地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月29日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) カナタ 黒鹿毛 牝3 由井健太郎 タイヘイ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-0 千博次(岩手) |
2-1-0-5 2-1-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C1九組 1400m 右 54.0山本聡 0ト 1ワク - |
盛岡20.11.24 1 C2四組 1400m 左 1:26.1 稍 37.3 0.7 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 482 2-1 メイショウドウダン |
盛岡20.11.08 1 C2八組 1200m 左 1:14.2 不 37.4 0.9 54.0山本聡1人 7ト 5ワク 484 1-1 クライナークイーン |
盛岡20.10.25 2 C2七組 1200m 左 1:11.9 不 36.1 0.9 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 485 1-2 シュアゲイト |
J中京20.03.15 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 稍 39.2 1.3 54.0長岡禎6人 13ト 6ワク 472 4-4 ココラ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) オニンギョウサン 鹿毛 牝3 真中伸征 ミルファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-2-18 0-0-0-0 1-0-1-9 0-0-0-0 |
笠松20.11.19 9 サラ系C10組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 2.6 52.0△東川慎5人 10ト 1ワク 454 8-7-8-9 セブンミラクル |
笠松20.11.04 5 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:49.2 良 42.4 3.9 52.0△木本直5人 8ト 2ワク 453 5-5-6-6 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.22 7 サラ系C9組 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.5 52.0△東川慎3人 10ト 2ワク 438 10-9-9-8 ポアンカレ |
笠松20.10.08 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.8 不 42.3 1.9 54.0吉井友3人 9ト 6ワク 436 2-2-2-3 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.24 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.4 51.0▲東川慎4人 12ト 9ワク 445 11-11-11-10 カントナ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マイネディーバ 母父(トウカイテイオー) フィルハーモニー 黒鹿毛 牝5 薄井隆博 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
3-1-2-58 2-0-2-29 0-1-0-19 0-1-0-17 |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
水沢20.12.07 9 C1七組 1400m 右 1:32.1 稍 40.7 2.1 54.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 530 9-8-8-8 コンバットファスト |
盛岡20.11.24 9 C1 1200m 左 1:15.1 稍 37.5 2.4 54.0関本淳10人 10ト 2ワク 537 10-10 グラディオロ |
盛岡20.11.08 9 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:30.0 重 40.4 4.2 54.0山本政6人 9ト 3ワク 535 8-8 タイニーキング |
盛岡20.10.24 6 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:28.8 稍 37.9 1.8 54.0山本政8人 11ト 11ワク 533 10-10 タイセイアンバー |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) シングインザレイン 鹿毛 牡4 古谷剛彦 伏木田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-1-2-1 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-9 1-0-2-1 0-2-0-4 0-1-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 56.0南郷家 0ト 3ワク - |
水沢20.12.08 2 C1九組 1400m 右 1:29.7 稍 38.6 0.1 56.0南郷家3人 11ト 11ワク 449 3-3-3-2 キタノユニヴァース |
盛岡20.11.24 3 C2一組 1400m 左 1:25.7 稍 37.9 0.7 56.0南郷家5人 8ト 2ワク 450 4-5 ロワルゼル |
盛岡20.11.08 1 C2五組 1400m 左 1:26.1 不 37.3 0.1 56.0南郷家6人 8ト 1ワク 447 6-5 ウイズワンダー |
盛岡20.10.26 9 C2三組 1400m 左 1:28.4 不 40.4 3.3 56.0南郷家5人 10ト 1ワク 445 1-2 グラディオロ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ビジョナリー 母父(ディープインパクト) スズカデュー 鹿毛 牡4 永井啓弍 白井牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-0-0-9 0-0-0-1 3-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 7ワク - |
J新潟20.10.18 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.7 良 40.5 4.3 57.0菱田裕13人 15ト 14ワク 424 9-11 バスクベレー |
名古屋20.06.23 1 C17組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 0.9 54.0◇宮下瞳1人 11ト 5ワク 416 1-1-1-1 カズグレゴリオ |
名古屋20.01.27 1 弘之さんお勤めご苦 1400m 右 1:32.2 稍 39.7 0.5 54.0△宮下瞳1人 8ト 5ワク 418 2-2-2-1 フジジェットレディ |
名古屋20.01.15 6 堀川特別C14 1600m 右 1:47.2 良 42.6 1.3 54.0△宮下瞳7人 12ト 8ワク 423 3-3-4-6 セイクリッドキング |
6 | 6 | 父ワークフォース 母セレスフェアリー 母父(アドマイヤベガ) ヤマショウターボ 鹿毛 牡4 山下勇 中前牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 佐々由(岩手) |
2-2-7-28 1-1-1-3 1-1-6-25 0-1-2-9 |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 1ワク - |
水沢20.12.07 2 C1八組 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 0.7 56.0高松亮3人 10ト 1ワク 525 10-10-10-9 スタイル |
門別20.11.04 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.4 重 40.4 3.4 53.0▲池谷匠10人 12ト 3ワク 522 6-8-8-9 ロードインファイト |
門別20.10.21 11 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:53.2 稍 41.0 3.0 56.0山本咲10人 11ト 8ワク 528 9-9-10-11 オーシャンアイ |
門別20.10.08 7 3歳以上 C3-4 1500m 右 1:39.3 重 39.9 4.1 53.0▲池谷匠6人 7ト 3ワク 528 6-6-7-7 ケイアイマボラ |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン3 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-2-4 三野通(岩手) |
0-1-3-12 0-0-2-5 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢20.12.20 取止 C1九組 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 8ワク - |
水沢20.12.07 5 C1七組 1400m 右 1:30.8 稍 40.9 0.8 56.0岩本怜4人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 コンバットファスト |
盛岡20.11.23 3 ジョージア賞C1九 1400m 左 1:26.8 重 38.9 0.9 56.0岩本怜2人 9ト 2ワク 489 1-1 チスジ |
盛岡20.11.08 3 C1 1000m 左 1:01.3 重 36.9 1.5 56.0岩本怜4人 9ト 6ワク 482 2-3 トミケンリューヤー |
盛岡20.10.26 3 区界賞C1 1000m 芝左 1:00.9 重 36.6 1.0 56.0山本政5人 11ト 5ワク 481 2-2 リュッカ |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝3 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-2 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-11 0-1-1-5 1-1-1-6 0-0-0-1 |
水沢20.12.06 7 C1六組 1400m 右 1:31.7 稍 39.6 0.9 54.0関本淳8人 10ト 4ワク 408 3-4-5-5 リンドウ |
盛岡20.11.22 8 C1七組 1400m 左 1:29.8 重 39.5 2.4 54.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 406 1-1 イチジン |
盛岡20.10.24 8 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:28.9 稍 40.0 1.9 54.0鈴木祐6人 11ト 10ワク 408 4-5 タイセイアンバー |
盛岡20.09.26 2 C1六組 1400m 左 1:30.1 稍 40.0 0.3 54.0鈴木祐3人 9ト 9ワク 406 1-2 エタニティマリー |
盛岡20.08.09 8 3歳B2一組 1400m 左 1:27.7 不 38.6 1.5 54.0山本聡6人 9ト 7ワク 406 6-7 ゲンパチビーム |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母プライムオブユース 母父(Deputy Minister) フランクオジョウ 黒鹿毛 牝5 遠藤正廣 日高大洋牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
2-3-7-37 0-2-4-23 2-1-3-14 2-1-3-14 |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 54.0山本聡 0ト 6ワク - |
水沢20.12.06 9 C1六組 1400m 右 1:32.7 稍 39.7 1.9 54.0山本聡7人 10ト 3ワク 450 8-7-10-8 リンドウ |
盛岡20.11.08 5 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:28.7 重 39.5 2.9 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 451 5-4 タイニーキング |
盛岡20.10.24 4 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:28.7 稍 38.8 1.7 54.0山本聡6人 9ト 9ワク 449 8-8 テンモントム |
盛岡20.10.10 3 C1七組 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.5 54.0山本聡6人 11ト 10ワク 443 3-3 セレブレイトソング |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母レイナソフィア 母父(スペシャルウィーク) ダイメイティアラ 鹿毛 牝3 宮本孝一 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-3-1-8 0-1-0-0 1-2-1-3 0-0-1-0 |
水沢20.12.07 3 C1八組 1400m 右 1:31.9 稍 40.4 0.7 54.0大坪慎2人 10ト 2ワク 466 8-7-4-2 スタイル |
盛岡20.11.23 2 C1十組 1400m 左 1:27.4 重 38.1 0.2 54.0大坪慎3人 9ト 3ワク 469 1-1 サクセスバローズ |
盛岡20.10.31 8 姫神賞B2 1700m 芝左 1:48.6 良 40.3 2.0 54.0大坪慎10人 12ト 2ワク 466 2-3-2-3 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.26 5 区界賞C1 1000m 芝左 1:01.1 重 36.5 1.2 54.0大坪慎4人 11ト 9ワク 462 3-3 リュッカ |
盛岡20.09.20 9 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.8 良 38.5 2.1 54.0大坪慎9人 12ト 4ワク 458 5-5-5-10 ムーンライトリバー |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母メガンズイメージ 母父(Deputy Minister) コウギョウハンサム 鹿毛 牡10 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-11-9-52 菅原右(岩手) |
11-21-13-101 1-0-1-42 10-21-12-59 3-12-8-24 |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 56.0陶文峰 0ト 8ワク - |
水沢20.12.06 8 C1六組 1400m 右 1:32.6 稍 40.0 1.8 56.0菅原辰10人 10ト 10ワク 465 5-6-8-8 リンドウ |
盛岡20.11.22 10 C1七組 1400m 左 1:30.1 重 39.7 2.7 56.0菅原辰9人 10ト 6ワク 467 2-7 イチジン |
盛岡20.11.08 8 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:29.7 重 41.2 3.9 56.0菅原辰8人 9ト 10ワク 474 2-4 タイニーキング |
盛岡20.10.24 9 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:29.6 稍 39.9 2.6 56.0陶文峰11人 11ト 3ワク 466 6-7 タイセイアンバー |
[PR] |
---|