地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月04日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
B1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡8 菅野二十世 山崎文雄 |
695kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
28-27-17-93 28-27-17-93 |
帯広20.12.26 7 第12回タムチン誕 200m 直 2:06.7 1.1 18.0 695西謙一4人 10ト 4ワク 1038 サカノダイヤ |
帯広20.12.12 7 射手座特別B1-1 200m 直 2:06.0 1.2 5.7 715西謙一6人 9ト 6ワク 1037 ジェイセリナ |
帯広20.12.07 7 トドワラ特別B1- 200m 直 2:35.9 1.1 36.4 715西謙一3人 8ト 2ワク 1041 コマサンエース |
帯広20.11.21 1 十勝岳特別B1-1 200m 直 1:50.2 2.3 2.1 715西謙一3人 10ト 8ワク 1046 ホクトシンバ |
帯広20.11.15 4 B1-1 200m 直 1:55.4 1.8 4.7 680西謙一5人 9ト 3ワク 1034 ホクトシンバ |
2 | 2 | 父ウンカイ 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラユウシュン 栗毛 牝5 川端幸子 川端達雄 |
675kg 西将太(ばんえい) 6-8-1-8 金山明(ばんえい) |
14-18-2-36 14-18-2-36 |
帯広20.12.27 2 カトレア特別A2- 200m 直 2:01.5 1.1 3.9 695西将太6人 10ト 7ワク 1050 アオノゴッド |
帯広20.12.14 5 第37回レディース 200m 直 2:10.8 1.0 10.4 690西将太9人 10ト 3ワク 1045 シンエイボブ |
帯広20.12.07 8 トドワラ特別B1- 200m 直 2:36.7 1.1 37.2 685西将太7人 8ト 3ワク 1052 コマサンエース |
帯広20.11.15 7 クインカップ4歳牝 200m 直 2:26.9 1.8 23.7 690西将太2人 10ト 5ワク 1033 ジェイカトレア |
帯広20.11.09 3 羊蹄山特別B1-1 200m 直 1:39.2 2.0 1.2 675西将太2人 8ト 4ワク 1036 バウンティハンター |
3 | 3 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン4 永井和弘 西村正順 |
680kg 菊池一(ばんえい) 2-1-0-0 久田守(ばんえい) |
13-7-9-17 13-7-9-17 |
帯広20.12.29 2 ばんえいダービー3 200m 直 2:03.2 1.1 1.3 720菊池一3人 10ト 8ワク 1102 キョウエイリュウ |
帯広20.12.14 1 光莉かがやくB2- 200m 直 1:42.6 1.0 1.6 655菊池一1人 9ト 8ワク 1103 ダイナマイト |
帯広20.12.06 1 B3-1・2決勝 200m 直 1:43.0 1.2 4.8 645菊池一2人 8ト 4ワク 1100 キタノボブサップ |
帯広20.11.30 1 B3-1 200m 直 1:44.1 1.1 1.5 645西謙一2人 10ト 5ワク 1100 キタノボブサップ |
帯広20.11.16 2 B3-1 200m 直 1:51.7 1.5 1.4 645島津新2人 10ト 4ワク 1090 アバシリルビー |
4 | 4 | 父コマローレンス 母栄光姫 母父(キタノローメイ) エンゼルフクヒメ 栗毛 牝4 南信良 山田恵理実 |
665kg 中山直(ばんえい) 9-5-5-18 小林長(ばんえい) |
9-6-5-20 9-6-5-20 |
帯広20.12.29 7 ばんえいダービー3 200m 直 2:31.4 1.1 29.5 710中山直10人 10ト 6ワク 1065 キョウエイリュウ |
帯広20.12.12 3 射手座特別B1-1 200m 直 2:02.6 1.2 2.3 675中山直3人 9ト 8ワク 1053 ジェイセリナ |
帯広20.12.06 3 ばんえいオークス3 200m 直 1:53.7 1.2 3.5 670中山直1人 10ト 4ワク 1046 アバシリルビー |
帯広20.11.22 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:40.5 2.5 4.3 640中山直5人 9ト 3ワク 1040 フジノウンカイ |
帯広20.11.15 3 第2回ビキニプロジ 200m 直 1:59.1 1.8 10.0 640中山直1人 9ト 3ワク 1044 サカノメイホウ |
5 | 5 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡9 (有)竹内産業 (有)帯広ファーム |
695kg 鈴木恵(ばんえい) 17-7-6-26 林 豊(ばんえい) |
32-33-25-131 32-33-25-131 |
帯広20.12.28 3 第10回地吹雪賞3 200m 直 0:55.7 1.0 1.6 500西将太5人 10ト 10ワク 1050 ジェイコマンダー |
帯広20.12.12 8 射手座特別B1-1 200m 直 2:11.6 1.2 11.3 715西将太9人 9ト 2ワク 1045 ジェイセリナ |
帯広20.12.07 5 トドワラ特別B1- 200m 直 2:24.7 1.1 25.2 715菊池一8人 8ト 1ワク 1054 コマサンエース |
帯広20.11.21 7 十勝岳特別B1-1 200m 直 1:59.8 2.3 9.6 715島津新6人 10ト 9ワク 1048 ヤマトテンリュウ |
帯広20.11.15 2 B1-1 200m 直 1:51.0 1.8 0.3 685西将太8人 9ト 2ワク 1054 ホクトシンバ |
6 | 6 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡8 広瀬豪 西村正順 |
695kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-1 松井浩(ばんえい) |
23-21-29-145 23-21-29-145 |
帯広20.12.30 1 ’20ファイナルカ 200m 直 2:05.1 1.0 4.2 715西将太1人 10ト 7ワク 1030 ミヤビダイチ |
帯広20.12.14 3 光莉かがやくB2- 200m 直 1:53.3 1.0 10.7 675西将太4人 9ト 1ワク 1023 ヤマトタイコー |
帯広20.12.07 5 おめでとう!籾山幸 200m 直 2:04.7 1.1 7.7 670西将太1人 8ト 3ワク 1035 フジノウンカイ |
帯広20.11.28 2 B2-1 200m 直 1:57.0 1.3 4.8 670西将太4人 10ト 8ワク 1020 ダイナマイト |
帯広20.11.22 5 B2-1・2決勝 200m 直 1:46.0 2.5 9.8 670渡来心2人 9ト 9ワク 1029 フジノウンカイ |
7 | 7 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 広川健二 |
695kg 藤本匠(ばんえい) 12-6-6-29 松井浩(ばんえい) |
15-9-10-45 15-9-10-45 |
帯広20.12.27 9 カトレア特別A2- 200m 直 2:20.8 1.1 23.2 715村上章9人 10ト 6ワク 990 アオノゴッド |
帯広20.12.12 5 射手座特別B1-1 200m 直 2:03.0 1.2 2.7 705藤本匠5人 9ト 5ワク 992 ジェイセリナ |
帯広20.12.07 6 トドワラ特別B1- 200m 直 2:31.0 1.1 31.5 705藤本匠6人 8ト 5ワク 989 コマサンエース |
帯広20.11.21 6 十勝岳特別B1-1 200m 直 1:59.0 2.3 8.8 705村上章4人 10ト 1ワク 977 ヤマトテンリュウ |
帯広20.11.15 3 B1-1 200m 直 1:55.2 1.8 4.5 675村上章4人 9ト 4ワク 980 ホクトシンバ |
8 | 8 | 父ミスタートカチ 母玉 光 母父(ヒカルショウリュウ) ジェイセリナ 栗毛 牝5 小森唯永 横山伴英 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-0-2 平田義(ばんえい) |
15-10-8-36 15-10-8-36 |
帯広20.12.27 中止 カトレア特別A2- 200m 直 1.1 700藤野俊2人 10ト 1ワク 1058 |
帯広20.12.12 1 射手座特別B1-1 200m 直 2:00.3 1.2 2.1 685藤野俊2人 9ト 1ワク 1061 サカノダイヤ |
帯広20.12.07 3 トドワラ特別B1- 200m 直 2:10.3 1.1 10.8 685松田道5人 8ト 4ワク 1063 コマサンエース |
帯広20.11.15 2 クインカップ4歳牝 200m 直 2:05.0 1.8 1.8 690鈴木恵4人 10ト 6ワク 1058 ジェイカトレア |
帯広20.10.31 1 端野峠特別B2-1 200m 直 1:53.0 1.1 1.7 665藤野俊7人 10ト 9ワク 1048 マオノクイーン |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡5 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
695kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-0-0 田上忠(ばんえい) |
17-12-7-39 17-12-7-39 |
帯広20.12.26 1 第12回タムチン誕 200m 直 1:48.7 1.1 3.5 685船山蔵3人 10ト 9ワク 1103 ニセコヒカル |
帯広20.12.12 2 射手座特別B1-1 200m 直 2:02.4 1.2 2.1 705赤塚健7人 9ト 7ワク 1100 ジェイセリナ |
帯広20.11.29 5 B1-2 200m 直 1:56.7 1.2 7.7 675船山蔵4人 9ト 6ワク 1096 サカノメイホウ |
帯広20.11.15 7 B1-1 200m 直 2:01.2 1.8 10.5 675船山蔵3人 9ト 9ワク 1095 ホクトシンバ |
帯広20.11.09 5 羊蹄山特別B1-1 200m 直 1:48.1 2.0 10.1 695船山蔵3人 8ト 6ワク 1089 バウンティハンター |
[PR] |
---|