地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月08日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)78,000 (3着)39,000 (4着)28,000 (5着)22,000 |
||
ビオラ賞C1四以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) セリアノーブル 鹿毛 牝5 長浜和也 サンローゼン |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 鋤田誠(金沢) |
4-4-4-20 0-0-0-0 4-4-4-20 4-4-4-20 |
金沢20.11.22 4 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:40.6 稍 40.7 1.1 54.0鈴木太6人 8ト 5ワク 440 6-6-6-3 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.10 8 C1四 1500m 右 1:40.8 不 39.4 2.8 54.0鈴木太4人 9ト 4ワク 441 9-9-8-7 エムティキラリ |
金沢20.10.25 2 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.2 不 39.4 1.1 54.0鈴木太7人 9ト 7ワク 439 9-9-9-7 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.13 6 C1五 1500m 右 1:40.4 稍 39.7 2.0 54.0鈴木太6人 9ト 3ワク 433 8-8-7-6 スーパーフライヤー |
金沢20.09.29 4 桔梗賞C1五以下牝 1500m 右 1:41.3 稍 40.8 1.6 54.0鈴木太5人 9ト 5ワク 432 8-8-5-2 デルマヘリオドール |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) ゴーゴーヘレンド 黒鹿毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-3-1-2 0-0-0-0 1-3-1-2 1-3-0-1 |
金沢20.11.10 8 C1二 1500m 右 1:41.1 不 43.2 3.6 54.0鈴木太2人 9ト 2ワク 501 1-2-3-2 ストナビダンサー |
金沢20.10.25 1 C1七 1500m 右 1:37.8 不 38.2 0.1 54.0鈴木太1人 11ト 6ワク 502 3-4-2-2 ディープシーブルー |
金沢20.10.11 2 C1九 1500m 右 1:38.8 稍 40.8 0.4 54.0鈴木太2人 10ト 7ワク 501 3-3-1-1 プラズマテイル |
金沢20.09.22 2 鶴来ほうらい特別C 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.4 54.0鈴木太1人 8ト 5ワク 497 2-2-2-1 グラスエルファロ |
金沢20.09.06 2 3歳A5 1400m 右 1:32.7 良 40.3 0.5 54.0鈴木太1人 7ト 6ワク 505 3-4-1-2 キークラウン |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母ミルリュユッテ 母父(ステイゴールド) ルシコンダビーチ 黒鹿毛 牝4 小柳猛 沖田博志 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
1-2-2-46 0-0-0-0 1-2-2-46 1-1-1-35 |
金沢20.11.10 6 C1二 1500m 右 1:39.9 不 39.5 2.4 52.0△魚住謙8人 9ト 4ワク 411 9-9-8-7 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 8 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:40.5 稍 40.4 3.6 52.0△魚住謙10人 10ト 1ワク 418 8-9-10-10 アポロリリー |
金沢20.10.13 9 なかのとハロウィン 1700m 右 1:57.7 良 44.0 3.7 54.0平瀬城9人 9ト 1ワク 416 5-5-8-9 フォースキャリア |
金沢20.09.29 8 秋の獅子吼高原特別 1500m 右 1:41.4 稍 41.7 2.3 52.0△木本直6人 10ト 1ワク 413 7-6-6-5 エナジーループ |
金沢20.09.15 1 C2五 1400m 右 1:33.2 重 39.2 0.2 51.0▲魚住謙4人 9ト 8ワク 417 5-5-4-2 スカーレットリボン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) サルース 鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 松浦牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
2-3-4-25 0-0-0-0 2-3-4-17 2-3-4-16 |
金沢20.11.22 8 世界のアベマル頑張 1500m 右 1:45.5 稍 45.4 6.0 54.0堀場裕7人 8ト 3ワク 440 5-5-6-7 ナタンドラ |
金沢20.11.10 9 C1三 1500m 右 1:41.5 不 41.7 3.8 54.0鈴木太9人 9ト 6ワク 442 4-5-5-8 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 10 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:42.8 稍 43.5 5.9 54.0吉原寛6人 10ト 3ワク 440 6-3-5-8 アポロリリー |
金沢20.10.13 4 C1三 1400m 右 1:33.5 良 40.6 1.3 54.0堀場裕2人 10ト 10ワク 447 8-7-5-5 ドリームハット |
金沢20.09.29 7 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:40.6 稍 41.3 1.0 54.0堀場裕2人 9ト 3ワク 445 1-1-1-3 テンノビロク |
5 | 5 | 父クロフネ 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイセイマリーン 芦毛 牝8 石山紘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 2-2-3-29 加藤和(金沢) |
6-2-13-94 0-0-1-0 6-2-12-93 6-2-11-83 |
金沢20.11.10 除外 C1三 1500m 右 不 54.0堀場裕 9ト 3ワク 468 |
金沢20.10.27 4 C1三特別編成 1500m 右 1:40.5 稍 39.8 0.9 54.0堀場裕2人 10ト 1ワク 475 7-5-5-5 アリスチャン |
金沢20.10.13 5 C1二 1500m 右 1:41.0 良 41.1 2.0 54.0堀場裕9人 11ト 4ワク 465 6-6-6-6 エイダイインパクト |
金沢20.09.29 6 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:40.4 稍 40.1 0.8 54.0畑中信7人 9ト 1ワク 471 6-6-7-7 テンノビロク |
金沢20.09.06 6 C1四 1500m 右 1:41.7 良 40.6 1.7 54.0畑中信2人 9ト 2ワク 473 6-7-7-8 トーセンクリスタル |
6 | 6 | 父ハタノヴァンクール 母ダナエ 母父(バイオマスター) フェールドゥー 栗毛 牝3 小平進 ストロベリーフィール |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-1-1-1 菅原欣(金沢) |
2-2-1-25 0-0-0-0 2-2-1-25 2-2-1-16 |
金沢20.11.22 3 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:40.4 稍 41.1 0.9 54.0栗原大2人 8ト 6ワク 466 2-2-2-2 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.10 7 C1三 1500m 右 1:40.9 不 40.6 3.2 54.0栗原大2人 9ト 1ワク 460 6-6-8-7 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 2 C1四 1400m 右 1:31.9 稍 39.6 0.1 54.0栗原大1人 9ト 5ワク 462 1-2-2-1 ヒャダルコ |
金沢20.10.11 1 C1十 1500m 右 1:39.1 稍 39.8 0.2 52.0△兼子千4人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 タイムカプセル |
金沢20.09.06 9 3歳A3 1500m 右 1:40.8 良 39.8 2.8 54.0柴田勇10人 10ト 5ワク 455 8-9-10-8 エナジーループ |
7 | 7 | 父トランセンド 母ケセラセラ 母父(ゴールドアリュール) ミライヘノトビラ 芦毛 牝3 杉浦和也 細川農場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 2-4-3-12 高橋俊(金沢) |
2-4-3-19 0-0-0-0 2-4-3-19 2-4-3-19 |
金沢20.11.22 7 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:41.3 稍 41.9 1.8 54.0池田敦3人 8ト 2ワク 439 2-3-3-6 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.08 2 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:39.2 不 40.7 0.6 54.0池田敦3人 11ト 9ワク 432 2-2-1-1 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.25 5 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.3 不 40.7 1.2 54.0池田敦2人 9ト 6ワク 430 3-3-1-3 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.13 4 C1五 1500m 右 1:40.1 稍 41.7 1.7 54.0池田敦3人 9ト 7ワク 433 3-3-4-4 スーパーフライヤー |
金沢20.09.27 2 C1八 1400m 右 1:32.9 不 40.3 0.1 54.0池田敦3人 8ト 5ワク 427 2-2-2-2 ロジシップ |
8 | 8 | 父アッミラーレ 母ジャネットハウス 母父(オペラハウス) クィーンライナー 鹿毛 牝4 吉山達也 原弘之 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-2-2-11 鋤田誠(金沢) |
2-2-10-44 0-0-0-0 2-2-10-44 2-2-10-44 |
金沢20.11.22 3 バトちゃんいつもあ 1400m 右 1:33.6 稍 38.9 2.2 54.0栗原大4人 8ト 5ワク 438 8-8-8-5 フクノソミュール |
金沢20.11.10 7 C1四 1500m 右 1:40.8 不 39.9 2.8 52.0△魚住謙7人 9ト 5ワク 436 6-6-6-6 エムティキラリ |
金沢20.10.27 9 C1二特別編成 1500m 右 1:41.5 稍 42.7 3.6 54.0吉田晃11人 11ト 4ワク 437 2-2-2-4 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 3 C1四 1500m 右 1:41.1 稍 41.8 1.2 54.0吉田晃4人 8ト 3ワク 430 2-1-3-2 ジョージフォンテン |
金沢20.09.29 7 ナナカマド賞C1四 1500m 右 1:39.9 稍 40.6 2.5 54.0鈴木太6人 9ト 3ワク 434 6-6-7-6 マルハチアポロン |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) クリキンツバ 栗毛 牝4 田頭勇貴 原田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 2-5-7-15 川添明(金沢) |
2-5-7-24 0-0-0-2 2-5-7-22 2-5-7-18 |
金沢20.11.22 4 世界のアベマル頑張 1500m 右 1:40.4 稍 40.7 0.9 54.0沖静男6人 8ト 2ワク 467 7-6-4-4 ナタンドラ |
金沢20.11.10 5 C1三 1500m 右 1:40.2 不 39.8 2.5 54.0沖静男6人 9ト 2ワク 465 8-8-7-6 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 10 C1二特別編成 1500m 右 1:42.6 稍 41.9 4.7 54.0服部大9人 11ト 11ワク 464 10-11-11-10 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 3 C1三 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.5 54.0沖静男4人 10ト 8ワク 457 9-8-5-2 ドリームハット |
金沢20.09.29 5 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:40.0 稍 40.2 2.5 54.0沖静男4人 9ト 3ワク 457 4-3-3-3 センノベステス |
[PR] |
---|