地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月16日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-4 川嶋弘(笠松) |
4-3-3-34 0-0-0-0 4-3-3-34 2-0-0-7 |
笠松20.11.30 5 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.6 54.0渡邊竜5人 8ト 2ワク 468 7-7-7-5 ディープスピリッツ |
笠松20.11.18 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 38.3 0.7 54.0岡部誠5人 9ト 9ワク 466 5-5-3-1 ツールドフォース |
笠松20.11.04 6 サラ系B5組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.1 54.0水野翔3人 8ト 1ワク 465 6-5-4-7 キュートアクトレス |
笠松20.10.20 4 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.0 良 40.5 1.6 54.0藤原幹8人 8ト 6ワク 465 7-7-8-7 グレイトデピュティ |
笠松20.10.09 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.0 54.0丸野勝6人 7ト 4ワク 464 6-6-3-2 ユキノエルドール |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝4 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-2-5-6 後藤佑(笠松) |
6-3-6-13 0-0-0-0 6-3-6-7 6-3-6-6 |
笠松20.11.30 4 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:44.5 良 38.5 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 425 8-8-8-6 ディープスピリッツ |
笠松20.11.18 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.0 良 38.6 0.2 54.0水野翔2人 8ト 6ワク 427 4-4-5-4 ミスジャスミン |
笠松20.10.22 3 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.1 良 40.7 0.7 54.0藤原幹2人 9ト 6ワク 422 4-4-4-3 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.05 7 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:44.6 良 39.2 1.7 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 415 6-8-8-8 チャーチタウン |
笠松20.09.25 1 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.8 不 38.7 0.3 54.0藤原幹2人 9ト 1ワク 415 9-9-8-8 トータルプラス |
3 | 3 | 父クロフネ 母ウインクルグラス 母父(グラスワンダー) ウインクルジニー 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 竹島幸治 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 東川公(笠松) |
2-2-3-8 0-0-0-0 2-2-2-6 2-1-0-2 |
笠松20.12.01 2 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.0 良 38.5 0.8 54.0岡部誠3人 9ト 8ワク 451 3-3-2-2 ヒルノアトラーニ |
笠松20.11.16 5 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.8 54.0筒井勇1人 9ト 5ワク 451 6-6-3-3 ゼネラルマッターレ |
笠松20.10.20 4 カシオペア特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.0 52.0△東川慎2人 8ト 7ワク 449 7-7-6-4 オルオル |
笠松20.10.08 1 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:43.1 不 38.5 0.1 54.0筒井勇1人 9ト 5ワク 446 4-4-3-2 マサノビジョン |
笠松20.09.24 1 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.2 54.0加藤聡2人 10ト 9ワク 444 4-5-2-1 ガイスラー |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-4-10-26 水野善(笠松) |
5-8-14-39 0-2-3-7 5-6-11-32 5-6-8-27 |
笠松20.11.18 6 メタセコイア賞A4 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.7 56.0森島貴10人 10ト 7ワク 445 3-3-1-3 ウインホノカ |
笠松20.11.04 3 せせらぎ賞B4 1600m 右 1:45.9 良 38.7 0.4 56.0森島貴8人 9ト 2ワク 443 7-7-7-7 ランドリュウオー |
笠松20.10.21 6 美濃菊特別B3 1400m 右 1:31.4 良 40.9 1.2 56.0森島貴7人 8ト 5ワク 436 4-3-3-5 メモリージュネス |
笠松20.10.07 7 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:30.2 良 39.2 2.6 56.0森島貴5人 9ト 2ワク 435 8-8-8-8 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 9 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.8 56.0森島貴9人 11ト 6ワク 431 10-10-10-8 ラインジュピター |
5 | 5 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-3-3-16 井上孝(笠松) |
9-10-10-34 0-0-0-0 9-10-10-34 7-8-7-26 |
笠松20.12.01 7 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.9 2.8 56.0高木健7人 9ト 9ワク 541 4-4-8-8 ヒルノアトラーニ |
笠松20.11.16 4 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:45.2 良 39.5 0.7 56.0高木健5人 9ト 1ワク 538 7-7-8-7 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.04 7 深秋特別A3B3 1400m 右 1:30.3 良 39.3 2.2 56.0高木健6人 10ト 9ワク 537 6-6-6-7 エネルムサシ |
笠松20.10.21 5 美濃菊特別B3 1400m 右 1:31.3 良 40.5 1.1 56.0高木健4人 8ト 3ワク 540 4-5-6-7 メモリージュネス |
笠松20.10.07 4 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.6 56.0高木健7人 9ト 3ワク 536 5-5-7-7 タイセイエクレール |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 9-3-9-15 森山英(笠松) |
10-4-9-23 0-0-0-0 10-4-9-20 10-4-9-19 |
笠松20.12.01 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.3 56.0吉井友7人 8ト 1ワク 401 1-1-3-3 エポドスミノル |
笠松20.11.18 10 メタセコイア賞A4 1400m 右 1:31.1 良 40.8 2.4 56.0渡邊竜3人 10ト 4ワク 404 1-1-3-5 ウインホノカ |
笠松20.11.04 2 せせらぎ賞B4 1600m 右 1:45.6 良 39.3 0.1 55.0☆團野大7人 9ト 5ワク 403 3-3-2-1 ランドリュウオー |
笠松20.10.21 8 サラ系B4組 1600m 右 1:47.3 良 42.8 3.7 56.0大畑雅7人 8ト 3ワク 392 4-4-5-6 マサノビジョン |
笠松20.10.07 8 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 1.8 56.0向山牧6人 9ト 5ワク 403 4-4-5-8 ソヨギ |
7 | 7 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡10 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-2-2-20 栗本陽(笠松) |
9-12-11-60 2-2-1-20 7-10-10-36 1-2-3-20 |
笠松20.12.01 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 良 38.3 0.4 56.0池田敏3人 8ト 6ワク 523 5-5-2-2 エポドスミノル |
笠松20.11.18 3 メタセコイア賞A4 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.9 56.0池田敏5人 10ト 2ワク 523 4-4-2-1 ウインホノカ |
笠松20.11.04 6 深秋特別A3B3 1400m 右 1:29.5 良 37.9 1.4 56.0池田敏7人 10ト 10ワク 519 7-7-7-6 エネルムサシ |
盛岡20.10.12 16 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.7 稍 38.1 6.0 57.0池田敏16人 16ト 10ワク 509 15-16 アルクトス |
船橋20.09.30 13 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:58.1 稍 41.4 7.6 56.0池田敏11人 14ト 13ワク 514 13-13-12-13 ロードブレス |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ウインクルグラス 母父(グラスワンダー) ウインクルマリヒメ 黒鹿毛 牝4 岩崎僖澄 竹島幸治 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 東川公(笠松) |
3-2-0-23 0-0-0-0 3-0-0-18 1-0-0-4 |
笠松20.12.01 8 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:31.0 良 41.4 3.8 52.0△東川慎8人 9ト 3ワク 431 1-1-4-6 ヒルノアトラーニ |
笠松20.11.16 8 磨墨賞B2特選 1600m 右 1:49.7 良 44.9 5.2 54.0加藤聡8人 9ト 3ワク 433 1-1-4-8 ゼネラルマッターレ |
笠松20.11.02 8 錦秋特別B1 1600m 右 1:45.2 良 41.8 3.1 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 432 1-1-3-5 カッシーニ |
笠松20.10.22 1 一文字菊賞B5 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.4 54.0筒井勇7人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 トミケンカリム |
笠松20.09.23 7 サラ系B5組 1400m 右 1:32.7 良 42.3 3.3 54.0藤原幹4人 7ト 6ワク 427 2-2-3-6 ゼネラルマッターレ |
[PR] |
---|