地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月10日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
第1回新春シャンシャン賞3歳D-6 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウエイボーイ 母フジノユリヒメ 母父(ジエツトボーイ) アアモンドロマン 栗毛 牝3 下内美繪子 加藤勇 |
510kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-5 小北栄(ばんえい) |
0-1-1-8 0-1-1-8 |
帯広20.12.13 4 第三回岡和田太郎杯 200m 直 2:31.6 1.2 24.3 500村上章9人 9ト 3ワク 823 スチールセンショー |
帯広20.11.28 8 2歳D-5 200m 直 2:44.3 1.4 46.9 490舘澤直8人 9ト 8ワク 817 ヴァイオリン |
帯広20.11.16 5 マツワンたまちゃん 200m 直 2:51.5 1.7 44.8 490村上章4人 9ト 3ワク 823 ハゴロモタカミカ |
帯広20.11.09 2 川嶋さん、北海道初 200m 直 1:50.9 1.6 13.1 490赤塚健6人 10ト 3ワク 816 クロトクィーン |
帯広20.10.26 5 麻由ちゃんバースデ 200m 直 2:51.6 1.8 43.0 480村上章3人 8ト 3ワク 814 レイモンドダース |
2 | 2 | 父コジロウスペシャル 母アオイスペシャル 母父(ニシキダイジン) キタノミレン 青毛 牝3 出村孝光 杉岡正美 |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-0-0 長部幸(ばんえい) |
0-1-1-13 0-1-1-13 |
帯広20.12.13 6 第三回岡和田太郎杯 200m 直 2:34.7 1.2 27.4 500赤塚健2人 9ト 1ワク 866 スチールセンショー |
帯広20.11.28 6 2歳D-5 200m 直 2:16.4 1.4 19.0 490船山蔵7人 9ト 5ワク 873 ヴァイオリン |
帯広20.11.15 9 風輝と美来の結婚記 200m 直 2:27.8 2.0 31.5 490船山蔵5人 9ト 6ワク 870 タカラシンザン |
帯広20.11.08 2 2歳D-6 200m 直 2:11.7 1.0 1.8 490鈴木恵6人 9ト 7ワク 856 トカチリキ |
帯広20.10.18 5 IWR9年記念2歳 200m 直 2:30.4 1.3 17.0 480村上章6人 9ト 7ワク 848 アアモンドヒロイン |
3 | 3 | 父ミノルユウセン 母イフードウドウ 母父(ウンカイ) マルオフクヒメ 黒鹿毛 牝3 扇俊治 扇俊治 |
510kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-5 西邑春(ばんえい) |
0-0-2-10 0-0-2-10 |
帯広20.12.13 7 第三回岡和田太郎杯 200m 直 2:35.8 1.2 28.5 500菊池一6人 9ト 7ワク 818 スチールセンショー |
帯広20.11.28 7 2歳D-5 200m 直 2:36.6 1.4 39.2 490菊池一5人 9ト 7ワク 808 ヴァイオリン |
帯広20.11.23 3 2歳D-6 200m 直 2:17.3 2.3 12.0 490菊池一7人 10ト 10ワク 805 ブルーデージー |
帯広20.11.01 9 2歳D-5 200m 直 2:28.3 1.1 27.4 490船山蔵8人 9ト 6ワク 812 アップ |
帯広20.10.19 4 2歳D-5 200m 直 2:24.7 1.2 9.3 480船山蔵3人 9ト 3ワク 808 サダノショウリキ |
4 | 4 | 父ミタコトナイ 母ヒヤヤッコ 母父(オノショウ) ジェイアイガー 鹿毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
530kg 赤塚健(ばんえい) 0-2-0-9 坂本東(ばんえい) |
0-2-0-12 0-2-0-12 |
帯広20.12.30 10 2歳D-5 200m 直 2:41.4 1.1 41.8 520阿部武6人 10ト 1ワク 853 デビットレブン |
帯広20.12.19 8 第2回租界スラム協 200m 直 2:09.0 1.4 25.9 520赤塚健9人 9ト 6ワク 849 キョウエイルビー |
帯広20.11.29 7 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:44.0 1.4 32.5 510赤塚健9人 9ト 4ワク 865 ジェイリンドウ |
帯広20.11.14 8 2歳D-3 200m 直 2:29.4 2.3 33.2 510赤塚健6人 8ト 3ワク 851 マナーモード |
帯広20.11.07 10 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:20.4 1.0 36.8 510赤塚健4人 10ト 10ワク 877 ミタコトアル |
5 | 5 | 父アアモンドヤワラ 母藤 姫 母父(オールスター) アアモンドローズ 鹿毛 牝3 下内美繪子 山田常雄 |
500kg 林康文(ばんえい) 0-1-1-2 小林長(ばんえい) |
0-1-3-9 0-1-3-9 |
帯広20.12.19 6 第2回租界スラム協 200m 直 2:02.1 1.4 19.0 490☆林康文7人 9ト 4ワク 904 キョウエイルビー |
帯広20.11.29 6 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:38.2 1.4 26.7 480☆林康文6人 9ト 6ワク 888 ジェイリンドウ |
帯広20.11.16 2 マツワンたまちゃん 200m 直 2:16.9 1.7 10.2 480☆林康文5人 9ト 5ワク 873 ハゴロモタカミカ |
帯広20.11.01 7 2歳D-5 200m 直 2:15.1 1.1 14.2 490村上章7人 9ト 5ワク 879 アップ |
帯広20.10.19 3 2歳D-5 200m 直 2:24.1 1.2 8.7 480鈴木恵4人 9ト 4ワク 881 サダノショウリキ |
6 | 6 | 父ダイジロウ 母サンバノリズム 母父(タカライーグル) リズオンクイン 鹿毛 牝3 長谷川義信 長谷川義信 |
500kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-2-0-6 大橋和(ばんえい) |
0-2-0-9 0-2-0-9 |
帯広20.12.13 9 第三回岡和田太郎杯 200m 直 3:02.2 1.2 54.9 490☆竹ケ茉7人 9ト 9ワク 777 スチールセンショー |
帯広20.12.07 2 2歳D-7 200m 直 2:33.2 1.3 13.3 480☆竹ケ茉9人 9ト 5ワク 792 ジェイウィング |
帯広20.11.23 10 2歳D-6 200m 直 2:59.7 2.3 54.4 480☆竹ケ茉10人 10ト 4ワク 781 ブルーデージー |
帯広20.11.08 9 2歳D-6 200m 直 3:24.7 1.0 74.8 490西将太9人 9ト 5ワク 795 トカチリキ |
帯広20.10.18 9 IWR9年記念2歳 200m 直 3:22.3 1.3 68.9 480松本秀8人 9ト 4ワク 782 アアモンドヒロイン |
7 | 7 | 父キタノタイショウ 母七 葉 母父(ニュートリノ) サダノブラボー 栗毛 牡3 加茂善定 加茂陽一 |
530kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-3 大橋和(ばんえい) |
0-2-0-5 0-2-0-5 |
帯広20.12.13 5 第三回岡和田太郎杯 200m 直 2:34.0 1.2 26.7 520西将太3人 9ト 2ワク 877 スチールセンショー |
帯広20.11.29 9 いざ!マルハン2歳 200m 直 3:05.8 1.4 54.3 510西将太7人 9ト 9ワク 873 ジェイリンドウ |
帯広20.11.15 7 風輝と美来の結婚記 200m 直 2:21.3 2.0 25.0 510松本秀6人 9ト 5ワク 856 タカラシンザン |
帯広20.11.01 2 2歳D-5 200m 直 2:01.9 1.1 1.0 510藤野俊6人 9ト 2ワク 836 アップ |
帯広20.10.26 2 麻由ちゃんバースデ 200m 直 2:27.1 1.8 18.5 500西謙一6人 8ト 8ワク 828 レイモンドダース |
8 | 8 | 父カイセイアーチ 母ホワイトノーズヒメ 母父(ホワイトキャップ) トランペット 栗毛 牡3 細川貞夫 細川貞夫 |
530kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-9 槻舘重(ばんえい) |
0-1-1-12 0-1-1-12 |
帯広20.12.30 6 2歳D-5 200m 直 2:21.9 1.1 22.3 520島津新7人 10ト 4ワク 897 デビットレブン |
帯広20.12.19 7 第2回租界スラム協 200m 直 2:03.7 1.4 20.6 520島津新3人 9ト 8ワク 898 キョウエイルビー |
帯広20.11.29 5 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:28.9 1.4 17.4 510島津新2人 9ト 8ワク 880 ジェイリンドウ |
帯広20.11.15 5 風輝と美来の結婚記 200m 直 2:14.6 2.0 18.3 510島津新7人 9ト 4ワク 868 タカラシンザン |
帯広20.10.31 3 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:20.0 1.2 14.5 510島津新1人 9ト 5ワク 873 エルウィッシュ |
8 | 9 | 父キタノタイショウ 母スターセレビー 母父(イチバンボシ) タカラクラシック 鹿毛 牝3 森秀夫 坂本勇 |
510kg 松田道(ばんえい) 0-0-1-3 森芳浩(ばんえい) |
0-1-2-7 0-1-2-7 |
帯広20.12.30 8 2歳D-5 200m 直 2:39.2 1.1 39.6 500赤塚健10人 10ト 8ワク 948 デビットレブン |
帯広20.12.13 2 第三回岡和田太郎杯 200m 直 2:29.2 1.2 21.9 500阿部武5人 9ト 6ワク 946 スチールセンショー |
帯広20.12.06 7 俊美くん誕生日おめ 200m 直 2:39.5 1.3 42.3 490赤塚健2人 7ト 5ワク 935 アアモンドバンプク |
帯広20.11.23 5 2歳D-6 200m 直 2:23.3 2.3 18.0 490藤本匠3人 10ト 8ワク 938 ブルーデージー |
帯広20.11.08 4 2歳D-6 200m 直 2:16.1 1.0 6.2 490松田道3人 9ト 2ワク 923 トカチリキ |
[PR] |
---|