地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月21日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
サッポロビール杯ホワイトクリスマス賞オープン-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母タカラドーベル 母父(カゲオー) コウシュハウンカイ 栗毛 牡10 秋田忍 六車實子 |
770kg 藤本匠(ばんえい) 50-45-28-60 松井浩(ばんえい) |
50-46-28-60 50-46-28-60 |
帯広20.11.29 5 ドリームエイジカッ 200m 直 2:05.3 1.2 17.0 790藤本匠3人 10ト 2ワク 1100 アオノブラック |
帯広20.11.01 3 北見記念3歳以上O 200m 直 2:31.9 0.9 0.5 880藤本匠2人 8ト 1ワク 1106 メジロゴーリキ |
帯広20.10.19 5 狩勝賞OP-1 200m 直 1:58.9 1.1 9.6 755藤本匠4人 8ト 5ワク 1082 ゴールデンフウジン |
帯広20.09.20 1 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:32.0 1.8 2.0 840藤本匠1人 7ト 7ワク 1080 ミスタカシマ |
帯広20.09.06 3 マロニエ賞OP-1 200m 直 1:52.2 2.0 6.8 740藤本匠2人 7ト 5ワク 1086 メムロボブサップ |
2 | 2 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡6 高山稔 高山範久 |
770kg 島津新(ばんえい) 6-5-3-9 大友人(ばんえい) |
26-20-10-52 26-20-10-52 |
帯広20.11.29 8 ドリームエイジカッ 200m 直 2:23.5 1.2 35.2 790島津新8人 10ト 3ワク 1083 アオノブラック |
帯広20.11.22 7 オータムカップOP 200m 直 1:55.7 2.5 19.5 770島津新7人 7ト 2ワク 1090 オレノココロ |
帯広20.11.01 6 北見記念3歳以上O 200m 直 3:08.9 0.9 37.5 880島津新4人 8ト 5ワク 1054 メジロゴーリキ |
帯広20.10.19 7 狩勝賞OP-1 200m 直 2:06.8 1.1 17.5 760島津新2人 8ト 4ワク 1088 ゴールデンフウジン |
帯広20.09.20 除外 岩見沢記念3歳以上 200m 直 1.8 850島津新 7ト 6ワク 計不 |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡4 青山修 山口和子 |
745kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-2 金田勇(ばんえい) |
17-8-13-18 17-8-13-18 |
帯広20.11.29 1 ドリームエイジカッ 200m 直 1:48.3 1.2 3.1 760藤野俊5人 10ト 7ワク 1122 メムロボブサップ |
帯広20.11.14 3 ピヤシリ特別OP- 200m 直 1:54.3 2.1 7.6 740西謙一4人 10ト 10ワク 1122 センゴクエース |
帯広20.11.01 8 北見記念3歳以上O 200m 直 3:44.6 0.9 73.2 850藤野俊6人 8ト 7ワク 1127 メジロゴーリキ |
帯広20.10.19 4 狩勝賞OP-1 200m 直 1:56.4 1.1 7.1 730西謙一3人 8ト 6ワク 1119 ゴールデンフウジン |
帯広20.10.12 3 第10回疾風賞3歳 200m 直 0:53.6 2.3 5.6 490西謙一2人 8ト 3ワク 1116 メムロボブサップ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母風 蓮 母父(グレイトアマゾン) キョウエイリュウ 鹿毛 牡3 大野昇 大野信一 |
730kg 松田道(ばんえい) 13-1-1-5 村上慎(ばんえい) |
13-2-1-5 13-2-1-5 |
帯広20.11.08 1 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:45.6 0.9 5.2 720松田道2人 10ト 5ワク 1085 カイセドクター |
帯広20.10.18 2 A2-2混合 200m 直 1:43.7 1.2 1.4 680菊池一2人 10ト 8ワク 1078 サンシルクラポピー |
帯広20.10.04 3 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:36.2 1.6 2.8 690松田道4人 10ト 3ワク 1059 ダイナマイト |
帯広20.09.19 6 祝!手羽ハイ夫婦結 200m 直 1:52.2 2.0 12.3 670松田道4人 10ト 3ワク 1045 フェアリースズ |
帯広20.08.30 取消 はまなす賞3・4歳 200m 直 2.1 690松田道 8ト 7ワク - |
5 | 5 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡6 高柳稔 森田利和 |
750kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 松井浩(ばんえい) |
29-16-22-53 29-16-22-53 |
帯広20.11.30 3 知床賞OP 200m 直 1:59.8 1.1 6.6 750藤本匠3人 8ト 1ワク 1092 センゴクエース |
帯広20.11.22 4 オータムカップOP 200m 直 1:44.2 2.5 8.0 750藤本匠3人 7ト 7ワク 1091 オレノココロ |
帯広20.11.02 1 能取湖特別OP 200m 直 1:46.6 1.0 0.5 735藤本匠1人 7ト 3ワク 1096 ゴールデンフウジン |
帯広20.10.26 1 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:44.6 1.6 0.5 735藤本匠2人 8ト 9ワク 1081 ホクショウマサル |
帯広20.10.05 1 神無月特別OP 200m 直 1:39.6 2.0 2.4 730藤本匠3人 8ト 4ワク 1080 ホクショウマサル |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡6 広瀬豪 佐渡孝徳 |
750kg 西謙一(ばんえい) 6-9-9-25 松井浩(ばんえい) |
19-25-21-53 19-25-21-53 |
帯広20.11.29 6 ドリームエイジカッ 200m 直 2:06.3 1.2 18.0 770西謙一6人 10ト 10ワク 1142 アオノブラック |
帯広20.11.22 6 オータムカップOP 200m 直 1:53.8 2.5 17.6 750西謙一6人 7ト 6ワク 1141 オレノココロ |
帯広20.11.01 1 北見記念3歳以上O 200m 直 2:31.4 0.9 0.0 850西謙一8人 8ト 9ワク 1134 オレノココロ |
帯広20.10.26 6 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:56.9 1.6 12.3 735西謙一6人 8ト 7ワク 1126 マツカゼウンカイ |
帯広20.10.05 6 神無月特別OP 200m 直 1:54.1 2.0 14.5 735西謙一8人 8ト 7ワク 1126 マツカゼウンカイ |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡6 川口晋司 岩本国造 |
750kg 西将太(ばんえい) 7-2-2-17 今井茂(ばんえい) |
23-18-10-49 23-18-10-49 |
帯広20.11.30 5 知床賞OP 200m 直 2:14.5 1.1 21.3 750松田道4人 8ト 3ワク 1051 センゴクエース |
帯広20.11.22 3 オータムカップOP 200m 直 1:44.2 2.5 8.0 750松田道4人 7ト 4ワク 1053 オレノココロ |
帯広20.11.02 2 能取湖特別OP 200m 直 1:47.1 1.0 0.5 740松田道2人 7ト 6ワク 1062 マツカゼウンカイ |
帯広20.10.19 1 狩勝賞OP-1 200m 直 1:49.3 1.1 1.6 735西将太5人 8ト 8ワク 1058 オレノココロ |
帯広20.10.05 3 神無月特別OP 200m 直 1:47.0 2.0 7.4 735松田道2人 8ト 6ワク 1057 マツカゼウンカイ |
8 | 8 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) メムロボブサップ 鹿毛 牡4 竹澤一彦 竹澤一彦 |
755kg 阿部武(ばんえい) 15-12-4-7 坂本東(ばんえい) |
15-12-5-7 15-12-5-7 |
帯広20.11.29 2 ドリームエイジカッ 200m 直 1:51.4 1.2 3.1 770阿部武2人 10ト 4ワク 1077 アオノブラック |
帯広20.11.22 2 オータムカップOP 200m 直 1:40.2 2.5 4.0 755阿部武1人 7ト 3ワク 1071 オレノココロ |
帯広20.10.12 1 第10回疾風賞3歳 200m 直 0:48.0 2.3 2.5 490阿部武1人 8ト 1ワク 1066 サクラユウシュン |
帯広20.09.27 1 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:43.3 2.2 2.6 750阿部武1人 9ト 5ワク 1070 アオノブラック |
帯広20.09.06 1 マロニエ賞OP-1 200m 直 1:45.4 2.0 5.0 720阿部武1人 7ト 3ワク 1055 ゴールデンフウジン |
8 | 9 | 父ウンカイ 母富士姫 母父(クリフジ) オレノココロ 青毛 牡10 大森勝廣 六車實子 |
755kg 鈴木恵(ばんえい) 39-26-11-51 槻舘重(ばんえい) |
51-34-17-65 51-34-17-65 |
帯広20.11.29 3 ドリームエイジカッ 200m 直 1:51.5 1.2 3.2 770鈴木恵1人 10ト 5ワク 1165 アオノブラック |
帯広20.11.22 1 オータムカップOP 200m 直 1:36.2 2.5 4.0 755鈴木恵2人 7ト 1ワク 1170 メムロボブサップ |
帯広20.11.01 2 北見記念3歳以上O 200m 直 2:31.4 0.9 0.0 860鈴木恵1人 8ト 2ワク 1180 メジロゴーリキ |
帯広20.10.19 2 狩勝賞OP-1 200m 直 1:50.9 1.1 1.6 740鈴木恵1人 8ト 7ワク 1185 ゴールデンフウジン |
帯広20.07.19 2 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:18.8 0.4 6.4 790鈴木恵1人 7ト 1ワク 1160 ミノルシャープ |
[PR] |
---|