地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) ベルシャキャンディ 鹿毛 牝3 村上聡藏 川上牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-10 千博次(岩手) |
0-0-0-12 0-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢20.11.29 7 C2十二組 1300m 右 1:27.9 重 42.0 4.9 54.0木村暁7人 7ト 5ワク 443 7-7-7-7 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 5 C2十二組 1200m 左 1:19.2 良 38.5 3.9 54.0木村暁7人 7ト 3ワク 436 7-7 クラウンフォース |
盛岡20.11.07 6 C2十二組 1200m 左 1:18.5 稍 39.3 3.6 54.0木村暁7人 7ト 5ワク 446 6-5 キタノフウライジン |
盛岡20.10.31 7 C2十二組 1200m 左 1:18.2 良 39.4 3.2 54.0木村暁6人 8ト 3ワク 446 6-6 ヤマニンバデル |
盛岡20.10.17 6 C2十組 1200m 左 1:17.7 良 38.4 3.1 54.0木村暁6人 7ト 6ワク 449 6-6 ラザビー |
2 | 2 | 父ダンカーク 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) ビッグフォーチュン 芦毛 牡3 楠元貴司 辻牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-4 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-5 0-0-0-8 0-0-0-2 |
水沢20.11.29 5 C2十二組 1300m 右 1:26.5 重 42.0 3.5 56.0高松亮5人 7ト 7ワク 512 3-3-4-4 ワルツフォーラン |
盛岡20.10.31 8 C2十三組 1200m 左 1:17.7 良 39.5 3.6 55.0☆塚本涼8人 8ト 2ワク 512 7-8 ステラディウス |
盛岡20.10.10 8 C2十組 1200m 左 1:22.2 良 41.7 9.1 55.0☆塚本涼8人 8ト 5ワク 512 8-8 シュアゲイト |
盛岡20.10.03 9 C2十組 1200m 左 1:19.6 良 40.9 6.7 56.0山本聡6人 9ト 1ワク 507 7-7 リョウランハート |
盛岡20.09.06 7 C2十組 1200m 左 1:20.4 良 40.6 4.6 56.0高松亮5人 7ト 5ワク 511 7-7 ディライトラッシュ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母ヒストリックレディ 母父(ネオユニヴァース) プチジュラシック 栗毛 牡3 男澤喜惠子 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡20.11.22 6 C2十三組 1200m 左 1:17.8 重 40.4 3.1 56.0岩本怜6人 7ト 2ワク 502 6-6 シューラヴァーグ |
盛岡20.11.14 7 C2十三組 1200m 左 1:18.8 稍 41.1 3.6 56.0山本政7人 8ト 8ワク 505 6-7 ベッサラビア |
盛岡20.09.12 8 C2十一組 1200m 左 1:22.0 良 42.0 5.2 56.0山本聡4人 8ト 2ワク 491 8-8 カズプロティオス |
水沢20.08.29 7 3歳C2五組 1300m 右 1:28.2 良 43.2 4.8 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 508 5-5-5-6 ローダンテ |
J福島20.07.12 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.6 重 38.6 3.0 56.0西田雄13人 15ト 1ワク 512 10-10 アルピニズム |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母シャークサッカー 母父(ブラックタキシード) スプリングウェイ 黒鹿毛 牝3 田中春美 田中春美 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-1 櫻田康(岩手) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 3 C2十三組 1200m 左 1:15.5 重 38.9 0.8 54.0鈴木祐1人 7ト 4ワク 447 1-1 シューラヴァーグ |
盛岡20.11.07 4 C2十三組 1200m 左 1:14.9 稍 38.3 1.0 54.0鈴木祐1人 7ト 3ワク 453 3-3 ジークリンデ |
J東京20.06.13 8 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 不 38.2 1.1 54.0田中勝4人 16ト 3ワク 440 11-10 タッカーメイヴィス |
J東京20.04.26 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.3 良 38.2 1.7 54.0田中勝14人 16ト 3ワク 446 12-11 トリッチトラッチ |
|
5 | 5 | 父デビッドジュニア 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタビット 栗毛 牡3 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-10 小西重(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.11.22 7 C2十三組 1200m 左 1:19.6 重 40.1 4.9 56.0山本政7人 7ト 1ワク 440 7-7 シューラヴァーグ |
盛岡20.11.07 7 C2十三組 1200m 左 1:18.7 稍 39.5 4.8 56.0山本政7人 7ト 2ワク 441 7-7 ジークリンデ |
盛岡20.10.24 6 C2十組 1200m 左 1:19.1 良 39.6 3.1 56.0山本政5人 7ト 3ワク 438 5-5 フェイタリズム |
盛岡20.10.10 8 C2十一組 1200m 左 1:18.7 良 38.9 5.0 56.0山本政7人 8ト 7ワク 439 8-8 フォーハンズプレイ |
盛岡20.09.26 10 C2十一組 1200m 左 1:19.0 稍 39.7 5.4 56.0山本政9人 10ト 5ワク 437 9-9 パンディーロ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母シネマライン 母父(グランドオペラ) オウケノヒメミコ 鹿毛 牝6 山口良成 土居牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-0-1-41 1-0-1-32 0-0-0-9 0-0-0-9 |
盛岡20.11.14 6 C2十三組 1200m 左 1:17.9 稍 39.3 2.7 54.0大坪慎8人 8ト 1ワク 457 8-8 ベッサラビア |
水沢20.04.19 7 C2十九組 1300m 右 1:27.7 不 41.3 5.0 54.0大坪慎3人 10ト 2ワク 453 7-7-7-7 マイネルエメ |
水沢20.04.05 4 ともに翔ける 岩手 1300m 右 1:28.2 稍 41.8 1.9 54.0大坪慎5人 9ト 1ワク 453 4-4-5-4 フローラルシトラス |
水沢20.03.20 6 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:28.1 稍 41.7 5.2 54.0大坪慎8人 9ト 5ワク 454 6-6-8-7 タイセイアピール |
水沢20.01.03 7 C2十組 1300m 右 1:26.3 不 40.2 1.6 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 461 9-9-9-9 ノルナゲスト |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ロンギングエリー 母父(ゼンノロブロイ) マリノヴィヴィアナ 栗毛 牝3 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
0-0-0-14 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡20.11.22 5 C2十三組 1200m 左 1:16.9 重 39.8 2.2 51.0▲田中洸4人 7ト 7ワク 441 4-5 シューラヴァーグ |
盛岡20.11.07 5 C2十三組 1200m 左 1:15.4 稍 38.5 1.5 53.0☆塚本涼5人 7ト 5ワク 443 5-5 ジークリンデ |
盛岡20.10.25 8 3歳30万円以下 1000m 芝左 1:02.6 重 39.0 1.0 53.0☆塚本涼7人 10ト 2ワク 439 3-3 マイネルサイプレス |
盛岡20.10.12 8 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:02.8 良 37.3 2.4 54.0小林凌6人 9ト 9ワク 449 7-7 カネショウイケメン |
盛岡20.09.27 4 C2 1000m 左 1:02.0 稍 36.1 1.9 54.0小林凌7人 8ト 1ワク 451 6-5 サンエイロイヤル |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ダイメイダーク 母父(ダンスインザダーク) ダイメイムーン 鹿毛 牝3 宮本昇 横井哲 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-0 橘友和(岩手) |
0-0-1-3 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.07 3 C2十三組 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 1.0 54.0大坪慎2人 7ト 4ワク 519 1-1 ジークリンデ |
J小倉20.08.30 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 34.6 0.7 54.0幸英明9人 17ト 8ワク 520 10-9 メイショウゲンセン |
J阪神20.07.05 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.4 稍 37.8 2.1 54.0松若風9人 13ト 9ワク 514 2-2 ピエーナテーラー |
J阪神20.06.14 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.7 重 37.9 2.8 54.0西村淳8人 16ト 12ワク 518 5-5 ゼツエイ |
|
7 | 9 | 父カネヒキリ 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) フィリップクロノス 鹿毛 牡3 田中健一 ゼットステーブル |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
0-0-0-15 0-0-0-6 0-0-0-7 0-0-0-6 |
水沢20.11.29 6 C2十二組 1300m 右 1:27.1 重 42.4 4.1 56.0岩本怜6人 7ト 4ワク 465 4-4-5-5 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 7 C2十二組 1200m 左 1:19.9 良 42.0 4.6 56.0岩本怜4人 7ト 8ワク 466 4-4 クラウンフォース |
盛岡20.08.16 9 3歳C2三組 1200m 左 1:17.1 良 38.5 3.0 56.0大坪慎10人 10ト 3ワク 458 10-10 タイニーキング |
盛岡20.08.01 8 3歳C2二組 1200m 左 1:15.9 良 37.5 1.8 56.0大坪慎9人 10ト 7ワク 456 10-10 ホープブロッサム |
盛岡20.07.20 9 3歳C2一組 1200m 左 1:16.3 稍 39.3 2.8 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 460 6-5 ユリアンナ |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母アルヴァーダ 母父(Hernando) ノーブルデューク 黒鹿毛 牡3 吉木伸彦 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-3 |
盛岡20.11.07 6 C2十三組 1200m 左 1:16.2 稍 38.7 2.3 56.0菅原辰6人 7ト 1ワク 466 6-6 ジークリンデ |
盛岡20.10.24 4 C2十組 1200m 左 1:17.9 良 39.3 1.9 56.0南郷家7人 7ト 6ワク 460 4-4 フェイタリズム |
盛岡20.10.10 7 C2十一組 1200m 左 1:17.8 良 39.4 4.1 55.0☆塚本涼6人 8ト 4ワク 460 6-6 フォーハンズプレイ |
盛岡20.09.26 9 C2十一組 1200m 左 1:19.0 稍 39.3 5.4 56.0坂口裕10人 10ト 4ワク 457 10-10 パンディーロ |
盛岡20.09.12 6 C2十一組 1200m 左 1:20.0 良 40.9 3.2 56.0岩本怜7人 8ト 8ワク 457 7-7 カズプロティオス |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母スプリングネヴァー 母父(サクラユタカオー) シャイニードラード 栗毛 牡5 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
0-0-0-14 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 4 C2十三組 1200m 左 1:15.7 重 38.5 1.0 56.0関本淳5人 7ト 3ワク 524 5-4 シューラヴァーグ |
盛岡20.11.14 8 C2十三組 1200m 左 1:18.9 稍 42.0 3.7 56.0鈴木祐4人 8ト 7ワク 529 4-5 ベッサラビア |
J福島20.07.12 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:08.5 重 非計測 4.6 60.0山本康12人 14ト 13ワク 522 10-10-10-11 ベストサポーター |
J中京19.12.07 11 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:23.5 良 非計測 3.5 60.0江田勇10人 14ト 4ワク 518 4-5-5-5 ルグランフリソン |
J福島19.07.20 7 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:07.8 良 非計測 2.4 60.0山本康8人 10ト 8ワク 514 4-5-5-5 インフルエンサー |
[PR] |
---|