地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月08日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) ドストエフスキー 鹿毛 牡5 三岡陽 青南ムラカミファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-4-1-25 1-2-1-15 2-2-0-4 1-2-1-10 |
浦和20.12.25 12 クライマックスリレ 1500m 左 1:40.5 良 43.0 3.5 53.0▲古岡勇6人 12ト 12ワク 479 1-1-2-6 キタサンボルト |
川崎20.12.18 9 C2七 八 九 1500m 左 1:39.6 良 41.5 1.5 53.0▲古岡勇12人 14ト 6ワク 476 4-4-5-4 キヨセ |
浦和20.11.27 8 特選C2九C3一 1500m 左 1:39.1 稍 40.2 1.3 57.0福原杏3人 12ト 10ワク 476 6-7-5-5 カシノキラキラ |
浦和20.10.23 6 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.7 重 41.2 0.9 53.0▲七夕裕2人 11ト 6ワク 482 7-4-2-2 ヒナノチョウテン |
浦和20.09.25 4 エキサイティングリ 1400m 左 1:31.9 重 40.0 1.5 55.0☆櫻井光1人 11ト 8ワク 474 4-4-3-3 グローリアスカント |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡6 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-2-2-10 川村守(浦和) |
5-3-3-34 2-3-2-25 2-0-1-1 1-2-1-13 |
浦和20.12.22 9 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:32.8 良 40.9 1.9 56.0保園翔11人 11ト 5ワク 469 4-4-5-6 ピノーク |
川崎20.10.14 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 40.8 2.3 56.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 459 12-12-12-12 シゲルハクチョウザ |
浦和20.09.22 11 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:40.3 良 42.4 3.6 56.0保園翔12人 12ト 12ワク 460 4-4-6-9 アースヴィヴィアナ |
川崎20.08.31 12 C2一 二 三 1600m 左 1:46.6 良 42.0 3.0 56.0町田直7人 14ト 12ワク 463 5-5-9-9 ビーアマルフィ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1600m 左 稍 56.0町田直 0ト 5ワク - |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝6 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-3 水野貴(浦和) |
3-0-4-30 3-0-4-28 0-0-0-2 1-0-2-18 |
川崎20.12.14 11 C2一 二 三 1600m 左 1:47.9 良 41.2 2.5 54.0桑村真11人 14ト 14ワク 493 3-3-3-6 サクラノハナビラ |
浦和20.11.24 6 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:30.8 良 38.2 1.1 54.0福原杏8人 11ト 5ワク 490 9-9-7-7 ナンヨーショウエイ |
船橋20.10.01 1 旨い 輝く杏ジャム 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.4 53.0☆福原杏6人 12ト 5ワク 491 11-11-6 イニシエーター |
浦和20.09.23 11 住めばなっとく、南 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 2.4 54.0寺島憂9人 12ト 10ワク 501 5-5-7-10 アンカーマン |
川崎20.08.28 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 41.0 0.4 54.0寺島憂9人 12ト 8ワク 491 8-8-7-6 ヴァルデック |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ルヴァーガール 母父(Alzao) スパークルガール 黒鹿毛 牝5 高山竜二 社台ファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-0 長谷忍(浦和) |
3-4-3-8 2-4-3-4 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和20.12.21 9 大豆の特産地 鳩山 800m 左 0:50.5 良 37.2 1.3 51.0▲七夕裕3人 11ト 6ワク 414 10-10 コウエイダイチ |
川崎20.09.18 4 C3一 二 三 1500m 左 1:38.6 良 40.7 0.4 54.0今野忠2人 11ト 4ワク 430 2-2-2-3 レイヴノユメ |
川崎20.08.28 2 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.7 良 41.3 0.2 51.0▲古岡勇2人 13ト 11ワク 425 1-2-2-2 ドンキースタイル |
川崎20.08.07 3 C3三 四 1500m 左 1:38.0 良 40.5 0.8 51.0▲古岡勇3人 14ト 10ワク 421 3-4-3-3 ディーエスマグナム |
川崎20.07.15 6 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 重 42.0 1.8 54.0藤江渉2人 11ト 1ワク 428 3-3-4-3 マッシロ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
7-3-3-28 0-1-2-15 7-2-1-13 0-0-2-8 |
浦和20.12.22 4 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:32.0 良 39.9 1.1 52.0★中島良2人 11ト 9ワク 475 5-6-6-4 ピノーク |
浦和20.11.25 3 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 1.5 56.0見越彬9人 12ト 6ワク 476 3-3-3-3 ハーイ |
浦和20.10.20 5 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:38.5 重 40.7 0.9 56.0加藤和7人 11ト 11ワク 479 7-7-5-3 グランハバナブルー |
浦和20.09.23 7 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:31.0 稍 40.3 1.8 56.0加藤和9人 12ト 11ワク 478 8-7-5-4 カシノスイープ |
川崎20.09.02 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 重 41.2 1.5 56.0吉留孝7人 11ト 5ワク 475 7-7-4-5 アスヘノキボウ |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡5 甲原晃 前田ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
0-4-1-17 0-3-1-9 0-1-0-8 0-1-1-6 |
浦和20.12.25 10 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:33.2 良 41.7 2.7 56.0藤江渉7人 12ト 4ワク 464 6-5-9-10 リュウノロビン |
川崎20.12.18 14 C2七 八 九 1500m 左 1:40.5 良 42.4 2.4 56.0半澤慶10人 14ト 12ワク 463 3-3-3-6 キヨセ |
浦和20.11.27 8 C2七 八 1400m 左 1:32.7 稍 39.3 2.3 56.0繁田健3人 12ト 9ワク 468 9-9-7-7 ピノタージュ |
船橋20.10.30 8 C2八 九 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 1.2 56.0繁田健6人 12ト 4ワク 465 8-9-6-5 ゴールドスナイパー |
川崎20.10.15 6 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 重 41.4 0.9 56.0繁田健4人 12ト 5ワク 464 6-5-5-4 ウインフィロソフィ |
6 | 7 | 父クロフネ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ボナジョルナータ 鹿毛 牡7 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 小久智(浦和) |
6-3-2-9 6-3-1-6 0-0-1-2 5-3-1-5 |
浦和20.09.25 9 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:46.6 不 42.5 2.6 56.0張田昂2人 11ト 6ワク 530 1-1-1-3 マダムフィガロ |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 56.0笹川翼 0ト 4ワク 528 |
浦和20.05.25 1 C2三 四 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.3 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 534 4-4-1-1 カンパニリズモ |
浦和20.03.23 7 このまちが好き「幸 1400m 左 1:30.8 良 40.4 1.2 56.0笹川翼1人 12ト 10ワク 529 3-3-3-3 サンウェーコ |
浦和20.01.15 1 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:29.9 重 39.3 0.9 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 524 2-2-1-1 カシノヴィオレ |
6 | 8 | 父チチカステナンゴ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) プラチナムスタング 芦毛 牝9 竹森幹雄 沖田忠幸 |
54.0kg 見越彬(浦和) 4-1-9-29 酒井一(浦和) |
5-4-12-55 4-4-12-45 1-0-0-4 3-4-11-33 |
浦和20.12.23 8 C3四 五 1400m 左 1:33.0 良 41.1 1.1 54.0見越彬9人 12ト 10ワク 481 2-2-2-3 キャルフ |
浦和20.11.25 11 C3五 六 1400m 左 1:33.5 稍 42.5 3.8 54.0見越彬6人 11ト 3ワク 478 1-1-4-7 ワイヤトゥワイヤー |
浦和20.10.20 3 C3四 五 1400m 左 1:32.0 重 40.4 0.3 54.0見越彬4人 11ト 8ワク 485 2-2-2-1 シェルメール |
浦和20.09.23 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 稍 40.1 0.7 54.0見越彬4人 12ト 2ワク 496 1-1-1-1 ナツィオナーレ |
浦和20.08.13 10 C3六 七 八 1500m 左 1:41.3 重 42.7 2.1 54.0岡部誠8人 11ト 2ワク 482 4-4-6-8 ピュアデボーション |
7 | 9 | 父グランプリボス 母スターレット 母父(ブライアンズタイム) モズナリマツ 鹿毛 牡5 坊垣内泰 谷川牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-16 薮口一(浦和) |
1-0-0-25 1-0-0-20 0-0-0-5 1-0-0-14 |
浦和20.12.25 6 特選C3一 1500m 左 1:39.7 良 40.2 1.1 56.0吉留孝10人 11ト 2ワク 506 6-7-6-5 リュウノユタカ |
浦和20.11.27 5 C3二 1400m 左 1:32.4 稍 38.6 1.6 56.0吉留孝11人 12ト 12ワク 497 8-7-6-5 ユメノハジマリ |
浦和20.09.25 8 エキサイティングリ 1400m 左 1:33.1 重 40.8 2.7 56.0吉留孝10人 11ト 6ワク 499 8-8-8-8 グローリアスカント |
川崎20.09.02 10 コンコルディア賞C 2000m 左 2:18.6 重 42.8 3.0 56.0高橋哲7人 12ト 1ワク 489 12-11-11-11 インヴィジブル |
浦和20.08.17 9 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 40.4 2.3 56.0吉留孝6人 10ト 7ワク 492 9-9-8-8 ビドウ |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡5 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-2-3 牛房榮(浦和) |
3-4-2-29 0-2-2-16 3-2-0-9 0-1-1-8 |
浦和20.12.24 3 明日もクライマック 1400m 左 1:31.7 良 39.8 0.8 56.0高橋哲4人 12ト 9ワク 460 7-8-7-7 アイルハヴウインズ |
川崎20.12.17 3 C3一 二 1400m 左 1:33.6 良 42.0 0.5 56.0高橋哲6人 12ト 3ワク 461 1-2-1-2 ズラリ |
浦和20.11.26 5 C3三 四 1500m 左 1:38.8 稍 39.3 0.8 56.0高橋哲5人 11ト 8ワク 461 8-8-9-7 カントリーロード |
川崎20.11.13 8 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:33.5 良 41.0 2.4 56.0高橋哲8人 12ト 5ワク 456 9-8-8-8 クラウニングデイ |
浦和20.10.23 9 特選C3一 二 1400m 左 1:31.8 重 39.8 1.3 56.0高橋哲8人 12ト 10ワク 460 6-6-7-8 キモンズラブ |
8 | 11 | 父パイロ 母エンジェルフェザー 母父(ボストンハーバー) スプンタマンユ 青鹿毛 セン6 横田一男 ミルファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-1-0 川村守(浦和) |
4-3-4-43 1-2-4-36 3-1-0-4 1-2-3-22 |
浦和20.12.22 2 C2六 七 八 1500m 左 1:38.7 良 40.2 0.7 56.0加藤和4人 12ト 1ワク 488 4-4-4-3 プルークファーレン |
浦和20.11.27 3 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:30.8 稍 39.7 0.3 56.0加藤和4人 12ト 3ワク 487 7-5-4-3 ジャイアントリバー |
浦和20.10.21 7 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.0 稍 39.8 0.6 56.0中島良11人 12ト 6ワク 484 8-8-10-12 アルジャディ |
浦和20.09.23 8 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:31.3 稍 39.9 2.1 56.0川島正11人 12ト 4ワク 479 9-9-9-10 カシノスイープ |
浦和20.08.13 7 おくのほそ道の風景 1400m 左 1:32.6 稍 38.5 1.5 53.0▲赤津和8人 10ト 10ワク 485 5-5-6-7 ヴェールレガロ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝5 坂田康雄 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
1-0-1-38 0-0-0-20 1-0-1-18 0-0-0-13 |
浦和20.12.25 8 特選C3一 1500m 左 1:40.7 良 39.8 2.1 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 431 10-10-10-9 リュウノユタカ |
川崎20.12.17 6 C3一 二 1400m 左 1:33.9 良 40.2 0.8 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 422 10-10-12-12 ズラリ |
浦和20.11.27 10 C3二 1400m 左 1:33.6 稍 39.3 2.8 54.0國分祐9人 12ト 6ワク 424 7-8-9-10 ユメノハジマリ |
浦和20.10.23 4 特選C3一 二 1500m 左 1:39.0 重 39.5 1.2 54.0國分祐9人 12ト 7ワク 430 9-9-9-6 ゴールドメジャー |
浦和20.09.24 5 C3二 三 1400m 左 1:31.9 稍 39.3 1.0 54.0國分祐10人 11ト 8ワク 421 9-10-10-9 ファインアレス |
[PR] |
---|