地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月02日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
B2-4 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コトノカツマ 母高 翔 母父(カツテンオウ) エニグマ 鹿毛 牡8 川端悟 飯塚東一 |
680kg 阿部武(ばんえい) 11-20-10-50 坂本東(ばんえい) |
16-29-22-120 16-29-22-120 |
帯広20.12.28 5 B2-3 200m 直 2:09.9 1.0 22.4 680渡来心2人 10ト 8ワク 1054 タカラウンカイ |
帯広20.12.19 2 切替割りとマジ記念 200m 直 1:44.2 1.4 1.8 670阿部武1人 8ト 2ワク 1056 スーパータイホウ |
帯広20.12.07 2 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:00.6 1.2 4.2 670阿部武2人 10ト 10ワク 1047 リュウノカミ |
帯広20.11.21 3 B2-4 200m 直 1:40.1 2.3 6.7 670阿部武3人 7ト 2ワク 1051 スタミナノスケ |
帯広20.11.09 1 B3-6混合 200m 直 1:31.6 2.0 6.6 660阿部武1人 9ト 6ワク 1038 ソウヤノカガヤキ |
2 | 2 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡10 曽我部裕 山根勝幸 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 1-2-0-11 今井茂(ばんえい) |
23-39-31-190 23-39-31-190 |
帯広20.12.27 10 西毎鉄の来年もよろ 200m 直 2:34.7 1.1 39.4 680藤本匠6人 10ト 6ワク 1030 サカノイサムヒメ |
帯広20.12.19 6 切替割りとマジ記念 200m 直 1:54.9 1.4 12.5 670藤本匠6人 8ト 3ワク 1020 スーパータイホウ |
帯広20.12.07 10 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:41.3 1.2 44.9 670藤本匠3人 10ト 5ワク 1037 リュウノカミ |
帯広20.11.21 2 第24回駒田京伽生 200m 直 1:47.1 2.3 3.0 660藤本匠5人 10ト 3ワク 1051 アアモンドリュウ |
帯広20.11.07 2 真、お帰り!元気で 200m 直 1:54.2 0.9 6.2 650藤本匠4人 7ト 3ワク 1058 ロマンチック |
3 | 3 | 父カネサブラック 母エビスフラワー 母父(カツテンリュウ) アアモンドリュウ 青毛 セン6 赤麿秀人 宮田光男 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-1-14 鈴木邦(ばんえい) |
15-11-8-69 15-11-8-69 |
帯広20.12.28 8 B2-3 200m 直 2:14.0 1.0 26.5 680赤塚健9人 10ト 4ワク 1196 タカラウンカイ |
帯広20.12.19 7 切替割りとマジ記念 200m 直 2:03.3 1.4 20.9 670鈴木恵4人 8ト 1ワク 1206 スーパータイホウ |
帯広20.12.05 9 B2-3 200m 直 2:13.5 1.2 20.2 670赤塚健6人 9ト 6ワク 1211 ツガルタイショウ |
帯広20.11.21 1 第24回駒田京伽生 200m 直 1:44.1 2.3 3.0 660赤塚健2人 10ト 6ワク 1195 マツノテンリュウ |
帯広20.11.01 5 B3-4 200m 直 2:03.1 1.0 18.5 650赤塚健9人 9ト 7ワク 1195 クロオビ |
4 | 4 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡8 田中猛 田中猪之助 |
680kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-14 林 豊(ばんえい) |
16-12-9-77 16-12-9-77 |
帯広20.12.27 6 西毎鉄の来年もよろ 200m 直 2:08.1 1.1 12.8 680菊池一4人 10ト 10ワク 1042 サカノイサムヒメ |
帯広20.12.19 5 切替割りとマジ記念 200m 直 1:53.3 1.4 10.9 670菊池一5人 8ト 5ワク 1035 スーパータイホウ |
帯広20.12.07 5 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:07.6 1.2 11.2 670菊池一5人 10ト 7ワク 1040 リュウノカミ |
帯広20.11.01 8 整いB2-3 200m 直 1:57.9 0.9 11.7 660鈴木恵5人 10ト 10ワク 1051 ムサシブラザー |
帯広20.10.17 7 隆司 浩子 大翼 200m 直 2:00.0 1.3 12.1 660鈴木恵1人 9ト 6ワク 1045 サカノメイホウ |
5 | 5 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝6 高柳稔 田村親雄 |
650kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 長部幸(ばんえい) |
14-9-19-72 14-9-19-72 |
帯広20.12.27 4 西毎鉄の来年もよろ 200m 直 2:02.7 1.1 7.4 660藤野俊8人 10ト 5ワク 1057 サカノイサムヒメ |
帯広20.12.21 6 B2-5混合 200m 直 2:05.8 1.3 13.9 650藤野俊6人 9ト 8ワク 1062 インターセプト |
帯広20.12.07 8 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:17.9 1.2 21.5 650藤野俊7人 10ト 2ワク 1055 リュウノカミ |
帯広20.11.21 6 B2-4 200m 直 1:44.6 2.3 11.2 650藤野俊5人 7ト 3ワク 1060 スタミナノスケ |
帯広20.11.09 4 B2-4 200m 直 1:30.9 2.0 3.0 640藤野俊4人 10ト 5ワク 1059 アースパワー |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝6 浅野勝善 中村光雄 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-5 岩本利(ばんえい) |
14-6-12-80 14-6-12-80 |
帯広20.12.28 7 B2-3 200m 直 2:13.3 1.0 25.8 660長澤幸8人 10ト 6ワク 1109 タカラウンカイ |
帯広20.12.13 9 B2-3 200m 直 2:02.3 1.1 19.2 650長澤幸9人 9ト 2ワク 1113 ピンチハチャンス |
帯広20.12.05 8 B2-3 200m 直 2:12.3 1.2 19.0 650長澤幸8人 9ト 1ワク 1099 ツガルタイショウ |
帯広20.11.14 7 鶯籠 北海道初ライ 200m 直 2:06.5 2.1 14.3 650長澤幸7人 8ト 6ワク 1130 アサヒカツヒメ |
帯広20.11.01 5 整いB2-3 200m 直 1:51.5 0.9 5.3 640藤本匠2人 10ト 6ワク 1124 ムサシブラザー |
7 | 7 | 父ダイエイヒーロー 母真 央 母父(峰 宝) カツヒーロー 鹿毛 牡5 末松秀義 木村雄司 |
680kg 島津新(ばんえい) 10-9-6-36 岩本利(ばんえい) |
12-10-6-43 12-10-6-43 |
帯広20.12.28 9 B2-3 200m 直 2:15.3 1.0 27.8 670島津新5人 10ト 3ワク 1078 タカラウンカイ |
帯広20.12.05 除外 B2-3 200m 直 1.2 660島津新 9ト 5ワク 計不 |
帯広20.11.14 3 鶯籠 北海道初ライ 200m 直 1:55.0 2.1 2.8 660島津新3人 8ト 8ワク 1105 アサヒカツヒメ |
帯広20.11.08 2 ケン坊☆とめちゃん 200m 直 1:44.9 0.9 1.3 640島津新1人 9ト 8ワク 1090 キンプク |
帯広20.10.18 2 B3-3 200m 直 1:47.5 1.2 0.4 640島津新1人 10ト 2ワク 1104 ドルバコ |
7 | 8 | 父カネタマル 母ソラチレディー 母父(ツルマキシンザン) リュウセイジョオー 栗毛 牝7 大熊金八 大熊金八 |
660kg 松田道(ばんえい) 9-11-9-45 村上慎(ばんえい) |
13-24-18-81 13-24-18-81 |
帯広20.12.28 10 B2-3 200m 直 2:17.5 1.0 30.0 660松田道10人 10ト 7ワク 1034 タカラウンカイ |
帯広20.12.19 8 切替割りとマジ記念 200m 直 2:09.7 1.4 27.3 650松田道7人 8ト 4ワク 1043 スーパータイホウ |
帯広20.12.05 6 B2-3 200m 直 2:06.6 1.2 13.3 650松田道9人 9ト 2ワク 1041 ツガルタイショウ |
帯広20.11.14 8 鶯籠 北海道初ライ 200m 直 2:09.9 2.1 17.7 650松田道8人 8ト 4ワク 1033 アサヒカツヒメ |
帯広20.11.01 10 整いB2-3 200m 直 2:06.2 0.9 20.0 640赤塚健10人 10ト 2ワク 1019 ムサシブラザー |
8 | 9 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンレディー 鹿毛 牝9 (株)大阪畜産 高田和廣 |
660kg 村上章(ばんえい) 3-9-4-31 小北栄(ばんえい) |
27-25-17-146 27-25-17-146 |
帯広20.12.27 2 西毎鉄の来年もよろ 200m 直 1:58.4 1.1 3.1 660村上章3人 10ト 9ワク 1030 サカノイサムヒメ |
帯広20.12.21 2 B2-5混合 200m 直 1:52.5 1.3 0.6 650村上章8人 9ト 4ワク 1027 インターセプト |
帯広20.12.07 6 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:08.9 1.2 12.5 650村上章9人 10ト 6ワク 1022 リュウノカミ |
帯広20.11.23 7 B2-5混合 200m 直 2:15.0 2.2 10.4 650村上章6人 7ト 1ワク 1017 ホクショウユヅル |
帯広20.11.09 9 B2-4 200m 直 1:42.3 2.0 14.4 640村上章5人 10ト 2ワク 1009 アースパワー |
8 | 10 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡7 安藤和治 伊藤繁晴 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 4-0-0-3 服部義(ばんえい) |
19-14-12-110 19-14-12-110 |
帯広20.12.28 8 第10回地吹雪賞3 200m 直 1:10.9 1.0 16.8 500鈴木恵8人 10ト 4ワク 1069 ジェイコマンダー |
帯広20.12.19 3 切替割りとマジ記念 200m 直 1:44.6 1.4 2.2 670長澤幸3人 8ト 6ワク 1074 スーパータイホウ |
帯広20.12.07 1 B3-5混合 200m 直 1:54.5 1.1 3.7 670赤塚健6人 10ト 10ワク 1064 ツガルノボブ |
帯広20.11.23 5 B2-5混合 200m 直 2:11.2 2.2 6.6 670長澤幸3人 7ト 4ワク 1068 ホクショウユヅル |
帯広20.11.09 6 B2-4 200m 直 1:38.2 2.0 10.3 660長澤幸9人 10ト 1ワク 1067 アースパワー |
[PR] |
---|