地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
第4回ファンです★笠松C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母メイショウコブシ 母父(スペシャルウィーク) メイショウフルサト 鹿毛 牡3 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-0-21 0-0-0-0 2-2-0-20 2-2-0-12 |
笠松20.12.15 7 サラ系C10組 1400m 右 1:33.2 良 40.6 3.5 56.0池田敏6人 8ト 3ワク 482 7-7-6-7 ミニマムーン |
笠松20.12.03 9 第3回ファンです★ 1400m 右 1:33.1 良 40.8 2.7 56.0大塚研8人 10ト 5ワク 482 10-10-9-9 レッツシンク |
笠松20.11.19 8 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:33.5 良 41.5 4.1 56.0大塚研8人 10ト 7ワク 480 8-8-8-8 ヴィーヴォ |
笠松20.11.05 6 サラ系C11組 1400m 右 1:34.0 良 41.5 1.7 56.0松本剛9人 9ト 2ワク 477 5-5-7-7 ナロー |
笠松20.10.22 8 サラ系C8組 1400m 右 1:34.8 良 41.8 4.5 56.0大塚研9人 9ト 4ワク 474 8-9-9-9 カシマエンペラー |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) エムオーマックス 栗毛 牡4 小橋亮太 WingFarm |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-1 水野善(笠松) |
3-2-0-12 0-0-0-2 3-2-0-10 0-2-0-1 |
笠松20.12.15 2 サラ系C11組 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.2 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 480 2-2-2-1 キタノオトメ |
笠松20.12.03 10 第3回ファンです★ 1400m 右 1:35.8 良 45.4 5.4 56.0森島貴1人 10ト 1ワク 475 1-1-2-4 レッツシンク |
笠松20.11.19 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.5 56.0森島貴1人 10ト 6ワク 465 3-3-2-2 セブンミラクル |
J東京20.10.17 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:30.1 重 40.9 5.4 56.0☆木幡育15人 16ト 10ワク 462 13-16 リワードノルン |
J福島20.07.04 16 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.9 不 35.7 1.6 57.0江田照14人 16ト 3ワク 480 16-16 ドラゴンズバック |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母オールピュール 母父(Touch Gold) オーロファイン 黒鹿毛 牝6 石井智 追分ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-4-1-14 0-0-0-3 1-4-0-9 1-4-0-7 |
笠松20.12.15 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 1.8 54.0森島貴4人 8ト 8ワク 424 6-6-5-5 ミニマムーン |
笠松20.12.03 5 第3回ファンです★ 1400m 右 1:31.9 良 40.7 1.5 52.0△東川慎5人 10ト 9ワク 425 3-3-6-6 レッツシンク |
笠松20.11.19 4 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:32.1 良 41.1 2.7 54.0森島貴4人 10ト 9ワク 416 4-4-4-5 ヴィーヴォ |
笠松20.11.04 4 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:48.6 良 43.2 3.3 54.0森島貴2人 8ト 3ワク 422 3-3-3-3 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.21 4 サラ系C10組 1600m 右 1:48.3 良 41.1 0.5 54.0森島貴3人 10ト 8ワク 416 5-6-5-3 エイシンソプラノ |
4 | 4 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-6-14 花本正(笠松) |
7-9-19-75 0-0-0-0 7-9-19-75 7-9-19-72 |
笠松20.12.15 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.8 54.0大原浩5人 8ト 7ワク 481 4-5-3-3 ミニマムーン |
笠松20.12.03 7 第3回ファンです★ 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.2 54.0大原浩7人 10ト 7ワク 483 5-7-8-8 レッツシンク |
笠松20.11.19 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.4 良 41.2 1.4 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 479 5-5-4-4 バックファイヤー |
笠松20.11.05 5 サラ系C11組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 1.4 54.0大原浩3人 9ト 1ワク 483 3-4-5-6 ナロー |
笠松20.10.22 3 サラ系C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 1.9 54.0大原浩7人 10ト 9ワク 479 8-7-6-6 ポアンカレ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-3-12 花本正(笠松) |
1-2-9-34 0-0-0-0 1-2-9-28 1-2-9-27 |
笠松20.12.15 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.1 良 40.0 1.7 54.0筒井勇5人 8ト 4ワク 428 6-7-7-7 キタノオトメ |
笠松20.12.02 3 サラ系C11組 1600m 右 1:45.8 良 38.8 1.9 54.0筒井勇4人 8ト 1ワク 430 8-8-6-5 ルーターズ |
笠松20.11.20 9 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 38.4 2.3 50.0★深澤杏9人 10ト 9ワク 431 10-9-9-10 ジャスタクイーン |
笠松20.11.04 1 サラ系C17組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.0 54.0筒井勇6人 7ト 7ワク 432 4-4-4-3 ナオミエキスプレス |
笠松20.10.21 3 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.2 50.0★深澤杏3人 10ト 10ワク 432 7-7-6-6 ケイツールフィヤ |
6 | 6 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝5 (有)ホースケア 吉田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-1-13 湯前良(笠松) |
2-9-11-68 0-0-0-0 2-9-11-68 2-9-11-50 |
笠松20.12.15 8 サラ系C10組 1400m 右 1:34.3 良 42.7 4.6 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 395 2-3-8-8 ミニマムーン |
笠松20.12.03 6 第3回ファンです★ 1400m 右 1:32.6 良 41.6 2.2 50.0★深澤杏10人 10ト 2ワク 394 4-4-4-5 レッツシンク |
笠松20.11.19 7 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 良 42.4 4.0 50.0★深澤杏7人 10ト 2ワク 397 3-3-6-6 ヴィーヴォ |
笠松20.11.05 7 サラ系C11組 1400m 右 1:34.3 良 42.9 2.0 50.0★深澤杏7人 9ト 8ワク 402 1-1-1-5 ナロー |
笠松20.10.22 9 サラ系C8組 1400m 右 1:34.9 良 44.1 4.6 50.0★深澤杏8人 9ト 9ワク 404 2-2-3-7 カシマエンペラー |
7 | 7 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝4 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-6 加藤幸(笠松) |
2-5-4-22 0-0-0-0 2-5-4-18 2-5-4-18 |
笠松20.12.15 8 サラ系C9組 1600m 右 1:46.4 良 40.2 1.4 54.0向山牧4人 8ト 8ワク 478 4-3-3-6 タッチウェーブ |
笠松20.12.03 4 第3回ファンです★ 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.4 54.0向山牧4人 10ト 6ワク 481 9-9-7-7 レッツシンク |
笠松20.11.19 4 サラ系C8組 1600m 右 1:46.1 良 40.5 1.1 54.0向山牧4人 8ト 7ワク 479 6-6-6-7 バックファイヤー |
笠松20.11.05 3 サラ系C11組 1400m 右 1:32.9 良 41.4 0.6 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 477 2-2-2-3 ナロー |
笠松20.10.21 2 サラ系C10組 1600m 右 1:48.0 良 40.6 0.2 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 479 7-7-7-6 エイシンソプラノ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) アナト 鹿毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-4 0-0-0-0 |
園田20.07.31 6 ハス賞C2 3歳以 1700m 右 1:52.7 不 40.0 1.2 54.0笹田知7人 12ト 11ワク 436 2-2-3-5 パルナッソス |
園田20.07.08 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.0 重 41.2 0.7 54.0笹田知5人 10ト 5ワク 437 5-5-5-3 ケイティディライト |
園田20.06.19 3 3歳C1 1700m 右 1:54.1 不 39.9 1.5 54.0笹田知6人 12ト 12ワク 438 2-2-3-3 ブルベアオンス |
園田20.05.29 4 3歳C1一 1400m 右 1:33.7 良 40.5 0.2 54.0笹田知2人 12ト 2ワク 438 6-6-11-10 エイシンマリーン |
園田20.05.06 4 3歳C1一 1400m 右 1:35.2 良 39.5 1.1 54.0笹田知3人 12ト 10ワク 435 3-4-3-4 カミーノ |
8 | 9 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン10 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-2-5-20 藤田正(笠松) |
6-17-28-164 1-1-2-12 5-16-26-152 0-2-4-29 |
名古屋20.12.24 8 C11組 1400m 右 1:36.0 良 42.5 4.5 56.0松本剛5人 12ト 10ワク 473 7-6-6-7 トーホウロゼ |
笠松20.12.15 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.6 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 471 5-4-4-4 ミニマムーン |
笠松20.12.03 3 第3回ファンです★ 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.7 56.0松本剛6人 10ト 8ワク 474 5-6-5-3 レッツシンク |
名古屋20.11.27 11 C6組 1400m 右 1:36.1 良 43.1 5.2 56.0松本剛8人 11ト 8ワク 475 7-8-8-9 メルヘンステージ |
笠松20.11.19 3 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:31.9 良 40.7 2.5 56.0松本剛5人 10ト 4ワク 474 7-7-5-4 ヴィーヴォ |
[PR] |
---|