地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)78,000 (3着)39,000 (4着)28,000 (5着)22,000 |
||
C1二特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母トーワマドンナ 母父(ラムタラ) スカーレットリボン 鹿毛 牝4 (有)宮内牧場 村本牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-3-1-3 中川雅(金沢) |
1-5-4-19 0-0-0-0 1-5-4-19 1-5-3-14 |
金沢20.12.08 5 健太の瞳に乾杯SP 1500m 右 1:39.4 不 39.7 1.2 54.0柴田勇6人 9ト 6ワク 409 7-8-7-4 パシスタ |
金沢20.11.22 取消 バトちゃんいつもあ 1400m 右 稍 54.0柴田勇 8ト 4ワク - |
金沢20.11.08 7 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:40.8 不 40.3 2.2 54.0柴田勇5人 11ト 1ワク 410 9-9-10-7 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.25 3 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.3 不 39.7 1.2 54.0柴田勇6人 9ト 4ワク 415 7-8-8-7 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.13 8 C1五 1500m 右 1:41.2 稍 40.7 2.8 54.0青柳正5人 9ト 1ワク 415 7-7-7-8 スーパーフライヤー |
2 | 2 | 父クロフネ 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイセイマリーン 芦毛 牝8 石山紘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 2-2-3-30 加藤和(金沢) |
6-2-13-95 0-0-1-0 6-2-12-94 6-2-11-84 |
金沢20.12.08 5 ビオラ賞C1四以下 1500m 右 1:40.1 不 40.0 1.1 54.0堀場裕6人 9ト 5ワク 467 8-8-7-5 フェールドゥー |
金沢20.11.10 除外 C1三 1500m 右 不 54.0堀場裕 9ト 3ワク 468 |
金沢20.10.27 4 C1三特別編成 1500m 右 1:40.5 稍 39.8 0.9 54.0堀場裕2人 10ト 1ワク 475 7-5-5-5 アリスチャン |
金沢20.10.13 5 C1二 1500m 右 1:41.0 良 41.1 2.0 54.0堀場裕9人 11ト 4ワク 465 6-6-6-6 エイダイインパクト |
金沢20.09.29 6 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:40.4 稍 40.1 0.8 54.0畑中信7人 9ト 1ワク 471 6-6-7-7 テンノビロク |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ジャネットハウス 母父(オペラハウス) クィーンライナー 鹿毛 牝4 吉山達也 原弘之 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-2-2-12 鋤田誠(金沢) |
2-2-10-45 0-0-0-0 2-2-10-45 2-2-10-45 |
金沢20.12.08 8 ビオラ賞C1四以下 1500m 右 1:41.5 不 41.2 2.5 54.0吉田晃7人 9ト 8ワク 440 7-7-8-8 フェールドゥー |
金沢20.11.22 3 バトちゃんいつもあ 1400m 右 1:33.6 稍 38.9 2.2 54.0栗原大4人 8ト 5ワク 438 8-8-8-5 フクノソミュール |
金沢20.11.10 7 C1四 1500m 右 1:40.8 不 39.9 2.8 52.0△魚住謙7人 9ト 5ワク 436 6-6-6-6 エムティキラリ |
金沢20.10.27 9 C1二特別編成 1500m 右 1:41.5 稍 42.7 3.6 54.0吉田晃11人 11ト 4ワク 437 2-2-2-4 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 3 C1四 1500m 右 1:41.1 稍 41.8 1.2 54.0吉田晃4人 8ト 3ワク 430 2-1-3-2 ジョージフォンテン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) クリキンツバ 栗毛 牝4 田頭勇貴 原田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 2-5-7-16 川添明(金沢) |
2-5-7-25 0-0-0-2 2-5-7-23 2-5-7-19 |
金沢20.12.08 7 ビオラ賞C1四以下 1500m 右 1:41.1 不 40.0 2.1 54.0沖静男4人 9ト 9ワク 469 9-9-9-9 フェールドゥー |
金沢20.11.22 4 世界のアベマル頑張 1500m 右 1:40.4 稍 40.7 0.9 54.0沖静男6人 8ト 2ワク 467 7-6-4-4 ナタンドラ |
金沢20.11.10 5 C1三 1500m 右 1:40.2 不 39.8 2.5 54.0沖静男6人 9ト 2ワク 465 8-8-7-6 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 10 C1二特別編成 1500m 右 1:42.6 稍 41.9 4.7 54.0服部大9人 11ト 11ワク 464 10-11-11-10 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 3 C1三 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.5 54.0沖静男4人 10ト 8ワク 457 9-8-5-2 ドリームハット |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母パッサリン 母父(エンドスウィープ) ダイユウブレイデン 黒鹿毛 セン4 大友靖岐 一山育成牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
2-5-2-11 0-0-0-0 2-5-2-11 2-5-2-8 |
金沢20.12.06 6 内田健介君 出生記 1500m 右 1:39.9 不 40.5 1.2 56.0柴田勇5人 9ト 1ワク 479 2-1-6-6 トミケンプラセール |
金沢20.11.24 6 守口未真祝還暦記念 1500m 右 1:39.4 不 40.4 1.8 56.0柴田勇6人 8ト 4ワク 478 4-4-4-7 ブルベアマイル |
金沢20.11.10 3 C1二 1500m 右 1:38.9 不 39.7 1.4 56.0柴田勇5人 9ト 9ワク 474 4-4-5-5 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 6 C1二特別編成 1500m 右 1:40.3 稍 40.5 2.4 56.0柴田勇7人 11ト 3ワク 477 8-8-9-7 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 4 なかのとハロウィン 1700m 右 1:54.7 良 41.6 0.7 56.0柴田勇8人 9ト 6ワク 475 3-3-4-3 フォースキャリア |
5 | 6 | 父ロジユニヴァース 母カルストンツバサ 母父(オジジアン) ムービングブレイド 鹿毛 牡3 北原大史 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-2-3-9 金田一(金沢) |
2-2-3-12 0-0-0-1 2-2-3-10 2-2-3-9 |
金沢20.12.08 3 内田健介 出生記念 1500m 右 1:38.5 不 40.4 0.6 56.0藤田弘3人 9ト 9ワク 511 3-4-2-2 レッドキュリアス |
金沢20.11.22 6 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:40.8 稍 41.0 1.3 56.0藤田弘4人 8ト 3ワク 507 5-5-5-3 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.10 8 C1三 1500m 右 1:41.2 不 40.6 3.5 56.0藤田弘4人 9ト 7ワク 510 8-9-9-9 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 3 C1四 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 0.6 56.0藤田弘2人 9ト 3ワク 508 1-1-1-2 ヒャダルコ |
金沢20.10.13 5 C1三 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.6 56.0藤田弘3人 10ト 1ワク 512 4-1-1-4 ドリームハット |
6 | 7 | 父ケープブランコ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ケイズデイジー 鹿毛 牝4 矢内卓人 アラキフアーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-2-4 加藤義(金沢) |
2-3-3-16 0-0-0-0 2-3-3-12 2-3-3-11 |
金沢20.12.06 5 天秤ひなみ1stア 1500m 右 1:39.6 不 39.8 1.3 54.0柴田勇7人 8ト 2ワク 417 5-5-6-6 トロンビーノ |
金沢20.11.24 6 世界の中地賢次郎記 1500m 右 1:39.9 不 38.9 2.5 54.0柴田勇4人 7ト 7ワク 420 7-7-7-7 ヤマカツライデン |
金沢20.11.10 5 C1二 1500m 右 1:39.3 不 39.2 1.8 54.0吉原寛6人 9ト 6ワク 427 6-8-6-6 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 3 C1三特別編成 1500m 右 1:40.3 稍 39.8 0.7 54.0吉原寛1人 10ト 7ワク 425 4-4-3-2 アリスチャン |
金沢20.10.13 7 なかのとハロウィン 1700m 右 1:55.5 良 41.7 1.5 54.0吉原寛6人 9ト 2ワク 420 6-6-6-6 フォースキャリア |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) コウエイスパークル 栗毛 セン4 (株)ファーストビジョン 佐竹学 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-2-1-6 加藤和(金沢) |
3-8-2-40 0-0-0-0 3-8-2-37 3-8-2-36 |
金沢20.12.08 5 内田健介 出生記念 1500m 右 1:40.3 不 41.4 2.4 56.0吉田晃7人 9ト 1ワク 507 5-3-5-4 レッドキュリアス |
金沢20.11.22 5 世界のアベマル頑張 1500m 右 1:41.6 稍 41.9 2.1 56.0青柳正5人 8ト 1ワク 500 3-3-5-5 ナタンドラ |
金沢20.11.10 5 C1四 1500m 右 1:40.4 不 41.2 2.4 56.0甲賀弘6人 9ト 1ワク 500 4-4-4-4 エムティキラリ |
金沢20.10.27 5 C1三特別編成 1500m 右 1:41.0 稍 40.2 1.4 56.0甲賀弘9人 10ト 10ワク 499 5-5-5-6 アリスチャン |
金沢20.10.13 10 C1二 1500m 右 1:43.8 良 43.9 4.8 56.0畑中信6人 11ト 1ワク 506 9-6-6-8 エイダイインパクト |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母メイケイソフィア 母父(キングカメハメハ) グリームロータス 黒鹿毛 牝4 (株)YGGDRASILL 浦河小林牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-1-4-15 金田一(金沢) |
1-1-6-25 0-0-0-4 1-1-6-20 1-1-6-20 |
金沢20.12.08 6 内田健介 出生記念 1500m 右 1:40.5 不 42.6 2.6 54.0松戸政8人 9ト 7ワク 438 1-2-2-5 レッドキュリアス |
金沢20.11.22 5 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:40.6 稍 40.0 1.1 54.0松戸政7人 8ト 1ワク 434 7-7-7-7 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.08 5 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:40.7 不 40.5 2.1 54.0松戸政10人 11ト 5ワク 435 9-9-8-9 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.27 8 C1四 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 3.0 54.0松戸政8人 9ト 2ワク 438 4-5-5-5 ヒャダルコ |
金沢20.10.13 5 C1四 1500m 右 1:41.3 稍 41.4 1.4 54.0松戸政3人 8ト 5ワク 439 5-6-6-5 ジョージフォンテン |
7 | 10 | 父ケイムホーム 母サンクチュアリ 母父(アグネスタキオン) ペイシャアリ 青鹿毛 牝4 金野博幸 川向高橋育成牧場 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-1-2 宗綱泰(金沢) |
2-4-5-24 0-0-0-3 2-4-5-21 0-1-2-2 |
金沢20.12.06 3 天秤ひなみ1stア 1500m 右 1:39.2 不 40.2 0.9 52.0△魚住謙6人 8ト 8ワク 442 4-4-4-3 トロンビーノ |
金沢20.10.27 11 C1二特別編成 1500m 右 1:44.8 稍 45.7 6.9 52.0△魚住謙4人 11ト 2ワク 435 1-1-6-11 ハクサンブレーヴ |
金沢20.10.13 7 B2六 1500m 右 1:44.3 良 44.7 5.0 52.0△魚住謙2人 8ト 4ワク 436 1-3-2-5 ベルウッドアサヒ |
金沢20.09.29 3 秋の獅子吼高原特別 1500m 右 1:40.5 稍 41.1 1.4 54.0栗原大2人 10ト 4ワク 435 5-3-2-3 エナジーループ |
金沢20.09.15 2 金沢芸妓のほんもの 1500m 右 1:38.7 稍 40.4 0.8 51.0▲魚住謙3人 10ト 2ワク 438 1-1-1-1 ブレーヴウィザード |
8 | 11 | 父ローエングリン 母レッドターキー 母父(トワイニング) カタトゥンボ 栗毛 牡5 大黒富美子 神垣道弘 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
2-4-5-26 0-0-0-2 2-4-5-21 0-2-2-11 |
金沢20.12.06 6 天秤ひなみ1stア 1500m 右 1:40.1 不 41.4 1.8 56.0松戸政4人 8ト 3ワク 498 1-1-1-4 トロンビーノ |
金沢20.11.24 3 世界の中地賢次郎記 1500m 右 1:39.1 不 39.7 1.7 56.0松戸政5人 7ト 2ワク 496 1-1-1-3 ヤマカツライデン |
金沢20.11.10 4 C1三 1500m 右 1:39.5 不 40.4 1.8 56.0松戸政8人 9ト 9ワク 496 1-1-1-2 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 6 C1三特別編成 1500m 右 1:41.3 稍 41.1 1.7 56.0柴田勇6人 10ト 2ワク 490 1-1-1-2 アリスチャン |
金沢20.10.13 10 C1三 1400m 右 1:35.0 良 40.9 2.8 54.0△魚住謙10人 10ト 7ワク 486 7-10-10-10 ドリームハット |
8 | 12 | 父ベーカバド 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) セリアノーブル 鹿毛 牝5 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 鈴木太(金沢) 4-4-4-13 鋤田誠(金沢) |
4-4-4-21 0-0-0-0 4-4-4-21 4-4-4-21 |
金沢20.12.08 4 ビオラ賞C1四以下 1500m 右 1:39.7 不 40.5 0.7 52.0△魚住謙5人 9ト 1ワク 441 4-4-4-4 フェールドゥー |
金沢20.11.22 4 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:40.6 稍 40.7 1.1 54.0鈴木太6人 8ト 5ワク 440 6-6-6-3 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.10 8 C1四 1500m 右 1:40.8 不 39.4 2.8 54.0鈴木太4人 9ト 4ワク 441 9-9-8-7 エムティキラリ |
金沢20.10.25 2 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.2 不 39.4 1.1 54.0鈴木太7人 9ト 7ワク 439 9-9-9-7 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.13 6 C1五 1500m 右 1:40.4 稍 39.7 2.0 54.0鈴木太6人 9ト 3ワク 433 8-8-7-6 スーパーフライヤー |
[PR] |
---|