地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月20日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
オッズパーク杯ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ルドラ 母父(Cape Cross) ベルレガッタ 鹿毛 牝4 山本又一郎 矢野牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-3-4-16 1-1-2-3 0-1-1-7 0-1-1-5 |
水沢20.12.07 3 C1 1300m 右 1:23.8 稍 39.6 0.4 54.0山本聡4人 11ト 2ワク 445 2-4-4-4 エルポデール |
盛岡20.11.24 7 C1 1200m 左 1:14.1 稍 37.9 2.1 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 441 6-7 ローダンテ |
盛岡20.11.09 7 C1二組 1600m 左 1:43.1 稍 42.1 2.8 54.0山本聡4人 10ト 3ワク 442 1-3 トモジャナイト |
盛岡20.10.26 2 区界賞C1 1000m 芝左 1:00.9 重 36.0 1.0 54.0山本聡2人 11ト 4ワク 442 5-5 リュッカ |
盛岡20.09.20 6 B2 1400m 左 1:30.1 良 40.5 1.4 54.0山本聡4人 11ト 5ワク 450 7-8 オイランドウチュウ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) エルポデール 栗毛 牡5 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
3-10-8-52 2-4-4-11 1-6-4-40 1-3-2-8 |
水沢20.12.07 1 C1 1300m 右 1:23.4 稍 39.7 0.2 56.0木村暁2人 11ト 9ワク 445 2-2-2-1 ベルスディライト |
盛岡20.11.24 3 C1 1200m 左 1:13.6 稍 37.3 0.8 56.0村上忍5人 11ト 6ワク 445 8-6 テンモントム |
盛岡20.11.09 3 C1 1000m 左 1:00.6 稍 36.0 0.7 56.0村上忍5人 8ト 2ワク 441 4-3 リュッカ |
盛岡20.10.26 11 区界賞C1 1000m 芝左 1:02.6 重 36.7 2.7 56.0木村暁9人 11ト 3ワク 440 9-10 リュッカ |
盛岡20.10.11 5 夏油賞C1 1200m 左 1:14.5 良 38.3 1.7 56.0木村暁7人 9ト 3ワク 436 1-1 ナイトフォックス |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母シーキングマイラブ 母父(Seeking the Gold) ナリタゴールド 鹿毛 セン8 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-5-7-38 0-1-1-5 1-2-3-13 0-0-0-4 |
水沢20.12.06 4 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:45.1 稍 39.8 1.0 56.0南郷家4人 9ト 9ワク 439 4-2-2-1 ロワルゼル |
盛岡20.11.23 7 コカ・コーラ賞C1 1600m 左 1:41.0 重 39.8 2.9 56.0木村暁7人 11ト 11ワク 431 4-6 パワポケプリメーロ |
盛岡20.11.07 5 C1五組 1400m 左 1:27.7 稍 36.7 1.9 56.0木村暁3人 10ト 5ワク 421 7-6 ブライティアルアー |
盛岡20.10.25 2 C1四組 1600m 左 1:39.5 不 38.2 1.1 56.0阿部英3人 10ト 2ワク 426 4-2 カガスター |
盛岡20.10.11 4 おいしい!いわての 1600m 左 1:43.0 良 38.0 1.7 56.0阿部英6人 9ト 6ワク 425 7-8 セシール |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ストロベリーズ 母父(コマンズ) ミキノイチゴ 黒鹿毛 牡3 谷口久和 平野牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
1-5-0-8 0-4-0-1 1-1-0-1 1-1-0-0 |
水沢20.12.06 2 C1六組 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 0.0 56.0陶文峰1人 10ト 2ワク 447 1-1-1-1 リンドウ |
盛岡20.11.22 5 五葉山賞C1 1600m 左 1:40.1 重 38.3 0.7 56.0陶文峰8人 12ト 4ワク 449 5-6 レハール |
盛岡20.09.26 2 C1七組 1400m 左 1:27.0 稍 37.6 0.2 56.0陶文峰2人 8ト 2ワク 438 1-1 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.13 2 C1八組 1400m 左 1:29.2 良 39.6 0.9 56.0陶文峰1人 10ト 8ワク 437 2-2 マラビジョーソ |
水沢20.08.24 1 3歳C1一組 1300m 右 1:23.8 良 39.6 0.2 56.0陶文峰1人 9ト 4ワク 444 3-4-3-2 マヤチャン |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡4 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
3-4-1-22 1-2-0-9 2-2-1-10 2-2-1-8 |
水沢20.12.07 6 アロースタッド特別 1600m 右 1:46.8 稍 40.7 1.5 56.0陶文峰8人 10ト 1ワク 435 4-4-5-6 クロキシ |
盛岡20.11.23 10 社台スタリオンステ 1600m 左 1:41.7 重 40.0 2.6 56.0陶文峰11人 12ト 5ワク 441 11-12 オーサムパッション |
盛岡20.11.07 11 C1四組 1600m 左 1:43.6 稍 39.2 3.5 56.0岩本怜10人 11ト 4ワク 437 11-11 ダンストンリアン |
盛岡20.08.02 9 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.3 1.6 56.0岩本怜8人 11ト 11ワク 442 10-11 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.21 5 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.8 良 38.8 1.3 56.0岩本怜7人 9ト 3ワク 445 6-6 フィールドシャルム |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝4 澤田孝之 様似堀牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
2-6-3-34 0-1-2-21 2-5-1-12 2-5-1-11 |
水沢20.12.07 10 C1 1300m 右 1:26.0 稍 41.1 2.6 53.0☆塚本涼9人 11ト 1ワク 478 6-6-9-10 エルポデール |
盛岡20.11.23 12 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.4 重 41.2 3.3 53.0☆塚本涼12人 12ト 3ワク 477 4-10 オーサムパッション |
盛岡20.11.07 11 C1三組 1600m 左 1:42.9 稍 38.9 3.4 53.0☆塚本涼12人 12ト 9ワク 484 10-11 ガマン |
盛岡20.10.17 9 B2七組 1600m 左 1:45.9 良 42.5 3.8 53.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 484 3-6 シンキングターボ |
盛岡20.10.05 9 B2八組 1600m 左 1:43.0 良 40.5 1.5 53.0☆塚本涼9人 10ト 7ワク 479 8-8 サンサダンサー |
6 | 7 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝6 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-5 酒井仁(岩手) |
3-4-7-53 1-3-3-26 2-1-3-20 2-1-3-19 |
水沢20.12.07 7 C1 1300m 右 1:25.0 稍 40.2 1.6 54.0高橋悠10人 11ト 10ワク 438 9-9-8-8 エルポデール |
盛岡20.11.24 8 C1 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 1.8 54.0高橋悠10人 11ト 11ワク 433 5-8 テンモントム |
盛岡20.10.31 8 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.0 1.3 53.0☆塚本涼7人 10ト 4ワク 440 4-7 サンノゼ |
盛岡20.10.17 6 B2七組 1600m 左 1:43.8 良 40.1 1.7 54.0坂口裕8人 9ト 3ワク 437 7-9 シンキングターボ |
盛岡20.10.05 5 B2九組 1600m 左 1:41.8 良 40.2 1.7 53.0☆塚本涼9人 9ト 3ワク 435 8-7 ホワイトサクセス |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝3 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-2-0-17 1-1-0-8 1-1-0-8 1-1-0-8 |
水沢20.12.06 1 C1 1300m 右 1:23.4 稍 39.0 0.2 54.0高橋悠3人 11ト 11ワク 426 3-3-2-2 キセキノホシ |
盛岡20.11.07 4 C1六組 1400m 左 1:26.9 稍 38.8 0.2 54.0高橋悠7人 12ト 1ワク 418 1-1 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.26 9 区界賞C1 1000m 芝左 1:02.2 重 36.7 2.3 54.0高橋悠6人 11ト 6ワク 424 8-8 リュッカ |
盛岡20.09.27 1 C1九組 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 0.5 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 411 2-2 ハバネロ |
盛岡20.09.13 5 C1九組 1400m 左 1:30.2 良 39.4 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 6ワク 411 6-6 スカイテラス |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-2-5-46 4-2-5-39 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢20.12.06 1 C1五組 1400m 右 1:29.2 稍 38.3 0.1 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 511 4-4-3-3 ウッドランズ |
盛岡20.11.16 1 C2二組 1400m 左 1:27.2 稍 38.0 1.1 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 513 2-1 ヴィクトリーパワー |
盛岡20.11.01 1 C2六組 1400m 左 1:26.2 良 37.6 0.0 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 514 2-2 ケンシ |
盛岡20.10.25 3 C2五組 1400m 左 1:24.8 不 36.3 0.3 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 512 4-3 タイガ |
盛岡20.10.18 2 C2七組 1200m 左 1:13.4 良 36.8 0.2 56.0高松亮2人 8ト 4ワク 511 4-4 リョウランハート |
7 | 10 | 父アッミラーレ 母ミラクルクッキー 母父(カコイーシーズ) ミネオラチャン 青毛 牝5 谷謙介 小倉光博 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-5-6-36 0-1-0-10 4-4-6-26 1-1-1-8 |
水沢20.12.06 7 C1 1300m 右 1:25.1 稍 39.8 1.7 54.0菅原辰8人 11ト 1ワク 480 7-7-9-9 アークオブメジャー |
盛岡20.11.24 5 C1 1200m 左 1:13.8 稍 37.1 1.0 54.0鈴木祐9人 11ト 4ワク 475 10-7 テンモントム |
盛岡20.11.09 4 C1 1000m 左 1:01.0 稍 35.9 1.1 54.0高松亮4人 8ト 3ワク 476 7-6 リュッカ |
盛岡20.10.26 6 C1二組 1600m 左 1:40.8 重 37.6 0.8 54.0菅原辰8人 8ト 5ワク 473 8-6 モンサンチェロ |
盛岡20.10.12 10 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:43.2 稍 41.2 4.8 54.0菅原辰11人 11ト 3ワク 477 9-8 リュウグウハヤブサ |
8 | 11 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡5 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-6-9-26 4-3-3-13 1-3-6-12 1-2-5-8 |
水沢20.12.06 4 C1 1300m 右 1:23.9 稍 39.1 0.5 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 526 4-4-5-4 アークオブメジャー |
盛岡20.11.24 4 C1 1200m 左 1:14.3 稍 38.0 1.6 56.0山本政6人 10ト 9ワク 521 3-4 グラディオロ |
盛岡20.08.17 9 C1 1200m 左 1:15.4 稍 38.6 1.9 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 516 6-8 リュウグウオー |
盛岡20.08.02 6 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:41.4 良 38.9 0.8 52.0★関本玲4人 11ト 8ワク 511 9-7 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.20 4 C1二組 1600m 左 1:40.9 良 38.8 1.7 56.0高松亮3人 12ト 1ワク 514 6-5 ムーヴィング |
8 | 12 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝7 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-6-6-43 4-5-4-34 2-1-2-9 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.0 54.0保園翔3人 10ト 9ワク 474 1-1 セイエイビビット |
浦和20.10.19 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 36.8 1.1 54.0秋元耕7人 11ト 11ワク 470 7-8 キンショーウタヒメ |
川崎20.10.12 4 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.4 重 38.6 0.7 54.0秋元耕8人 12ト 12ワク 466 5-5-4 ロゼッタハート |
浦和20.09.24 4 浦和×大井 エキサ 800m 左 0:49.0 稍 36.5 0.2 54.0保園翔7人 10ト 7ワク 470 3-3 ナルトチャン |
川崎20.08.31 7 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:57.1 良 39.3 1.7 54.0橋本直5人 12ト 10ワク 468 5-3-5 グローリアスカント |
[PR] |
---|