人 12ト 10ワク 424 12-12-12-10 ナムラカブト |
高知20.10.04 7 ちゃんまり師匠特別 1400m 右 1:34.7 稍 41.6 2.4 56.0木村直9人 10ト 1ワク 429 6-6-7-7 リガス |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母チャメ 母父(ホワイトマズル) リンクスゼロ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア イワミ牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
8-8-6-53 0-0-0-2 6-7-5-44 0-0-0-7 |
笠松20.11.18 9 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:32.6 良 41.1 4.8 56.0大塚研9人 9ト 6ワク 486 6-6-9-9 オルオル |
笠松20.11.06 9 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:31.6 良 40.7 2.8 56.0高木健9人 9ト 8ワク 487 5-5-7-8 タイセイエクレール |
笠松20.10.23 8 神無月特別A2 1400m 右 1:34.0 不 43.1 4.4 56.0高木健7人 8ト 1ワク 476 6-5-7-8 チャーチタウン |
盛岡20.10.12 14 マイルチャンピオン 1600m 左 1:37.7 稍 37.1 5.0 57.0関本玲14人 16ト 1ワク 463 16-15 アルクトス |
笠松20.10.07 8 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:29.0 良 38.5 2.5 57.0高木健9人 9ト 4ワク 480 6-8-9-9 ゲンパチアイアン |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サトノサクラ 母父(シンボリクリスエス) ファビラスヒーロー 芦毛 セン7 吉田勝利 千代田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-2-0-3 田口輝(笠松) |
5-6-1-32 2-1-1-13 2-5-0-13 2-3-0-2 |
笠松20.11.18 7 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.9 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 477 3-3-2-2 オルオル |
笠松20.11.04 2 深秋特別A3B3 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.2 54.0▲泉谷楓1人 10ト 2ワク 478 1-1-1-1 エネルムサシ |
笠松20.10.07 2 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:27.7 良 39.1 0.1 57.0筒井勇1人 9ト 9ワク 472 1-1-1-1 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 2 第35回畜産フェア 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.0 56.0筒井勇1人 11ト 7ワク 472 4-4-3-3 ラインジュピター |
笠松20.08.26 1 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.2 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 467 5-5-4-2 チャーチタウン |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ミラクルムーン 母父(アドマイヤムーン) ウサギノダンス 黒鹿毛 牡5 節英司 大道牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-4-0-28 0-0-0-6 4-4-0-20 0-0-0-0 |
園田20.11.03 7 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:18.7 重 39.8 0.9 56.0松木大5人 7ト 3ワク 493 2-2-2-2 コンドルヒデオ |
園田20.10.22 12 神無月特別A1A2 1400m 右 1:32.7 稍 42.5 3.6 54.0下原理9人 12ト 2ワク 494 4-5-7-11 バイラ |
園田20.09.23 4 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.2 良 38.3 1.1 56.0下原理4人 6ト 3ワク 486 1-1-1-2 タガノラガッツォ |
園田20.09.02 4 長月特別A2 3歳 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 0.7 56.0田中学5人 7ト 1ワク 487 6-6-6-5 グランサム |
園田20.08.12 7 SPAT4のお得な 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.7 54.0大柿一6人 11ト 3ワク 482 6-6-6-6 ナリタミニスター |
6 | 6 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡5 黒崎晶 佐藤牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-3-4-4 後藤佑(笠松) |
8-9-5-25 6-3-0-9 1-5-5-13 1-4-4-11 |
笠松20.11.18 3 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:28.2 良 37.4 0.4 56.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 465 4-4-5-5 オルオル |
笠松20.11.06 4 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.0 56.0筒井勇6人 9ト 5ワク 464 4-4-5-7 タイセイエクレール |
笠松20.10.23 6 神無月特別A2 1400m 右 1:32.3 不 42.0 2.7 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 464 4-4-5-6 チャーチタウン |
笠松20.10.07 9 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:29.7 良 40.2 3.2 54.0▲長江慶7人 9ト 7ワク 454 3-3-6-8 ゲンパチアイアン |
笠松20.09.25 2 仲秋特別A2 1600m 右 1:42.1 不 39.6 0.3 56.0渡邊竜5人 7ト 2ワク 451 1-1-1-1 シゲルグリンダイヤ |
7 | 7 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝6 松岡研司 武牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 1-0-3-2 後藤正(笠松) |
4-9-14-29 0-0-0-3 4-8-13-17 4-8-11-14 |
笠松20.11.18 5 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:28.5 良 37.1 0.7 52.0△東川慎5人 9ト 9ワク 471 7-7-7-6 オルオル |
笠松20.11.04 3 深秋特別A3B3 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.7 53.0△東川慎4人 10ト 1ワク 472 5-4-5-3 エネルムサシ |
笠松20.10.07 6 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:29.7 良 41.1 2.1 52.0▲東川慎3人 9ト 6ワク 476 3-2-3-3 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 3 第35回畜産フェア 1400m 右 1:29.5 良 39.7 0.0 51.0▲東川慎3人 11ト 11ワク 478 3-2-2-2 ラインジュピター |
笠松20.08.26 3 処暑特別B1 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.3 51.0▲東川慎2人 12ト 11ワク 479 6-7-7-5 ニホンピロハビアー |
8 | 8 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 花本正(笠松) |
18-5-6-32 12-3-3-11 6-2-3-19 1-1-2-17 |
笠松20.11.20 7 霜月特別A2 1600m 右 1:45.9 良 39.0 2.7 55.0大原浩8人 8ト 3ワク 506 8-8-8-8 ナラ |
笠松20.11.06 7 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:31.2 良 38.8 2.4 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 497 9-9-9-9 タイセイエクレール |
笠松20.10.09 5 小春特別A2 1600m 右 1:47.5 不 40.0 2.9 56.0大原浩4人 5ト 4ワク 505 5-5-5-5 ビービーブレスユー |
笠松20.09.25 4 パンパスグラスOP 1400m 右 1:28.9 不 39.3 0.9 55.0大原浩6人 6ト 1ワク 506 6-6-6-6 チェゴ |
笠松20.09.11 5 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.5 不 40.5 3.0 55.0大原浩6人 7ト 1ワク 509 7-7-5-5 シャドウチェイサー |
[PR] |
---|