地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月05日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)60,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
本別馬振GRANDPRIX2歳A-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ライデンロック 母タカラロイヤル 母父(ウンカイ) フェアリーマイ 鹿毛 牝2 日野貴 藤田千代 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 2-2-1-8 岩本利(ばんえい) |
2-2-1-8 2-2-1-8 |
帯広20.11.16 6 YAZAWAcor 200m 直 1:51.5 1.6 11.9 520長澤幸9人 9ト 1ワク 973 ジェイマリア |
帯広20.11.02 6 2歳A-3 200m 直 1:43.4 1.1 20.1 520長澤幸8人 10ト 8ワク 956 シンデレラナイト |
帯広20.10.24 1 2歳B-2 200m 直 1:27.1 2.4 3.8 500長澤幸2人 10ト 9ワク 951 キャロル |
帯広20.10.11 7 翔たんに会いに来た 200m 直 1:46.1 1.5 20.5 500長澤幸2人 10ト 8ワク 945 コウシローレディ |
帯広20.09.26 7 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:46.5 2.5 21.7 500長澤幸3人 9ト 8ワク 926 ジェイスター |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ヒカルゴゼン 母父(ニシキダイジン) アルフェラッツ 青毛 牝2 グリーンウッド(株) 奥泉愛子 |
520kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
2-2-4-6 2-2-4-6 |
帯広20.11.22 10 第39回十勝産駒特 200m 直 1:53.5 2.5 24.4 540村上章10人 10ト 4ワク 934 ジェイスター |
帯広20.11.01 10 不惑のクマとその仲 200m 直 2:13.3 1.0 46.3 520村上章6人 10ト 10ワク 971 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.18 1 来年こそはまた走り 200m 直 1:30.6 1.3 2.1 500村上章2人 10ト 9ワク 964 ミススマイル |
帯広20.10.10 4 太田さんに会いに来 200m 直 1:27.5 1.3 2.5 510村上章1人 10ト 3ワク 915 ミラクルクイーン |
帯広20.09.26 4 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:29.6 2.5 4.8 500村上章2人 9ト 6ワク 940 ジェイスター |
3 | 3 | 父ミタコトナイ 母カオルコ 母父(ホクショウファイト) キタノトップエース 鹿毛 牡2 (有)竹内産業 (株)キューサンファ |
540kg 藤本匠(ばんえい) 0-1-0-1 松井浩(ばんえい) |
2-2-0-8 2-2-0-8 |
帯広20.11.23 1 2歳B-4 200m 直 1:41.1 2.3 8.0 530鈴木恵2人 9ト 4ワク 921 コウシュハグラマー |
帯広20.10.31 5 2歳B-3 200m 直 1:57.2 1.2 11.4 530鈴木恵3人 10ト 4ワク 923 ショウリノホシ |
帯広20.10.24 4 2歳B-2 200m 直 1:33.2 2.4 6.1 520鈴木恵5人 10ト 3ワク 923 フェアリーマイ |
帯広20.10.11 8 翔たんに会いに来た 200m 直 1:53.1 1.5 27.5 520鈴木恵6人 10ト 7ワク 911 コウシローレディ |
帯広20.09.28 2 2歳B-2 200m 直 1:43.4 1.9 0.0 510船山蔵1人 10ト 1ワク 910 アアモンドブラック |
4 | 4 | 父インフィニティー 母シャカシャカ 母父(ヒカルセンプー) ショウリノホシ 鹿毛 牡2 大熊金八 大熊裕章 |
540kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-1-3 村上慎(ばんえい) |
2-3-2-6 2-3-2-6 |
帯広20.11.15 2 第27回北央産駒特 200m 直 1:50.9 1.8 2.0 560松田道2人 10ト 3ワク 938 ホクセイジョーカー |
帯広20.10.31 1 2歳B-3 200m 直 1:45.8 1.2 1.1 530松田道2人 10ト 3ワク 920 オーノチカラ |
帯広20.10.25 2 2歳B-3 200m 直 1:29.7 2.0 0.6 520赤塚健3人 10ト 2ワク 914 マルモタイショウ |
帯広20.10.05 3 加山御夫婦勇退記念 200m 直 1:37.5 2.1 3.4 520松田道2人 10ト 3ワク 889 チハヤブル |
帯広20.09.20 3 第2回頑張ろう!岩 200m 直 1:59.4 2.0 19.9 510赤塚健2人 10ト 7ワク 894 タカナミ |
5 | 5 | 父インフィニティー 母エポナビューティー 母父(カネサテンリュウ) マサタカラ 鹿毛 牡2 山口正行 本寺政則 |
540kg 村上章(ばんえい) 0-1-0-0 金田勇(ばんえい) |
2-3-2-8 2-3-2-8 |
帯広20.11.14 2 2歳B-1 200m 直 1:36.6 2.2 0.4 530村上章9人 10ト 2ワク 967 イワキダイヤ |
帯広20.11.02 8 2歳A-3 200m 直 1:50.7 1.1 27.4 540藤野俊10人 10ト 10ワク 960 シンデレラナイト |
帯広20.10.25 8 2歳A-2 200m 直 1:38.5 2.0 16.5 530島津新7人 10ト 9ワク 946 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.04 8 第6回金シャチ賞@ 200m 直 1:37.3 1.3 12.5 530藤野俊6人 9ト 9ワク 937 フクフクライデン |
帯広20.09.27 1 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:34.0 2.4 0.9 510島津新4人 10ト 6ワク 932 ドウナンカツユウホ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母ヒカルチャンス 母父(クシロミノル) イオン 青毛 牝2 奥泉愛子 奥泉愛子 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 2-2-3-2 槻舘重(ばんえい) |
2-3-3-4 2-3-3-4 |
帯広20.11.22 8 第39回十勝産駒特 200m 直 1:49.0 2.5 19.9 540鈴木恵5人 10ト 10ワク 964 ジェイスター |
帯広20.11.01 3 不惑のクマとその仲 200m 直 1:29.5 1.0 2.5 520鈴木恵1人 10ト 3ワク 948 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.25 2 2歳A-2 200m 直 1:22.5 2.0 0.5 510鈴木恵4人 10ト 7ワク 962 ホクセイサクラコ |
帯広20.09.20 2 第33回いちい賞2 200m 直 1:39.5 1.8 0.3 520菊池一8人 9ト 1ワク 929 ミソギホマレ |
帯広20.09.13 6 BIKINIは♀だ 200m 直 1:45.5 2.3 16.0 500菊池一6人 10ト 3ワク 920 シンエイアロー |
7 | 7 | 父ライデンロック 母ダイヤブラック 母父(カネサブラック) ミススマイル 青毛 牝2 高田克巳 (株)金福畜産 |
525kg 島津新(ばんえい) 3-2-1-5 小北栄(ばんえい) |
3-2-1-8 3-2-1-8 |
帯広20.11.22 5 第39回十勝産駒特 200m 直 1:39.9 2.5 10.8 540赤塚健8人 10ト 2ワク 893 ジェイスター |
帯広20.11.07 1 2歳B-1 200m 直 1:28.2 1.0 2.0 510島津新6人 10ト 5ワク 889 サカノキンショウ |
帯広20.10.18 2 来年こそはまた走り 200m 直 1:32.7 1.3 2.1 500島津新1人 10ト 4ワク 882 アルフェラッツ |
帯広20.10.10 8 太田さんに会いに来 200m 直 1:44.2 1.3 19.2 510島津新7人 10ト 10ワク 875 ミラクルクイーン |
帯広20.09.21 8 第1回ヘリオスアグ 200m 直 2:02.3 1.7 21.2 500赤塚健8人 10ト 6ワク 867 ジェイマリア |
7 | 8 | 父ホリセンショウ 母ホクショウパンドラ 母父(マルニエーカン) ミラクルクイーン 栗毛 牝2 鈴木隆盛 竹内正昭 |
525kg 阿部武(ばんえい) 3-0-1-1 坂本東(ばんえい) |
3-0-1-7 3-0-1-7 |
帯広20.11.15 3 第27回北央産駒特 200m 直 1:55.9 1.8 7.0 540阿部武1人 10ト 1ワク 925 ホクセイジョーカー |
帯広20.11.01 8 不惑のクマとその仲 200m 直 1:49.3 1.0 22.3 520松本秀10人 10ト 8ワク 907 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.19 5 2歳A-1 200m 直 1:40.6 1.1 6.4 510西謙一8人 9ト 9ワク 897 ニュクス |
帯広20.10.10 1 太田さんに会いに来 200m 直 1:25.0 1.3 0.3 510阿部武2人 10ト 9ワク 903 タカナミ |
帯広20.09.20 9 第33回いちい賞2 200m 直 1:54.2 1.8 15.0 520松本秀9人 9ト 8ワク 873 ミソギホマレ |
8 | 9 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) ウンジョウノキセキ 鹿毛 牡2 鈴木正浩 安藤浩太朗 |
540kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
2-2-2-9 2-2-2-9 |
帯広20.11.16 3 YAZAWAcor 200m 直 1:41.2 1.6 1.6 540鈴木恵4人 9ト 2ワク 1031 ジェイマリア |
帯広20.11.02 4 2歳A-3 200m 直 1:34.8 1.1 11.5 540西謙一9人 10ト 3ワク 1027 シンデレラナイト |
帯広20.10.25 6 2歳A-2 200m 直 1:37.5 2.0 15.5 530長澤幸9人 10ト 3ワク 1030 ホクセイサクラコ |
帯広20.10.04 9 第6回金シャチ賞@ 200m 直 1:42.6 1.3 17.8 530長澤幸9人 9ト 2ワク 1020 フクフクライデン |
帯広20.09.27 9 第41回青雲賞2歳 200m 直 2:07.8 2.3 33.1 540長澤幸8人 9ト 9ワク 1008 アルジャンノオー |
8 | 10 | 父キタノタイショウ 母姫 桜 母父(カネミリュウ) マルモタイショウ 鹿毛 牡2 森秀夫 森秀夫 |
540kg 松田道(ばんえい) 2-3-1-6 森芳浩(ばんえい) |
2-3-1-6 2-3-1-6 |
帯広20.11.16 5 YAZAWAcor 200m 直 1:51.2 1.6 11.6 540松田道8人 9ト 9ワク 930 ジェイマリア |
帯広20.11.08 3 第33回南北海道産 200m 直 1:57.8 0.9 15.5 560松田道3人 10ト 5ワク 921 キリンゴウ |
帯広20.10.25 1 2歳B-3 200m 直 1:29.1 2.0 0.6 520松田道2人 10ト 7ワク 918 ショウリノホシ |
帯広20.10.10 4 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 1:56.7 1.4 9.0 520松田道3人 10ト 6ワク 915 ニシキホワイト |
帯広20.09.28 4 2歳B-2 200m 直 1:49.8 1.9 6.4 510松田道4人 10ト 10ワク 904 アアモンドブラック |
[PR] |
---|